Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 283 з 835 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333383783 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 641 по 5 660.

Тема: Авиабилеты

  1. #5641

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    А давно у МАУ такой приличный международный вечерний разлёт?
    Никогда сюда в международный сектор вечером не попадал, по расписанию раньше казалось, что там буквально пяток рейсов, в пост-советские республики и Стамбул. А сейчас смотрю - движ очень приличный, на деле, как и утром - почти все гейты заняты, толпы, все куда-то бегут. Из Днепра на этот праздник нет стыковки.

  2. #5642
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Знакомый итальянец посоветовал новую авиакомпанию, еще не летает, но будет скоро https://flyernest.com/en/book-a-flight/
    цены норм в Палермо или Милан, но не новый год ( в декабре можно найти примерно за 50 евро в одну сторону, раундтрип 100, без багажа разумеется. Рейс прямой Жуляны - Милан, а на НГ в 2 раза или дороже цены растут

  3. #5643

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    А давно у МАУ такой приличный международный вечерний разлёт?
    Никогда сюда в международный сектор вечером не попадал, по расписанию раньше казалось, что там буквально пяток рейсов, в пост-советские республики и Стамбул. А сейчас смотрю - движ очень приличный, на деле, как и утром - почти все гейты заняты, толпы, все куда-то бегут. Из Днепра на этот праздник нет стыковки.
    Давно. Практически все самолеты МАУ ночуют не дома. Те же Вена, Стокгольм, Прага, Париж, и тд. Затем эти же самолеты прилетают к утреннему разлету далее ) Утренняя и вечерняя волны практически на пределе терминала, поэтому уже есть частично сформированая третья волна днем.

  4. #5644
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Помню кто-то спрашивал про стоимость переезда из аэропорта Афин в город.
    Метро 10 евро, автобус 6 евро.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5645
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Катарские на тай опять акцию выложили ... правда, стыковки ...

    http://lowcostavia.com.ua/aviakvytky...ro-u-dva-boky/
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  6. #5646
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Господа,

    традиционный вопрос в CDG, если из киева лететь эйрфрансом в барселону (уточняю, потому что не знаю какие терминалы), то 50 минут на пересадку хватит?

    и тут кто-то писал, что бывает некая услуга вроде "фаст пасс" для транзитников - где можно уточнить есть ли таковая конкретно у эйрфрансов в CDG ?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  7. #5647

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Cdg очень бестолковый аэропорт. Скорее всего не хватит.
    Если оба рейса AF, то это будет один терминал, но даже в пределах одного терминала скорее всего далеко бежать.
    Если МАУ, то это другой терминал, они (терминалы, куда прилетают МАУ, раньше было 2D и аирфрансовский 2F соединены переходом, но там бежать минут 7-10 (спокойным шагом больше) от финального выхода после таможни до секурити контроля в Fке. На секурити контроле в AFшном терминале в нашем случае в 7:30 утра очередь была человек 50, мы прошли без очереди с маленьким ребенком, не знаю, сколько стоять на общих основаниях

  8. #5648
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Если оба перелета эйрфранс, то в принципе можно успеть. Теоретически. Там близко.
    Если первый перелет МАУ, то не успеете сто процентов. Там автобусом надо ехать между терминалами, причем они ходят не так чтобы каждую минуту.
    А вообще в Шарль де Голле надо брать стыковку не менее 2-3 часов. Более идиотского и запутанного аэропорта в Европе я не видела.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #5649

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Не надо там ехать. Между 2x переходы.
    Если трансфер из терминала 1 в 2x или 3 или наоборот, то да, автобус.

    Но в терминал 1 и 3 там, помойму, мало кто прилетает из регулярки

    По поводу терминала 2.
    Вот снимок с Гугл мапс позволяет понять расклад.


    По центру терминал rer - поезд в город. Слева терминалы 2a-2d, справа внизу 2e, сверху 2f - аирфрансовский. Он самый большой, видите, из двух заворотов. Расстояние между гейтами примерно как в Борисполе. То есть бежать в плохом случае, когда гейты в разных кусках F окажутся, прилично. Ну и очередь на контроль безопасности...
    Востаннє редагував sanyok: 17.10.2017 о 19:31

  10. #5650
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ну те три раза когда я прилетала туда МАУ надо было ехать на автобусе. Не знаю какой именно это был терминал, не помню.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #5651

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    ну, не знаю, я и родственники летали туда суммарно раз 5 на МАУ за последние 3 года, всегда МАУ обслуживался в 2D
    и сегодня тоже:
    http://www.parisaeroport.fr/en/passe...%2020171017KBP
    (если ссылка не открывается, я просто посмотрел на сайте arrivals за сегодня и нажал на киевском рейсе details)

    вот описание, куда идти
    http://easycdg.com/airport-guide/tra...ot-terminal-2/
    You can walk landside
    terminal 2 (2A, 2B, 2C, 2D, 2E, 2F), all concourses are connected by walkways.
    You can walk landside terminal 2 (2A, 2B, 2C, 2D, 2E, 2F), all concourses are connected by walkways.
    но при желании да, можно и на шатл-басе подъехать

  12. #5652
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Если оба перелета эйрфранс, то в принципе можно успеть. Теоретически.
    Оба сегмента подбираю эйрфрансовские... В Вене я как-то успевал пару раз за 40 минут (это еще когда нового терминала не было)

    А есть шанс попросить стюардессу, чтоб связались с аэропортом и организовали сопровождение (пусть за деньги)? Или это как повезет и надеяться не стоит?

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    2f - аирфрансовский. Он самый большой, видите, из двух заворотов. Расстояние между гейтами примерно как в Борисполе. То есть бежать в плохом случае, когда гейты в разных кусках F окажутся, прилично.
    Я в F в CDG ни разу не попадал, если правильно помню, то в 2D бывать приходилось как на конечном пункте. А там визовый контроль общий? или для транзитников отдельный есть (чтоб безопасность не проходить еще раз)?
    Востаннє редагував Dn-Cars: 17.10.2017 о 23:22
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  13. #5653

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Тут не подскажу, я аирфрансом только из шенгена прилетал и в шенген улетал, там же без визового контроля, извне только МАУ в 2D и турки в 2E

  14. #5654
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Так и я про шенген.
    Интересно, а с обратным вылетом еще хуже ситуация? или из F в "не шенген" не так уж много вылетают?
    т.е. на сколько стрёмна пересадка за 1 час 05 минут из шенгена в сторону киева ?

    А как обстоят дела с Мюнхеном и Амстердамом - там за 55 минут тоже не успеть?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #5655
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Так и я про шенген.
    Интересно, а с обратным вылетом еще хуже ситуация? или из F в "не шенген" не так уж много вылетают?
    т.е. на сколько стрёмна пересадка за 1 час 05 минут из шенгена в сторону киева ?

    А как обстоят дела с Мюнхеном и Амстердамом - там за 55 минут тоже не успеть?
    Не знаю как с Мюнхеном, но Амстердам точно лучше чем Шарль де Голль.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #5656

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Насчёт МАУ и ручной клади, только что в Варшаве (посадка на Киев) бортанули тётку с чемоданом, который не влез в рамку на сантиметр. Стоит, не знает, что делать, 50 евро хотят, платить не хочет, с чемоданом особо вариантов нет, это не сумка или рюкзак, чтоб можно было примять.

    С одной стороны, жалко тётку, с другой, нужно мозги иметь, есть же требования по размерам и не просто так, и так торбы на полки еле влезают.

    Ps: почему пишу - помню, в теме были шапкозакидательские настроения "МАУ не проверяет ручную кладь", не стоит слушать этих людей.
    Востаннє редагував sanyok: 18.10.2017 о 12:10

  17. #5657
    MIX
    Guest

    Типово

    не понимаю я этой принципиальности "не буду платить 50 евро"

  18. #5658
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    не понимаю я этой принципиальности "не буду платить 50 евро"
    Ну это может быть банально больше стоимости самого билета, может просто нет денег...
    Но вообще конечно думать надо.

  19. #5659

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    У Визза тоже часто билет дороже чем багаж, даже если докупать заранее. Но это же не повод не платить ))

  20. #5660
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    У Визза тоже часто билет дороже чем багаж, даже если докупать заранее. Но это же не повод не платить ))
    Я не говорю, что не надо платить. Я о том что думать надо прежде всего, ну и ситуации разные бывают

Сторінка 283 з 835 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333383783 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті