Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 250 з 835 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300350750 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 4 981 по 5 000.

Тема: Авиабилеты

  1. #4981
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    ничего подобного - поклажа бесплатная. Мне важно не оплачивать сумму иногда равную стоимости билета за чемодан, а остальное сервис, которого не стоит ждать у лоукстеров.
    Вот-вот.
    Тем более что практика забирания ручной клади в багаж прямо у гейта есть повсеместно. Я попадала так у райанейра, у люфтганзы, у эгейцев. Так что это вполне нормально. Просто надо стать в начале очереди. Это не сложно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4982
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 852

    Типово

    А у Виззэйра, если не оплатил за выбор места, как потом места получаешь? При чекине? Или кто первый, того и тапки? Но так можно сесть на то место, которое было кем-то оплачено.

  3. #4983
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А у Виззэйра, если не оплатил за выбор места, как потом места получаешь? При чекине? Или кто первый, того и тапки? Но так можно сесть на то место, которое было кем-то оплачено.
    При чекине назначается автоматически. Как у райанейра
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #4984
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    При чекине назначается автоматически. Как у райанейра
    То есть, если летим вдвоем, и взять приоритетную посадку на одного, то второму место не займешь?

  5. #4985

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    То есть, если летим вдвоем, и взять приоритетную посадку на одного, то второму место не займешь?
    Нельзя.

  6. #4986

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    ничего подобного - поклажа бесплатная. Мне важно не оплачивать сумму иногда равную стоимости билета за чемодан, а остальное сервис, которого не стоит ждать у лоукстеров.
    ну не бесплатная , а включена в билет (там это тоже вписано прямо). Во вторых , проблема не в платности , а в том что Вам теперь никто не гарантирует , что вы Ее возьмёте в салон , со всеми вытекающими неудобствами путешествия с багажом .
    Если эта "лотерея" вам нравится - Велком он боард. Но по опыту цигановоза , то "счастливчиков" отправленных (перехваленных на дорожке) в багаж а потом его ждать ( иногда до 1 часа) я видел много уже . И вопрос там не в том, кто прибежал первым, а сколько человек оплатит это как доп. На некоторых рейсах цигановоза таких дофига. Людей "подталкивают" у покупке допов. И когда таких станет 50+ процентов (всего-то 90 мест в 200кресельном самолёте), вы не "влезете" и тоже пойдёте покупать в след раз. Я, к примеру, уже смирился с оплатой выбора мест , хотя по началу мне это жутко не нравилось.
    Зы,, Сравнение с билетом выглядит странно , обычно речь или в абсолютных деньгах или, как минимум, в относительных путешествия целиком. Тот же выбор мест в моем случае, это чёт около 1% от стоимости поездки целиком .
    Впрочем , я даже за. Медленно но уверено все авиакомпании выравнивают правила и набор допов. Становиться удобнее не вникать в специфику каждого .
    Востаннє редагував _pavel: 20.07.2017 о 12:01
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #4987
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну не бесплатная , а включена в билет (там это тоже вписано прямо). Во вторых , проблема не в платности , а в том что Вам теперь никто не гарантирует , что вы Ее возьмёте в салон , со всеми вытекающими неудобствами путешествия с багажом .
    Ее нигде никто не гарантирует и никогда не гарантировал.
    То же самое бывает и в обычных авиакомпаниях, не только у лоукостов. Я лично сталкивалась у Люфтганзы и у эгейцев.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #4988
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    То есть, если летим вдвоем, и взять приоритетную посадку на одного, то второму место не займешь?
    Что значит "займешь"? К счастью уже очень давно никто никаких мест никому не "занимает". Места назначаются при чекине. Если вы хотите определенные места - платите.
    Если вы покупали билет сразу на двоих, то при чекине вас должны посадить вместе.
    Однако некоторые компании, тот же райанейр совсем недавно это вот отменили. И теперь могут посадить вас по разным концам самолета даже если у вас один билет. Виззейр по-моему до этого еще не додумался, но все впереди.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4989

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ее нигде никто не гарантирует и никогда не гарантировал.
    То же самое бывает и в обычных авиакомпаниях, не только у лоукостов. Я лично сталкивалась у Люфтганзы и у эгейце
    ни разу не сталкивался ни у кого , кроме цигановоза. Я правда, не пру чемодан таких размеров на борт. У меня обычный рюкзак. Его удавалось "пристроить" на полку всегда .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4990
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Однако некоторые компании, тот же райанейр совсем недавно это вот отменили. И теперь могут посадить вас по разным концам самолета даже если у вас один билет. Виззейр по-моему до этого еще не додумался, но все впереди.
    Если покупаешь одновременно два билета у Визов, то при чекине садит рядом.
    Райнэир нет.
    Причем у нас была дурная ситуация, раскидал по разным концам самолета.
    Когда пришли в самолет оказалось, что возле меня место свободное было..
    У райнэиров срабатывает вот такой лайфхак.
    Покупаете отдельно билеты, а потом одновременно с двух устройств чекинитесь и места дают рядом.

  11. #4991
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ни разу не сталкивался ни у кого , кроме цигановоза. Я правда, не пру чемодан таких размеров на борт. У меня обычный рюкзак. Его удавалось "пристроить" на полку всегда .
    Вот потому и не сталкивались.
    А если ехать с чемоданом кабин сайз, то если рейс is full, то как раз эти чемоданы и отправляют в багаж прямо у гейта. Ходит тетенька вдоль очереди, смотрит на чемоданы и говорит: вы, вы и вы, идемте плиз регистрировать вашу ручную кладь и сдавать в багаж. Не бойтесь, это бесплатно, извините за неудобства.
    У люфтганзы такое вообще на всех внутрииевропейских рейсах если самолет небольшой. Но бывает и на больших тоже.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #4992

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Если покупаешь одновременно два билета у Визов, то при чекине садит рядом.
    Райнэир нет.
    Причем у нас была дурная ситуация, раскидал по разным концам самолета.
    Когда пришли в самолет оказалось, что возле меня место свободное было..
    У райнэиров срабатывает вот такой лайфхак.
    Покупаете отдельно билеты, а потом одновременно с двух устройств чекинитесь и места дают рядом.
    учитывая, что регистрация без выбора мест на обратный рейс за 4 дня, и посадочный надо печатать для виза чека - лайфак там простой и неприятный . Покупать за 4евро выбор места . Много это или мало ? Х.з., на фоне всего путешествия не очень, так точно . Но чем раньше вы смиритесь с тем, что "допы" это просто часть расходов , тем будите экономить свои нервы и время .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #4993
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    учитывая, что регистрация без выбора мест на обратный рейс за 4 дня, и посадочный надо печатать для виза чека - лайфак там простой и неприятный . Покупать за 4евро выбор места . Много это или мало ? Х.з., на фоне всего путешествия не очень, так точно . Но чем раньше вы смиритесь с тем, что "допы" это просто часть расходов , тем будите экономить свои нервы и время .
    При цене за билет 10 евро, платить за место 4 как-то нелогично как по мне
    Я никому не навязываю, что мой лайфхак самый правильный. Лишь делюсь вариантами.
    А каждый выберет сам для себя.

  14. #4994

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    При цене за билет 10 евро, платить за место 4 как-то нелогично как по мне
    Я никому не навязываю, что мой лайфхак самый правильный. Лишь делюсь вариантами.
    А каждый выберет сам для себя.
    В платить за электричку/автобус 5-20 евро чтобы доехать в аэропорт к самолету за 10 это логично ?
    Все верно заметили , решать каждому для себя , но когда логика "дорого/дёшево" береться за базис цена билета - я пас, я не понимаю и не принимаю этого. Это широкое и шикарное поле игры маркетологов на увеличение рынка , на котором я всегда проиграю логике "спортивного туризма".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #4995
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    При цене за билет 10 евро, платить за место 4 как-то нелогично как по мне
    Я никому не навязываю, что мой лайфхак самый правильный. Лишь делюсь вариантами.
    А каждый выберет сам для себя.
    Именно. Отличный лайфхак, кстати, спасибо.
    Но к счастью райанейр уже на многих рейсах отменяет виза-чек. Не на всех, но на многих, не только на внутренних.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #4996
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В платить за электричку/автобус 5-20 евро чтобы доехать в аэропорт к самолету за 10 это логично ?
    Все верно заметили , решать каждому для себя , но когда логика "дорого/дёшево" береться за базис цена билета - я пас, я не понимаю и не принимаю этого. Это широкое и шикарное поле игры маркетологов на увеличение рынка , на котором я всегда проиграю логике "спортивного туризма".
    Мы говорили о доплате за выбор места.
    При чем тут как добраться в/из аэропорта?
    И кстати, если на то пошло, то мне например пофиг буду я лететь рядом с другом/мужем или нет.
    За 2 часа с нами ничего не случится.

  17. #4997

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мы говорили о доплате за выбор места.
    При чем тут как добраться в/из аэропорта?
    И кстати, если на то пошло, то мне например пофиг буду я лететь рядом с другом/мужем или нет.
    За 2 часа с нами ничего не случится.
    А чем доплата отличается от какой-то другой затраты в путешествии?
    лад, мне действительно не стоит поднимать эти темы, они чужды массам .
    Если таки пофиг, к чему все это ? Тут до кучи ещё один есть лайфак , бегать на рецепшен в отель или в соседний шоп (в случае арпартамертов) чтобы распечатать посадочный на обратную дорогу . Можно секономить на пару бутербродов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #4998
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А чем доплата отличается от какой-то другой затраты в путешествии?
    лад, мне действительно не стоит поднимать эти темы, они чужды массам .
    Если таки пофиг, к чему все это ? Тут до кучи ещё один есть лайфак , бегать на рецепшен в отель или в соседний шоп (в случае арпартамертов) чтобы распечатать посадочный на обратную дорогу . Можно секономить на пару бутербродов.
    К тому, что человек спросил, ему ответили
    Но у вас, я так понимаю, спор ради спора.

  19. #4999

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    К тому, что человек спросил, ему ответили
    там не было вопроса вообще-то , но то такое .


    Но у вас, я так понимаю, спор ради спора.
    а у меня вопрос был (чем отличается ), но это оказывается спор ради спора. Главное не перепутать.

    ок, тема закрыта. Спасибо за лайфак.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #5000
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А наоброт можно? Ну, в смысле, если я хочу сдать в багаж, чтобы иметь возможность взять что-то, что нельзя в ручную кладь? Как это теперь в Визэйре?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 250 з 835 ПершаПерша ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300350750 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті