Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 835 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311711 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Авиабилеты

  1. #4201
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Цена очень сладкая, но варианта назад нет. Я пробовала смотреть на разные даты — ничего. Или ты что-то нашла?
    Нет, я даже не искала, не интересуюсь этим направлением. просто попалось предложение в рассылке
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вопрос. Читал тут же не раз, что народ делает стоп на несколько дней в случае составных перелетов.
    А как это дело сделать? Ну вот, допустим, смотрю на перелет Киев-Коломбо-Сингапур-Денпасар и обратно тот же маршрут получается (еще на обратном добавляется Джакарта в случае минимального тарифа). Как на пути туда или назад выйти в Ланке на неделю и в Синге на три дня?
    Выбирать все кусочки маршрута отдельно? Тогда цена суммарно выше получается.
    Выбирать мульти-сити. То есть это будет целый билет, но кусочки выбираются отдельно. Мне удавалось пару раз поймать шикарные предложения.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #4202
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Вопрос:
    Человек прилетает рейсом WizzAir из Эйндховена в Люблин (около 17.30). Есть ли чем добраться из Люблина в Киев (или хотя бы Львов)? Но Киев предпочтительнее. Условие - не торчать в Люблине до глубокой ночи.
    Я просто ездил несколько раз автобусами из Варшавы и помню, что Люблин проезжали после полуночи.
    Сайт у люблинского автовокзала какой-то странный

  3. #4203
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Выбирать мульти-сити. То есть это будет целый билет, но кусочки выбираются отдельно. Мне удавалось пару раз поймать шикарные предложения.
    Речь о лоукостах шла. Там каждый билет отдельно покупается.
    Но есть и варианты длинных стыковок у обычных компаний и даже без мультисити. Я так поошлым летом в Венецию через Ригу летела. Вечером в Риге были, ночь в отеле, целый день в Риге и вечером вылет в Веннцию.

  4. #4204
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Речь о лоукостах шла. Там каждый билет отдельно покупается.
    Но есть и варианты длинных стыковок у обычных компаний и даже без мультисити. Я так поошлым летом в Венецию через Ригу летела. Вечером в Риге были, ночь в отеле, целый день в Риге и вечером вылет в Веннцию.
    Насколько я поняла не о лоукостах. Что-то я не вспомню лоукостов в том направлении, разве что эйразия. Но я и этими направлениями не интересуюсь, поэтому могу не знать.
    С лоукостами все понятно, покупаешь куски и едешь. А вот со стоповерми сложнее. Стоповер может быть только на день, как в вашем случае (это эйрбалтик, у них всегда такие стоповеры). Марко нужно 2-3 дня лейовер. Это только мультисити. Ну или кусками покупать, но кусками (если это не лоукосты) будет гораздо дороже общего билета.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #4205
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Да неважно кем. Просто зашел на тот же скайсканнер, там в какой-то момент минимальная цена была указана с пересадками, которые я выше указал. Вот чего и задал вопрос, как можно слезть с маршрута, а потом обратно полететь. Если мультисити, то дороже получается. Пока, по крайней мере.

  6. #4206

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Вопрос:
    Человек прилетает рейсом WizzAir из Эйндховена в Люблин (около 17.30). Есть ли чем добраться из Люблина в Киев (или хотя бы Львов)? Но Киев предпочтительнее. Условие - не торчать в Люблине до глубокой ночи.
    Я просто ездил несколько раз автобусами из Варшавы и помню, что Люблин проезжали после полуночи.
    Сайт у люблинского автовокзала какой-то странный
    Как раз на поезд можно успеть. Удобно, но дорого. Порядка 70 евро.
    Есть местный транспорт до Ковеля/Луцка, 300-400 грн, расписание - на busfor.ua. Ну или бла-бла-кар. Львов совсем не по дороге.
    Например, если выехать автобусом до Ковеля 19:10 - 0:15, можно успеть на поезд до Киева 2:10-10:28.
    Некоторые автобусы ходят по дням:
    http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?...1&r=2%CB%C4%C7
    http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=560100&r=492
    Востаннє редагував Alex75: 21.03.2017 о 13:55

  7. #4207
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да неважно кем. Просто зашел на тот же скайсканнер, там в какой-то момент минимальная цена была указана с пересадками, которые я выше указал. Вот чего и задал вопрос, как можно слезть с маршрута, а потом обратно полететь. Если мультисити, то дороже получается. Пока, по крайней мере.
    Если не мультисити, то это стоповер, он не бывает больше 1 дня. Вот у Алекса Чебана в конце этой статьи немного есть об этом. Статья старая, но вполне актуальная.
    http://alexcheban.livejournal.com/56741.html
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #4208

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    только терминология:

    До 23:59 - layover, то есть просто пересадка.
    От суток и больше - stopover, то есть остаться на несколько дней. Покупается через мультисити.

    Авиакомпании рассматривают стоповер как удлинение пересадки в их хабе.
    Стоповер может стоить столько же, сколько просто пересадка (лейовер), может немного больше, а может вообще не предлагаться (тогда мультисити будет просто комбинацией каких-то тарифов на сегментах).
    Иногда стоимость стоповера пишут в правилах тарифа (такая длинная простыня на английском). Можно эти правила посмотреть, задав поиск маршрута на tickets.ua.

    Например, есть желание слетать в Бангкок через Стамбул, чтобы провести в Стамбуле несколько дней.
    Ищем на тикетсах просто билет, например, Киев-Бангкок, там предлагает туркишей через Стамбул.
    Смотрим правила применения тарифа, там что-то вроде этого


    STOPOVERS
    1 STOPOVER PERMITTED IN EACH DIRECTION
    LIMITED TO 1 FREE AND UNLIMITED AT EUR 50.00
    EACH.
    NOTE - TEXT BELOW NOT VALIDATED FOR AUTOPRICING.
    OR EQUIVALENT IN LOCAL CURRENCY
    --------------------------------------------------
    STOPOVERS PERMITTED AT GUESTS OWN EXPENSE.

    это значит, что если допустим, на все даты есть билеты в этом тарифе, то в первую сторону стоповер будет вообще бесплатный (можно задать мультисити Киев-Стамбул Стамбул-Бангкок Бангкок-Киев), если захотеть стоповер и на обратном пути тоже, то билет будет дороже на 50 евро

  9. #4209
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, пардон, это я перепутала названия
    Я несколько раз ловила такие предложения. Например как-то по мультисити купила Киев-Рим-Мальта-Рим-Киев с остановкой в Риме на 3 дня за сумму меньшую чем Киев-Рим-Киев с пересадками. Смешная на самом деле была цена.

    Зашла спросить насчет мастеркард лаунж. Нам тут на работе всем на шару повыдавали зарплатные карты виза платинум. За небольшие деньги можно оформить еще и мастеркард платинум. Я вот думаю, оно надо? Как я поняла по этой ссылке https://www.mastercard.ua/uk-ua/cons...d-lounges.html
    Этот мастеркард платинум действует только в Борисполе. В остальных нужна World Elite Mastercard. Причем города с этими залами я мягко говоря редко посещаю.
    В Борисполь я обычно прибегаю чуть ли не в последний момент и не всегда успеваю даже на кресле посидеть перед посадкой, поэтому в Борисполе этот лаунж мне точно не нужен. А вот где-нибудь в Амстердаме или Милане - было бы отлично.
    Так вот вопрос, стоит ли заморачиваться с получением этого мастеркард платинума? Итак уже куча карточек.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #4210
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    SeLenka , я была в Борисполе, во внутренней зоне (полеты по Украине). Очень пристойно. Я бы получала.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  11. #4211
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, пардон, это я перепутала названия
    Я несколько раз ловила такие предложения. Например как-то по мультисити купила Киев-Рим-Мальта-Рим-Киев с остановкой в Риме на 3 дня за сумму меньшую чем Киев-Рим-Киев с пересадками. Смешная на самом деле была цена.

    Зашла спросить насчет мастеркард лаунж. Нам тут на работе всем на шару повыдавали зарплатные карты виза платинум. За небольшие деньги можно оформить еще и мастеркард платинум. Я вот думаю, оно надо? Как я поняла по этой ссылке https://www.mastercard.ua/uk-ua/cons...d-lounges.html
    Этот мастеркард платинум действует только в Борисполе. В остальных нужна World Elite Mastercard. Причем города с этими залами я мягко говоря редко посещаю.
    В Борисполь я обычно прибегаю чуть ли не в последний момент и не всегда успеваю даже на кресле посидеть перед посадкой, поэтому в Борисполе этот лаунж мне точно не нужен. А вот где-нибудь в Амстердаме или Милане - было бы отлично.
    Так вот вопрос, стоит ли заморачиваться с получением этого мастеркард платинума? Итак уже куча карточек.
    я задавался подобным вопросом и тут даже обсуждали . Явных преимуществ пока не обнаружено. Я забил .
    но присоединюсь у Вопросу ещё раз. Может оно и в правду удобно. Бутерброды/жратва не интересует нахаляву совсем, а вот иные услуги/преимущества были бы интересны для карт уровня платины. Впринципе , они недорогие, суют почти всем подряд. Учитывая , что кредитная карта мне не нужна вообще и пользуюсь я ей только в поездках .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4212
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Как раз на поезд можно успеть. Удобно, но дорого. Порядка 70 евро.
    Есть местный транспорт до Ковеля/Луцка, 300-400 грн, расписание - на busfor.ua. Ну или бла-бла-кар. Львов совсем не по дороге.
    Например, если выехать автобусом до Ковеля 19:10 - 0:15, можно успеть на поезд до Киева 2:10-10:28.
    Некоторые автобусы ходят по дням:
    http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?...1&r=2%CB%C4%C7
    http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=560100&r=492
    Понял. Спасибо

  13. #4213
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Летим компанием UM Air из Жулян, в правилах написано 5кг ограничение по ручной клади. Будут ли взвешивать ручную кладь, имеет ли смысл со спортивной сумкой ломиться в салон самолета, прошлый раз сдавал в багаж, там было 7кг.

  14. #4214

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Летим компанием UM Air из Жулян, в правилах написано 5кг ограничение по ручной клади. Будут ли взвешивать ручную кладь, имеет ли смысл со спортивной сумкой ломиться в салон самолета, прошлый раз сдавал в багаж, там было 7кг.
    Если самолётик маленький, то наверняка взвесят ручную кладь, хотя честно говоря ни разу такого не видел.
    Недавно летел на МАУ, так народ совсем подурел - ещё на этапе регистрации у многих 1 сумка ручной клади и куча вещей в пакетах общим весом как 3 сумки ручной клади и всё это тащилось в салон самолёта, а потом ещё были разборки, что всё это не вмещалось в багажные полки.

  15. #4215
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если самолётик маленький, то наверняка взвесят ручную кладь, хотя честно говоря ни разу такого не видел.
    Недавно летел на МАУ, так народ совсем подурел - ещё на этапе регистрации у многих 1 сумка ручной клади и куча вещей в пакетах общим весом как 3 сумки ручной клади и всё это тащилось в салон самолёта, а потом ещё были разборки, что всё это не вмещалось в багажные полки.
    поэтому и спрашивал, постоянно наблюдаю подобное или даже чемоданы небольшие в ручной клади. Но то чартеры, а в этот раз будет регулярный рейс, а ими летал аж в 2009м году

  16. #4216
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    поэтому и спрашивал, постоянно наблюдаю подобное или даже чемоданы небольшие в ручной клади. Но то чартеры, а в этот раз будет регулярный рейс, а ими летал аж в 2009м году
    У них есть регулярные рейсы???
    Летела в начале марта ими.
    Компания заслуживает звания самой меееедленной компании в мире.
    На регистрацию где-то 100 человек ушло полтора часа. Полтора часа, Карл!!
    Летаю только с ручной кладью. У меня городской рюкзак. Никто не взвешивал.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #4217
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    У МАУ если сдавать багаж, то на стойке могут попросить взвесить ручную кладь. Если зарегистрироваться онлайн и лететь без багажа, то понятно что на гейте никто не будет взвешивать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #4218
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Я уже писала по моему, в аеропорту Варшавы при гейтах стоят теперь рамки со встроенными весами. Последний рейс ЛОТ в Харьков - взвешивали ручную кладь , не у всех но у многих

  19. #4219
    texas
    Guest

    Типово

    https://hromadske.ua/posts/sud-pover...snist-derzhavy
    +
    https://www.avianews.com/ukraine/201...mishalov.shtml

    Начинаем собирать денежки на памятник?
    Правда пока непонятно кому - Филатову или Гройсману с Порошенко.

  20. #4220

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    Зашла спросить насчет мастеркард лаунж. Нам тут на работе всем на шару повыдавали зарплатные карты виза платинум.
    Платина только в борисполе работает. Для залов за пределами Украины лучше оформить Премиум 3.0 от Аваля. Там бесплатный Priority Pass... И не сложно сделать так что абонку платить не надо.

Сторінка 211 з 835 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311711 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті