Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 835 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 81 по 100.

Тема: Авиабилеты

  1. #81
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Но вообще ситуация как-то маловероятно выглядит. В билете стоит одно время вылета-прилета, а в текущем расписании другое?
    Я бы даже сказал фантастически .
    ибо все транзакции электронные , а время по поясам компьютеры считают исправно Уже лет как 30

    внутри ого всё равно в абсолютном таймстампе хранится , так сто локальное это только для удобства пассажиров .
    Вообщем в махинации турков верю (ручное выписывание 2х билетов оператором ), в опоздание самолета - тоже верю , у турков почти всегда .. В бесшабашность верю,, а аот в ошибки и потерю карты - не верю. Воющем стечение обстоятельств по украшенное для пущих страстей .
    а в остальном - ну пропустил человек свой рейс такое сплошь и рядом даже без ошибок .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #82
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    подскажите, а на Киев-Пекин (ну, я брала днепр-пекин) как смотреть скидки? заранее может быть? а то я на весну глянула - цена как и сейчас.....
    может, как-то подписаться на их акции.

  3. #83
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я бы даже сказал фантастически .
    ибо все транзакции электронные , а время по поясам компьютеры считают исправно Уже лет как 30

    внутри ого всё равно в абсолютном таймстампе хранится , так сто локальное это только для удобства пассажиров .
    Вообщем в махинации турков верю (ручное выписывание 2х билетов оператором ), в опоздание самолета - тоже верю , у турков почти всегда .. В бесшабашность верю,, а аот в ошибки и потерю карты - не верю. Воющем стечение обстоятельств по украшенное для пущих страстей .
    а в остальном - ну пропустил человек свой рейс такое сплошь и рядом даже без ошибок .
    А чего в потерю карты-то не верите? Это надо этого моего друга знать, он что угодно потеряет
    Билеты выписывались не вручную, а покупались на сайте туркишей.
    А разве самолет может опоздать на час если он вылетел вовремя? Это же сколько горючего он потратил, болтаясь в небе лишний час.
    И ничего я не украсила, все так и было
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #84
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Авторитетно подтверждаю, карту легче простого забыть в n-ном по счету баре, особенно в стране с нестандартной валютой, которая имеет свойство заканчиваться )))))) Нет, я не забывала. Меня успевали догнать ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  5. #85
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Сегодня в Мюнхене не понравился им фотик, сами достали, включили, успокоились. Ну и заклепки на джинсах тоже.
    По поводу неправильного написания имени в билете - всем пофиг, в Мюнхене даже паспорт не смотрели при посадке, штрих-код сам провел и идисебе в самолет.

  6. #86

    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а где вычитали? А то у нас то же самое было, только привезли через день, а не через девять. Раздали наборчики со средствами личной гигиены - я и им порадовался по простоте душевной, а, оказывается, надо было денег требовать.
    Они входят в какой-то альянс авиакомпаний, и обязаны выплачивать компенсацию, если задерживают багаж более чем на 3-е суток, по-моему. Меньше-нет) так что наборчик в вашем случае тоже неплохо)) а вот если больше - то все дни полностью оплачивают.

  7. #87

    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Ну это ведь не только у Туркишей. Багаж застрахован у всех авиакомпаний. Если задерживают, то выплачивают компенсацию до 100 евро на человека (это я о европейский рейсах), но это именно компенсация, т.е., нужно собирать чеки и отправлять авиакомпании. Я так делала и не раз - всегда получала все до копейки.
    Зачем чеки? компенсация имелось в виду, за то, что найти не могли аж 9 дней.

  8. #88

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    подскажите, а на Киев-Пекин (ну, я брала днепр-пекин) как смотреть скидки? заранее может быть? а то я на весну глянула - цена как и сейчас.....
    может, как-то подписаться на их акции.
    Из Днепра в Пекин можно лететь МАУ, Турками и Австрийцами.
    Цены нужно мониторить сильно заранее (за полгода и больше).
    У МАУ самая низкая цена сейчас 14748 грн (октябрь), турками - от 744$ и (март 2016). У турок стыковки 7-часовые, но терпимые. У МАУ на обратном пути целый день в Борисполе торчать. Австрийцы - от 716$ на март и стыковки удобные.
    У МАУ могут быть акции, т.к. цена не промо.

  9. #89
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від santy26 Переглянути допис
    Зачем чеки? компенсация имелось в виду, за то, что найти не могли аж 9 дней.
    А... Но одно другому не мешает. Они обязаны оплатить человеку товары первой необходимости. Поэтому да, чеки.
    9 дней И нашли? Никогда с таким не сталкивалась. Обычно день-другой и чемодан дома.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  10. #90
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Не актуально
    Востаннє редагував E_lena74: 02.07.2015 о 17:31
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  11. #91
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Из Днепра в Пекин можно лететь МАУ, Турками и Австрийцами.
    Цены нужно мониторить сильно заранее (за полгода и больше).
    У МАУ самая низкая цена сейчас 14748 грн (октябрь), турками - от 744$ и (март 2016). У турок стыковки 7-часовые, но терпимые. У МАУ на обратном пути целый день в Борисполе торчать. Австрийцы - от 716$ на март и стыковки удобные.
    У МАУ могут быть акции, т.к. цена не промо.
    Вы имеете в виду пересадку почти 7 часов? ( в августе предстоит. но в борисполе мне лучше, чем в пекине......хоть есть комната матери и ребенка, и не пялятся/тычут пальцами в тебя)

    австрию гляну, спасибо. просто хочется меньше пересадок, а то потом из пекина еще лететь, и с ребенком-инвалидом....

  12. #92

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Вы имеете в виду пересадку почти 7 часов? ( в августе предстоит. но в борисполе мне лучше, чем в пекине......хоть есть комната матери и ребенка, и не пялятся/тычут пальцами в тебя)

    австрию гляну, спасибо. просто хочется меньше пересадок, а то потом из пекина еще лететь, и с ребенком-инвалидом....
    Пересадка в Стамбуле.
    Вообще при прочих равных я бы предпочёл не МАУ, а THY или Austrian. Но на август у них нормаьной цены не найдёте. Остаётся только МАУ.

  13. #93
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Нашла забавный и полезный сайт про аэропорты (где спать). Делюсь, на всякий случай.

    http://www.sleepinginairports.net/
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #94
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Пересадка в Стамбуле.
    Вообще при прочих равных я бы предпочёл не МАУ, а THY или Austrian. Но на август у них нормаьной цены не найдёте. Остаётся только МАУ.
    Возможно, я неправильно объяснила))) На август билеты уже есть (мы уже в китае). Это я смотрю на следующий год. Поездка пока под вопросом, но присматриваюсь. У нас из Днепра получилось 2 пересадки и под сутки дорога. Еще одна пересадка - еще тяжелее. Если б разница в цене была существенной, был бы резон.

    А пересадка в Стамбуле - это Днепр-Стамбул-Пекин, верно?

  15. #95

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    А пересадка в Стамбуле - это Днепр-Стамбул-Пекин, верно?
    Верно.
    Ну тогда вам сам Бог велел мониторить австрийцев. Там и удобные стыковки бывают и приятные цены. Правда, если на пути туда стыковка всего 1,5 часа, то на обратный путь не всё так радужно - на рейсы с 5-часовой стыковкой цена выше.

  16. #96
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Верно.
    Ну тогда вам сам Бог велел мониторить австрийцев. Там и удобные стыковки бывают и приятные цены. Правда, если на пути туда стыковка всего 1,5 часа, то на обратный путь не всё так радужно - на рейсы с 5-часовой стыковкой цена выше.
    Через вену ?

    ну это как минимум в другую сторону 2 часа,,, что не добавляет удобства.
    ну и фоккер на вену я бы не назвал удобным , особенно с ребенком .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #97
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Рейс Запорожье - Стамбул - Запорожье.
    Не берите обратно вылет из ататюрка в 6 утра, ибо это ад.

  18. #98
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    А скажите, жлобские МАУ хоть стакан бесплатной воды наливают?
    Или надо всё с собой тащить? А кормежка за деньги там как?
    Если что, перелет 5 часов.

    Да, и еще. По опыту бывалых, что дешевле заказать ночной трансфер в готеле или взять такси в аэропорту?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #99
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А скажите, жлобские МАУ хоть стакан бесплатной воды наливают?
    Или надо всё с собой тащить? А кормежка за деньги там как?
    Если что, перелет 5 часов.

    Да, и еще. По опыту бывалых, что дешевле заказать ночной трансфер в готеле или взять такси в аэропорту?
    Наливают. И возможно даже покормят бутербродом при такой длительности. Кормежка в их меню - это же субъективно. Лично я бы свою брала.
    Это вы в Португалию? Перелет 5 часов?

  20. #100
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Кстати, воды не только холодной наливают.

    Я не знаю почему так ругают МАУ. Да, не кормят, но какие другие претензии к сервису? Что они не делают из того, что делают другие?

    У меня за эти 2 месяца 10 самолетов. 9 из них - МАУ. Всё нормально.

Сторінка 5 з 835 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті