Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 279 з 835 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329379779 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 561 по 5 580.

Тема: Авиабилеты

  1. #5561
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это куда? пример? В смысле не голой цены, а как части маршрута от и до.
    Мне никогда такая цена не попадалась никуда. Я знаю о сузествовании таковых, но оно никуда и никогда не стыковалось.]
    https://www.ryanair.com/ie/en/cheap-...-24&budget=150

  2. #5562

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    это все понятно, я немного о другом.
    подобрали что то? маршрут полный составили? поделитесь.
    Я тыккал туда.. так ничего и не склеелось в маршрут в обе стороны , с учетом дат. Эллайт разве что.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #5563
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Зачем вам мои маршруты из Днепра? Ну, вот для примера, через неделю лечу Жуляны-Катовице-Неаполь и обратно Рим-Братислава-Жуляны. Приходится учитывать мириады факторов, включая не только разумное время стыковок, комфортность стыковочных аэропортов, близость их к городам, интересность самих городов, но и время поездов Днепр-Киев, чтобы в киевском свинарнике как можно меньше времени проводить.
    Да, труда уходит много на подбор комбинаций. И риск в свете последнего шторма у Райанов немалый. Раньше слабым звеном был Виззэйр, Райан никогда не подводил, а теперь и на него нельзя полагаться полностью.
    У вас все намного проще. Один сегмент туда, один обратно - и все. Почти как в райзенбюро сходить.
    Востаннє редагував Собакевич: 01.10.2017 о 10:03

  4. #5564

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Зачем вам мои маршруты из Днепра?
    Ну, вот для примера, через неделю лечу Жуляны-Катовице-Неаполь и обратно Рим-Братислава-Жуляны.
    Ну как миним, любопытсво, на основе которого некие выводы для себя тоже.



    У вас все намного проще. Один сегмент туда, один обратно - и все. Почти как в райзенбюро сходить.
    Это не совсем так , Факторов много. Так или иначе, я говорил, что по 10 рублей я никогда еще не летал
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5565
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну как миним, любопытсво, на основе которого некие выводы для себя тоже.

    Это не совсем так , Факторов много. Так или иначе, я говорил, что по 10 рублей я никогда еще не летал
    Я недавно делала маршрут))) адский конечно , но цена прелесть. Маршруту дней 5 поэтому не ручаюсь за актуальность цен
    Варшава-Бергамо 08.11 9,8 евро
    Бергамо - Париж 09.11 (11.11) 9,8 евро
    Париж- Лиссабон 14.11 9,8 евро
    Лиссабон - Понта Делгада (Азоры) 15.11 9,8 евро
    Понта Делгада-Порто 21.11 9,8 евро
    Порто-Барселона 22.11 10 евро,
    Барселона Надор (Марокко) 26.11 21 евро,
    Надор-Брюссель 28.11 10 евро,
    Брюссель-Варшава 29.11 10 евро.
    Итого три недели, 9 перелетов, 6 стран, в т.ч. Азоры и Марокко за 100 евро

  6. #5566
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    а визу в Марокко как вы делаете?

  7. #5567
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Это не совсем так , Факторов много. Так или иначе, я говорил, что по 10 рублей я никогда еще не летал
    Если б этих факторов не было, то и цен бы таких не было. На все даты цены были бы одинаковые. А так желающие слетать в Диснейленд на каникулах и на курорты в августе спонсируют нас, лиц цыганской ориентации, и иных злостных халявщиков и тунеядцев.

  8. #5568
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а визу в Марокко как вы делаете?
    в Украине есть хорошие люди)), в Варшаве вредный дядька, не хочет открывать гражданам Украины, несмотря на проживание в Варшаве

  9. #5569

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Я недавно делала маршрут))) адский конечно , но цена прелесть. Маршруту дней 5 поэтому не ручаюсь за актуальность цен
    Варшава-Бергамо 08.11 9,8 евро
    Бергамо - Париж 09.11 (11.11) 9,8 евро
    Париж- Лиссабон 14.11 9,8 евро
    Лиссабон - Понта Делгада (Азоры) 15.11 9,8 евро
    Понта Делгада-Порто 21.11 9,8 евро
    Порто-Барселона 22.11 10 евро,
    Барселона Надор (Марокко) 26.11 21 евро,
    Надор-Брюссель 28.11 10 евро,
    Брюссель-Варшава 29.11 10 евро.
    Итого три недели, 9 перелетов, 6 стран, в т.ч. Азоры и Марокко за 100 евро
    У богатых свои причуды.
    По скорости бега, это все больше напоминает "обзорку". Только автобус заменен на ероплан. Плюсы и минусы, тем не менее, остались.
    Дальше, совсем непоятно, что будет если "вылетает" одно звено по каким либо причинам. Например, из за той же отмены или переноса.

    И зы2.. Одних Азор 9 островов, и на них 3 недель мало.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #5570
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    понятно, что это все риски и т д. И этот маршрут очень своеобразный)) но ведь по 10 евро ))

  11. #5571
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Я недавно делала маршрут))) адский конечно , но цена прелесть. Маршруту дней 5 поэтому не ручаюсь за актуальность цен
    Варшава-Бергамо 08.11 9,8 евро
    Бергамо - Париж 09.11 (11.11) 9,8 евро
    Париж- Лиссабон 14.11 9,8 евро
    Лиссабон - Понта Делгада (Азоры) 15.11 9,8 евро
    Понта Делгада-Порто 21.11 9,8 евро
    Порто-Барселона 22.11 10 евро,
    Барселона Надор (Марокко) 26.11 21 евро,
    Надор-Брюссель 28.11 10 евро,
    Брюссель-Варшава 29.11 10 евро.
    Итого три недели, 9 перелетов, 6 стран, в т.ч. Азоры и Марокко за 100 евро
    Ну это круть конечно!
    Хотя вопросов куча.... так, на вскидку: все прилеты ранние, а отлеты поздние? Рисковало очень, в случае опоздания запланированный единственный день в городе - летит к черту, вместо города смотрим аэропорт)))). Я про Порто, Бергамо и Брюссель. Или их вы изначально рассматриваете как транзит?

  12. #5572
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ну это круть конечно!
    Хотя вопросов куча.... так, на вскидку: все прилеты ранние, а отлеты поздние? Рисковало очень, в случае опоздания запланированный единственный день в городе - летит к черту, вместо города смотрим аэропорт)))). Я про Порто, Бергамо и Брюссель. Или их вы изначально рассматриваете как транзит?
    Прилеты позволяют день оставлять на город. Бергамо почти два, Прилет в 07 утра. Порто галопом конечно, на него 1,5 дня мало. Брюссель транзит, Шарлеруа черти где находится.

  13. #5573

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    понятно, что это все риски и т д. И этот маршрут очень своеобразный)) но ведь по 10 евро ))
    ДыК, я же как раз и спрашиваю, реальные воплошения в каком то размуном (в моем понимании) виде.
    Сами по себе билеты в ХХХ по 10 евро - суть пустышка, на фоне того, что отпуск не резиновый.
    Ну и по доброй традиции, дешевые билеты "туда" весьма редко имеют комплиментарыей возврат за дешиво. А "городить" треугольники" и тем более более сложные - получается обзорка. Впринципе, тема конечно тоже задорная, но быстро себя исчерпывающая. Ну и такое проще и удобнее делать машиной. Мы так в свое время "набегались" до того, что перестаешь даже запоминать где ты был, а где нет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5574

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Прилеты позволяют день оставлять на город. Бергамо почти два, Прилет в 07 утра. Порто галопом конечно, на него 1,5 дня мало. Брюссель транзит, Шарлеруа черти где находится.
    Дык, отож.
    не говоря о том, что если в большом городе первый раз, то весьма сложно понять что стоит смотреть, а что откидывать. Плюс погода может вносить коррективы.
    отак и получается, что 10ка самолет, пусть 30 бюджетная ночлежка, туда сюда.. полтинник заплатил, ничего не увидел толком, но галочку поставил .. типа был
    Востаннє редагував _pavel: 01.10.2017 о 16:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #5575
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    не говоря о том, что если в большом городе первый раз, то весьма сложно понять что стоит смотреть, а что откидывать
    Дык, готовится к поездкам нужно тщательно. Основа бюджетного туризма - скрупулезнейшее поминутное планирование всего до самых мелочей, вплоть до оптимальных билетов на городской транспорт.

  16. #5576
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Дык, готовится к поездкам нужно тщательно. Основа бюджетного туризма - скрупулезнейшее поминутное планирование всего до самых мелочей, вплоть до оптимальных билетов на городской транспорт.
    Согласна.
    В таком виде как этот маршрут мало кто готов к воплощению. Но зависит от желания и целей конечно.

  17. #5577

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Дык, готовится к поездкам нужно тщательно. Основа бюджетного туризма - скрупулезнейшее поминутное планирование всего до самых мелочей, вплоть до оптимальных билетов на городской транспорт.
    Как показывает сравнительный опыт , я тут езжу чуть ли не бюджетней всех возможно, умение считать все расходы целиком , а также понимание аккумулятивных расходов за период и приводит к пониманию того, что сам по себе дешёвый авиабилет не есть залог ни бюджетной поездки ни впечатлений от неё .

    а планирование мелочей - это сильно. Так можно дойти до того , что цель выполнить план , начнёт приносить больше эмоций , чем картинка за окном. Другой момент , когда счёт
    посещенных городов идёт на сотни, то накручивание этого счетчика отходит на второй план.
    зы,,, опять забурились в стрёмную тему . Тут, безусловно , широта как возрастных , так и материальных обстоятельств влияет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #5578

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Согласна.
    В таком виде как этот маршрут мало кто готов к воплощению. Но зависит от желания и целей конечно.
    С желанием Бог с ним, а цель то какая может быть ? Ну хотябы гипотетически ? Что из включённого в маршрут нельзя посетить традиционным бюджетным способом ?
    Востаннє редагував _pavel: 01.10.2017 о 18:45
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #5579
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    а планирование мелочей - это сильно. Так можно дойти до того , что цель выполнить план , начнёт приносить больше эмоций , чем картинка за окном. Другой момент , когда счёт
    посещенных городов идёт на сотни, то накручивание этого счетчика отходит на второй план.
    зы,,, опять забурились в стрёмную тему . Тут, безусловно , широта как возрастных , так и материальных обстоятельств влияет.
    Так я не спорю. Приятнее не думать о мелочах. А их планирование отнимает кучу времени и сил. Если кто-то другой проделывает эту работу за тебя, да еще и бесплатно - вообще идеально. В целом, как и всегда, приходится выбирать - или время (на подготовку) или деньги. На практике все мы балансируем между этими двумя полюсами, находя свои компромиссные точки.

  20. #5580

    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    97

    Типово

    Скажите для чайников, из Днепра на Кипр, регулярные рейсы есть? если есть, где смотреть.
    И второй вопрос, насколько заранее можно купить чартерные билеты Днепр/Запорожье - Анталия. есть ли у кого такой опыт?
    Спасибо !

Сторінка 279 з 835 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289329379779 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті