Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 835 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328378778 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Авиабилеты

  1. #5541

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Читал, что райаны сейчас могут заинтересовать пилотов только большим количеством лётных часов, которые они получат в сжатый срок, для получения соответствующего звания командира воздушного судна.

    Мол, рынок труда у пилотов глобален, даже более глобален, чем в IT, дёргать людей в любые страны вообще не проблема.

    З/п пилота в Украине условно 50 тыс. грн./мес.
    З/п пилота у арабов условно $30к/мес. (вероятно, КВС с соответствующем стажем)

    Заливники и китайцы (? так писали в статье, а почему именно китайцы - не знаю) сильно хедхантят.

  2. #5542

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Читал, что райаны сейчас могут заинтересовать пилотов только большим количеством лётных часов, которые они получат в сжатый срок, для получения соответствующего звания командира воздушного судна.

    Мол, рынок труда у пилотов глобален, даже более глобален, чем в IT, дёргать людей в любые страны вообще не проблема.

    З/п пилота в Украине условно 50 тыс. грн./мес.
    З/п пилота у арабов условно $30к/мес. (вероятно, КВС с соответствующем стажем)

    Заливники и китайцы (? так писали в статье, а почему именно китайцы - не знаю) сильно хедхантят.
    ну про 30тыс это чёс. если и правда, то не для средне магистральных судов , на которых "колымят" Лоукостеры.
    налет пилота 80-90 часов в месяц , $350 в час как то крутовато в любом случае . Вообще арифметика Лоукостеров мутна и не факт, что их ануал репорты не филькина грамота и что не проедаются деньги акционеров .

    зы,,, смотрю сейчас коей какое направление у иззиджета, и замечаю который раз "неприятный" маркетинговый ход , что пара "туда назад" с интервалом неделя (рейс раз в неделю) всегда с большой разницей . Туда может быть 25, а назад 110,, суммарно ещё не традиционные 250, но уже и не лоукостеомеие 50-60 и я никогда не поверю, что "исход" из острова раскуплен больше чем "приход" за много месяцев на перед .

    ну и про "дёргать", так или иначе, в случае Арабов это смена места жительства и климата . Для семейных - ещё и инфраструктуры . Примеры и мемуары работы пилотов в "песочнице" (страны персидского залива) уже есть в сети . Любопытно , но , вкратце, не радужно .
    а вот Азия - бездонная бочка .
    Востаннє редагував _pavel: 28.09.2017 о 16:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #5543

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    ага, нашёл, где читал: http://news.finance.ua/ru/news/-/410...ya-bez-pilotov

  4. #5544

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ага, нашёл, где читал: http://news.finance.ua/ru/news/-/410...ya-bez-pilotov
    Да там ничего нового . Цифры , имхо, "слегка" преувеличены . По моему контакту с людьми близкими к авиаиндустрии зарплата пилота люфтганзы около 10кевр/месяц + пряники. Опять же , возможно у пилотов "топоров" и аэробусов может и повыше , но врядли в трое .

    так или иначе - я прелпологаю, что свой пик "дешёвые" билеты уже прошли. Правдами и неправдами будут понимать "средний чек" и поборы с "земли"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5545

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    вот тут https://www.airlinepilotcentral.com/...ghest-pay.html

    пишут, что в штатах тройка лидеров платит КВСу в среднем $250 в час.
    Полёты в штатах (или не только?) ограничены формулой:
    Flight hours are limited to 30 hours in 7 days, 100 hours in a month and 1000 in a year. Scheduling rules also say I need at least 1 day off a week, so 6 day trips are the max for me (121 US domestic scheduled).


    То есть, максимум - это $250000 в год.
    Вероятно, до налогов

  6. #5546

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    вот тут https://www.airlinepilotcentral.com/...ghest-pay.html

    пишут, что в штатах тройка лидеров платит КВСу в среднем $250 в час.
    Полёты в штатах (или не только?) ограничены формулой:


    То есть, максимум - это $250000 в год.
    Вероятно, до налогов
    ну все верно пишут. До налогов конечно же (они индивидуальны).
    250 это верхний потолок upper intermediate (даж немного выше), что вполне адекватно должности , но это не 360 (30x12). В Европе это 120-130килоевр, и это тот же уровень доходов .

    Опять же, вопрос не в штатах а в рынке Европы и пузыре , который грозиться слегка сдуться
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #5547

  8. #5548
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Господа,

    понимаю, что для местных "воздушных волков" вопрос покажется наивным
    но может кто-то подскажет как дешевле всего (на троих) добраться из Днепра до Парижа (и обратно) на зимних каникулах?
    хочу детёнку опять в диснейленд свозить... помнится несколько лет назад это было не дороже 200$ на человека. А сейчас у меня что-то ниже 400$ на нос найти не получается

    PS Если бы получилось по дороге "туда" сделать остановку на сутки в Братиславе (или Вене) было бы вообще офигенно.
    Востаннє редагував Dn-Cars: 30.09.2017 о 00:40
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #5549

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа,

    понимаю, что для местных "воздушных волков" вопрос покажется наивным
    но может кто-то подскажет как дешевле всего (на троих) добраться из Днепра до Парижа (и обратно) на зимних каникулах?
    хочу детёнку опять в диснейленд свозить... помнится несколько лет назад это было не дороже 200$ на человека. А сейчас у меня что-то ниже 400$ на нос найти не получается
    Прямой рейс МАУ из Киева сейчас так и стоит, например, на октябрь от 5000 грн в обе стороны. Новогодние праздники - это пик, цены выше, но есть варианты со стыковкой примерно за те же деньги.
    МАУ из Днепра со стыковкой в Борисполе будет стоить на 3000-4000 грн дороже, да и стыковка длительная - весь день в Борисполе сидеть придётся.

  10. #5550

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа,

    понимаю, что для местных "воздушных волков" вопрос покажется наивным
    но может кто-то подскажет как дешевле всего (на троих) добраться из Днепра до Парижа (и обратно) на зимних каникулах?
    хочу детёнку опять в диснейленд свозить... помнится несколько лет назад это было не дороже 200$ на человека. А сейчас у меня что-то ниже 400$ на нос найти не получается

    PS Если бы получилось по дороге "туда" сделать остановку на сутки в Братиславе (или Вене) было бы вообще офигенно.
    точно такой же совет, как и по "европа парк". Самый бюджетный вариант комбинация самолета + аренда авто.
    Особенно актуально, если сам Париж не особо то и нужен и цель диснейленд
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #5551

    Типово

    Зы. триллер с циаговозом против CAA в разгаре. На сей момент цигановоз пошел на попятную и рассказал пассажирам о их правах, а также, скорее всего выплатит компенсации, включая косвенные. Это пока Британия только, но скорее всего все остальные тож "возбудятся".

    The Civil Aviation Authority said the Irish low-cost carrier had "capitulated" to its demands by telling passengers they could receive a refund, be transferred onto other airlines' flights and claim for expenses incurred.
    https://uk.news.yahoo.com/ryanair-te...190153683.html


    Что ожидать в ближайшей перспективе. Модель бюжжетных перевозок "дешиво, но ни за что не отвечаем" дала трещину. Появился прицендет. Если выплаты будет в близком, к полносму объему то это повлечет за собой закладывание страховых в билеты и медлденный откат в традиционную модель.
    Циаговоз потеряд до 20% капитализации на той неделе (правда, вчера чуть отыграл на сделке с CAA) и нас ждет "увлекательное" кино, чем все это закончится.
    Зы... практический вопрос - покпать билеты на 2018 или дождатся конца кЕно ? Кто то попал УЖЕ на отменненые рейсы?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #5552
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы. триллер с циаговозом против CAA в разгаре. На сей момент цигановоз пошел на попятную и рассказал пассажирам о их правах, а также, скорее всего выплатит компенсации, включая косвенные. Это пока Британия только, но скорее всего все остальные тож "возбудятся".


    https://uk.news.yahoo.com/ryanair-te...190153683.html


    Что ожидать в ближайшей перспективе. Модель бюжжетных перевозок "дешиво, но ни за что не отвечаем" дала трещину. Появился прицендет. Если выплаты будет в близком, к полносму объему то это повлечет за собой закладывание страховых в билеты и медлденный откат в традиционную модель.
    Циаговоз потеряд до 20% капитализации на той неделе (правда, вчера чуть отыграл на сделке с CAA) и нас ждет "увлекательное" кино, чем все это закончится.
    Зы... практический вопрос - покпать билеты на 2018 или дождатся конца кЕно ? Кто то попал УЖЕ на отменненые рейсы?
    У меня рейс на ноябрь в Кельн пока не отменен, хотя если отменят то не критично. Я на март купила раян, вылазка на weekend, поэтому не страшно сильно. Но если прям основной отдых планировать, то еще б с месяцок подождала

  13. #5553

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    У меня рейс на ноябрь в Кельн пока не отменен, хотя если отменят то не критично. Я на март купила раян, вылазка на weekend, поэтому не страшно сильно. Но если прям основной отдых планировать, то еще б с месяцок подождала
    У меня пока тож не отменён (октябрь ), но отели оплачены (невозвратные), так что если отменят - то приличный "кидок" выйдет
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #5554
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А можно для непродвинутых, кто такой "цыгановоз" - Визейр что ли?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #5555
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    На октябрь уже вряд ли отменят. Весь октябрьский график отмен еще 20 сентября выложили.
    На 2018 год в любом случае не вижу смысла покупать, т.к. цена просто не самая оптимальная сейчас на эти рейсы.
    Сейчас самые сливки - ноябрь-январь по 10 евро.

  16. #5556
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    У меня пока тож не отменён (октябрь ), но отели оплачены (невозвратные), так что если отменят - то приличный "кидок" выйдет
    Права человека и пассажира никто не отменял. При отмене менее чем за две недели - 250-600 евро компенсации и рерутинг за счет заведения.
    Кидалово - это нам будет, стыкующим Райан с Виззом на коленке, а вам в европах да на одном полетном сегменте - одни прибыля с таких отмен.

  17. #5557
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А можно для непродвинутых, кто такой "цыгановоз" - Визейр что ли?
    Ryanair.

  18. #5558

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На октябрь уже вряд ли отменят. Весь октябрьский график отмен еще 20 сентября выложили.
    На 2018 год в любом случае не вижу смысла покупать, т.к. цена просто не самая оптимальная сейчас на эти рейсы.
    Да х.з. Они выложилим один список, потом расширили его. А потом и список удалили с сайта.

    Сейчас самые сливки - ноябрь-январь по 10 евро.
    Это куда? пример? В смысле не голой цены, а как части маршрута от и до.
    Мне никогда такая цена не попадалась никуда. Я знаю о сузествовании таковых, но оно никуда и никогда не стыковалось.]
    Востаннє редагував _pavel: 30.09.2017 о 20:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #5559

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Права человека и пассажира никто не отменял. При отмене менее чем за две недели - 250-600 евро компенсации и рерутинг за счет заведения.
    .
    Но только не в случае с цигановозом. За это же и кипишь с САА в ЮКей
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #5560
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На октябрь уже вряд ли отменят. Весь октябрьский график отмен еще 20 сентября выложили.
    На 2018 год в любом случае не вижу смысла покупать, т.к. цена просто не самая оптимальная сейчас на эти рейсы.
    Сейчас самые сливки - ноябрь-январь по 10 евро.
    Согласна! Чудесные цены на многие направления сейчас на осень
    Из Варшавы много куда есть. Бове, Мемминген Кёльн, карлсруе. Брюссель, Болонья была ещё на той неделе. Ну это в одну сторону, а две 20

Сторінка 278 з 835 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328378778 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті