Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 284 з 835 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384784 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 661 по 5 680.

Тема: Авиабилеты

  1. #5661

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ну это может быть банально больше стоимости самого билета, может просто нет денег...
    Но вообще конечно думать надо.
    Сейчас смотрю тарифы - я, наверное, плохо расслышал, по тарифам с неё должны содрать 60 евро, а не 50.
    А багаж, зарегистрированный заранее, обошёлся бы 25 евро.
    Для сравнения, мой билет Днепр-Варшава-Днепр с уже включённым одним местом багажа обошёлся 140 евро.
    Ну то есть "не проверить габариты ручной клади" обходится сравнимо со стоимостью перевозки.

    PS а сумку в условном мЕтро вообще за 300 грн можно купить, просто прийти с рулеткой и подобрать под габариты ручной клади.

    А вообще похрен на тётку.
    Тут несколько месяцев назад, помнится, спорили, кто-то доказывал (уже не помню кто), что МАУ не проверяет размеры ручной клади. Alex_I им доказывал, что в рамку очень даже суют.
    Востаннє редагував sanyok: 18.10.2017 о 14:51

  2. #5662
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Тут несколько месяцев назад, помнится, спорили, кто-то доказывал (уже не помню кто), что МАУ не проверяет размеры ручной клади. Alex_I им доказывал, что в рамку очень даже суют.
    Это я была. И еще кто-то. Говорила о собственном опыте. Значит все меняется к сожалению
    Но, справедливости ради, я говорила не о размерах, а о количестве сумок и о весе. Потому что размер ручной клади в целом на глаз видно. И так как у этой женщины размер превышал размер рамки (а у МАУ этот размер вполне даже не маленький), то скорее всего она просто не влезла бы на полку.

    Хотя может быть это и к лучшему. Потому что тянут сумки таких размеров, что они просто не влезают на полки.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #5663
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    ‼️ВНИМАНИЕ‼️
    Только 19.10.2017
    Рейс 7W 3051/7W 3052 Днепр - Шарм-эль-Шейх - Днепр будет выполняться по изменённому графику:
    ✈️Вылет из Днепра - 16:35 (планировался в 14:50)
    Прилет в Шарм-эль-Шейх - 19:30
    ✈️Вылет из Шарм-эль-Шейха - 10:50 (планировался в 08:55)
    Прилет в Днепр - 15:35
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  4. #5664
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Ну это может быть банально больше стоимости самого билета, может просто нет денег...
    Но вообще конечно думать надо.
    И че ?
    Я вожу детские автокресла в багаже цигановоза, и это дороже чем билет . Более того , в крайний раз я заплатит за парковку 64 евро, так как не успевал электричкой на утренний вылет , и это тоже дороже билета . Но суммарно все равно дешевле других вариантов. Считайте общие затраты от порога до порога - и все станет на свои места. Не впадайте в маркетинговый маразм

    про нет денег (в аэропорту евространы) можно прям расплакаться от жалости
    Востаннє редагував _pavel: 18.10.2017 о 17:50
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5665
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Скажите, может кто пробовал. Можно показать МАУ на регистрации один паспорт (старый, не биометрический, с визой), а на паспортном контроле показать биометрический?
    Звонила в МАУ с просьбой изменить данные паспорта - отказали, заразы. Только за деньги.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #5666

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Написание имени изменилось чтоли?

  7. #5667
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Написание имени изменилось чтоли?
    Нет. Написание старое. Номер изменился.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #5668

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Значит вам наркоман попался на горячей линии. Номер бесплатно меняется. Напишите им в ФБ. Там адекватней. Платно только имя и фамилия меняется.

  9. #5669
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 169

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кто знает - днепроавиа тоже посадочные платные или нет?
    Проверил. Не платные

  10. #5670

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Причем если первыц сегмент роза ветров, второй МАУ, то дают бесплатнопосадочный только на первый сегмент, и с этого момента можно запускать МАУшное приложение для чекина и чекиниться (и получать место в последних рядах, так как подавляющее большинство пассажиров уже зачекинилось)

  11. #5671
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 169

    Типово

    Народ - а что с австрийскими авиалиниями? На их сайте вылет из днепра в 4 утра. В нашем аэропорту пишут в 14 часов. Это что такое?

  12. #5672
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это я была. И еще кто-то. Говорила о собственном опыте. Значит все меняется к сожалению
    Но, справедливости ради, я говорила не о размерах, а о количестве сумок и о весе. Потому что размер ручной клади в целом на глаз видно. И так как у этой женщины размер превышал размер рамки (а у МАУ этот размер вполне даже не маленький), то скорее всего она просто не влезла бы на полку.

    Хотя может быть это и к лучшему. Потому что тянут сумки таких размеров, что они просто не влезают на полки.
    я тоже ни разу не видела проверок по размеру, но вероятность есть. Меня перевешивали. Был перегруз, т.к. не было с собой карты Панорама (нигде в правилах не написано что ее предъявлять нужно, думала указания в билете достаточно). "Пихала" в себя и малую ручную кладь.
    Вот у Раянейра тоже никогда не видела чтоб проверяли, баулы все тащат регулярно. Но в этот раз аналогичная история в Варшаве была. Девушка рыдая пыталась "внедрить" в рамку пластиковый чемодан явно больших чем рамка размеров. 50 евро и свободна. Заплатила. При этом количество клади никто особо не осматривал.
    А насчет МАУ, учитывая как люди едут из-за нарушителей таких с чемоданами под ногами -я очень за контроль. Бардак редкий с этой кладью.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  13. #5673
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 839

    Типово

    Летел из Киева виззами. Передо мной стоят мужики, у всех более менее сумки, у одного мягкая, но размером таким, что в багаж сдавать надо, не то что малая ручная кладь. При чекине ему ж говорят - втф, он берет эту сумку и начинает запихивать в рамку, потом ногой чуть ли не наступил сверху и вуаля, сумка влезла.
    Хотя в той же очереди одна женщина чемодан везла, который в рамку влез, но по высоте сантиметров на 10 был больше - денег с неё не требовали.

  14. #5674
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    посоветуйте где потюкать билеты Украина-Нью-йорк, мне на лето 18го года
    а студентам никаких скидок не бывает?

  15. #5675

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    что такое потюкать?

    Потыкать - т.е. поподбирать варианты? matrix.itasoftware.com , опция see calendar of lowest fares и переменная length of stay, по типу 12-16. В поле Departing fromможно писать через запятую KBP,IEV,HRK,DNK,OZH,ODS,LWO. В поле Destination можно написать NYC, это даст результаты по прилёту во все три аэропорта JFK,EWR,LGA

    Купить? В зависимости от того, какой вариант подобрали, может быть либо сайт авиакомпании, либо агент

    PS: я думаю, для акций на лето ещё рано, лучше спокойно/лениво читать lowcostavia и vandrouki где-то до февраля-марта
    PPS: если визы нет, билеты в штаты рекомендуется покупать после её получения.

  16. #5676
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    что такое потюкать?

    Потыкать - т.е. поподбирать варианты? matrix.itasoftware.com , опция see calendar of lowest fares и переменная length of stay, по типу 12-16. В поле Departing fromможно писать через запятую KBP,IEV,HRK,DNK,OZH,ODS,LWO. В поле Destination можно написать NYC, это даст результаты по прилёту во все три аэропорта JFK,EWR,LGA

    Купить? В зависимости от того, какой вариант подобрали, может быть либо сайт авиакомпании, либо агент

    PS: я думаю, для акций на лето ещё рано, лучше спокойно/лениво читать lowcostavia и vandrouki где-то до февраля-марта
    PPS: если визы нет, билеты в штаты рекомендуется покупать после её получения.
    БОЛЬШОЕ спасибо. Именно такого ответа хотелось
    та чет я про визу не сомневаюсь. Племянник к тетке летит, тут успешно трудоустроенный....Да и что то ... у нас , последнее время, и не было с визами никаких проблем, ни у стара ни у млада


  17. #5677

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Статистика отказов в неимиграционной визе США по Украине за 2016 год - 41% http://lifeistravel.com.ua/tourist-n...vize-ssha.html
    Не путайте с шенгенскими единицами процентов, как было до безвиза.
    Наличие тётки в США - минус, есть где остаться на первое время, если желание нелегально дёрнуть.
    Читайте эту тему: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...160&start=1480

    В любом случае, это не я или кто-то с форума что-то придумал, само консульство рекомендует не покупать билеты до одобрения визы. Билеты не входят в список документов для получения визы. Если виза одобряется, то она выдаётся, как разрешение на въезд, в подавляющем большинстве случаев, сразу на 10 лет.

  18. #5678
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Статистика отказов в неимиграционной визе США по Украине за 2016 год - 41% http://lifeistravel.com.ua/tourist-n...vize-ssha.html
    Не путайте с шенгенскими единицами процентов, как было до безвиза.
    Наличие тётки в США - минус, есть где остаться на первое время, если желание нелегально дёрнуть.
    Читайте эту тему: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...160&start=1480

    В любом случае, это не я или кто-то с форума что-то придумал, само консульство рекомендует не покупать билеты до одобрения визы. Билеты не входят в список документов для получения визы. Если виза одобряется, то она выдаётся, как разрешение на въезд, в подавляющем большинстве случаев, сразу на 10 лет.
    еще раз СПАСИБО!

  19. #5679
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від *zina* Переглянути допис
    БОЛЬШОЕ спасибо. Именно такого ответа хотелось
    та чет я про визу не сомневаюсь. Племянник к тетке летит, тут успешно трудоустроенный....Да и что то ... у нас , последнее время, и не было с визами никаких проблем, ни у стара ни у млада
    не хочу вас пугать , но если племянник не обременён семьёй и детьми - то это как раз группа риска .
    скилрк нет не то, что на студентов, но даж на детей .
    по акциям - на Нью-Йорк «выстрелить» (менее 250 евро) могут несколько еврозабов (Берлин , Афины , Барселона и даж Франкфурт ). Если задача сьэкономть на перелёту - то нужно понимать «подъезд». Хотя, справедливости ради из Киева вполне адекватная цена на прямой .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #5680
    Аватар для *zina*
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    1 892

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не хочу вас пугать , но если племянник не обременён семьёй и детьми - то это как раз группа риска .
    та да, спасибо. Я уже ветку у Винского почитала-испугалась

Сторінка 284 з 835 ПершаПерша ... 184234274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294334384784 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті