Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 835 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345745 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Авиабилеты

  1. #4881
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    по повод МАУ - жесткий развод в это раз. Пытаюсь найти билеты в Хельсинки. Это вообще не сильно раскрученное направление, не Париж же. Ничего нет ни на какие даты, даже если показывает цену ниже, реально нет лоукост тарифа, только ручная кладь в два раза дороже
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  2. #4882

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    да при чем тут пофоткаться? я вот в Берлине в ливень попала. Если б у меня обувь одна была, я б ни за что не выжила. вымокла до нитки. Обувь одна запасная нужна всегда
    Бюджетные Мокасины 20-30 евро. Каждый раз накладно, но и в дождь до нитки не каждый раз, а чемодан каждый.
    уже заводили тему, но есть и ещё идея, что обновление гардероба в пути весьма удобная фича. Старое доносил до стирки - выкинул, новое купил, домой забрал . Кежуал одежда недорогая и ее менять все равно надо.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #4883
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    уже заводили тему, но есть и ещё идея, что обновление гардероба в пути весьма удобная фича. Старое доносил до стирки - выкинул, новое купил, домой забрал . Кежуал одежда недорогая и не менять все равно надо
    Да, шутка полезная. Я это называю "подарить любимой вещи достойную старость" и "красиво проводить в последний путь". Опять же, вместо бесполезных сувениров условно полезное тряпье привозится.

  4. #4884
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    да при чем тут пофоткаться? я вот в Берлине в ливень попала. Если б у меня обувь одна была, я б ни за что не выжила. вымокла до нитки. Обувь одна запасная нужна всегда
    Тут писали про проблему "пофоткаться в разной одежде." А курточку вторую тоже захватили? Первая небось до нитки тоже промокла. Все на себе на любой случай из жизни в ручной клади не утащишь.
    В общем, инфа дана, смотрите куда и зачем вы едете и выбирайте сами что вам нужнее поездке.

    Я как человек проживший ГОДЫ в прямом смысле слова на чемоданах, постоянно переезжая ВСЕ сезоны с одним набором вещей могу с уверенностью сказать - без весьма большого количества хлама которым мы привыкли пользоваться дома в поездках можно спокойно обойтись.)

  5. #4885
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    ПС. Но весьма полезно примерно иметь представление какие вещи сколько стоят в стране куда направляетесь. Что можно докупить на месте а что лучше захватить из дому. Возможно имеет смысл доплатить за билет с багажом. И дешевле выйдет, чем на месте докупать. Набрать вещей из дому, брать такси везде чтоб сумки не тащить много.
    Как к примеру в китай я улетала надолго и вылетая в марте одела мамин "не жалко потерять" теплый пуловер вместо куртки и несколько кофт под низ, зная что в китае уже тепло и таскаться с пуховиком в руках ближайшие полгода по жаре я не хочу. Кофту по прилету там выкинула. А зимой там уже докупила курточку. Постепенно выкидывая надоевшие вещи. А назад приехала со вторым накупленным чемоданом шмоток.)

    А вот в дубай летела изначально на месяц, хоть и был багаж 23 кг, решила не таскаться с большим чемоданом и взяла чемодан поменьше. Таскаться много не пришлось. А осталась там в результате на 4 месяца и очень пожалела что не взяла с собой больше вещей с запасом. Тк вся косметика отлитая в маленькие бутылочки тут же закончилась. А там любое мыло, шампунь в пять раз дороже стоит. Как в общем и все остальные вещи.) Жаба давила покупать рядовой Пантин по цене дорогих салонных шампуней у нас, оставшиеся обмылки разводила водичкой.)))

    В общем, еще раз, хорошо продумывайте куда вы едете, на сколько, как часто будете перемещаться - что важнее вам там будет комфортные переезды или комфортное проживание.))

  6. #4886
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Тут писали про проблему "пофоткаться в разной одежде." А курточку вторую тоже захватили? Первая небось до нитки тоже промокла. Все на себе на любой случай из жизни в ручной клади не утащишь.
    В общем, инфа дана, смотрите куда и зачем вы едете и выбирайте сами что вам нужнее поездке.

    Я как человек проживший ГОДЫ в прямом смысле слова на чемоданах, постоянно переезжая ВСЕ сезоны с одним набором вещей могу с уверенностью сказать - без весьма большого количества хлама которым мы привыкли пользоваться дома в поездках можно спокойно обойтись.)
    Я писала про "пофоткаться", но не столь же серьезно))) Хотя, если припомнить, то по две курточки брала, было дело. Чего ж не взять, если летишь с багажом и мужем
    Насчет обуви не в пофоткаться как раз дело, ходить в одной и той же обуви неделю просто негигиенично, особенно, если это не летние открытые босоножки.
    А насчет рюкзака - мне наоборот так легче, он же на плечах, разрешенные 7 кг - вообще не вес, а сумку на колесиках все равно надо где-то на бордюр затащить, где-то по лестнице спустить, мне такой вариант геморрней.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #4887
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Чета вспомнила миниатюру от нашей команда квн Днепр, как Лена сумку в дорогу собирала)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #4888
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    да при чем тут пофоткаться? я вот в Берлине в ливень попала. Если б у меня обувь одна была, я б ни за что не выжила. вымокла до нитки. Обувь одна запасная нужна всегда
    Ну конечно нужна. Две пары обуви должны быть всегда. У меня когда-то от кроссовок подошва отвалилась прямо в путешествии Так что всякое бывает.
    Но без фанатизма. Многие же по пять пар берут. А это реально не нужно.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я писала про "пофоткаться", но не столь же серьезно))) Хотя, если припомнить, то по две курточки брала, было дело. Чего ж не взять, если летишь с багажом и мужем
    Насчет обуви не в пофоткаться как раз дело, ходить в одной и той же обуви неделю просто негигиенично, особенно, если это не летние открытые босоножки.
    А насчет рюкзака - мне наоборот так легче, он же на плечах, разрешенные 7 кг - вообще не вес, а сумку на колесиках все равно надо где-то на бордюр затащить, где-то по лестнице спустить, мне такой вариант геморрней.
    Не знаю. Мне рюзкак тяжело. Тем более что у меня разрешенных 12. Особенно в поездках с переездами, а у меня все длинные поездки такие. Да даже по какому-нибудь большому аэропорту типа Схипхола с рюкзаком не находишься. Плюс в транспорте все время надо следить чтобы ничего не сперли и на одно плечо перевешивать. А на одном плече совсем тяжело.
    Для меня чемодан на 4-х колесах самое удобное что может быть. Ну а с бордюрами и лестницами в тех местах, куда я езжу (я езжу в основном по Европе), все в полном порядке. Всегда есть эскалаторы или лифты, а бордюры все скошены в местах переходов. Ну и пару раз чемодан поднять можно. Это же не на себе таскать
    Ну и муж он же тоже человек Гораздо приятнее и комфортнее путешествовать вдвоем налегке.
    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    В общем, еще раз, хорошо продумывайте куда вы едете, на сколько, как часто будете перемещаться - что важнее вам там будет комфортные переезды или комфортное проживание.))
    Ну согласитесь вариант "приехала на месяц осталась на 4" не так уж часто встречается. Большинство точно знает когда они вернутся. А некоторым вообще отпуск больше недели не дают

    А я, честно говоря, плохо понимаю почему это так ужасно ходить в отпуске в одном и том же. Для меня вполне нормально. Мы всегда если едем больше чем на 2-3 дня, арендуем квартиру или апартаменты так чтобы была стиралка. И вообще никаких проблем.
    Это гораздо лучше чем таскать на себе тяжеленные сумки. За годы путешествий у меня уже привычка и навык собирать чемодан за полчаса
    В общем все вещи, не требующие стирки, у меня из чемодана или сумки не вынимаются.
    Востаннє редагував SeLenka: 07.07.2017 о 17:34
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #4889
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    936

    Типово

    Подскажите, у кого есть опыт перелетов в США, как там ситуация с багажом и ручной кладью? условия такие же как везде или есть особые требования? (вылет из Киева МАУ)

  10. #4890
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Сегодня заходила в Саквояж в Пассаже. Есть сумки на колесиках и пометкой самолетик, размеры специально под разрешенные для ручной клади. Вес 2,2кг. Насчет количества колесиков не посмотрела, врать не буду. Но цена ок. 4000. Мне дороговато.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #4891
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Сегодня заходила в Саквояж в Пассаже. Есть сумки на колесиках и пометкой самолетик, размеры специально под разрешенные для ручной клади. Вес 2,2кг. Насчет количества колесиков не посмотрела, врать не буду. Но цена ок. 4000. Мне дороговато.
    Зимой заказывал чемодан на 6pm ( не себе). Но разница в цене вместе с доставкой (приехал за 10 дней) вышла в два раза в сравнении с нашими ценами.
    Вот скрин для примера: http://prntscr.com/fsxgn5
    Это я к чему: поищите в зарубежных магазинах, если вам "не горит" и вы хотите что то хорошее. А если горит - то уже по ситуации)
    Кстати у меня есть вот такой чемодан который всегда летает в ручной клади: https://bigl.ua/p556089189-chemodan-...hg#description И ни разу к нему не придирались за около 30 перелетов. И не развалился до сих пор) И трамбовать в пластиковый чемодан больше получается почему то - чем в обычный)

  12. #4892

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Обратите внимание, что размеры ручной клади у всех разные. И то, что нарисован самолётик, ничего не гарантирует.

  13. #4893
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Купила я себе такую сумку http://www.kidstaff.com.ua/tema-17072474.html
    Легкая, удобная, в ручную кладь у клм, айрфранс и мау проходила. Цена приятная.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  14. #4894
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Удобнее для ручной клади чемоданчик, чем дорожная сумка. Даже чемоданчик на двух колесах. Дорожная сумка в 7 кг все же руки оттягивает.
    Чемоданчик катишь за собой, удобно.

    Дорожная сумка, конечно, оптимальнее в том плане, что туда больше влезет по объему и по весу при одинаковых размерах. (Чемоданчик все же весит сам пару кг). Но на контроле можно всё наиболее тяжелое из чемоданчика переложить в "дамскую сумочку".

    По поводу обуви: для экономии места можно обувать в аэропорт обувь на каблуке (или наиболее тяжелую обувь), а еще две пары без каблука (или на маленьком каблуке, или легкую) - в чемоданчик.
    Украина единая!

  15. #4895
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    так это что получается - под ручную кладь можно использовать и чемодан на колесах, если он вписыватся в нужные размеры и нагружать его в пределах допустимого веса???


    я была уверена, что ручная кладь - это сумка или рюкзак)))

    сейчас померяла свой маленький чемодан - по размерам то, что надо...
    правда 1,7 кг веса забирает, но с ним же гораздо удобнее...

  16. #4896

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    есть апологеты и чемоданов, и сумок, и рюкзаков.

    Чемодан
    + удобно катать в аэропортах
    - не везде удобно, если его надо где-то подымать, то есть если отсутствует удобная инфраструктура, где его можно возить
    - забирает пару кило веса
    - жёсткий, что доставляет проблем из-за разного размера клади разных авиакомпаний, тяжко добавить объёмных вещей, если он уже забит

    Рюкзак
    + мягкий
    + лёгкий
    - надо носить на спине
    + потом в отеле можно большую часть выгрузить, и есть с чем ходить по городу, куда можно положить критичные вещи

    Сумка
    плюсы и минусы похожи на рюкзак, но по сравнению с рюкзаком:
    - надо носить в руках, что особенно неприятно при большом весе
    + из-за правильной формы, в правильно подобранную сумку можно набить больше вещей, чем в рюкзак
    + самый дешёвый вариант, сумку можно купить в магазине за условные 300 грн


    Лично я чемоданы для ручной клади не люблю, мне удобнее рюкзак - я с ним потом часто везде хожу
    Если с женой, то второй предмет часто - сумка, так в рюкзак+сумку на двоих у нас всё влазит, и мне не тяжело в аэропорту тарабанить и сумку тоже, как правило на пути "туда" она лёгкая, к тому же

  17. #4897
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Конечно можно использовать чемодан
    Я думаю для женщин удобнее чемодан, а для мужчин рюкзак.
    Сумка по-моему совершенно неудобный вариант.
    Но лучший способ попробовать самим. У каждого свои предпочтения.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #4898

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    есть апологеты и чемоданов, и сумок, и рюкзаков.

    Чемодан
    + удобно катать в аэропортах
    - не везде удобно, если его надо где-то подымать, то есть если отсутствует удобная инфраструктура, где его можно возить
    - забирает пару кило веса
    - жёсткий, что доставляет проблем из-за разного размера клади разных авиакомпаний, тяжко добавить объёмных вещей, если он уже забит

    Рюкзак
    + мягкий
    + лёгкий
    - надо носить на спине
    + потом в отеле можно большую часть выгрузить, и есть с чем ходить по городу, куда можно положить критичные вещи

    Сумка
    плюсы и минусы похожи на рюкзак, но по сравнению с рюкзаком:
    - надо носить в руках, что особенно неприятно при большом весе
    + из-за правильной формы, в правильно подобранную сумку можно набить больше вещей, чем в рюкзак
    + самый дешёвый вариант, сумку можно купить в магазине за условные 300 грн


    Лично я чемоданы для ручной клади не люблю, мне удобнее рюкзак - я с ним потом часто везде хожу
    Если с женой, то второй предмет часто - сумка, так в рюкзак+сумку на двоих у нас всё влазит, и мне не тяжело в аэропорту тарабанить и сумку тоже, как правило на пути "туда" она лёгкая, к тому же
    еше пакет из АТБ
    как я не борюсь , иногда мы таки обрастаем банальными пластиковыми пакетами
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #4899
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Слышали новость? Не будет никакого райанейра в Украине
    Цензурных слов нет
    Volodymyr Omelyan

    Уважно продивився прес-конференцію: як нам не потрібно Ryanair і як дешеві авіаперевезення погано впливають на державу та її громадян.
    Нагадало мені недавній репортаж на 1+1, в якому українців переконували, що 500 доларів за авіаквиток - це добра ціна, а 20 євро за такий же переліт - це непосильно і непотрібно нікому.
    Дивно, що Ryanair вимагає взагалі якісь умови, вони б мали займатися благодійністю, взяти кредит в доларах під 25% річних в Приватбанку і дати можливість безтурбного подальшого збагачення для українських топ-державних службовців і олігархів.
    ІКЕА, Дженерал Електрик, ДП Ворлд - абсолютно зайві теж у країні, Конча-Заспа якої народила Христа, слонів і повністю знищила корупцію та олігархію до моменту їх непорочного зачаття.
    Дивно, що один із найкращих юристів України не знає, що конфіденційні умови договору розголошувати заборонено, а особливо фантазувати на їх тему, коли навіть аеропорт Львів підписав контракт без цих позицій.
    Не буду навіть згадувати, скільки годин тривали переговори аеропорту Бориспіль, міністерства інфраструктури і Раянів. Як спершу Бориспіль ігнорував будь-які пропозиції до обговорення впродовж 2016 року, як в.о. керівника Звонарьов, погодившись з усіма пропозиціями в присутності майбутнього керівника, навідріз відмовився їх затвердити. Так, саме той Звонарьов, який своїм судовим позовом, підтриманим Дніпровським судом, заблокував прозорий конкурс у 2015 році. Як керівництво Борисполя вибігало зі словами: "я мушу зателефонувати керівництву національного перевізника". Так, безумовно, Ryanair повинен літати з будь-якого приватного чи комунального українського аеропорта, бо аеропорт Бориспіль не державний, а чий? І хто в ньому господарює?
    Безумовно, керівництву державного аеропорта Міністр не указ. Як і Указ Президента України про здешевлення авіаперевезень і залучення лоу-костів - не указ. Як і незручне становище для Прем'єр-міністра України, коли він у Лондоні запрошує інвесторів, а в державних підприємств і їх патронів своя особлива думка.
    Можна намалювати будь-які цифри - папір стерпить все. Але чорне - є чорне, а біле - є біле!
    Тепер по пунктах:
    1. Є Указ президента, який чітко визначає завдання для Кабінету Міністрів України: збільшити кількість авіарейсів до аеропортів держав-членів Європейського Союзу, у тому числі із залученням авіаперевізників, що працюють за моделлю "лоу-кост".
    2. Прем'єр-міністр України під час наради, яка планувалася в стилі "МАУ проти Омеляна" і в останній день запросили ширше коло учасників, дав доручення міністерству розробити програму розвитку ринку авіаперевезень, а також аеропортів: "ми повинні придумати механізм розвитку конкуренції на ринку перевезень - щоб не було дискримінації, а наш перевізник був якісним, конкурентним за цінами", йшлося і про залучення лоу-кост перевізників.
    3. Міністерство, керуючись Указом президента та інтересами пасажирів, залучає найбільшого європейського лоу-кост перевізника до України.
    Але Бориспіль настільки унікальний аеропорт, #59 в Європі, що замість того, щоб зробити це своєю перемогою, в тому числі й економічною, знаходить пояснення, чому для них Ryanair - загроза, а не вдача.
    5. Міністерство знизило аеропортові тарифи і збори для всіх без виключення авіакомпаній. Базова авіакомпанія, яка і до цього ніколи не відчувала по відношенню до себе дискримінаційних умов, так само отримала максимальні знижки. Враховуючи обсяги перевезень, МАУ виграє найбільше. А також, враховуючи той факт, що МАУ винна близько 400 млн грн до державного бюджету, додаткові знижки є взагалі подарунком з неба. А тепер запитання до Борисполя: скільки недоотримує держава через надкомфортні умови для МАУ?!
    Просто дивує, наскільки ж небажаним є прихід Ryanair до України, що ані Указ президента - не указ, ані інтереси українців, які б завдяки дешевим цінам на квитки могли б відкритим для себе світ - не аргумент. Так можна і сказати: ми не хочемо Ryanair, бо аеропорт не зможе зробити три додаткові виходи на посадку, а також не зможе розширити зону отримання багажу для транзитних пасажирів.
    І щодо політичного тиску: Президент, Прем'єр-міністр і міністр, політичні партії виступають за присутність лоу-кост перевізників в Україні, за можливості для українців літати світом дешево. Цього вимагають і наші люди, насправді. Бо безвіз - це великий крок для нашої держави, але його сенс втрачається, якщо подорожі до Європи так і залишатимуться для українців недоступними. То в чому тиск?! І чого в такому випадку більше: "тиску" з боку держави чи відвертого шантажу з боку "аеропорту"?
    П.С. Вилітаю з "державного" Борисполя в Бухарест на українсько-румунські переговори. Ймовірніше всього, сьогодні буде оголошення про скасування польотів Ryanair в Україну.
    Що хотіли - те й отримали. Можна відкривати ще один офіс з підтримки інвестицій.
    Reform is happening




    https://www.facebook.com/volodymyr.omelyan/posts/10155002584943439
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #4900
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Поскольку здесь о чем угодно, кроме авиабилетов - оставлю след (прошу прощения)

    Всем привет!
    Ищу попутчика, все равно какого и куда, к морю, но в хорошее место ))) вылет из Киева 19 или 20 июля.

    Кто решится со мной путешествовать - вы пожалеете, но вам понравится! )))

    Подробнее: нужно позагорать, покупаться, попить вина. ВСЕ! кондиционер обязателен.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

Сторінка 245 з 835 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295345745 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті