Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 291 з 835 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341391791 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 5 801 по 5 820.

Тема: Авиабилеты

  1. #5801

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    самолету всеравно в Нью-Йорк надо. Никого не выпустят, загрузят обратно и долетят.

  2. #5802
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Компенсация то такое... Конкретизирую: рейс мау киев-нью-йорк перенаправлен в канаду, торонто. У кого узнавать причину? У МАУ? На сайте аэропортов такая информация вообще бывает?
    Рейс не мой, но с учетом того, что мне обычно тоже "везёт" с задержками рейсов и т.п. пытаюсь спланировать стыковку (уже другая авиакомпания и им пофиг проблемы мау) и хочется заранее "подстелить себе соломы".
    Это вынужденная посадка, потом в НЙ полетят. Врядли Торонто станет конечной точкой маршрута
    Звоните на горячую линию МАУ

  3. #5803
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Спасибо, попробую узнать.

  4. #5804

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Компенсация то такое... Конкретизирую: рейс мау киев-нью-йорк перенаправлен в канаду, торонто. У кого узнавать причину? У МАУ? На сайте аэропортов такая информация вообще бывает?
    Рейс не мой, но с учетом того, что мне обычно тоже "везёт" с задержками рейсов и т.п. пытаюсь спланировать стыковку (уже другая авиакомпания и им пофиг проблемы мау) и хочется заранее "подстелить себе соломы".
    Это не перенаправление. Самолёты «заходят» со стороны Канады и. Видимо , по каким то причинам , была экстренная посадка раньше конечно пункта. Возможно кому-то стало плохо. Я бы не стал шибко парится.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #5805
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В Италии опоздания до 5-10 минут были всего пару раз.
    Что-то мы в разных Италиях были. У меня может только 30% поездов приезжали вовремя. 50% поездов опаздывали на 10-15 минут. И 20% поездов опаздывали более, чем на 15 минут. Полчаса, например. Или полтора часа (это был рекорд).
    Украина единая!

  6. #5806
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Посоветуйте мне пивную)) я как раз на денек на ярмарку лечу в Кельн
    Не помню название.
    Если стоять у Собора со стороны вокзала, надо обойти собор, спуститься по ступенькам, то слева будет ряд кафе и ресторанов. Сомая первая и есть та пивная.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #5807
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Что-то мы в разных Италиях были. У меня может только 30% поездов приезжали вовремя. 50% поездов опаздывали на 10-15 минут. И 20% поездов опаздывали более, чем на 15 минут. Полчаса, например. Или полтора часа (это был рекорд).
    Да похоже тут все были в разных Италиях и Германиях.
    Я описала свой опыт. По моему опыту в Италии поезда редко опаздывают. Хотя несколько раз не помешало бы , потому что я сама опаздывала на пару минут, и все, поезда уходили. Возможно я не была на юге, там, говорят, опаздывают чаще.
    В Германии ни один поезд ни разу не приехал вовремя з все мои многочисленные поездки туда.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #5808
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    S-Bahnы тоже опаздывают?

  9. #5809
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    S-Bahnы тоже опаздывают?
    Вот как раз они и опаздывают больше всех.
    ICE еще более-менее.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #5810
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Ужас, неужели и на это нельзя положиться! Как дальше жить.

  11. #5811
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Ужас, неужели и на это нельзя положиться! Как дальше жить.


    Та вообще. Ни на что нельзя положиться.
    Зато автобусы в Германии ходят четко по расписанию. Чего не скажешь об Испании к примеру. Хотя конечно опозданий на час там все же не бывает.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #5812

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    S-Bahnы тоже опаздывают?
    В рамках разумного . Я бы оценил вероятность этого - один раз в неделю . Учитывая , что обычная сетка у S-банна раз в 30 минут, то опоздания в рамках 15 минут . Раз в полгода можно столкнуться с отменами .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #5813
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В рамках разумного . Я бы оценил вероятность этого - один раз в неделю . Учитывая , что обычная сетка у S-банна раз в 30 минут, то опоздания в рамках 15 минут . Раз в полгода модно столкнуться с отменами .
    Да, где-то так.
    Мой опоздавший поезд был IRE или RE, не помню уже. Вот они всегда опаздывали в 100 процентах случаев сколько я на них ездила.
    Ну а отмены это тоже, да. Ни в какой другой стране Европы нет столько отмен поездов как в Германии. Возможно потому что сеть жд огромная, не понимаю причины.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #5814

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    Та вообще. Ни на что нельзя положиться.
    Зато автобусы в Германии ходят четко по расписанию. Чего не скажешь об Испании к примеру. Хотя конечно опозданий на час там все же не бывает.
    Учтивая то, что автобусы часть одной и той же транспортной инфраструктуры, что и S банн - звучит забавно .
    еще забавнее аппроксимация конкретного опыта на Германию вообще она большая и ситуация в разных городских агломерациях разная .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #5815
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А до ЛОта как?
    Харьков или Киев, из Днепра нет, хотя на сайте ЛОТ уже стоит в подборе Днепр, но рейсов еще не дает

  16. #5816
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не помню название.
    Если стоять у Собора со стороны вокзала, надо обойти собор, спуститься по ступенькам, то слева будет ряд кафе и ресторанов. Сомая первая и есть та пивная.
    Спасибо, найду.

  17. #5817

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Харьков или Киев, из Днепра нет, хотя на сайте ЛОТ уже стоит в подборе Днепр, но рейсов еще не дает
    Лет 5 назад тоже было что-то такое, они хотели летать их Днепра и Донецка, они даже добавили в список, но потом рейсы появились, разумеется, только из Донецка. Не стоит питать беспочвенные иллюзии, ваша, моя или чья-то ещё надежда на рейс Днепр-Варшава останется лишь надеждой.

    Лучше б они сразу с Запорожьем договаривались, зачем терять время

  18. #5818

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    592

    Типово

    Добрый день! Прошу помощи путешественников со стажем. Цель: мини-тур на 4 дня в Европу (вторая половина ноября). С оглядкой на погоду основные варианты Барселона и Рим. Пересмотрены все основные сайты — kiwi, skyscanner, МАУ. Понимаю, что покупаем билеты не за полгода и мега- выгодных предложений не будет, но все же просветите плз:
    - падают ли билет в цене ближе к датам вылета?
    - есть ли на Ваш взгляд более удачные идеи на это время и срок для поездки?
    - как (через какой сайт) можно отловить билеты по самой приятной цене?
    Буду очень признательна за любую помощь/совет

  19. #5819
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від K_SKU Переглянути допис
    Добрый день! Прошу помощи путешественников со стажем. Цель: мини-тур на 4 дня в Европу (вторая половина ноября). С оглядкой на погоду основные варианты Барселона и Рим. Пересмотрены все основные сайты — kiwi, skyscanner, МАУ. Понимаю, что покупаем билеты не за полгода и мега- выгодных предложений не будет, но все же просветите плз:
    - падают ли билет в цене ближе к датам вылета?
    - есть ли на Ваш взгляд более удачные идеи на это время и срок для поездки?
    - как (через какой сайт) можно отловить билеты по самой приятной цене?
    Буду очень признательна за любую помощь/совет
    Нет, ближе к дате вылета не падают точно. За несколько дней до вылета резко растут.
    И Барселона и Рим в это время - отличный выбор. Но по ценам на билеты Рим будет явно дешевле. Цены на Барселону у МАУ конские всегда. Если не пугают пересадки, то смотрите КЛМ или ищите лоукосты. Сейчас, в низкий сезон, вполне можно поймать хорошие цены
    В принципе все сайты, которые вы написали и надо смотреть. Ну разве что еще kayak и matrix (https://matrix.itasoftware.com/)
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #5820

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Пытаюсь найти сложный маршрут лоукостами. Пока самым удобным показался kiwi, хоть раньше он мне совсем не нравился. Идея съездить к подруге в Нюрнберг, но по дороге туда и назад тоже что-то посмотреть. Машину не водим, т.е. только общественный транспорт. Пока нашла такой вариант Днепр - Киев - Будапешт (примерно неделя) - Нюрнберг (примерно неделя) - Краков (дня 3-4) - киев за 200 долл без багажа. Нормальная ли это цена или есть шанс найти меньше? даты примерно конец апреля - начало мая. и на каких сайтах вообще удобнее искать подобные сложные маршруты?

Сторінка 291 з 835 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341391791 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті