Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 835 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267317717 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: Авиабилеты

  1. #4321

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я видела один раз овербукинг. На рейс виззейр из жулян в Кутаиси по-моему. Была посадка на гейте рядом. Они в громкоговоритель объявляют что самолёт переполнен. Тем кто согласен полететь на следующий день, они дают 150 евро и переоформляют билеты. И вроде были желающие
    Такой же рейс, только из Кутаиси, задержали на несколько минут, говорят из-за чьей-то депортации. Такой форс-мажор, когда кого-то внепланово нужно посадить на рейс - не такая уж редкость.

  2. #4322
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а что так можно, просто взять и снять с рейса? И куда потом деть разгневанного пассажира?
    Лет 10 назад я летел из Киева в Дурбан(ЮАР), стыковки должны были быть : Киев - Франкфурт - Лондон - Дурбан...я долетел до Лондона, и попал как раз на овербукинг рейса в Дурбан. Сотрудники компании SouthAfrican Airways дико извинялись,но никаких денег не предлагали. Пообещали только,что в Дурбан я улечу,но немного по другому. В итоге мой маршрут выглядел: Киев - Франкфурт - Лондон - Франкфурт - Стамбул - Дубаи - Йоханессбург - Дурбан. 2,5 суток итого...я их "проклял",когда вышел из самолета в Дурбане))

  3. #4323
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    И ещё про цигановоз.
    На сайте в допуслугах предлагают аренду машин и парковку. Сам сервис третих контор, но с криками что "best price".
    Чес это, особенно с парковой. Причём это цена там завышена почти в 2 раза, даже на официально паркинге в терминале (при условии бронирования зарание) дешевле . А уж на прилегающих так вдвое дешевле.

    С арендой ситуация тож 50 на 50. Впринципе , цена более менее адекватная, но явный читинг подсовывания не всех вариантов. После такого как уже ща забронировал, "внезапно" через 5 минут на сайте отображает в два раза больше вариантов , в том числе и дешевле немного. Но цена то такое, а вот почему не все изначально - плохо

    зы,, на тему прокатным контор на прямую - тоже хватает маразма.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #4324

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    на тему аренды - допускаю, что могут быть разные расклады, но на моём опыте дешевле всего было у аггрегаторов, я пользовался economycarrentals.com

    Причём есть и положительный момент общения с саппортом.
    Они обещают финальную цену, никаких платежей ни за что быть не должно, если только не докупать на стойке какую-то опцию, в том числе за pickup/drop off в нерабочее время.

    У меня в Барселоне был вылет назад в 6 утра, машину сдавать в 4-4:30. Контора заявила, что это стоит 30 евро, и ни в какую.
    Пообщался с саппортом economycarrentals, сказали отправить им чеки после окончания рентала. Отправил, перечислили 30 евро...

  5. #4325
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    на тему аренды - допускаю, что могут быть разные расклады, но на моём опыте дешевле всего было у аггрегаторов, я пользовался economycarrentals.com

    Причём есть и положительный момент общения с саппортом.
    Они обещают финальную цену, никаких платежей ни за что быть не должно, если только не докупать на стойке какую-то опцию, в том числе за pickup/drop off в нерабочее время.

    У меня в Барселоне был вылет назад в 6 утра, машину сдавать в 4-4:30. Контора заявила, что это стоит 30 евро, и ни в какую.
    Пообщался с саппортом economycarrentals, сказали отправить им чеки после окончания рентала. Отправил, перечислили 30 евро...
    Ну вот в свете доп поборов , как раз вариант через ренаир выглядит убедительно , ибо привязывается чётко к рейсам. Впряди рентконтора пойдёт на конфликт тут. А вот "хоты" подсовывать - это не хорошо
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #4326
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    на тему аренды - допускаю, что могут быть разные расклады, но на моём опыте дешевле всего было у аггрегаторов, я пользовался economycarrentals.com

    Причём есть и положительный момент общения с саппортом.
    Они обещают финальную цену, никаких платежей ни за что быть не должно, если только не докупать на стойке какую-то опцию, в том числе за pickup/drop off в нерабочее время.

    У меня в Барселоне был вылет назад в 6 утра, машину сдавать в 4-4:30. Контора заявила, что это стоит 30 евро, и ни в какую.
    Пообщался с саппортом economycarrentals, сказали отправить им чеки после окончания рентала. Отправил, перечислили 30 евро...
    О, а что за контора?
    Нам просто надо вот так арендовать машину в Барселоне, обратный вылет в 7 утра, то есть сдать надо в 4.30. Кроме голдкара с полной страховной за дикие деньги пока ничего не нашла.
    У
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #4327
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кто мне объяснит смысл для АК в овербукине? Ведь сейчас интернет. Быстро понятно что билеты кончились. Просто мгновенно.
    Все авиакомпании всегда продают билетов больше, чем есть кресел в самолете. Есть такая фраза, относительно отелей и самолетов: пустое кресло на этом рейсе или пустая кровать этой ночью, никогда больше не принесут прибыли.
    Т.е. для каждого рейса алгоритм считает процент возможных неявок и всегда в продажу поступает количество билетов + 1-2%.
    Кстати сложно очень с овербукингами на бизнес класс всех арабских АК. Там заложен очень высокий процент сверхпродаж. Поскольку в бизнесе летают арабы и семьями в основном, и если не являются они на рейс - то их на один и на два)) поэтому данный риск уже заложен и процент перепродаж доходит до 7-8%

  8. #4328

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Все авиакомпании всегда продают билетов больше, чем есть кресел в самолете.
    Про все авиакомпании - это выдумки и фантазии.
    Касемо МАУ и Днеправиа, у них резерв ещё наверное с советских времён, т.н депутатский, а по факту его давно уже используют для корпоративных продаж и иногда в служебных целях, например, чтобы перевезти своих служащих. На регулярных рейсах этот резерв от 2 до 12 мест в зависимости от типа судна, про чартерные не вкурсе, но по идее тоже должен быть на случай, если к примеру человека не впустили в страну.

  9. #4329
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    http://lowcostavia.com.ua/super-z-gr...ro-v-odyn-bik/
    Из Киева в Австралию за 208 евро в одну сторону
    Как там делается австралийская виза? ))))
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #4330
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    http://lowcostavia.com.ua/super-z-gr...ro-v-odyn-bik/
    Из Киева в Австралию за 208 евро в одну сторону
    Как там делается австралийская виза? ))))
    Ну австралия она большая . Перт это прекрасно , но совсем другой стороне от цивилизации там ещё внутренний перелёт нужен .
    кормежки в этой цене на рейсеив 27 часов нет . Она стоит ещё 130 .

    обратных билетов тож дешёвых нет . Просто прелесть .

    в Мельбурн (раунд) модно улететь Европы за 600-800 и это будет по сумме дешевле.

    но даже не это вопрос. Бюджет австралии на человека 3+ на лицо. Цена билета не так влияет на желание/идею австралийского путешествия.
    А в остальном прелестный маршрут надо лететь !
    Востаннє редагував _pavel: 13.04.2017 о 22:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #4331
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Все авиакомпании всегда продают билетов больше
    Не все, а там где это не запрещено законом. В России к примеру, овербукинг запрещён законодательно. На вылетах их Росcии аэрофлот такой-то хренью не страдает.
    Востаннє редагував _pavel: 13.04.2017 о 22:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4332
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну австралия она большая . Перт это прекрасно , но совсем другой стороне от цивилизации там ещё внутренний перелёт нужен .
    кормежки в этой цене на рейсеив 27 часов нет . Она стоит ещё 130 .

    обратных билетов тож дешёвых нет . Просто прелесть .

    в Мельбурн (раунд) модно улететь Европы за 600-800 и это будет по сумме дешевле.

    но даже не это вопрос. Бюджет австралии на человека 3+ на лицо. Цена билета не так влияет на желание/идею австралийского путешествия.
    А в остальном прелестный маршрут надо лететь !
    Та шо ж вы такое едите аж за 130 евро в сутки))))) в остальном комментариев нет. И сил на спор тоже. Я посмотрела, никаких 3+ там нет и в помине. К сожалению у меня нет времени на это путешествие, а то бы рванула.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #4333
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    А вот скажите мне, 6 тыщ за билет из Киева в Брюссель и обратно это нормально?
    У меня-то обычно ценник на билеты состоит из пятизначных цифр, и сначала я обрадовалась 6 тыщам. А сейчас когда вижу, что в Австралию можно задешево слетать засомневалась в своей радости.
    К сожалению, сроки поездки сдвинуть нельзя. Поездка с 3 июля по 15 июля плюс/минус день-два.
    И еще про странный симбиоз самолет - поезд. На поезд сразу билеты дают? С местами? А если ты опоздал? Тогда как?
    Сколько по времени может занять паспортный контроль и таможня в Амстердаме? Аэропорт там user-friendly или не очень?
    Еще смотрю есть рейс ЛОТ. Если выбирать между ЛОТом и КЛМ, что лучше?
    Есть еще наши МАУ. Но ценник у них совсем негуманный. Самое смешное стоимость Днепр - Киев - Брюссель- К - Д равна стоимости Киев - Брюссель - Киев.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #4334
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А вот скажите мне, 6 тыщ за билет из Киева в Брюссель и обратно это нормально?
    У меня-то обычно ценник на билеты состоит из пятизначных цифр, и сначала я обрадовалась 6 тыщам. А сейчас когда вижу, что в Австралию можно задешево слетать засомневалась в своей радости.
    К сожалению, сроки поездки сдвинуть нельзя. Поездка с 3 июля по 15 июля плюс/минус день-два.
    И еще про странный симбиоз самолет - поезд. На поезд сразу билеты дают? С местами? А если ты опоздал? Тогда как?
    Сколько по времени может занять паспортный контроль и таможня в Амстердаме? Аэропорт там user-friendly или не очень?
    Еще смотрю есть рейс ЛОТ. Если выбирать между ЛОТом и КЛМ, что лучше?
    Есть еще наши МАУ. Но ценник у них совсем негуманный. Самое смешное стоимость Днепр - Киев - Брюссель- К - Д равна стоимости Киев - Брюссель - Киев.
    Если с поездом то вполне нормальная цена к сожалению Брюссель не то направление, где бывают дешевые билеты. Можно конечно покомбинировать лоукостеры, но это не всем подходит.
    Паспортный контроль в Амстердаме зависит от количества людей. Но в основном надо рассчитывать на очереди. Там всегда людей много.
    ЛОТ и КЛМ особо на отличаются. Обе нормльные компании. Разве что в КЛМ вроде как еще кормят, хотя не уверена.
    Варшавский аэропорт для короткой пересадки удобнее, он просто гораздо меньше амстердамского и там очень простая планировка - одна прямая линия Заблудиться нереально.
    Амстердамский удобнее для длинных пересадок. Там куча всяких мест для отдыха, разные кафе, шоппинг и т.п. Аэропорт очень user-friendly. Но он огромный. Так что если короткая пересадка, то надо бежать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #4335
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Та шо ж вы такое едите аж за 130 евро в сутки))))) в остальном комментариев нет. И сил на спор тоже. Я посмотрела, никаких 3+ там нет и в помине. К сожалению у меня нет времени на это путешествие, а то бы рванула.
    130 эта цена за питание на сайте авиакомпании. Я Ее не придумал. я почти никогда не ем на борту на коротких перелетах даже если кормят, но 27 часов врядли удасться "продержаться" хотябы без воды.
    спорить не надо - про австралию много написано с ценами от побывавших . Даже от нищебродов вроде любителя приключений на опу Лапшина .
    Я не был, и ориентируюсь только по этим описаниям. Но склонен верить более песиимистическм описаниям , чем каше из топора.
    А так повторюсь, ехать надо ,.. особенное в Пёрт расскажите потом , будет интересно.
    Востаннє редагував _pavel: 14.04.2017 о 10:41
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #4336
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Если с поездом то вполне нормальная цена к сожалению Брюссель не то направление, где бывают дешевые билеты. Можно конечно покомбинировать лоукостеры, но это не всем подходит.
    Паспортный контроль в Амстердаме зависит от количества людей. Но в основном надо рассчитывать на очереди. Там всегда людей много.
    ЛОТ и КЛМ особо на отличаются. Обе нормльные компании. Разве что в КЛМ вроде как еще кормят, хотя не уверена.
    Варшавский аэропорт для короткой пересадки удобнее, он просто гораздо меньше амстердамского и там очень простая планировка - одна прямая линия Заблудиться нереально.
    Амстердамский удобнее для длинных пересадок. Там куча всяких мест для отдыха, разные кафе, шоппинг и т.п. Аэропорт очень user-friendly. Но он огромный. Так что если короткая пересадка, то надо бежать.
    Спасибо.
    Наверно всё-таки к ЛОТу будем склоняться. там удобнее по времени. Стыковка 1,10 минут и обратно час сорок.
    Еще вопрос. Где можно бюджетно переночевать в Брюсселе?
    Один раз хотелось бы где-то в центре города, а на обратном пути где-то недалеко от аэропорта. т.к. вылет в 7 утра.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #4337
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    130 эта цена за питание на сайте авиакомпании. Я Ее не придумал. я почти никогда не ем на борту на коротких перелетах даже если кормят, но 27 часов врядли удасться "продержаться" хотябы без воды.
    спорить не надо - про австралию много написано с ценами от побывавших . Даже от нищебродов вроде любителя приключений на опу Лапшина .
    Я не был, и ориентируюсь только по этим описаниям. Но склонен верить более песиимистическм описаниям , чем каше из топора.
    А так повторюсь, ехать надо ,.. особенное в Пёрт расскажите потом , будет интересно.
    Павел, у меня нет ни сил ни желания с вами спорить.
    Просто хочу сказать очевидное. Совершенно необязательно покупать еду на сайте у авиакомпании. Представьте себе, на земле в магазинах все еще продают и еду и воду. Внезапно. И не за 130 евро. Насчет остальных цен тоже все с вами понятно.
    Я просто принесла действительно хорошее предложение. Кому надо воспользуется. Все.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #4338

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    О, а что за контора?
    Нам просто надо вот так арендовать машину в Барселоне, обратный вылет в 7 утра, то есть сдать надо в 4.30. Кроме голдкара с полной страховной за дикие деньги пока ничего не нашла.
    У
    Какая-то местная, Sol-mar.
    Но нам же она выпала случайно, на economycarrentals не видишь, кто будет конкретным арендодателем, пока не заплатишь деньги (хотя чаще всего выпадал enterprise.. но не в этот раз). Только в ваучере и видно.
    Машина была свежая, тысяч 20 от роду.
    Офиса прямо в терминале не было. Нужно было выйти на улицу, там раз в полчаса микроавтобус, который отвёз куда-то в промзону.
    Возвращать машину было гораздо проще - нужно было просто оставить на парковке возле терминала, закинуть ключи на пассажирское сиденье через щёлочку приоткрытого окна.

  19. #4339
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    http://lowcostavia.com.ua/super-z-gr...ro-v-odyn-bik/
    Из Киева в Австралию за 208 евро в одну сторону
    Как там делается австралийская виза? ))))
    я сейчас занимаюсь австралийской визой себе(правда рабочей,туристическая должна быть проще), не так уж все и страшно,при наличии всех бумаг. Бумаг надо много,но при этом,кроме как на медкомиссию в Киев,лично ездить никуда не надо,все дистанционно и в электронном виде...Визу,правда,я еще не получил)))

  20. #4340
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Павел, у меня нет ни сил ни желания с вами спорить.
    Просто хочу сказать очевидное. Совершенно необязательно покупать еду на сайте у авиакомпании. Представьте себе, на земле в магазинах все еще продают и еду и воду. Внезапно. И не за 130 евро. Насчет остальных цен тоже все с вами понятно.
    Я просто принесла действительно хорошее предложение. Кому надо воспользуется. Все.
    Да да много в ручной клади можно еды/воды пронести
    В остальном ок,
    было бы любопытно если кто то воспользуется. Но ванную что никто . Кроме как рекламных тизеров такие преложения (Бог с ней с едой , но без обратного билета по такой же цене) ничего не несут.
    Вы принесли преодлодение - отлично , я пишу свои соображения что это бесполезный фейл. На этом все

    зы,, перелёт Пёрт- Мельбурн 250-300 евро
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 217 з 835 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267317717 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті