Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 835 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120520 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 381 по 400.

Тема: Авиабилеты

  1. #381
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Продолжим тему странных вопросов о багаже

    Подскажите, как ВизЭйром провести гитару? В багаж понятно можно сдать... но тогда 99.9% доедут уже щепки, а вот в качестве ручной клади можно с собой взять?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  2. #382

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Продолжим тему странных вопросов о багаже

    Подскажите, как ВизЭйром провести гитару? В багаж понятно можно сдать... но тогда 99.9% доедут уже щепки, а вот в качестве ручной клади можно с собой взять?
    Не хочу вас огорчать, но по-моему, на гитару нужен отдельный билет. Я тут начиталась давеча, хотя сама не перевозила.

  3. #383
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    https://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage
    Хрупкие и объемные предметы, музыкальные инструменты

    Для предметов, которые нельзя разместить под сидением или на верхней багажной полке, необходимо заказать дополнительное место за полную стоимость билета. Заказ можно сделать на веб-сайте, указав при этом в поле имени текст "EXST", а в поле фамилии - фамилию пассажира. Обратите внимание, что при регистрации инструментов, размер которых превышает размер виолончели (например, контрабас, арфа и т. д.), должна быть получена этикетка «Условно допущенный багаж». Эти инструменты слишком большие и тяжелые, чтобы поместиться на сидении. Если размеры инструмента вместе с футляром не превышают 56 х 45 х 25 см, а вес — 10 кг, инструмент можно провозить как ручную кладь за дополнительную плату. Обратите внимание, что в этом случае в качестве ручной клади вы сможете взять только музыкальный инструмент.

  4. #384

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    По вашей ссылке написано, что можно взять в салон, оплатив крупную ручную кладь.

  5. #385
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від nameless Переглянути допис
    По вашей ссылке написано, что можно взять в салон, оплатив крупную ручную кладь.
    так гитара ж длиннее 56см. поэтому, если я правильно поняла - отдельное место

    зато балалайка вроде поместится

  6. #386

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    425

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    так гитара ж длиннее 56см. поэтому, если я правильно поняла - отдельное место

    зато балалайка вроде поместится
    В разделе ручная кладь:
    Пассажиры, оплатившие провоз крупной ручной клади, могут взять с собой в салон самолета музыкальный инструмент длиной не более 80см. Другие размеры футляра не должны превышать 45 x 25 см. Примеры таких инструментов: скрипки, альты, флейты, кларнеты, трубы, гитары. Чтобы проверить размеры, футляр музыкального инструмента следует поместить в специальный измеритель размеров крупной ручной клади: футляр должен умещаться по ширине и глубине, а его высота не должна превышать допустимую высоту более чем приблизительно в 1,5 раза. Пассажир не должен иметь никакой другой ручной клади, кроме небольшого музыкального инструмента. После посадки в самолет музыкальный инструмент должен быть помещен в багажный отсек над головой. Музыкальные инструменты, размеры которых не соответствуют вышеуказанным, должны перевозиться либо как регистрируемый багаж после оплаты соответствующего багажного сбора, или на сиденье самолета после получения специального разрешения Wizz Air через Информационный центр и оплаты дополнительного места.

  7. #387
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    короче, как я покупала билеты в приват24....ух
    фактор 1 - мегадебильномедленный интернет
    фактор 2 - любимый приват(((

    сначала день ушел на выяснение, что в привате,хоть и на чуток, но билет на нужный мне рейс дешевле тикетса, ситрипа и оф сайта чайна саузен.
    ага, штурмую приват24, даже создаю бронь, а оплата не проводится...выбираю карту - ввожу код из смс - ошибка, обратитесь в поддержку. в связи с интернетом у меня в принципе не загружается кнопка чата, а позвонить по 45 или 50 грн за минуту земноводное не дает, да и на счету на пару минут только денег.
    позже приходят смс "в целях вашей безопасности операция отменена". у мну просто шок - что за нафиг?????? остаться в чужой стране без билета - это в целях моей безопасности????? сказать, что я психовала - ничего не сказать.
    пришло утро след дня. утром тырнет лучше - загрузился чат, оператор говорит, что даже обращения к карте на списание не было. а как тогда смс приходят - непонятно.
    напрягла подружку, ей в банке сказали, может стоять ограничение на оплату картой в интернете, перенастроила карту. снова ошибка и оплата отменена....
    уже готова была подруге перевести денег, чтоб она мне купила.
    сижу "играюсь" со своей (уже второй, ибо срок первой истек) бронью в привате, в списке карт висит еще одна карта, которая предшествовала моей. то есть карты нет, но она отображается и баланс одинаковый с существующей. ну тут уже мне по приколу - выбираю её и....ОПЛАТА ПРОВОДИТСЯ С НЕСУЩУСТВУЮЩЕЙ КАРТЫ!!!! как???? не понимаю.....но билет купила, деньги списаны, надеюсь, вернемся домой благополучно)))))) и пойду в приват ругаться

  8. #388
    Аватар для marusya_sunny
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Звідки Ви
    планета Земля
    Дописів
    5 593

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Слушайте, вы чего? С чего вы взяли, что фен и утюжок нельзя? Они разве подходят под категорию жидкостей, колюще-режущих, взрывчатки и т.п.? Насколько я знакома с фенами и утюжками, ни на что вышеперечисленное они не похожи
    Можно конечно класть в ручную кладь.
    а за чем в ручную кладь... я фен возила в багаже, и косметику кстати тоже. оборачивала в вещи, в полотенца (если брались с собой) и в середину вещей.
    кстати точно так же из грузии вино и коньяк привозила и не побились. хотя у кого то вино разбилось

  9. #389

    Типово

    А подскажите, как могут отнестись к набору шестигранников/отверточек для велосипеда в ручной клади? Хотим на нагружаться багажом, ограничившись крупной ручной кладью. Но поскольку отдых планируется активный, муж будет брать набор инструментов.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #390
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    А подскажите, как могут отнестись к набору шестигранников/отверточек для велосипеда в ручной клади?
    Это зависит от аэропорта и в целом непредсказуемо. В нашем аэропорте у меня грозились даже рыболовные крючки не пропустить. Лучше брать отдельными небольшими шестигранниками, а не большим мультиключом. Ну и острые отвертки имеют бОльшие шансы на вылет.

  11. #391

    Типово

    Спс. Предварительно - будем из Жулян лететь. Отвертки не острые (и не длинные). Возьмем на пробу один, попытаем счастья.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #392
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 903

    Типово

    Тут самое место


  13. #393
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    классный))

  14. #394
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Забавный ))
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  15. #395
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Тут самое место
    И шо это на самом деле было? Не специально снятый прикол?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #396
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 903

    Типово

    Не я же снимал, не скажу.

  17. #397
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 327

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И шо это на самом деле было? Не специально снятый прикол?
    Ну стюард реально приколося - факт. И съемка началась не сначала - значит люди доставали телефон

  18. #398
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Взял билет еще в мае Запорожье-Киев-Батуми, Батуми-Киев-Запорожье
    Сменился загранпаспорт, причем в паспортном на литейной категорически отказались оставить старую транслитерацию ФИО
    В итоге было LETUCHYY YEVGEN - стало LETUCHIY YEVHEN
    МАУ требует 50 уе за смену 2х букв в бронировке, никаких правил 3х букв не принимает

    Платить или забить?

  19. #399
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Забить. А какое именно подразделение МАУ требует деньги за это? Вы колл-центр звонили или в офис ходили? Билеты на сайте МАУ покупались?

  20. #400
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Забить. А какое именно подразделение МАУ требует деньги за это? Вы колл-центр звонили или в офис ходили? Билеты на сайте МАУ покупались?
    Платить сказали в колцетре, куда нести деньги не узнавал ещё.
    Покупал на сайте МАУ

Сторінка 20 з 835 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120520 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті