Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 835 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Авиабилеты

  1. #1181
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 635

    Типово

    Если карта исчезла за время от даты покупки до вылета, то нужно обратиться в офис авиакомпании перед полетом. Если для дамы кто-то купил, то этот человек должен обратиться.
    Да, мужик наверное в шоке))) явно на сайте туркишей купил, дорого.

  2. #1182
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 635

    Типово

    Этот вопрос раньше тут обсуждался, и кто-то и ссылку дал где на сайте туркишей это написано.

  3. #1183

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Я с таким однажды сталкивался (кстати у турков же)... НО там было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, что при оплате картой, билеты можно будет распечатать только засунув в терминал ту же карту, по которой платили.

    Т.е. : а) оплатить картой можно было только на одном единственном сайте; б) карта служила способом идентификации для ПОЛУЧЕНИЯ билетов, но ни как не для их использования.

    А для авиакомпаний идиотское требование... мало того, что билеты (к примеру на всю компанию) мог покупать один человек (а люди летят в разные даты или из разных мест, к примеру), так еще и банально ВАШУ же карту мог банкомат съесть и все, карту уже не предъявить... про виртуалки вообще говорить не приходится...
    пункт б) другой вариант для идентификации при получении билетов выбрать нельзя?
    забавно, я несколько раз по просьбе покупала людям билеты назад ,оплачивала своей картой ни разу проблем не было , у Туркишей вообще всегда есть он-лайн регистрация и возможность распечатать посадочный через бокс и идти на паспортный контроль сразу , правда это если Вы без багажа .
    Востаннє редагував Elf@: 16.12.2015 о 17:20

  4. #1184

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 994

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    пункт б) другой вариант для идентификации при получении билетов выбрать нельзя?
    Кстати, да. В Германии при покупке билетов на поезд в качестве верификации выбирается карта или паспорт. Но паспорт только для резидента, т.е. немецкий. Был случай как россиянку арестовали при посадке в поезд за то, что указала при покупке паспорт, а предъявить не смогла. Потом отпустили, конечно, но сам факт...

  5. #1185

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Как полезно просматривать эту тему. Я про карты даже предположить такого не могла. Сколько билетов я купила дочери со своей карты...

  6. #1186
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    у люфтганзы было такое требования по картам. При бронировке одной, на несколько человек - конечно было достаточно одной карты, ну и чтоб человек этот тоже имелся)))

  7. #1187
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    пункт б) другой вариант для идентификации при получении билетов выбрать нельзя?
    Нельзя - принтер ничего кроме кредитных карт не принимает Система проста: провел картой - распечатались билеты.

    покупала людям билеты
    Я же намекнул, что рассказывал НЕ про авиа билеты
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #1188
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 325

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    А что предъявлять, если карта, с к-рой платили, к примеру, виртуальная ?
    Я брал справку из ПБ.
    Зы. Турки на стыковке в Редиссоне Блю поселили. Все классно. Кроме цен в ресторане

  9. #1189

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Только что турки не пустили даму в самолет потому что карта по которой покупался билет не ее а зятя... Жесть.
    вы все ещё любите пластик ? а я говорил что пластик это кабала и обуза ,, не говоря про рассадник мошенничества рано или поздно это крокодил настигает всех , и тогда его удобства будут пересмотрены ... Но это будет поздно .
    но справедливости ради , летал туркишами кучу раз с билетами купленными с корпоративной карты вообще не мной я и пару раз купленными лично с карты жены. Пока прокатывало. Видимо , там вопрос более глобальный и была жалоба .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1190
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 635

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    вы все ещё любите пластик ? а я говорил что пластик это кабала и обуза ,, не говоря про рассадник мошенничества рано или поздно это крокодил настигает всех , и тогда его удобства будут пересмотрены ... Но это будет поздно .
    но справедливости ради , летал туркишами кучу раз с билетами купленными с корпоративной карты вообще не мной я и пару раз купленными лично с карты жены. Пока прокатывало. Видимо , там вопрос более глобальный и была жалоба .
    Неужели на сайте туркишей покупали билеты? Или все-таки у посредников?

  11. #1191
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Неужели на сайте туркишей покупали билеты? Или все-таки у посредников?
    Я покупала билеты на сайте туркишей маминой картой (на моей денег не хватало). Нормально слетали, никто карту не спрашивал. Но спасибо, теперь буду знать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #1192
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 325

    Типово

    По итогу. Дама таки попала в самолет. Я к ней подошел - спросил - как прошло.
    Сказала, что зять в Ливане позвонил в офис Туркишей. ЧТо-то им прислал. И Ливанский офис дал добро Днепропетровскому офису..

    На самом деле ситуация. У меня международные партнеры часто мне оплачивают билеты и гостиницы.. Ну такой себе шаг навстречу тому, что они хотят со мной работать.
    И вот теперь что - могут не посадить в самолет...

  13. #1193

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Неужели на сайте туркишей покупали билеты? Или все-таки у посредников?
    да, на сайте . Карта ПБ не именная. Регестрировался в Днепре .
    На работе таки да, через посредников покупают .


    в данном случае вопрос скорее всего в том, что карта другой страны , чем вылет и паспорт .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1194
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 635

    Типово

    Получается просто прокатывало у вас?

  15. #1195
    Аватар для mimino13
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Их полно на выезде из Борисполя, на этой улице одна за другой.
    Спасибо, нашла, надо будет за 2 дня не забыть забронировать.
    http://bac.in.ua/

  16. #1196
    Аватар для Ник-Оля
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    1 592

    Типово

    При оплате кредитной картой авиабилета третьему лицу, обязательно нужно перезванивать в представительство и уточнять попал Ваш билет под доп. проверку безопасности или нет. У Туркишей эта функция выборочная (есть такие АК, где обязательная). Если попал - на регистрации нужно предъявлять карту с которой покупали. Так же можно обратиться в представительство авиакомпании - подтвердить покупку с Вашей карты и дать разрешение третьему лицу лететь по купленному Вами билету .

  17. #1197
    Аватар для ВКонстанта
    Реєстрація
    25 травень 2012
    Звідки Ви
    Героев Сталинграда
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від ВКонстанта Переглянути допис
    Поделюсь 50% скидкой от МАУ!

    Их условия:
    1. Бронирование билетов в 2 конца (RT) на период с 18.01.16 по 22.06.16, кроме 28.04.-10.05.
    2. До 9 человек в бронировании.
    3. Приобрести билеты нужно до 31.12.15.
    4. Не действует на дальнемагистральные рейсы (Бангкок, Пекин, Нью-Йорк).
    5. Скидка 50% от тарифа.

    Мои условия - оговариваются в ЛС

    P.S. На момент участия в акции было неизвестно, сколько человек допускается в одном бронировании. Разумеется, мы предположили, что 1 (не ожидали от МАУ такой щедрости). Поучаствовали вдвоём, выиграли 2 сертификата, а потом оказалось, что одного на двоих достаточно. А два раза за полгода у нас нет возможности куда-то полететь.
    Не пропадать же добру
    Ещё актуально!
    Особенно подходит по тем билетам, где высокая цена тарифа (собственно билета) и невысокие налоги и сборы на билет.

  18. #1198

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да, на сайте . Карта ПБ не именная. Регестрировался в Днепре .
    На работе таки да, через посредников покупают .


    в данном случае вопрос скорее всего в том, что карта другой страны , чем вылет и паспорт .
    чудеса, не именная карта ПБ прошла на сайте Туркишей , у меня даже по букингу она не проходила , пока не поменяла на именную .

  19. #1199

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Получается просто прокатывало у вас?
    ХЗ, но не сталкивался.
    Кстати, припоминаю что 2 года назад подобное правило было при покупке у свизов . у меня был ньанс, что покупал я тогда сильно зарание, и карта с которой делалось (в том случае моя) экспарилась через месяц. А у нас тогда старые карты забирал банк, взамен на новые (по сроку действия). Я тогда еще с банком ругался чтобы карту (сам пластик) оставили потому что я с него покупал билеты. Но в итоге не пригодился, никто не потребовал ничего. Хотя это был тот случай, когда списали несколько больше чем в инвойсе и правды ни от банка, ни от чехов (котороые процессили) ни от свизов я не добился. Просто наипали и тыкали пальцами друг на друга.
    После чего не люблю свизов и больше ими не летал

    А с туркишами чет даже не парился. Всегда прокатывало.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1200

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    чудеса, не именная карта ПБ прошла на сайте Туркишей , у меня даже по букингу она не проходила , пока не поменяла на именную .
    Ну чудес не вижу, но карты не именные сам не долюбливаю. Но приват и сует на право и на лево. Мне впарили почти насильно валютную.
    Но в большинстве случаев катят. Покупал как билеты, та и платил в NY За отель. Там другая история была .. опять же с списанием с долларовой карты больше чем в инвойсе.. но тогда прриват "по тихому" повифксил и не выеживался.. ибо косяк был явный и задокументрованный (инвойс с мокрыми печатями на руках). Но неприятно все это.. не люблю я карты вообще, а укаринские карты считаю злом... реальностью данной нам в наказание ../


    Зы.. начинаю понимать немцев с их ЕС картами, которые бегают помимо платежных систем. Тупо, просто и понятно. Хотя и лишено многих радостей, зато силно экономит нервы.. Но и пейпал форевер. Не знаю, почему авиакомпании в большиестве им до сих пор брезгуют
    Востаннє редагував _pavel: 17.12.2015 о 13:54
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 60 з 835 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160560 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті