Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1863 з 3433 ПершаПерша ... 8631363176318131853185418551856185718581859186018611862186318641865186618671868186918701871187218731913196323632863 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 37 241 по 37 260.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #37241

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Ну, догонялки там раз в пару недель где-то.
    И разметка не особо способствует пониманию.
    Дело в том, что с одной стороны, кольцо главное. С другой, там 2 полосы с "узкой" набережной продолжаются в "широкую" набережную. И в итоге именно вот те, едущие по главной с кольца, перестраиваются. В основном это маршрутки, им надо попасть на остановку.


    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так, смешались кони и люди. но почему возле мака можно поворачивать на набку с двух полос?
    вот ПДД:
    Более основополагающий вопрос: при выполнении этого манёвра, ты выезжаешь на кольцо, а потом съезжаешь с него, или нет?
    Сейчас всё говорит, что да: есть знак, для начала. То есть из твоей цитаты

    крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в’їзду на перехрестя, де організовано круговий рух,
    Понимания не добавляет тот факт, что если ты едешь по "узкой" набережной по второй справа полосе, ты просто продолжаешь в ней движение, без каких-либо манёвров.
    Как это решают в цивилизованных странах: устанавливают такую конфигурацию дороги, чтобы было интуитивно понятно, что делать.

  2. #37242

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    о, точно, кольцо
    всё. пора посыпать голову пеплом

  3. #37243
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я с космички по второму поехал в сторону Салюта, справа, в третьем, кто то истошно сигналил хотя ехал туда же в Мак наверное)
    Это мог быть Марко или кто-то из его друзей.

  4. #37244
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Как это решают в цивилизованных странах: устанавливают такую конфигурацию дороги, чтобы было интуитивно понятно, что делать.
    На Победовском кольце очень дибильная конфигурация всех заездов-съездов на круг/с круга.

    Коммуняки особо не заморачивались, когда на всей Победе ехало два москвича и два троля.

    Круг большой, но спроектирован по дурному. Могли и переделать когда бордюры меняли перед укладкой асфальта. Но этож надо взять на себя ответственность (я бы даже сказал - мужество) за улучшения, перечертить техническую документацию.

    Проще свалить на папередников и ничего не улучшать.

  5. #37245
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так, смешались кони и люди. но почему возле мака можно поворачивать на набку с двух полос?

    вот ПДД:
    Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в’їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.

    и я жду увидеть стрелку на дороге. я напрасно её жду?
    Я ж раньше писал, что по кругам же нововведение

    “10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб під час виїзду з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини. Виїзд з перехрестя, де організовано круговий рух, може здійснюватися з будь-якої смуги, якщо напрямок руху не визначено дорожніми знаками чи розміткою і це не створить перешкод транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку праворуч.”.

  6. #37246
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Это мог быть Марко или кто-то из его друзей.
    не не, я посмотрел -жовтяк какой то по цвету, не Марко))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #37247

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я ж раньше писал, что по кругам же нововведение

    “10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб під час виїзду з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини. Виїзд з перехрестя, де організовано круговий рух, може здійснюватися з будь-якої смуги, якщо напрямок руху не визначено дорожніми знаками чи розміткою і це не створить перешкод транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку праворуч.”.
    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    о, точно, кольцо
    всё. пора посыпать голову пеплом
    но кто в здравом уме, выезжая на Набку, понимает, шо это на самом деле кольцо ?

  8. #37248
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    не не, я посмотрел -жовтяк какой то по цвету, не Марко))
    может выцвел ?

  9. #37249
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Поеду А3 смотреть, пока есть двухлитровые.
    "суцільне зубожіння, маленькі зарплати"... заехал утром в Ауди...в общем, который год как замерзшие и оголодавшие хохлы расхватали все "акционные" ауди А1 и А3. А1 нет совсем, "девочкам на подарки" разобрали быстро, из А3 остался только седан, хетчи раскупили ((
    Востаннє редагував Gumbert: 20.02.2018 о 15:36

  10. #37250

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    "суцільне зубожіння, маленькі зарплати"... заехал утром в Ауди...в общем, который год как замерзшие и оголодавшие хохлы расхватали все "акционные" ауди А1 и А3. А1 нет совсем, "девочкам на подарки" разобрали быстро, из А3 остался только седан, хетчи раскупили ((
    Говорят 150 штук А3 за месяц разлетелось И ещё говорят что весной А4 будут такие же

  11. #37251
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 223

    Типово

    На Европейской прорвало трубу: дорогу залило водой

    ...а на ночь мороз, и судя по фото не хилые пробки в часпик.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #37252
    Аватар для rek
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    "суцільне зубожіння, маленькі зарплати"... заехал утром в Ауди...в общем, который год как замерзшие и оголодавшие хохлы расхватали все "акционные" ауди А1 и А3. А1 нет совсем, "девочкам на подарки" разобрали быстро, из А3 остался только седан, хетчи раскупили ((
    )))

    наверное с пол года назад заезжал к приятелю на фольц - говорит едут к нам американские гольфы универсалы попавшие под дизельгейт, официально дилер завозит в добротных комплектациях по 18 вроде кусков. Так говорит шло порядка 600 машин и все на этапе доставки уже разобраны. А по конфигуратору такая к заказу 25+ и таки да, сейчас куда не плюнь, гольф америкос в универсале

  13. #37253
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від rek Переглянути допис
    )))

    наверное с пол года назад заезжал к приятелю на фольц - говорит едут к нам американские гольфы универсалы попавшие под дизельгейт, официально дилер завозит в добротных комплектациях по 18 вроде кусков. Так говорит шло порядка 600 машин и все на этапе доставки уже разобраны. А по конфигуратору такая к заказу 25+ и таки да, сейчас куда не плюнь, гольф америкос в универсале
    Да, я помню, две отличные комплектации "гольф-вариант" ехали... и не доехали. Ну, то есть, их раскупили еще в пути ))) Ну то был явный "дизель-гейт" из Америки, а эти аудюшки вроде обычные, европейские...

  14. #37254

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а какая разница, из Америки или из Европы, если цена весьма привлекательная?

    сеаты тоже по неплохой цене зашли, формально для испанского рынка. ну и раньше ж джетты заходили тоже по неплохой цене, не помню, для кого они были сделаны

    а то, что гольфы американские, это хорошо или плохо?

  15. #37255
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а какая разница, из Америки или из Европы, если цена весьма привлекательная?

    сеаты тоже по неплохой цене зашли, формально для испанского рынка. ну и раньше ж джетты заходили тоже по неплохой цене, не помню, для кого они были сделаны

    а то, что гольфы американские, это хорошо или плохо?
    ну ты ж разницу знаешь... ничего страшного, особенно учитывая цену ))

  16. #37256

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    не знаю разницы. ну, про фены знаю, про ещё что-то, связанное с климатической зоной

    многие говорят, что американки и европейки - очень большая разница. но в чём она - не в курсе. у меня машина вообще в Украине собрана

  17. #37257
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    не знаю разницы. ну, про фены знаю, про ещё что-то, связанное с климатической зоной

    многие говорят, что американки и европейки - очень большая разница. но в чём она - не в курсе. у меня машина вообще в Украине собрана
    показания приборов в милях, галлонах, "фаренгейтах" (наверное дублируются в метрической системе, но не везде), оптика разная, в том числе настройка светового пучка, сзади место под номерной знак не "наших" размеров... ну это все, что я как обыватель знаю

  18. #37258
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Гдето видел в фейсбуке картинку гектаров не проданных машин одного только крупного производителя.
    Их не спускают в цене дабы не угробить рынок и к такой мере прибегают многие именитые брэнды.
    Так мож, думаю, нашли лазеечку шоб и вашим и нашим? Ну, типа, рынок новых авто в Украине вобще здох четыре года назад, а щас вроде подымается, так чоб им, как стране, пока третьего мира, не затулить шось не проданное но уже не модное в другом мире, и по хотябы цене?
    Так, мысли вслух)

  19. #37259
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    показания приборов в милях, галлонах, "фаренгейтах" (наверное дублируются в метрической системе, но не везде), оптика разная, в том числе настройка светового пучка, сзади место под номерной знак не "наших" размеров... ну это все, что я как обыватель знаю
    поворотники сзади красные

  20. #37260
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Резьбы дюймовые побороли уже?

Сторінка 1863 з 3433 ПершаПерша ... 8631363176318131853185418551856185718581859186018611862186318641865186618671868186918701871187218731913196323632863 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті