Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 513 з 3433 ПершаПерша ... 1341346350350450550650750850951051151251351451551651751851952052152252356361310131513 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 10 241 по 10 260.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #10241
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Тормозного пути не вижу или плохо смотрю?
    Не повезло попасть именно между отбойниками, где был столб...
    Внимательнее смотри, есть. Низенько летів.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #10242
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Внимательнее смотри, есть. Низенько летів.
    Похоже, что его боком несло, поэтому и следы...

  3. #10243
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 869

    Типово

    Вот это поучительно, наверняка уже было. Детям и т. д. не смотреть. Тоже столб.

  4. #10244
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Похоже, что его боком несло, поэтому и следы...
    Та вот не пойму, те белые царапины на асфальте - то следы от дисков или шипов? Или полиция начертила траекторию движения?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  5. #10245
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Та вот не пойму, те белые царапины на асфальте - то следы от дисков или шипов? Или полиция начертила траекторию движения?
    Я подозреваю это мелом обвели чтобы траекторию понять
    у каждого свое imho

  6. #10246
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Банальное превышение скорости.

    В комментах пишут, что водитель был хорошим парнем, любил жизнь.
    Но психологи говорят, что просто так ничего не происходит.

    Иногда свиду благополучный человек имеет внутренние глубокие проблемы и в какой-то момент находит свой финал в виде столба.
    И в таком случае он найдёт именно столб даже в пустыне.

  7. #10247
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Не ну если так драматично как пишет Роби, то хорошо что столб, а не еще чьето авто и не дай бог жизнь ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #10248
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #10249
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это экипаж проходил тренировку перед плаванием в Керченском проливе.

  10. #10250

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А кста...шо там по поводу знаков "стоянка-остановка"? По дсту они обязаны ж только с поясняющей табличкой быть...выходит почти все незаконны?
    Шта? ДСТУ надо читать полностью, а не кусочек, а то так можно нарезать удобные под себя правила Там 3 пункта: 10.5.29, 10.5.30 (и в нём надо читать не один абзац, а весь пункт) и 10.5.36, и в последнем как раз говорится:
    поширюється від місця уста¬новлення до найближчого перехрестя за знаком, а в населеному пункті у разі відсутності перехресть — до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги тери¬торій і в місцях перехрещення (прилягання) польових, лісових та інших доріг без покриття, перед яки¬ми не встановлені знаки пріоритету.
    Да, зона действия знака 3.34 может быть уменьшена упомянутыми табличками, но если их нет, то значит до перекрестка или вообще до конца города...

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А что скажут знатоки?
    Вопрос: почему нет сплошной линии разметки (она обязана быть? как на фото внизу) и как я его (знак) увижу, если еду сверху Артема и поворачиваю на КМ?
    Сплошная линия не обязана всё время присутствовать (а её кусочек в начале - можно так же пропустить, как и знак), а прерывистая - обычная (1.5). Знак (5.11) можно ставить на правой стороне дороги, если отделяется правая полоса. С другой стороны, если рассматривать в правовых рамках, если никто не позаботился об информативности (а она должна быть, к примеру на полосе рисуют буковку "А"(1.24) сразу за перекрестком, затем через метров 15 совместно с повтором знака 5.11 и повторяют как разметку, так и знак, при каждой смене сплошной линии 1.2 на прерывистую 1.5), то это можно будет достаточно легко доказать в суде. Да, не правильно, но маемо шо маемо
    Востаннє редагував melvladimir: 02.04.2016 о 13:44
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #10251

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Много раз поворачивал? ))
    Из всех, когда надо было - всегда Да, поток бывает очень плотный, а бывает и не плотный, поэтому легко можно и развернуться и повернуть, пропустив встречняк.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  12. #10252
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    95 в тупике коцнул ланоса
    На правда-калиновая 107 проезд загородила

  13. #10253
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    А как хочу так и читаю...нефиг писать неоднозначно. ИМХО... думаю 10.5.36 касается "населенных пунктов" по трассе(просто дебил формулировал).
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #10254
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    95 в тупике коцнул ланоса
    Спалить их к чертям собачим...устроили автобусный парк. ни пройти ни проехать. про срач, шо та быдломасса там устраивает ваще молчу.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #10255
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А как хочу так и читаю...нефиг писать неоднозначно. ИМХО... думаю 10.5.36 касается "населенных пунктов" по трассе(просто дебил формулировал).
    Так шо янипонял, правильно значь, без табличек?

  16. #10256

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Так шо янипонял, правильно значь, без табличек?
    Начнем с того, что мы читаем ДСТУ 2002 года А должны читать - ПДД, т.к. штраф выпишут за нарушение ПДД. А в ПДД эти 3 пункта ДСТУ сформулированы достаточно четко. Хотя соглашусь, что такая форма написания ДСТУ - "прикольная", чем-то напоминает структуру CSS (web-сайты), где более позднее правило отменяет более раннее или одно правило состоит из кусков по всему "документу"
    Законность! Разумность! Справедливость!

  17. #10257
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    А фиг зна как правильно...оно спецом так и писалось, шобэ всегда съехать можно было. Есть табличка - по госту...нет табличка-тож по госту...знака ваще нафиг нету - тож по госту не совсем и обязательно.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #10258
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Начнем с того, что мы читаем ДСТУ 2002 года А должны читать - ПДД, т.к. штраф выпишут за нарушение ПДД. А в ПДД эти 3 пункта ДСТУ сформулированы достаточно четко. Хотя соглашусь, что такая форма написания ДСТУ - "прикольная", чем-то напоминает структуру CSS (web-сайты), где более позднее правило отменяет более раннее или одно правило состоит из кусков по всему "документу"
    Ну хорошо, штраф выписую за нарушение ПДД. Я не обязан знать ДСТУ, но я его решил узнать и понял, что знак установлен с нарушениями, а значет низаконный. Я иду в суд и в суде все это аргументирую. Суд обязан принять во внимание эти показания? Или мне параллельно подавать иск против устанавливающей знаки компании, которая незаконно установила знаки и меня за это оштрафовали?

  19. #10259
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    ..... но я его решил узнать и понял, что знак установлен с нарушениями, а значет низаконный. Я иду в суд и в суде все это аргументирую. Суд обязан принять во внимание эти показания? Или мне параллельно подавать иск против устанавливающей знаки компании, которая незаконно установила знаки и меня за это оштрафовали?
    На деле все будет геморно и запутанно.
    Судье пофиг, даст запрос в Дорсервис или тебе придётся это делать - там дадут отписку, что все нормуль и приветик.
    В Дурсервисе тоже ж не дураки сидят, знают как свою опу прикрыть.

    Хотя, если есть время и желание установить истину - то добиться можно многого, нет ничего невозможного.

    А так помню пришёл мужик в Дорсервис - дайте офиц. бумагу, что со стороны Косиора по Байкальской перед Правдой две полосы в одном направлении.
    А они ему - нифига - там по документам - одна.

    Хотя по факту на месте имеем там две полосы, для правой даже картона направо намекает.
    Но официально разметкой это не подтверждено и по документам - тоже.

    Вот мужик и пошёл в суд с подтверждением того, что он олень, а не тот олень, кто его притер.

  20. #10260

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Ну хорошо, штраф выписую за нарушение ПДД. Я не обязан знать ДСТУ, но я его решил узнать и понял, что знак установлен с нарушениями, а значит низаконный. Я иду в суд и в суде все это аргументирую. Суд обязан принять во внимание эти показания? Или мне параллельно подавать иск против устанавливающей знаки компании, которая незаконно установила знаки и меня за это оштрафовали?
    Иск подается для отмены штрафа на основании несоответствия знака/разметки нормам. Так когда-то отменяли товарищу штраф за остановку - знак висел х.з. сколько метров, но много, видимо, чтобы самолёты не парковались.
    Здесь же речь о том, что ДСТУ сложно структурирован, а не о том, что знаки таки левые.
    Вон polyna задала вопрос про полосу для маршрутных ТС, что при повороте с Артёма на КМ не видно размещенного справа по КМ знака полоса мартшрутных ТС (5.11) и разметки нет, а штраф прилететь может. Вроде и ДСТУ не нарушен (условно) и в то же время - штраф отменить можно, т.к. не имел возможности увидеть.

    Если б всё делалось как надо, то куча людей была бы без работы А так - все при деле
    Законность! Разумность! Справедливость!

Сторінка 513 з 3433 ПершаПерша ... 1341346350350450550650750850951051151251351451551651751851952052152252356361310131513 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті