Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 273 з 835 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373773 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 441 по 5 460.

Тема: Авиабилеты

  1. #5441
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Бантиком застегнете.

  2. #5442

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    ЕМНИП, в Тель-Авиве надо пройти безопасность, ответить на вопросы, потом тебе нацепляют бирку на багаж, потом идешь к стойке регистрации и дальше тебя отпускают в дьютик. Но это если с багажом, а если с ручной кладью? Получается на купленное в дьюти кто нацепит бирку? Блин, что-то я запуталась. Надо будет ближе к рейсу (а еще очень далеко) позвонить в поддержку. А вообще я что-то склоняюсь купить багаж и не морочить кое-шо)))
    Далась вам эта бирка, можно вообще и без неё летать - у МАУ запрета нет, на входе в самолёт тоже весов нет и что несут в руках никто не контролирует.
    Ваши действия - с распечатанным посадочным на контроль авиабезопасности, затем погранконтроль и расслабляйтесь, закупаясь в дьютике, но имейте в виду, что все купленные товары вы должны употребить по месту назначения, чтобы обратно не возникли проблемы из-за превышений по объёму жидкостей.

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не секрет) 2091 грн. в обе стороны, брала за 11 мес.
    Аналогично плюс-минус изменения на курсе. Пока не получил бронировку на мейл думал, что это развод и на конечной стадии вылезет стандартная цена. Просто сколько летаю не помню, чтобы в Тель-Авив была такая цена.

  3. #5443
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 043

    Типово

    Экс посол США слетал МАУ
    https://ukrainian.voanews.com/a/uia-...html?nocache=1

  4. #5444

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Экс посол США слетал МАУ
    https://ukrainian.voanews.com/a/uia-...html?nocache=1
    Не совсем понятно откуда и куда он летел, на дальнемагистральных рейсах вообще-то кормят и багаж включён.

  5. #5445
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Экс посол США слетал МАУ
    https://ukrainian.voanews.com/a/uia-...html?nocache=1
    Логично, чего уж там. Действительно Люфтганза даже с пересадкой лучше.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #5446
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Экс посол США слетал МАУ
    https://ukrainian.voanews.com/a/uia-...html?nocache=1
    В МАУ в бизнесе кормят и очень хорошо. Шампанское дают. Багажа очень много брать. Расстояние для ног более чем.

  7. #5447
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не совсем понятно откуда и куда он летел, на дальнемагистральных рейсах вообще-то кормят и багаж включён.
    В Берлин.

  8. #5448
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так просто?
    А где-то читала, что нужен специальный пакет на застежке.
    я заранее пачку таких от фрекен-бок купил

  9. #5449
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так просто?
    А где-то читала, что нужен специальный пакет на застежке.
    Там немного не так. Вообще по правилам нужно чтобы все жидкости влезли в этот пакет, что больше, то брать нельзя. Иногда на контроле безопасности идут на принцип и заставляют все пихать в этот один пакет. И в этом случае они этот пакет дают, у них их много. Во Фьюмичино эти пакеты прямо перед контролем безопасности. МОжно себе натырить Этот пакет должен быть объемом 1 литр.
    Но в украинских аэропортах я такого не встречала. Хоть сто литров провози, главное чтобы в маленьких емкостях.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #5450

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Но в украинских аэропортах я такого не встречала. Хоть сто литров провози, главное чтобы в маленьких емкостях.
    что, по сути, глупо. Вопрос в жидкостях, я так понимаю, что это может быть что-то типа взрывчатого нитроглицерина, который можно в таком случае на борту смешать и устроить суицид или террористический акт. И жидкости до литра - это нормально, так как на такие объемы у экипажа хватит огнетушителей и так далее, но если бомба будет из условных 10 килограмм - уже рванёт хорошо

  11. #5451

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Что вы хотите, если я в Борисполе случайно проносил и 0.5 воды, и литровый металический термос с водой...)

    А вот в Днепре заставили сдать в багаж пластиковый шар на веревке...

  12. #5452

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    В очередной раз убеждаюсь, что при планировании отдыха следует избегать перелётов небольшими а/к (на данный момент в моём чёрном списке Bravo, Darts и вот ещё Anda Air добавилась), к-рые в случае форс-мажора не могут быстро разрулить проблему.
    Свежий пример - друзья спланировали самостоятельный отдых в Турции, взяли билеты на рейс Anda Air SSV2533 / SSV2534 Киев (Жуляны) - Даламан - Киев (Жуляны). Туда долетели нормально без приключений, обратно - самолёт в Даламан не вылетел, рейс в Даламан отменили, соответственно и из Даламана тоже. Мало того что всю эту ночь они на ногах с малыми детьми (вылет из Даламана в 4 с копейками), так ещё и наша сторона не предоставляет никакой информации по поводу вылета обратно. Пассажиры пытались сами дозвониться в Жуляны и в представительство Anda Air - везде снимает трубку автоответчик и ессно со звонящих снимает деньги по роуминговым тарифам. Турки предложили поселиться в отель за деньги (50-100$), у большинства туристов денег уже не осталось, сидят на чемоданах в аэропорту. Уже утром, получив сообщение от друзей, начал прозвон - болт, везде автоответчики, с живым оператором переговорить так и не удалось. Сейчас вроде как с турками уже связалась украинская сторона и будут думать-решать чего делать.


  13. #5453
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так просто?
    А где-то читала, что нужен специальный пакет на застежке.
    я себе на али купила вот такой наборчик - очень удобно

    https://ru.aliexpress.com/item/7Pcs-...708.0.0.zd2kck

  14. #5454
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    У меня вот какой вопрос. У ЭйрФранс есть тариф light, который включает
    1 место багажа + 1 аксессуар (общий вес 12 кг). Собственно, вопрос, может ли спальник сойти за аксессуар? очень не хочется брать с собой большой рюкзак и сдавать в багаж. Сто лет уже не летала с багажом, а спальник нужен.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #5455

    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    168

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    У меня вот какой вопрос. У ЭйрФранс есть тариф light, который включает
    1 место багажа + 1 аксессуар (общий вес 12 кг). Собственно, вопрос, может ли спальник сойти за аксессуар? очень не хочется брать с собой большой рюкзак и сдавать в багаж. Сто лет уже не летала с багажом, а спальник нужен.
    Помимо ручной клади Вы можете перевезти в салоне самолета 1 личный аксессуар, чьи размеры не должны превышать 40 x 30 x 15 см.

    К таким аксессуарам относятся (на выбор):
    1 дамская сумочка;
    или 1 портфель;
    или 1 чехол (сумка) для ноутбука, фотоаппарата или иного электронного устройства.

    Ваш аксессуар должен позволять разместить его под впереди стоящим креслом, кроме случаев, если Вы летите в ряду, расположенном у аварийного выхода. В этом последнем случае аксессуар должен быть размещен на багажной полке.
    Непосредственно с их сайта

  16. #5456

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Приключения с Anda Air можно считать завершились - друзья вернулись объединённым рейсом, к-рый правда прилетел не в Жуляны, а в Борисполь. Теперь ещё им придётся добираться до Жулян, чтобы забрать оставленную там машину.

  17. #5457
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    А если выбирать между ЭйрФрансом и АлИталией - что лучше?
    У меня у ЭйФранса получается тариф в одну сторону меняемый и с багажом, а обратно без багажа. Как такое может быть, что тариф с багажом разобрали?? Может появиться?
    Или брать АлИталию?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #5458
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А если выбирать между ЭйрФрансом и АлИталией - что лучше?
    У меня у ЭйФранса получается тариф в одну сторону меняемый и с багажом, а обратно без багажа. Как такое может быть, что тариф с багажом разобрали?? Может появиться?
    Или брать АлИталию?
    мне кажется - равнозначно

  19. #5459
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Konan Переглянути допис
    мне кажется - равнозначно
    the same shit?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #5460
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    У эйр франса кормят вкуснее
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 273 з 835 ПершаПерша ... 173223263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283323373773 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті