Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1823 з 3433 ПершаПерша ... 8231323172317731813181418151816181718181819182018211822182318241825182618271828182918301831183218331873192323232823 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 36 441 по 36 460.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #36441
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ааа, так я тогда ходил в младшие классы школы и кормили нас самым вкусным и свежим, за какие-то сущие копейки. А в первом классе у нас была спальная комната, и игровая комната, а после сна дневного давали полдник, всякие сырки/печеньки/соки. Мне нравился берёзовый
    Ему этого не понять, не распинайся
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #36442
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Ааа, так я тогда ходил в младшие классы школы и кормили нас самым вкусным и свежим, за какие-то сущие копейки. А в первом классе у нас была спальная комната, и игровая комната, а после сна дневного давали полдник, всякие сырки/печеньки/соки. Мне нравился берёзовый
    да-да... пока ты был на продленке, твои мама и папа пахали за 100 руб в месяц, а после работы еще и в очередях выстаивали за самым элементарным...

  3. #36443
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 355

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    а после работы еще и в очередях выстаивали за самым элементарным...
    Да ладно. Отец приезжая с работы выгружал с авто палки колбасы, трехлитровые банки сметаны, халву большими кусками и т.д. И никто нигде ни в каких очередях не стоял. В Желтых Водах было в магазинах все.

    Это сейчас я как алень тащу на горбу (бенз то дорогой, попробуй купи) сомнительного качества хавчик с АТБ, а тогда было все качественное
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #36444
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Вот оно че... Раньше отец все в дом приносил, а теперь приходится все делать самому...
    Так детство закончилось и виноваты в этом все, кто развалил СССР...

  5. #36445
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Да ладно. Отец приезжая с работы выгружал с авто палки колбасы, трехлитровые банки сметаны, халву большими кусками и т.д. И никто нигде ни в каких очередях не стоял. В Желтых Водах было в магазинах все.

    Это сейчас я как алень тащу на горбу (бенз то дорогой, попробуй купи) сомнительного качества хавчик с АТБ, а тогда было все качественное
    В этом посте прекрасно все!
    И "отец на машине" (кто жил в СССР, тот меня поймет)
    И палки колбасы, и сметана....

    Это я, как идиот, ходил пешком и стоял в километровых очередях, чтобы чего прикупить (если хватит). До сих пор помню мою очередь на хлебзавод 30го декабря, когда мороз -15, в магазинах ни кусочка хлеба и очередь на 6 часов на хлебзаводе (внутри помещения только 5 человек помещалось, остальные на улице), хлеб прям с цеха тащили.

    А надо было вот как! Приехать на машине и разгрузиться!

  6. #36446
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Вот оно че... Раньше отец все в дом приносил, а теперь приходится все делать самому...
    .


    з.ы. Может Саша путает СССР с 90-ми?

  7. #36447
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    В этом посте прекрасно все!
    И "отец на машине" (кто жил в СССР, тот меня поймет)
    И палки колбасы, и сметана....

    Это я, как идиот, ходил пешком и стоял в километровых очередях, чтобы чего прикупить (если хватит). До сих пор помню мою очередь на хлебзавод 30го декабря, когда мороз -15, в магазинах ни кусочка хлеба и очередь на 6 часов на хлебзаводе (внутри помещения только 5 человек помещалось, остальные на улице), хлеб прям с цеха тащили.

    А надо было вот как! Приехать на машине и разгрузиться!

    А про школу не прекрасно?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  8. #36448

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис

    А про школу не прекрасно?
    ну а шо? я нулевой класс не застал, походу я старше но когда мы были постарше, видели этот нулевой класс и то, что спальни были у них

    и да, пал
    вы росли в Днепре? а Саша в ЖВ. а это, как говорят многие, большие разницы

  9. #36449
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 980

    Типово

    Вспоминая творчество достопочтенного mann'a

    ХОЧУ, ЧТОБЫ ПАПА МЕНЯ ПОКАТАЛ

    — Самые счастливые моменты в моей жизни — когда папа в детстве катал меня на плечах. Подхватывал сильными руками, целовал и сажал на плечи. А потом я ехал высоко-высоко, выше всех, оглядываясь вокруг и крепко прижимаясь к его голове. Это было настоящее счастье. Хочу чтобы оно вернулось. Хочу, чтобы папа меня катал снова!
    — Представить себе, что папа катает?
    — Нет. Чтобы по-настоящему.
    — Но с тех пор прошло... Ого! Прошло уже больше тридцати лет. Ты вырос, полысел и растолстел, в тебе уже, небось, сто двадцать кило, и пузо у тебя двадцатилитровое. Как ты себе это представляешь?
    — Какая разница — как. Я хочу и все. Пусть катает.
    — Послушай... Не хотели тебе говорить... Это тяжело, я знаю, но когда-то сказать все равно пришлось бы. Дело в том, что папы с нами больше нет. Его уже двадцать лет как нет, понимаешь? На свете нет.
    — Ну и что, что нет? Я хочу! Хочу! Хочу!
    Падает на пол и бьется в истерике, суча ногами.
    — Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ПАПА МЕНЯ ПОКАТАЛ!
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #36450
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Сейчас нам совки еще расскажут как "бесплатно квартиры давали"... мой отец 25 лет по гарнизонам и баракам в военных городках помотался, пока "бесплатно" не получил... наша соседка напротив тоже получила "бесплатно" после 20-летнего беспрерывного стажа на лакокраске... и умерла в 50 с небольшим. Расскажите нам еще, мля.

  11. #36451

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    та шо ж вы все такие лишенцы на совок обиженные )))

  12. #36452
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Та разве ж дело в ревизоре. Я всегда думал что трезво мыслящие люди не будут жрать всякую фигню, жареную на сто раз пережаренном масле
    только там вкусные были запеченые чебуреки. А масло да, вредно

  13. #36453

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Сейчас нам совки еще расскажут как "бесплатно квартиры давали"... мой отец 25 лет по гарнизонам и баракам в военных городках помотался, пока "бесплатно" не получил... наша соседка напротив тоже получила "бесплатно" после 20-летнего беспрерывного стажа на лакокраске... и умерла в 50 с небольшим. Расскажите нам еще, мля.
    а чё рассказать
    у меня бабушка с дедушкой строили себе квартиру. в том доме, где Ленка живёт
    а отец то ли после работы, то ли вместо работы, вот тут точно не знаю, тоже ходил на стройку. и эту квартиру нам таки дали, да
    а тесть, тоже помотавшись по всяким разным военным делам своим, был прописан в (тадам!) военкомате ...
    но с тестем там сложно, он служил в СССР, потом то место стало РФ, потом он перебрался с семьёй сюда

  14. #36454
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 339

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Да ладно. Отец приезжая с работы выгружал с авто палки колбасы, трехлитровые банки сметаны, халву большими кусками и т.д. И никто нигде ни в каких очередях не стоял. В Желтых Водах было в магазинах все.

    Это сейчас я как алень тащу на горбу (бенз то дорогой, попробуй купи) сомнительного качества хавчик с АТБ, а тогда было все качественное
    Даже если отбросить все сомнения насчет правдивости того, что ты пишешь(ты ведь честный человек и сочинять не будешь), посмотри на ситуацию с другой стороны.

    Адын: дефицит всего в СССР застали многие. Ты о нем не то что не помнишь, а даже пытаешься отрицать его существование. И это заслуга твоего отца, который даже в таких условиях "приезжал с работы и выгружал палки колбасы".
    Два: нынче дефицита нет, на все нужно заработать, была бы голова и/или руки. Взять к примеру местных форумчан: вроде и детей умудряются кормить неплохо, и ездить есть на чем, и даже до магазина доехать есть за что. И только у тебя проблемы(по твоим же словам).

    Уверен, что проблема в отсутствии/наличии СССР, а не в том, что папины штаны для тебя оказались явно велики?

  15. #36455
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Да ладно. Отец приезжая с работы выгружал с авто палки колбасы, трехлитровые банки сметаны, халву большими кусками и т.д. И никто нигде ни в каких очередях не стоял. В Желтых Водах было в магазинах все.

    Это сейчас я как алень тащу на горбу (бенз то дорогой, попробуй купи) сомнительного качества хавчик с АТБ, а тогда было все качественное
    а че тогда в тех же желтых водах люди ездили на заводскую в хлеб завод в очередях постоять за свежим хлебом, если уж все прям так было?
    как я малый бочку с молоком выстаивал в очередях, ждал пока приедет.

  16. #36456
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    да-да... пока ты был на продленке, твои мама и папа пахали за 100 руб в месяц, а после работы еще и в очередях выстаивали за самым элементарным...
    эттт смотря кем родители работали, если ИТРовцами то чуток больше, если рабочими то имели ойй как хорошо... в основной массе люди жили +- одинаково и стоило все начиная от бенза, жкх, проезда и еды копейки, не то что сейчас !

    у меня дед всю жизнь проработал на поезде (имея высшее техническое образование железнодорожного института), тягал вагоны-рефрижераторы по всему совку и по незалежной чуток.... платили крайне отменно (правда по полгода в рейсе был) и еды было завались начиная от икры, рыбы с дальнего востока и заканчивая персиками 1-1,5 килограммовыми из узбекистана, выращенными для вершушки правительства партии и т.д.
    я до сих пор помню эти персики их сочность и вкус

  17. #36457

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Адын: дефицит всего в СССР застали многие. Ты о нем не то что не помнишь, а даже пытаешься отрицать его существование. И это заслуга твоего отца, который даже в таких условиях "приезжал с работы и выгружал палки колбасы".
    по поводу дефицита и СССРа
    мать рассказывала, что её свёкр (мой дед) часто работал в ночные смены. и вот когда он шёл с ночной смены домой, то в магазине можно было много чего купить. а когда мама шла домой после работы (с 8 до 17), то уже мало что можно было купить. ну и опять же, я смутно помню где-то с 83-го года наверное, так колбасы было полно. да, её не брали, и за той, что считалась "хорошей", нужно было постоять в очереди. но "плохая" была всегда. и я вот сейчас не сильно уверен, что она хуже, чем сегодняшние недорогие колбасы. так шо понятие "дефицит" - это всё такое, смотря с чем сравнивать. вот конец 80-х и начало 90-х - это да, это жесть

  18. #36458
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 980

    Типово


    киллограмовые персики, 50 киллограмовые дыни.
    и крёмлёвская таблЭтка
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  19. #36459

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а это не небылицы, Юрик. это воспоминания. и скорее всего где-то что-то плохое в этих воспоминаниях стёрто. но я хотя бы помню совок. а ты ?
    и помню, как мы ездили к другим бабушке и дедушке и везли им ту самую колбасу, которой в их магазинах не было вообще никогда. это к вопросу о дефиците.

    и щас так плавно подойдём к теме "старпёров" и "пацанов зелёных"

    и вообще. всем приятной и вкусной пятницы

  20. #36460

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    как я малый бочку с молоком выстаивал в очередях, ждал пока приедет.
    А меня малого тётки в очереди как коршуны пытались выдрать из маминых рук чтоб купить на литр больше молока... не дай Б нашим детям так жить.

Сторінка 1823 з 3433 ПершаПерша ... 8231323172317731813181418151816181718181819182018211822182318241825182618271828182918301831183218331873192323232823 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті