Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 835 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319719 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: Авиабилеты

  1. #4361

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Представьте себе в Сингапуре и дешево, да. Чанги - огромный аэропорт и в нем есть целая куча заведений. И цены там такие же как и за пределами аэропорта.
    И не надо стращать тут))) Я в Синге всегда ем в китайских уличных кафе - и уходит у меня на полноценно пожрать - до 8 сингапурских долларов. Есть места где например мороженое стоит 8 баксов - в том же зоопарке например. Но и у нас в парке морожко стоит в разы дороже чем в АТБ ))
    Вот вам чек из макдональдса на сингапурской Сентозе. И расскажите нам про дороговизну. В Чанги естественно есть макдональдс тоже.
    Не дисскусиии ради, вопрос немногому сторону .
    я правильно понимаю , что даблчисбургер (один) , второе это что ? (Сорри н силён в маковкой еде) и кола это ваш обед ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4362

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Похоже, местный вариант картошки фри с местной приправой. http://www.travellingmcds.com/2015/1...mber-2015.html



    Типичное маковское меню, обед на скорую руку, если нет времени... Через 2 часа, правда, хочется есть ещё раз. Лучше взять что-то другое, но у меня, в принципе, бывают кейсы, когда из-за нехватки времени здесь и сейчас подходит только мак. Когда проезжаешь мимо него, и понимаешь, что сейчас сожрёшь на ходу, а если обедать полноценно - это куда-то заходить... Даже йогурт с булкой из условного АТБ дольше, это парковаться, выходить, очереди на кассе...

  3. #4363

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я не летала 27 часов, но я ехала в поезде 24 часа. Разница небольшая. И 5 л воды за сутки, вы издеваетесь? Да я еле-еле положенные 2 л выпиваю. А 2 кг еды это совсем уже
    27 часов это всего лишь чуть больше суток. То есть штук 5-6 больших бутербродов плюс какие-нибудь яблоки на лицо в сутки - это выше крыши. Они уж точно не займут много места в ручной клади.
    Я повторяю вам, специально посмотрела цены. Австралия дешевле многих стран Европы. Примерно на уровне Испании Португалии. Она обычно сжирает много денег потому что народ летит туда надолго и захватывает НЗ чтоб два раза не вставать. И потому что цена билетов дикая.
    Франкфурт- Сидней , билеты 600-800 , с пересадкой в Азии конечно за такую цену. Но с кормёжкой. Это обычная цена для дальне магистрали . Столько же стоит билет в ЮАР , к примеру . Но в ЮАР и на какие нибудь карибы народ валит косяками , а в Австралию осознано и гораздо реже. Проблема там не толькотв авиабилете . Я в Австралию хочу , даже очень. Но пока не готов финансово, учитывая свой хвост.

    Но с удовольствием послушаю ваш опыт. Судя потпоследнему а Австрия стала доступной как никогда. И в правду , чего это я
    Востаннє редагував _pavel: 14.04.2017 о 18:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4364
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Да, картошка фри. Там к ней идет какой то пакетик со специями и специальный бумажный пакет-шейкер куда все это высыпаешь и трусишь перемешивая. Но я им не разу не пользовался - мне было достаточно кетчупа.

  5. #4365
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не дисскусиии ради, вопрос немногому сторону .
    я правильно понимаю , что даблчисбургер (один) , второе это что ? (Сорри н силён в маковкой еде) и кола это ваш обед ?
    Если у меня стоял бы вопрос отдать 130 usd авиакомпании или поесть в макдональдсе 1 раз за 11 часов - я бы выбрал второе.
    А так в дешевых районах типа маленькой индии или чайна тауна полно кафешек дешевых. Пад тай и рис с курицей +кофе стоит 8-10 sgd. Это если макдональдс вам не вариант. Если хочется что то более приличное - то баксов за 30 вы отлично пообедаете в любом районе и в более приличных заведениях. И в аэропорту в том числе. Но не 130 же))

  6. #4366

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если у меня стоял бы вопрос отдать 130 usd авиакомпании или поесть в макдональдсе 1 раз за 11 часов - я бы выбрал второе.
    А так в дешевых районах типа маленькой индии или чайна тауна полно кафешек дешевых. Пад тай и рис с курицей +кофе стоит 8-10 sgd. Это если макдональдс вам не вариант. Если хочется что то более приличное - то баксов за 30 вы отлично пообедаете в любом районе и в более приличных заведениях. И в аэропорту в том числе. Но не 130 же))

    Еще раз , 130 это цена авиакомпании которую толкают Ее маркетологи основываюсь на чем то . Я Ее не защищаю, я от неё отталкиваюсь как от просчитанного варианта.
    Втрое, еда это малая часть проблемы , хотя поесть на пересадке 1-2 раза выходя в город (ещё доехать надо) уже звучит так себе, главная проблема напитки , хотябы банальная вода и чай пару раз . Да, я много и часто пью, преимущественно чай или минеральную воду.
    Алгоколь упустим и виду, хотя делать такой трип без алкоголя уже подвиг сам по себе .

    на среднемагистралке (ну там с Днепра в Европу с сегментом по земле в Киев и пересадкой в хабе) у меня всегда 100 (на раунд) это средние доп расходы. Значительная часть это пиво. Увы, 4-5 евро за бокал это не я придумал цены.
    Я принимаю, что люди в массе своей куда более экономны, ну мой тесть с домашней курицей летает , но в целом доп расходы все равно есть и они не такие мизерные, если не устраивать себе ограничения искусственно. У аж в путешествии в 2е суток (ещё же и в Афины надо попасть) - никак их не избежать и 130 может не такое уж большое преувеличение
    Востаннє редагував _pavel: 14.04.2017 о 18:39
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #4367
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Еще раз , 130 это цена авиакомпании которую толкают Ее маркетологи основываюсь на чем то .
    Втрое, еда это малая часть проблемы , хотя поесть на пересадке 1-2 раза выходя в город (ещё доехать надо) уже звучит так себе, главная проблема напитки , хотябы банальная вода и чай пару раз . Да, я много и часто пью, преимущественно чай или минеральную воду.
    Алгоколь упустим и виду, хотя делать такой трип без алкоголя уже подвиг сам по себе .
    Но с Сингапуром пример был явно неудачен. Чанги - настолько friendly airport - что в нем есть абсолютно все и для людей любого уровня. Купить булочку и воду в автомате за копейки - пожалуйста. Суп с птичьими гнездами для гурманов и по космоцене - тоже welcome

  8. #4368
    tofanidze
    Guest

    Типово

    А, ну так сразу бы про пиво сказали)) Алкоголь и Сингапур для меня несовместимые вещи, особенно после Тая в котором 0,5 бутылка вкуснейшего Singha стоит 1,5 доллара. А в Сингапуре она же - уже 15. Вобщем ни разу там пить не приходилось))

  9. #4369

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А, ну так сразу бы про пиво сказали)) Алкоголь и Сингапур для меня несовместимые вещи, особенно после Тая в котором 0,5 бутылка вкуснейшего Singha стоит 1,5 доллара. А в Сингапуре она же - уже 15. Вобщем ни разу там пить не приходилось))
    Ну алкоголь и самолёт вещи вполне совместимые
    сингапур же нарисовался как пересадка и столовка, а не как самоцель.

    я так ни от кого и не услышал внятную калькуляцию Киев -Мельбурн/Сидней-Киев используя сегмент данного рекламного тизера.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #4370
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Павел, представьте, бывают такие люди, которые вполне могут обойтись 27 часов без алкоголя. *шепотом* и даже больше И даже существуют люди, которые не пьют пиво.
    Остальное не хочется даже комментировать.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    на среднемагистралке (ну там с Днепра в Европу с сегментом по земле в Киев и пересадкой в хабе) у меня всегда 100 (на раунд) это средние доп расходы. Значительная часть это пиво. Увы, 4-5 евро за бокал это не я придумал цены.
    Я принимаю, что люди в массе своей куда более экономны, ну мой тесть с домашней курицей летает , но в целом доп расходы все равно есть и они не такие мизерные, если не устраивать себе ограничения искусственно. У аж в путешествии в 2е суток (ещё же и в Афины надо попасть) - никак их не избежать и 130 может не такое уж большое преувеличение
    Ну а у меня в таких путешествиях расходы обычно 0 евро 0 центов. Ибо пиво не пью и вполне могу пережить среднестатистический перелет по Европе 1,5-3 часа без еды.
    Так что ваши советы тут не к месту. Впрочем как всегда
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #4371

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Павел, представьте, бывают такие люди, которые вполне могут обойтись 27 часов без алкоголя. *шепотом* и даже больше И даже существуют люди, которые не пьют пиво.
    Остальное не хочется даже комментировать.

    Ну а у меня в таких путешествиях расходы обычно 0 евро 0 центов. Ибо пиво не пью и вполне могу пережить среднестатистический перелет по Европе 1,5-3 часа без еды.
    Так что ваши советы тут не к месту. Впрочем как всегда
    вместо всего этого , когда в Австралию ? Ваш отзыв с калькуляциями (по факту) я бы прочитал с большим удовольствием и пользой.

    А не пьют пиво, так есть и те, кто никуда дальше дачи не ездит. Они ещё экономнее. Странные замечания, особо в контексте того, что алкоголь я никогда в обязаловку не плюсую . Просто упоминаю, "что и это тоже"
    ну и что тут к месту, что нет - не стоит говорит за всех.
    Востаннє редагував _pavel: 14.04.2017 о 19:03
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4372
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну алкоголь и самолёт вещи вполне совместимые
    сингапур же нарисовался как пересадка и столовка, а не как самоцель.

    я так ни от кого и не услышал внятную калькуляцию Киев -Мельбурн/Сидней-Киев используя сегмент данного рекламного тизера.
    Киев-Вильнюс и обратно 112 долларов
    Вильнюс - Бангкок и обратно 460 долларов
    Бангкок - Мельбурн и обратно айрэйшой 190 долларов
    Итого 762 доллара авиа в обе стороны. Дорого?

  13. #4373

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Киев-Вильнюс и обратно 112 долларов
    Вильнюс - Бангкок и обратно 460 долларов
    Бангкок - Мельбурн и обратно айрэйшой 190 долларов
    Итого 762 доллара авиа в обе стороны. Дорого?
    Кому?
    Я же говорил , что вариантов 600-800 евро есть в Мельбурн . Приведённый вами один из.
    Изначально тут притащили вариант Киев -Перт за ~210 евр. В одну сторону. Без жратвы и багажа, и суммарно под двое суток из Киева. Я лиш заикнулся, что бесполезный вариант для путешествия в Австралию . Вот и все. В ответ получил - что это круто и австралия стает доступной и это супер вариант. Я же не нахожу его не только супер, но даже вообще сколь либо реализуемым бюджетно для путешествия в Австралию. И вообще считаю, что акции авиакомпаний на билеты в одну сторону - не что иное как рекламный трюк, чтобы "растащили" по форумам да пабликам , реальная польза от которого только если жить точке назначения. Для путешественника, которому ещё как бы и вернутся обратно и вобраться из непопулярного аэропорта , и доп расходы - это не вариант.
    не понимать этого - для меня странно.

    а что касается австралии вообще - то да, дорого. И трафик путешествий туда наглядно это демонстрирует , хотя цена билетов соизмерима с Любой другой дальнемагистралкой .
    Востаннє редагував _pavel: 14.04.2017 о 19:16
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #4374

    Типово

    Вчера закралось сомнение , может что с памятью моей что-то .

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6090.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  77,5 КБ
ID:	2095871


    Та не, все как обычно . От 2.60 до 4 за евиан. Это даже не чистая зона , это холл весьма провинциального Франкфурт Хана. Автоматов нет вообще. Это туда, куда Визаир собрался летать , и возможно цигановоз из Киева.
    Так что "любые" аэропорты они такие
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #4375

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    А в дубаях дорого перекусить и запить водичкой??

    А то пересадка там намечается.

  16. #4376
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    А в дубаях дорого перекусить и запить водичкой??

    А то пересадка там намечается.
    как везде в аэропортах. Бокал пива около 10$, и какой-то бургер с картошкой около 15$. Это 5 недель назад в первом попавшемся баре в терминале 3. Водичкой-не интересовался))

  17. #4377
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кому?
    И вообще считаю, что акции авиакомпаний на билеты в одну сторону - не что иное как рекламный трюк, чтобы "растащили" по форумам да пабликам , реальная польза от которого только если жить точке назначения. Для путешественника, которому ещё как бы и вернутся обратно и вобраться из непопулярного аэропорта , и доп расходы - это не вариант.
    не понимать этого - для меня странно.

    а что касается австралии вообще - то да, дорого. И трафик путешествий туда наглядно это демонстрирует , хотя цена билетов соизмерима с Любой другой дальнемагистралкой .
    +100500. Соглашусь с Павлом,все что выкидывается акционное в одну сторону - 99% случаев вообще нет смысла рассматривать на дальнемагистралку. Разве что,если оставаться там надолго.
    А Австралия - это вообще не для бюджетных туристов,как и Норвегия с Японией,мне кажется

  18. #4378

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Стоимость билетов, приобретаемых через агентства, поднимется на $18 для прямых перелетов туда-обратно

    Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» с 19 апреля вводит сбор в размере $9 за сегмент при бронировании через агентства, работающие через глобальные системы Amadeus, Sabre, Travelport и Travelsky. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая в комментарии отраслевому изданию avianews.com, передает БизнесЦензор.

    По словам представителя компании, данный сбор не будет взиматься с билетов, приобретаемых на сайте МАУ, в кассах и контакт-центре МАУ, а также через офисы партнерских агентств.

    Это нововведение означает, что при покупке через агентства стоимость билетов поднимется на $18 для прямых перелетов туда-обратно (2 сегмента) и на $36 для перелетов туда-обратно, включающих пересадки (4 сегмента).

    https://www.avianews.com/ukraine/201..._amadeus.shtml

  19. #4379
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Стоимость билетов, приобретаемых через агентства, поднимется на $18 для прямых перелетов туда-обратно
    жлобы
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #4380

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну, из Днепра подорожает на 36 долларов, если покупать не на сайте МАУ. 4 сегмента по 9.

    Точнее уже подорожало на 966 грн.)

Сторінка 219 з 835 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319719 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті