Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 334 з 835 ПершаПерша ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344384434834 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 6 661 по 6 680.

Тема: Авиабилеты

  1. #6661

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Оборудование на земле не включают - его ведь при взлете и посадке надо полностью отключать как и вайфай.

  2. #6662
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 282

    Типово

    Блин, у меня амнезия, мы сумки подходящие для ручной клади в этой теме обсуждали или в другой? )

  3. #6663
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Интересная статья
    Знакомьтесь: человек, который летает по всему миру бесплатно

    https://rb.ru/story/ben-shlappig/
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #6664

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Интересная статья
    Знакомьтесь: человек, который летает по всему миру бесплатно

    https://rb.ru/story/ben-shlappig/
    Спасибо, статья действительно интересная. Натолкнула на вопрос: много где читаю про мили, кэшбэки по кредитным картам и тд. Посоветуйте где бы об этом подробнее почитать? Про мили от авиакомпаний почти понятно, мы МАУ да Визэйром летаем, они в этом плане не очень щедрые. А вот по кредитные карты вообще ничего не знаю. Читала у российских блогеров, но там же именно их российские банки. А что у нас есть в Украине из выгодных предложений?

  5. #6665

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Про мили от авиакомпаний почти понятно, мы МАУ да Визэйром летаем, они в этом плане не очень щедрые.
    Miles&More - программа Люфтганзы, партнеры - весь Star Alliance, австрийцы и турки в т.ч. Серьезные бонусы - только за дальние полёты. Неиспользованные мили со временем сгорают. Есть смысл об этом говорить, если есть знакомые, летающие в дальние командировки.

  6. #6666

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Про мили от авиакомпаний почти понятно, мы МАУ да Визэйром летаем, они в этом плане не очень щедрые. А вот по кредитные карты вообще ничего не знаю. Читала у российских блогеров, но там же именно их российские банки. А что у нас есть в Украине из выгодных предложений?
    Ну не знаю, Панорама МАУ одна из лучших для редко летающих пассажиров, до наград не так долго собирать. А например люфтганза перешла на начисление миль по цене билета, а не по расстоянию... Поэтому по европе на минимальную награду вообще хрен соберешь на дешевых билетах.

  7. #6667

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    по кредиткам в украине есть только одно предложение- МАУ-Альфа. 10 миль за каждые 100 грн в дорогом пакете.

  8. #6668
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    по кредиткам в украине есть только одно предложение- МАУ-Альфа. 10 миль за каждые 100 грн в дорогом пакете.
    https://smartsky.ua/ru/news/raiffaiz..._klientiv.html
    Вот ещё было с visa премиум у Аваля, но не знаю, работает ли она сейчас
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #6669

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Это не совсем то - такое у аваля есть и ещё у отп с тикетсами это бонусы скорее

  10. #6670
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Интересная статья
    Знакомьтесь: человек, который летает по всему миру бесплатно

    https://rb.ru/story/ben-shlappig/
    Спасибо. Интересно было почитать. Но по сути-он же кроме аэропортов и салонов 1 класса ничего и не видит, и везде один. Из друзей - инет. жизнь в золотой клетке...а это точно жизнь?

    я в среднем летаю около 20000 миль в год,на межконтинентальных перелетах,естественно эконом классом)). Но постоянно получается или StarAlliance или AF&KLM , так чтобы за один календарный год это был один и тот же авиаальянс - ни разу не получалось за последних 11 лет. Максимум чего мне удалось добиться за это время - 2 раза попасть в бизнес-класс но не за мили,а потому что был овербукинг и в экономе не было мест)))ну и ремень с очками как-то взять. А последнее время и того не получается. И я это дело вообще подзабросил. Для того чтобы действительно был какой-то весомый профит, это из самолетов одного альянса надо не вылазить...ну такое

  11. #6671

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    по кредиткам в украине есть только одно предложение- МАУ-Альфа. 10 миль за каждые 100 грн в дорогом пакете.
    смотрел на эту карту (это премиальная карта за что-то 4значное в год, там есть ещё обычная более дешёвая, но в ней 8 миль за 100 грн). Нюансы:

    1) бардак с начислением, если есть какие-то вопросы, Альфа и МАУ перекидывают друг на друга
    2) мили начисляются за полные 100 грн. То есть, например, покупка на 99 грн => 0 миль. 101 грн => 10 миль. 195 грн => 10 миль. 200 грн 5 коп => 20 миль. Этот подвох на деле сильно уменьшает реальные начисления
    3) есть месячный лимит такого начисления, если не ошибаюсь, 2000 миль. Потом дальше мили начисляются из принципа 1 миля за 100 грн трат

    Ну и традиционные нюансы с милями: за мили можно оплатить только тариф. Сборы платятся отдельно.
    Для типичного нормального билета, сборы обычно сравнимы с ценой по хорошим акциям и ценам лоукостеров.

    То есть, если ты, условно, обычно летаешь "дёшево" лоукостерами или по хорошим акциям, то мили не помогут летать ещё дешевле, а только помогут брать, скажем, раз в год, некоторые билеты, которые обычно бы стоили дорого, дешевле.

    Но, кроме нюансов, есть и плюс: у МАУ вся Украина, включая Днепр, входит в одну тарифную зону, то есть билет Днепр-Киев-X-Киев-Днепр будет стоить такое же количество миль, что и Киев-X-Киев. Но не забываем о сборах, они будут однозначно больше, чем при вылете прямо из Киева


    Учитывая вышесказанное, если идти в альфу, лучше брать обычную дешёвую ворлд максимум с кэшбэком нормальными реальными деньгами (2% суперы, 3% заправки, 5% рестораны), получать кэшбэком свои несколько сот гривен в месяц (при уровне трат, аналогичном тем, которые были бы значимыми по альфа скай пассу, чтобы получить достаточно миль), и нескольких тысяч гривен за год хватит на то, чтоб купить даже больше билетов, чем мильное предложение, причём ты не ограничен МАУ.

  12. #6672

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    ну у меня за 3 года проблем не было. я иногда проверял и все ок считалось, и начислялось за суммарные траты кратно 100 грн, не за покупки. Но давно не проверял)

    Зато милями можно сделать недорогой апгрейд, дающий +2 а иногда +3 багажа ( панорама премиум с безбагажного до бизнеса). Либо билет туда где дешевых тарифов нет обычно, особенно из Днепра. И сборов из днепра больше всего на пару сотен грн, до киева ехать дольше и дороже...

    Для кешбека есть другие карты получше максимума от альфы.)

  13. #6673

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Ну, альфовский ворлд хорош бесплатной рассрочкой. Ее порезали, но все равно лучше решений нет.

  14. #6674

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Привет.
    А из аэропорта Краков кто-то из вас летал?
    Слышал, что самый удобный способ доезда из города к аэропорту - поезд. Но на сайте аэропорта в рубрике "доезд" пишут, что с сентября 2017 г. там идет какой-то ремонт ж/д пути и движение ограничено, но подробностей не нашел

  15. #6675

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Я два раза прилетал. Один раз ехал поездом - неудобно, далеко от терминала идти было. Другой раз автобусом. Прямо от терминала, удобно, но дольше поезда.

    Признаться, оба раза давно были. 2010 и 2011.

    А вот в прошлом году встречал там на машине, в аэропорту шла какая-то реконструкция. Признаться, не знаю, что там реконструировали, только терминал, или как-то может станцию делали... Так что все могло поменяться.

  16. #6676
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Wilno Переглянути допис
    Привет.
    А из аэропорта Краков кто-то из вас летал?
    Слышал, что самый удобный способ доезда из города к аэропорту - поезд. Но на сайте аэропорта в рубрике "доезд" пишут, что с сентября 2017 г. там идет какой-то ремонт ж/д пути и движение ограничено, но подробностей не нашел
    В кракове все время ж/д ремонтируют, мы осенью не смогли в величку поездом уехать - велись ремонтные работы. Так что автобусом надежнее будет, а приезжает он в центр к жд вокзалу.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #6677
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Там просто часть поездов заменили автобусами. Если на сайте: https://malopolskiekoleje.pl/index.php/ceny-biletow задать поиск билетов от Krakow Glowny до Krakow Lotnisko на кокретную дату, то будет видно какой рейс выполняется автобусом, а какой поездом. Автобусы едут дольше.
    Лично я пока из этого аэропорта не летал. Просто недавно был на жд вокзале в Кракове, то там объявляли об этих автобусах.
    Вот только что глянул карту аэропорта, вроде от жд платформы до терминала недалеко - нужно пройтись вдоль парковки

  18. #6678
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Авіакомпанія МАУ планує відкрити нові рейси з України до Європи, Азії та Північної Америки протягом п’яти років.
    Про це на прес-конференції розповів глава наглядової ради МАУ Арон Майберг, повідомляє Укрінформ.
    В 2018 році компанія планує відкрити рейси з Києва до Вінниці, Копенгагена, Каїра, Делі, Торонто, Саньї.
    В 2019 році — в Миколаїв, Гамбурга, Лісабона, Неаполя, Осло, Гомеля, Ашхабада, Ташкента, Ізміра, Шанхая.
    В 2020 р. — в Ужгород, Дублін, Манчестер, Болонью, Гданськ, Бішкек, Кувейт, Майямі, Гуанчжоу.
    В 2021 р. — в Загреб, Варну, Таллінн, Сеул.
    В 2022 р. — в Белград, Братиславу, Бейрут, Шираз, Аддис-Абебу, Чикаго.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #6679

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Кто хочет попробовать сбить денег с украинских авиакомпаний и рассказать нам об этом ?

  20. #6680

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Блин, у меня амнезия, мы сумки подходящие для ручной клади в этой теме обсуждали или в другой? )
    вроде тут ))

Сторінка 334 з 835 ПершаПерша ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344384434834 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті