Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #36741
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Еще раз, даже в помешанной на экологии Швеции(я не зря это написал парой постов выше) ничего не мешает проходить ТО на старых авто. С чего ты взял, что все что ниже евро-5/евро-6 обрубят в Украине?
    С того что Украина не Швеция. Что бы протолкнуть возврат столь не популярной вещи как техосмотр кто-то должен занести политикам очень большую сумму денег что бы они согласились обменять ее на свой рейтинг которому это явно повредит. И этот кто-то, кто будет заносить, будет это делать явно не из соображений гуманизма, а с целью получения максимальной прибыли. И вполне очевидно что для получения максимальной прибыли условия прохождения ТО должны быть такими что бы пройти их не дав на лапу было мало реальным.

    PS Чувствуется что ты стал забывать здешние реалии.

  2. #36742
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Лямбда зонд – наиболее уязвимый датчик автомобиля. Его ресурс составляет 40 – 80 000 км в зависимости от условий эксплуатации и исправности двигателя. Особенно чувствителен к качеству топлива – после нескольких плохих заправок лямбда зон "умирает" и больше не работает.
    Это лохам ньюфагам на СТО такие спичи официалы толкают? Нормальные лямбды без проблем выхаживают на нашем бензине до 250 тык, некоторые до 400.

  3. #36743
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Зря они толкают трамвай, там одна секция порядка 12 тонн весит.
    Это достаточно легкая машина и то, весит она 17 тонн.

  4. #36744
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    С того что Украина не Швеция. Что бы протолкнуть возврат столь не популярной вещи как техосмотр кто-то должен занести политикам очень большую сумму денег что бы они согласились обменять ее на свой рейтинг которому это явно повредит. И этот кто-то, кто будет заносить, будет это делать явно не из соображений гуманизма, а с целью получения максимальной прибыли. И вполне очевидно что для получения максимальной прибыли условия прохождения ТО должны быть такими что бы пройти их не дав на лапу было мало реальным.
    Давай из интереса забьемся, скажем, на тысячонку гривен? Я утверждаю, что если техосмотр таки введут в течение года, автомобили ниже евро-6 будут иметь возможность его пройти(при условии их исправности).

    Логика подсказывает, что для того, чтобы иметь хотя бы теоретические шансы протолкнуть столь непопулярную вещь(отличное замечание!) как техосмотр, не получив вполне праведного взрыва, слишком жестко резать по живому нельзя. Иначе напряженность вокруг евроблях покажется раем. Но где логика, а где зрада, пусть даже потенциальная

    PS Чувствуется что ты стал забывать здешние реалии.
    Ты прав, я отвык от того, как люди пытаются бороться не то что с ветряными мельницами, а с еще не построенными ветряными мельницами. Спасибо, что напоминаешь

    З.Ы. Меня и близко возле потенциальной ТО-кормушки нет и не было, но я двумя руками за техосмотр авто в любой стране, в которой я живу.
    Востаннє редагував Zebr: 05.02.2018 о 17:51

  5. #36745
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Это лохам ньюфагам на СТО такие спичи официалы толкают? Нормальные лямбды без проблем выхаживают на нашем бензине до 250 тык, некоторые до 400.
    Ты категоричен, как 14-летний юноша и, конечно, не лох )) кроме того, есть два мнения - твое и неправильное, я просто сразу не сообразил, извини...

  6. #36746
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Я утверждаю, что если техосмотр таки введут в течение года, автомобили ниже евро-6 будут иметь возможность его пройти(при условии их исправности).
    В теории или на практике? В теории у нас все можно пройти без взяток. Но только в теории.

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    я двумя руками за техосмотр авто в любой стране, в которой я живу.
    Хорошо что ты не живешь в Украине.

  7. #36747
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Давай из интереса забьемся, скажем, на тысячонку гривен? Я утверждаю, что если техосмотр таки введут в течение года, автомобили ниже евро-6 будут иметь возможность его пройти(при условии их исправности).

    Ты прав, я отвык от того, как люди пытаются бороться не то что с ветряными мельницами, а с еще не построенными ветряными мельницами. Спасибо, что напоминаешь

    З.Ы. Меня и близко возле потенциальной ТО-кормушки нет и не было, но я двумя руками за техосмотр авто в любой стране, в которой я живу.
    Надежда на то, что ТО улучшит ситуацию с техническим состоянием авто из той-же самой серии, что и молитва на удостоверения качества или проверки сан.станции.
    Да, можно быть уверенным, что в момент выезда с честного ТО у авто соответствующее нормам тех.состояние. С каждой секундой движения, эта уверенность у адекватного человека должна уменьшатся...

  8. #36748
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В теории или на практике? В теории у нас все можно пройти без взяток. Но только в теории.
    Не увиливай. Такого пункта как "автомобили экологическим классом ниже евро-6 ТО не пройдут" не будет.

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Надежда на то, что ТО улучшит ситуацию с техническим состоянием авто из той-же самой серии, что и молитва на удостоверения качества или проверки сан.станции.
    Да, можно быть уверенным, что в момент выезда с честного ТО у авто соответствующее нормам тех.состояние. С каждой секундой движения, эта уверенность у адекватного человека должна уменьшатся...
    Так можно и руки не мыть, они набирают тонну микробов еще на стадии вытирания их полотенцем.

  9. #36749
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Ты категоричен, как 14-летний юноша и, конечно, не лох )) кроме того, есть два мнения - твое и неправильное, я просто сразу не сообразил, извини...
    Ну вот например Delphi (серднячок) рассчитан на до 15 лет/240 тс.км пробега, да и личный опыт из десятка авто говорит что нормальные датчики хотят не меньше 200к. Ты же категорично на опыте владения одним авто пару лет копипастишь хрень для лохоразвода от официалов и зачем-то продолжаешь спорить.

  10. #36750
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не увиливай. Такого пункта как "автомобили экологическим классом ниже евро-6 ТО не пройдут" не будет.
    В такой формулировке точно не будет. Буде-то что-то вроде нормы выбросов СО которая будет не ниже Евро-4. К стандарту скорее всего даже не будут привязываться что бы скрыть суть попадалова.

  11. #36751
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В такой формулировке точно не будет. Буде-то что-то вроде нормы выбросов СО которая будет не ниже Евро-4. К стандарту скорее всего даже не будут привязываться что бы скрыть суть попадалова.
    Называй цифру.

  12. #36752
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Называй цифру.
    Я тебе что, Ванга? Может и вообще откажутся вводить что либо до выборов.

  13. #36753
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В такой формулировке точно не будет. Буде-то что-то вроде нормы выбросов СО которая будет не ниже Евро-4. К стандарту скорее всего даже не будут привязываться что бы скрыть суть попадалова.

    бензиновые машины пройдут без проблем, даже 95го года, если там все на месте
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  14. #36754
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я тебе что, Ванга? Может и вообще откажутся вводить что либо до выборов.
    ЧТД.

  15. #36755

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Интересно, когда придёт КСш и скажет, что ему поxер на это ?

    шоб по теме - Днепр, Европа - это таки не континент
    Гумберт - ну слушай. у меня ж тоже наверное есть лямбда-зонд и катализатор. но пока (тьфу-тьфу) ничё ему не сделалось. хотя пробег уже 140

  16. #36756
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    ЧТД.
    Так а что ты хотел, что бы я тебе сделал гарантированный прогноз в стране где за сутки может все поменяться, а ты потом в случае если я ошибусь радостно бы бегал за мной по форуму тыкая в это? Я могу лишь прогнозировать как оно будет с большой вероятностью, но уж точно не дам "юридически заверенного гарантированного предсказания будущего".

  17. #36757
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Так а что ты хотел, что бы я тебе сделал гарантированный прогноз в стране где за сутки может все поменяться, а ты меня потом поймал на слове в том случае если я ошибусь и радостно бегал за мной по форумы тыкая в это? Я могу лишь прогнозировать как оно будет с большой вероятностью, но уж точно не дам "юридически заверенного гарантированного предсказания будущего".
    Ну погоди, ты же тут уверенно заявлял, что срежут авто ниже евро-5 и евро-6. Писал мне про то, что я забыл в какой стране жил и т.д. в ответ на мои робкие попытки возразить. Т.е. был таки уверен в своих словах. Я предложил тебе легкие деньги, причем даже не отреагировал на понижеие планки уже до евро-4(я заметил, не сомневайся). Что не так?

  18. #36758
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну погоди, ты же тут уверенно заявлял, что срежут авто ниже евро-5 и евро-6. Писал мне про то, что я забыл в какой стране жил и т.д. в ответ на мои робкие попытки возразить. Т.е. был таки уверен в своих словах. Я предложил тебе легкие деньги, причем даже не отреагировал на понижеие планки уже до евро-4(я заметил, не сомневайся). Что не так?
    Еще раз, для особо нудных иностранцев - я говорил и говорю что возврат техосмотра в Украине возможен только в одном случае - если это кому-то будет на столько надо что он готов вложить в это большие деньги, и эти деньги надо будет потом отбить, а это, в свою очередь, позволяет предположить что условия для прохождения ТО будут такими что бы подавляющему большинству населения было проще заплатить. И то что ты этого не понимаешь говорит мне о том что ты слишком давно не живешь в Украине, либо банально тролишь. В любом случае не вижу смысла продолжать с тобой спорить тем самым подкармливая.

  19. #36759
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Гумберт - ну слушай. у меня ж тоже наверное есть лямбда-зонд и катализатор. но пока (тьфу-тьфу) ничё ему не сделалось. хотя пробег уже 140
    Поздравляю. Это непременно означает, что у меня ничего не сломалось ))

  20. #36760
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Поздравляю. Это непременно означает, что у меня ничего не сломалось ))
    Никто не говорил что у тебя не сломалось. Просто выразил удивление что сломалось после столь малого срока эксплуатации.

Сторінка 1838 з 3433 ПершаПерша ... 8381338173817881828182918301831183218331834183518361837183818391840184118421843184418451846184718481888193823382838 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті