Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 581 з 985 ПершаПерша ... 81481531571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591631681 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19698, показано з 11 601 по 11 620.

Тема: Увидел. Сфотографировал. Выложил. Том 8

  1. #11601
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если в корпусе горячего ПК отключишь вентилятор ЦП - что с температурой ЦП случится? Ведь там есть и другие вентиляторы, гоняющие воздух, да и дыр достаточно? Более интенсивный воздухообмен -> более эффективный отвод тепла от радиатора.
    Мерседес в новой Цешке сделал цивилизованную версию картонки - жалюзи на решетке радиатора, которые автоматически закрываются при необходимости. Можно, конечно, допустить что инженеры Мерседес - идиоты, но...

    Это не для этого жалюзи...

  2. #11602
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Извините, господа дилетанты, но картонка таки рулит.
    Доказано эпмирическим путем.

  3. #11603
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Это не для этого жалюзи...
    А для чего, просветишь?

  4. #11604
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Если термостат нормальный, то температура охлаждайки держится в заданных пределах и картонка тут не при чем...
    Термостат нормальный был.

  5. #11605
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если в корпусе горячего ПК отключишь вентилятор ЦП - что с температурой ЦП случится? Ведь там есть и другие вентиляторы, гоняющие воздух, да и дыр достаточно? Более интенсивный воздухообмен -> более эффективный отвод тепла от радиатора.
    Мерседес в новой Цешке сделал цивилизованную версию картонки - жалюзи на решетке радиатора, которые автоматически закрываются при необходимости. Можно, конечно, допустить что инженеры Мерседес - идиоты, но...

    Немного не так. Если выключить вентилятор на вдув,. Или вентилятор блока питания например - как это отразится на температуре процессора? Да никак. Потому что вентилятор процессора - своего рода термостат.
    Ещё раз говорю. Пока охлаждайка не выйдет на большой контур - картонка не работает. Максимум она не даёт холодному воздуху обдувать двигатель, но имхо это незначительно, потому что дополнительных дыр полно

  6. #11606
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Какую задачу выполняет картонка, кроме закрытия части радиатора? По бампером радиатор открыт. Под машиной тоже дыра, что асфальт видно. Варианты?
    Насколько я знаю термостат полностью не перекрывается, там щель сужается, да. А полностью перекрытый это наверно при минус 30 и ниже

  7. #11607
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Немного не так. Если выключить вентилятор на вдув,. Или вентилятор блока питания например - как это отразится на температуре процессора? Да никак. Потому что вентилятор процессора - своего рода термостат.
    Да нет, как раз именно так. Закрытие решетки сильно снижает поток воздуха, напрямую обдувающий радиатор. То же самое произойдет, если ты отключишь вентирятор на кулере ЦП. Хочешь более близкую физическую аналогию - оставь вентилятор включенным, но всунь между ним и радиатором бумажку.

  8. #11608
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    А попробовать термос "по жарче" прставить не?
    Про вискомуфту ваще непонятно - если она померает, карлсон некуруться как как надо при нужных температурах и вощможен перегрев.
    При исправной печке и термосе, никакие картоны не нужны и карлосоны на зиму снимать не надо. Сам юзал пару машин с картонками - эффект от них немного выше темпрература ОЖ становиться. Чего можно добиться термосом который.будет работать в диапазоне более высоких теператур. Либо разобраться с печкой и рабочей температуре будет тепло (а не тогда кагда она паревалит за нее). В плане прогрева - картонка до жопы.
    Хз, у меня вискомуфта сдохла не одна - всегда их клинит и вентилятор начинает крутиться всегда. Летом это гуд - а зимой нафиг не надо. С печкой и термосом проблем не было никаких. Но с картонкой дизель не выхолаживается по трассе так, как без нее. И прогревается быстрее в движении.

    Кстати про жалюзи на радиаторе - в каком то советском корче (вроде в древнейшем газ 51) - видел жалюзи на радиаторе. И привод там был тросиком.

  9. #11609
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да нет, как раз именно так. Закрытие решетки сильно снижает поток воздуха, напрямую обдувающий радиатор. То же самое произойдет, если ты отключишь вентирятор на кулере ЦП. Хочешь более близкую физическую аналогию - оставь вентилятор включенным, но всунь между ним и радиатором бумажку.
    Нет. В примере с компом бумажку нужно втыкать на одно из отверстий на корпусе, а не между процом. Отключение вентилятора кулера приравнивается к удалению вентилятора в машине.
    Но тут просто проц греется сильно быстро. Если бы он нагревался как авто в минус 20 - то отключение вентилятора никак бы на него не влияло до тех пор, пока не нагреется.
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Насколько я знаю термостат полностью не перекрывается, там щель сужается, да. А полностью перекрытый это наверно при минус 30 и ниже
    А попробуй подуть в новый термостат. Если он не держит - можно и не устанавливать в авто

  10. #11610
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Если термостат нормальный, то температура охлаждайки держится в заданных пределах и картонка тут не при чем...
    даже летом в Крыму заметно было, никакой термостат не поможет) остывает движек если едешь вниз долго, причем достаточно быстро остывает, едешь на пониженной, помпа фигачит на полную.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #11611
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 249

    Типово

    Я летаю с картонкой на весь радиатор.теплее в салоне в разы и не так встречный холодный поток остужает.
    Я так думаю))по ощущениям теплее намного.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  12. #11612
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Нет. В примере с компом бумажку нужно втыкать на одно из отверстий на корпусе, а не между процом. Отключение вентилятора кулера приравнивается к удалению вентилятора в машине.
    Как все буквально. Ну законопать все отверстия в корпусе, кроме задних, осспаде. Температура ведь не изменится!

  13. #11613
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А для чего, просветишь?
    Для снижения сопротивления воздуха...

  14. #11614
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Как все буквально. Ну законопать все отверстия в корпусе, кроме задних, осспаде. Температура ведь не изменится!
    новым компам уже и особо и вентиляторы не нужны, прошли времена прескотта, радеона 9800 и сумасшедших корпусов со 100500 вентилерами
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  15. #11615
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    *мысленно объединяя темы*
    Картонка и кондёр. Легенды и практика.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #11616
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Для снижения сопротивления воздуха...
    мне кажется при 6000 оборотах на предельных скоростях, не долго двигатель проживет с закрытой заслонкой, когда надо как раз бороться с сопротивлением
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  17. #11617
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    А попробуй подуть в новый термостат. Если он не держит - можно и не устанавливать в авто
    хотел бэ я посмотреть як ты дуиш в ланосячий термос.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #11618
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 880

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Для снижения сопротивления воздуха...
    Да? Как интересно. А когда я присматривался к цешке два года назад, мне в салоне другое говорили. Более того, я захожу в официальный конфигуратор мерседеса и вижу вот это:


    Я даже потрудился и вбил это для тебя в гугл трайнслейт:
    Thanks to a regulated cooling curtain, airflow and thus also the fuel consumption can be reduced. When the need for cooling is low, the slats in the AIRPANEL shutter shut down so that no air flows through the engine compartment. The feature is also visible on the outside, which gives an extra visual effect.

    Врут они или ты?

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    новым компам уже и особо и вентиляторы не нужны, прошли времена прескотта, радеона 9800 и сумасшедших корпусов со 100500 вентилерами
    Скажи это моему ноутбуку, который иногда пытается улететь в форточку

  19. #11619
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    хотел бэ я посмотреть як ты дуиш в ланосячий термос.
    А шо там? Запаян?

  20. #11620
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    там вставка. ее не шибко дуть удобно)))) хотя...без зубов...плотно обхватив губами))))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 581 з 985 ПершаПерша ... 81481531571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591631681 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті