Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 298 з 835 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398798 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 941 по 5 960.

Тема: Авиабилеты

  1. #5941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А шо с ночевкой в Киеве? Удалось гипсо-барокко избежать?
    Ничего, растянул между вокзалом и аэропортом
    проехался в последнем троллейбусе за 4 гривны и прошёлся по ночному Киеву.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #5942
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Возможно уже было и я опять отстал от жизни , но у виззаир «покрашення» в жулянах .
    с распечатанным посадочным все равно на стойку регистрации через очередь . Виза чек и замена (!) оригинальной распечатки с сайта на обычный картонный посадочный . Всех настойчиво уговаривают сдать в багаж ручную кладь , даже если она единственная .

    В общем , очередь на стойку велкам бек . Хорошо , что хоть рано (за 3 часа открыли) и народ массово не скопился .
    летела из Кельна в четверг, тетенька из Ryanair не обошлась просмотром паспорта))) спросила где виза, так что была внимательна. Плюс у половины самолета ручную кладь отобрала в багаж перед посадкой. Для этого она должна была им нацепить бирки, еще и зачем то прям в очереди проверяли паспорта, так что boarding начался за 50 минут)))

  3. #5943

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    летела из Кельна в четверг, тетенька из Ryanair не обошлась просмотром паспорта))) спросила где виза, так что была внимательна. Плюс у половины самолета ручную кладь отобрала в багаж перед посадкой. Для этого она должна была им нацепить бирки, еще и зачем то прям в очереди проверяли паспорта, так что boarding начался за 50 минут)))
    та да, чёто нудят по всем фронтам .
    Ша вон стою в очереди на паспортном контроле . Работают 2 окна , и самолёт на 200 душ чувствую опоздаю на автобус
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #5944
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Это у них началось как они правила ручной клади поменяли. Я попала как раз на изменения, это конец октября был. Туда все нормально, а обратно почалось. И с тех пор у них все строго
    Даже маленький кошелек, телефон или эл книжку заставляют перед гейтом запизать в ручную кладь.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5945
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    А сколько погранкабинок в Кельне на вылет? Сколько времени погранконтроль может занять?

  6. #5946
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А сколько погранкабинок в Кельне на вылет? Сколько времени погранконтроль может занять?
    Летела внутри шенгена, поэтому не подскажу, но аэропорт очень большой и пустой ( были в районе 7 вечера) .. поэтому мне кажется, что там очередей нет, но могу конечно ошибаться

  7. #5947

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А сколько погранкабинок в Кельне на вылет? Сколько времени погранконтроль может занять?
    Из Кельна тож «вне» не вылетал, но ситуация с вылетом всегда менее критична . Во первых , это банально быстрее , во вторых как бы будут ждать всех , кто прошёл ворота секьюрити Гейта .

    в Ханне на вылет тож было 2 кабинки прям перед аквариумом Гейта. Ну весь самолёт пропустили без заметных затыков .
    а вот на влет есть подвох , если есть купленные стыковки . Можно за 15 минут выйти, а можно и за 1.5
    я на автобус таки успел , но понервничали. Ещё невиданное дело , выдернула из потока таможня . Ничего необычного , но на авиа у меня впервые такое .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #5948
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    будут ждать всех , кто прошёл ворота секьюрити Гейта .
    Первый раз слышу такое. По-моему, ворота на посадочном гейте закроют в назначенное время - и все. Кто не успел - до свиданья.

  9. #5949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Первый раз слышу такое. По-моему, ворота на посадочном гейте закроют в назначенное время - и все. Кто не успел - до свиданья.
    Никогда не слышали объявления «господа Иванов, Сидоров .. вас ждут у гейта ХХХ» ?
    И последнее китайское предупреждение для .... гейт закрывается ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #5950
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Первый раз слышу такое. По-моему, ворота на посадочном гейте закроют в назначенное время - и все. Кто не успел - до свиданья.
    Даже если возле ворот стоит очередь?

  11. #5951
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Никогда не слышали объявления «господа Иванов, Сидоров .. вас ждут у гейта ХХХ» ?
    И последнее китайское предупреждение для .... гейт закрывается ?
    Это все не касается лоукостов. Визейр, райанейр и прочих. Они не объявляют. Кто не успел, тот опоздал.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #5952
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Никогда не слышали объявления «господа Иванов, Сидоров .. вас ждут у гейта ХХХ» ?
    И последнее китайское предупреждение для .... гейт закрывается ?
    Даже не вспомню, когда последний раз такое доводилось слышать.
    В Ататюрке пару лет назад самолет без меня улетел. Так я даже не опоздал. Как раз ко времени gate close, указанному в посадочном, появился. И таких несчастных было с десяток. Честно говоря, с трудом представляю себе, как в том дурдоме можно что-то донести путем голосовых объявлений.
    Даже если возле ворот стоит очередь?
    Не, ну раз стоит очередь, то их не вовремя открыли или какой-то форс-мажор приключился.

  13. #5953
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Никогда не слышали объявления «господа Иванов, Сидоров .. вас ждут у гейта ХХХ» ?
    И последнее китайское предупреждение для .... гейт закрывается ?
    а я постоянно сталкиваюсь с тем, что пассажиров ждут и рейс задерживается из-за них. И объявляют по сто раз, что пассажир такой-то пройдите на посадку.... в Борисполе, Ататюрке в этом году было лично при мне.

  14. #5954
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Две недели назад в Братиславе народ не успел зайти вовремя в гейт (три рейса сразу на вылет+- минуты), так и посадку не начинали, и вылетели позже.

  15. #5955

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это все не касается лоукостов. Визейр, райанейр и прочих. Они не объявляют. Кто не успел, тот опоздал.
    Не успел куда ?
    И что происходит в случае пассажиров прошедших секьюрити чек и (как вариант) сдавших багаж ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #5956
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не успел куда ?
    И что происходит в случае пассажиров прошедших секьюрити чек и (как вариант) сдавших багаж ?
    Багаж возвращается, гейт закрывается. Самолет улетает. Пассажиры в истерике ругаются. Видела такое много раз.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #5957
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    мне как раз довелось побыть таким пассажиром. Багаж выдали обратно, аннулировали штамп о пересечении границы - и здравствуй, нежданный день в любимом Стамбуле.

  18. #5958
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    смешно, что на выемку багажа времени ушло гораздо больше, чем на гипотетическую доставку опоздавших на борт.

  19. #5959
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    У Визейра сегодня скидка 20% на все билеты и направления, если бронировать в мобильном приложении.

  20. #5960

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    мне как раз довелось побыть таким пассажиром. Багаж выдали обратно, аннулировали штамп о пересечении границы - и здравствуй, нежданный день в любимом Стамбуле.
    Возможно , это турецкая специфика, но ни разу не сталкивался . Объявления в стиле «последнее китайское предупреждение» слышал неоднократно , да .

    более того, все пересадки в случае единого билета и опоздания первого сегмента на разумное время - второй ждал . Один раз минут на 40 задержали вылет из-за 1го меня , в том же Ататюрке, когда самолёт с Днепра опоздал .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 298 з 835 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398798 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті