Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 229 из 229 ПерваяПервая ... 129179219220221222223224225226227228229
Показано с 4,561 по 4,576 из 4576

Тема: Авиабилеты

Цитата Сообщение от СеменC Посмотреть сообщение
    Граждане, а у МАУ для ручной клади "рамка" есть? Заставляют туда пихать вещи? Или обойдётся?)))
    Рамка есть, но у меня ни разу не впихивали. Но взвешивают часто, особенно при перелете обратно, когда нельзя онлайн зарегистрироваться. С перевесом проблемы... Нужно или Панораму при себе иметь или выкручиваться. Я в Мадриде чемодан перебирала и в мелкую кладь перекладывала
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

Турист года 2012 Аватар для SeLenka

Граждане, а у МАУ для ручной клади "рамка" есть? Заставляют туда пихать вещи? Или обойдётся?)))
    Рамка есть, но не видела ни разу чтобы пихали.
    Но если регистрироваться на стойке, тогда проверяют и взвешивают. Лушче всего конечно регистрироваться онлайн. Не во всех аэропортах это возможно, надо проверять.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Ага. Спасибо! Я вот незадумывалась никогда над этим и рамку у МАУ не замечала))))

Просто я теперь "ученая"))))
    После того, как Виззы заставили доплачивать))). И не обидно бы было (дома чемодан тщательно обмеряли, был в границах нормы), но по дороге туда - беспроблемно, а назад.... чемодан не вместился в рамку.... Один и тот же чемодан... Не вместился буквально на сантиметр.
    Мы, ясное дело, обмеряли чемодан прямо на стойке - все ОК говорят, но пихайте теперь в рамку, а в рамку не лезет....
    Такой вот попандос))))

Ага. Спасибо! Я вот незадумывалась никогда над этим и рамку у МАУ не замечала))))

Просто я теперь "ученая"))))
    После того, как Виззы заставили доплачивать))). И не обидно бы было (дома чемодан тщательно обмеряли, был в границах нормы), но по дороге туда - беспроблемно, а назад.... чемодан не вместился в рамку.... Один и тот же чемодан... Не вместился буквально на сантиметр.
    Мы, ясное дело, обмеряли чемодан прямо на стойке - все ОК говорят, но пихайте теперь в рамку, а в рамку не лезет....
    Такой вот попандос))))
    Извините возможно за глупые вопросы. Первый раз будем лететь лоукостами.
    Это Виззы ручную кладь так проверяют?

И подскажите, кто знает, как у Райнэиров обстоят дела с контролем размеров и перевеса по ручной клади?
    Последний раз редактировалось GALINA88; 26.05.2017 в 14:32.

подскажите как подешевле добраться в Таллин. в ближайшие дни

Цитата Сообщение от Lightlana Посмотреть сообщение
    подскажите как подешевле добраться в Таллин. в ближайшие дни
    Через Ригу разве что. Оттуда на автобусе 5 часов.
    Традиционно низкие цены в Вильнюс, но оттуда до Таллинна почти целый день на автобусе
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Цитата Сообщение от GALINA88 Посмотреть сообщение
    Извините возможно за глупые вопросы. Первый раз будем лететь лоукостами.
    Это Виззы ручную кладь так проверяют?

И подскажите, кто знает, как у Райнэиров обстоят дела с контролем размеров и перевеса по ручной клади?
    Виззы не всегда прямо так проверяют. Но бывает.
    У райнов политика такая, что можете взять все, что влазит в рамку. Одно место большое и одно маленькое. И типа у них рамка даже больше заявленных размеров.
    Но вообще по опыту редко придалбываются просто так. Обычно только если чемодан или сумка визуально выглядит больше нужных размеров. Но бывают и исключений конечно. Я всего один раз видела, сама не летела, просто рядом ждала свой рейс. Так там каждого заставляли пихать сумки в рамку.

Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    Виззы не всегда прямо так проверяют. Но бывает.
    У райнов политика такая, что можете взять все, что влазит в рамку. Одно место большое и одно маленькое. И типа у них рамка даже больше заявленных размеров.
    Но вообще по опыту редко придалбываются просто так. Обычно только если чемодан или сумка визуально выглядит больше нужных размеров. Но бывают и исключений конечно. Я всего один раз видела, сама не летела, просто рядом ждала свой рейс. Так там каждого заставляли пихать сумки в рамку.
    Мы планируем лететь с обычными рюкзаками.
    По размеру вроде проходят по требованиям авиакомпаний.Но я же еще вещи в них не складывала
    Надеюсь вопросов не возникнет.

А еще у кого какой опыт по опозданиям райнэира?
    У нас автобус через 2, 5 часа по прилету. Вот думаю прорабатывать варианты на случай форс-мажора или успеем?)

Мы планируем лететь с обычными рюкзаками.
    По размеру вроде проходят по требованиям авиакомпаний.Но я же еще вещи в них не складывала
    Надеюсь вопросов не возникнет.

А еще у кого какой опыт по опозданиям райнэира?
    У нас автобус через 2, 5 часа по прилету. Вот думаю прорабатывать варианты на случай форс-мажора или успеем?)
    Ну рюкзак это не чемодан. Его и придавить можно при желании.
    А что касается опозданий, то райанейр очень гордится тем, что практически не опаздывает. У них даже музычка такая играет типа мы прилетели на 10 минут раньше, мы молодцы Но конечно форс-мажоры случаются у всех.
    Вообще по опыту вероятность опоздания классических лоукостов гораздо меньше чем у обычных авиакомпаний. Потому что каждая минута опоздания - это доп. расходы.

И еще такую вещь надо помнить. Если вы прилетаете из нешенгена в шенген, то есть туда, где будет паспортный контроль, то надо бы проверить расписание прилета в это время других нешенгенских рейсов. Потому что самолет-то вовремя прилетит, а вот паспортный контроль может занимать часы. Особенно если мало будок и много людей. Я в последнее время так два раза попала Пропали билеты на поезд и автобус.
    У нас автобус был аж через 3 часа после прилета. Все равно опоздали

Цитата Сообщение от SeLenka Посмотреть сообщение
    Ну рюкзак это не чемодан. Его и придавить можно при желании.
    А что касается опозданий, то райанейр очень гордится тем, что практически не опаздывает. У них даже музычка такая играет типа мы прилетели на 10 минут раньше, мы молодцы Но конечно форс-мажоры случаются у всех.
    Вообще по опыту вероятность опоздания классических лоукостов гораздо меньше чем у обычных авиакомпаний. Потому что каждая минута опоздания - это доп. расходы.

И еще такую вещь надо помнить. Если вы прилетаете из нешенгена в шенген, то есть туда, где будет паспортный контроль, то надо бы проверить расписание прилета в это время других нешенгенских рейсов. Потому что самолет-то вовремя прилетит, а вот паспортный контроль может занимать часы. Особенно если мало будок и много людей. Я в последнее время так два раза попала Пропали билеты на поезд и автобус.
    У нас автобус был аж через 3 часа после прилета. Все равно опоздали
    Мы прилетаем из Брюсселя в Варшаву. Т.е. шенгенская зона.
    Я так понимаю особых задержек не должно быть.

А кто-то есть тут, кто будет первопроходцем в безвизовом режиме?
    Мы в шенген будем въезжать с ночь с 11 на 12 июня на автобусе. Чего то предвкушаю занимательные истории))))

Я на всяк случай)) Вы же знаете что Ryanair прилетает в Моддин, не в саму Варшаву

Цитата Сообщение от irdn1981 Посмотреть сообщение
    Я на всяк случай)) Вы же знаете что Ryanair прилетает в Моддин, не в саму Варшаву
    Да. Но у нас нет вариантов.

Мы в шенген будем въезжать с ночь с 11 на 12 июня на автобусе. Чего то предвкушаю занимательные истории))))
    та въезжать по земле в Польше это сейчас само по себе занимательная история
    удачи вам , чтобы все прошло гладко .
    So that the record of history is absolutely crystal clear, that there is no alternative way so far discovered of improving the lot of the ordinary people that can hold a candle to the productive activities that are unleashed by the free-enterprise system.

Цитата Сообщение от _pavel Посмотреть сообщение
    та въезжать по земле в Польше это сейчас само по себе занимательная история
    удачи вам , чтобы все прошло гладко .
    Спасибо

На автобусе, конечно, долговато, но лучше, чем на машине. Автобусы обычно по выделенной линии заезжают сразу на КПП, там где машины стоят много часов. А вот на территории КПП может быть долго, особенно если впереди есть другие автобусы.
    Вообще, в Польшу сейчас оптимально заезжать на поезде, особенно на интерсити Киев-Пшемысль - недорого, быстро - контроль по ходу движения, от входа в поезд во Львове до выхода в Пшемысле примерно два часа, и мало вопросов от погранцов.

удачи вам!
    я очень жду истории первопроходцев в безвиз....

Страница 229 из 229 ПерваяПервая ... 129179219220221222223224225226227228229

Ваши права