Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Как бороться с муравьями в частном доме?

  1. #1
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово Как бороться с муравьями в частном доме?

    Добрый день, господа!
    собственно в этом и вопрос..
    достали муравьи, нельзя ничего оставить съедобного или посуду на полчаса, сразу набегают муравьи.. брызгаем обычной ерундой от комаров, это помогает ненадолго..
    кто знает какие-либо действенные методы
    спасибо

  2. #2
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від sapfir05 Переглянути допис
    Тут нужно найти очаг откуда они берутся, может где то треснула стяжка? или же может муравейник устроили. Разве что химией по сильнее пройтись
    ну очаг так просто не найдешь... двигать мебель? снимать плинтуса по всему дому?

    по поводу химии, всё усложняется тем что одно из мест где они активно появляются это кухня... если травить там ядовой химией, то есть риск что она может попасть на посуду или продукты...((

  3. #3
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Ну,не знаю... Я вот на даче вылил в муравьиную нору рюмку тещиной самогонки,прекрасно помогло. к химии,конечно,имеет отношение,но не сильно ядовитой,даже млекопитающие употребляют иногда.

  4. #4
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Мне лимонный сок помог частично - они сменили место дислокации, теперь вычислить откуда они лезут не могу
    сок просто выдавливала из лимона и заливала в норку, откуда они вылазили

  5. #5
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Смешать борную кислоту с сахарной пудрой примерно 1:1, добавить немного мёда, воды и расставить кормушки в тех местах, где часто замечаются муравьи. Нужно не переборщить с концентрацией, так как у муравьёв коллективное питание, и наевшийся яда муравей должен успеть накормить своих сородичей и матку в муравейнике. Дело долгое, не меньше 2-3 недель
    Подходите ближе, еще ближе… Чем больше вам кажется, что вы видите, тем легче вас обмануть (с)

  6. #6
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від EL_mirochka Переглянути допис
    я на ночь оставила в мойке сироп сахарный, они все туда сбежались, а на утро я их смыла водой в мойку.
    интересное решение, спасибо)

  7. #7
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Буквально на днях читала статью про то как избавиться от муравьев, там вроде как и известные советы, но может они будут вам полезны.
    У меня мама как-то делала таблетки из борной кислоты, раскладывала их по дому, там в статье тоже есть про это, наподобие таких:

    Помогло, вроде как с тех пор проблема пропала.

  8. #8
    Аватар для --milashka--
    Реєстрація
    26 травень 2015
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від EL_mirochka Переглянути допис
    я на ночь оставила в мойке сироп сахарный, они все туда сбежались, а на утро я их смыла водой в мойку.
    Это самый действенный способ, тоже им пользуемся. Говорят, что муравьи не любят резких запахов. Пробовали раскладывать мяту, чеснок, мазали растительным маслом их дорожки, ничего не помогает. Про борную кислоту я тоже слышала, но с ней мы не экспериментировали. А еще пробовали дрожжи с сахаром, кто-то сказал, что они один раз поедят, и пропадут навсегда. Ерунда - они могут это есть каждый день.
    Интернет магазин брендовой одежды и обуви shoplife.od.ua

  9. #9

    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    Добрый день, господа!
    собственно в этом и вопрос..
    достали муравьи, нельзя ничего оставить съедобного или посуду на полчаса, сразу набегают муравьи.. брызгаем обычной ерундой от комаров, это помогает ненадолго..
    кто знает какие-либо действенные методы
    спасибо
    Мы купили гель "Муравьед" Они уносят его на лапках и там погибают. Надо мазать на их путях несколько раз с интервалом. Ушли все.

  10. #10

    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    49

    Типово

    Если есть возможность найти нору, засыпать черным молотым перцем и нору и те места, где они появляются. Очень помогает. Еще результат зависит от качества перца.

  11. #11
    Аватар для LiMur
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 862

    Типово

    Есть еще вариант:
    посыпьте вдоль плинтуса лимонной кислотой (сухой) и если получиться то и под плинтус запхните-через пару дней они пропадут(если лезут от туда)
    Найдете норку(я на улице так делаю)-залейте ее раствором лимонной кислоты с водой(на литр воды грамм 50 лимонки)
    Новогодние олени . Ручная работа

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті