Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 374 з 835 ПершаПерша ... 274324364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384424474 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 7 461 по 7 480.

Тема: Авиабилеты

  1. #7461

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Сигареты не являются запрещенными для провоза в ручной клади. Кто вас в этом уверяет?

  2. #7462
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Вопрос, если чемодан 550х370х230 уже все, не пропустят как ручную кладь учитывая последний размер? Чемодан полиуретановый. Спасибо

  3. #7463
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Сигареты не являются запрещенными для провоза в ручной клади. Кто вас в этом уверяет?
    Товарищ, которому надо привезти
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #7464
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос, если чемодан 550х370х230 уже все, не пропустят как ручную кладь учитывая последний размер? Чемодан полиуретановый. Спасибо
    Аналогичный вопрос. Только у меня спортивная сумка 460х290х250 (точнее, по нижнему габариту 250, по верхнему - 150).
    Как это в реале происходит - если в рамку пройти, то пройдет, она же не жесткая и набивать вдребезги не буду, все равно надо в 7 кг уложиться.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #7465
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А я опять про ручную кладь)))
    Лечу в Израиль, багаж ручная кладь. Меня просят привезти сигареты. Пытаясь изучить матчасть, нашла,что можно ввезти 1 блок на человека. НО. Меня уверяют, что этот блок я должна купить исключительно в дьюти-фри, т.к. я лечу без багажа. Обоснования этому не нашла. Поэтому обращаюсь за "помощью зала".

    З.Ы. как же плющит,что подобную информацию надо выискивать, как специально, чтобы нарушили?
    Почему в дьюти фри??? Сигареты не запрещены к провозу в ручной клади. Это если везти больше разрешенного, тогда да. Хотя я ни разу не видела, чтобы в Киеве кого-то задерживали из-за сигарет. По идее Украине пофиг кто, что вывозит. За этим должна следить принимающая сторона.

    Я постоянно вожу сигареты друзьям, правда в ЕС, не в Израиль. Всегда просто покупаю блок и кладу в ручную кладь, все.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #7466
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Почему в дьюти фри??? Сигареты не запрещены к провозу в ручной клади. Это если везти больше разрешенного, тогда да. Хотя я ни разу не видела, чтобы в Киеве кого-то задерживали из-за сигарет. По идее Украине пофиг кто, что вывозит. За этим должна следить принимающая сторона.

    Я постоянно вожу сигареты друзьям, правда в ЕС, не в Израиль. Всегда просто покупаю блок и кладу в ручную кладь, все.
    Так я принимающую сторону и опасаюсь
    У нас то просто выкинуть/отдать провожающим можно. А у них или на штраф нарвешься или не пустят нафиг(((
    Кстати, по выделенному. Если в страну можно ввезти блок сигарет или 1 л спиртного. То это имеется в виду всего, в т.ч. и купленного в дьюти?
    Просто обычно я все это покупала в дьюти заграницей и у нас в Украине ни разу не сталкивалась с проблемой, что не пускают,обычно пол самолета затариваются спиртным по полной. А сейчас у меня обратная ситуация, т.к. лечу с ручной кладью, то подарки буду брать в нашем уже дьюти и, опять же,вопрос пустят меня в Т.-А., допустим, с двумя литрами водки?
    Тоже и с сигаретами - могу я положить блок в ручную кладь и блок купить в дьюти-фри?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #7467
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос, если чемодан 550х370х230 уже все, не пропустят как ручную кладь учитывая последний размер? Чемодан полиуретановый. Спасибо
    протупил, габариты же у всех 55х40х20, т.е. на 3 см превышение идет. Хз сегодня видел более толстые чемоданы текстильные, там не то что 20, там все 35, но типа можно утрабмовать, хотя странно если даже в пустом состоянии надо утрамбовывать, что уже говорить о заполненном

  8. #7468

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    МАУ - 55х40х20
    Визз - 55х40х23
    Эйрфранс - 55x35x25
    Райан - 55x40x20
    Дельта - 56x35x23

    Так что не у всех ))

  9. #7469

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 272

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так я принимающую сторону и опасаюсь
    У нас то просто выкинуть/отдать провожающим можно. А у них или на штраф нарвешься или не пустят нафиг(((
    Кстати, по выделенному. Если в страну можно ввезти блок сигарет или 1 л спиртного. То это имеется в виду всего, в т.ч. и купленного в дьюти?
    Просто обычно я все это покупала в дьюти заграницей и у нас в Украине ни разу не сталкивалась с проблемой, что не пускают,обычно пол самолета затариваются спиртным по полной. А сейчас у меня обратная ситуация, т.к. лечу с ручной кладью, то подарки буду брать в нашем уже дьюти и, опять же,вопрос пустят меня в Т.-А., допустим, с двумя литрами водки?
    Тоже и с сигаретами - могу я положить блок в ручную кладь и блок купить в дьюти-фри?
    Это ограничения таможни страны въезда. Разницы, где куплены сигареты/спиртное, в дюти-фри или в стране старта путешествия, таможенникам никакой. То есть если правила Израиля разрешают блок сигарет - вы можете его купить заранее или в дюти-фри, неважно.

    Насчёт прилета в Украину и спиртного, украинские правила разрешают беспошлинный ввоз 1 литра крепких спиртных напитков, 2 литров вина и 4 литров пива на каждого совершеннолетнего.
    Если вы считаете, что можно провезти больше, таможня легко устроит сюрприз. И периодически это делает.

  10. #7470
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    акции на билеті от визз ейр только что закончились. Отхватил в Париж по 450 грн и из Парижа за 900 грн. И от рейнэйра купил в Афины по 450 грн и обратно из Афин по 700 грн... Дешево))

  11. #7471
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    МАУ - 55х40х20
    Визз - 55х40х23
    Эйрфранс - 55x35x25
    Райан - 55x40x20
    Дельта - 56x35x23

    Так что не у всех ))
    У меня вуэлинг так же как и райан имеет ограничение. Как думаете стоит брать чемодан или придераться будут, чемодан с очень хорошей скидкой

  12. #7472
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    акции на билеті от визз ейр только что закончились. Отхватил в Париж по 450 грн и из Парижа за 900 грн. И от рейнэйра купил в Афины по 450 грн и обратно из Афин по 700 грн... Дешево))
    Откуда?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #7473
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Откуда?
    Познань-Париж. Париж-Познань. Ржешув-Афины. Афины-Гданьск... До Польши за 100 грн доезжаю с Киева...

  14. #7474
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Познань-Париж. Париж-Познань. Ржешув-Афины. Афины-Гданьск... До Польши за 100 грн доезжаю с Киева...
    А, понятно. Спасибо. До Польши за 100 грн это слишком.
    Только Париж же небось Бове? Или вам не в сам Париж надо?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #7475
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    МАУ - 55х40х20
    Визз - 55х40х23
    Эйрфранс - 55x35x25
    Райан - 55x40x20
    Дельта - 56x35x23

    Так что не у всех ))
    Это габариты ручной клади? правильно я поняла?

  16. #7476
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А, понятно. Спасибо. До Польши за 100 грн это слишком.
    Только Париж же небось Бове? Или вам не в сам Париж надо?
    Бове. Шарль намного дороже)) но ничего - я придумаю как дешево в Париж доехать))

  17. #7477
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А я опять про ручную кладь)))
    Лечу в Израиль, багаж ручная кладь. Меня просят привезти сигареты. Пытаясь изучить матчасть, нашла,что можно ввезти 1 блок на человека. НО. Меня уверяют, что этот блок я должна купить исключительно в дьюти-фри, т.к. я лечу без багажа. Обоснования этому не нашла. Поэтому обращаюсь за "помощью зала".

    З.Ы. как же плющит,что подобную информацию надо выискивать, как специально, чтобы нарушили?
    Я летела в Израиль, 3 человека и все с ручной кладью. Провезла 5 блоков. 4 блока были растасованы по 3 чемоданам, а один блок купила в дьюти.
    Мой брат умудрялся вывезти 20 блоков, но багажом.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  18. #7478
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    У меня вуэлинг так же как и райан имеет ограничение. Как думаете стоит брать чемодан или придераться будут, чемодан с очень хорошей скидкой
    Буэлингом летала очень много раз. Они в рамку заставляют пихать только если на глаз чемодан выглядит намного больше чем нужно. Правда из Жулян или не летала, только по Испании и Италии.
    Полторы недели назад летели с рюкзаками, которые немного, но превышали параметры. Никто даже и не взглянул. Кроме того вроде бы у них нет политики one bag. Так что если что, можно взять еще маленькую (или немаленькую) сумку

    П.С. Вот кстати у буэлинга самая нормальная и понятная система скидок. Если хотя бы пару раз в год летать, можно накопить баллов чтобы скидки получились до 10 процентов на билете. И никаких дурных миль, которые копятся непонятно зачем и толку от них ноль.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #7479
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Я летела в Израиль, 3 человека и все с ручной кладью. Провезла 5 блоков. 4 блока были растасованы по 3 чемоданам, а один блок купила в дьюти.
    Мой брат умудрялся вывезти 20 блоков, но багажом.
    Так тоже можно.
    Но надо быть готовым к тому, что теоретически могут отобрать. Другое дело, что проверяют крайне редко. Я сколько летаю видела только один раз, в Вильнюсе. И то проверяли выборочно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #7480

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Бове. Шарль намного дороже)) но ничего - я придумаю как дешево в Париж доехать))
    На самом деле разница в цене незначительная. Из CDG в город дешевле 10 евро всё равно не добраться, из Бове - 15-17.
    aeroportparisbeauvais.com

Сторінка 374 з 835 ПершаПерша ... 274324364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384424474 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті