пределка лоджии под кабинет


концепция... в большинстве небольших квартир не так много мест где семейный человек может обрести спокойствие и уединение на некоторое время
ванная и кабинет... это те немногие места.
Но в отличии от ванной в личном кабинете можно еще и работать)). Очень важно дать сосредоточиться на работе и обеспечить при этом комфортные условия.
Помимо приятного антуража я выделил бы еще и такие аспекты...
-климат помещения ... если с поступлением свежего воздуха проблем нет, то сделать комфортные условия прибывания немного затруднительней из-за большой площади остекления
какие меры принемаются хорошее утепление в несколько шаров,отопление электрическими теплыми полами,при наличии индивидуального отопления возможен вариант с водяными теплыми полами
это гораздо комфортней, полезней и эстэтичней радиаторов,





к тому же радиаторы в квартирах с не свободной планировкой размещать в этих помещениях запрещено


при хорошем утеплении и декор отделке полов керамикой Теплый пол будет отрабатывать на ура.


кондиционирование помещенияважно ,но можно поставить кондиционер по направлению на балконную дверь в другой комнате и этим убить двух зайцев,охладить два помещения и пояснять возмущенной общественности ,
а на какие нетрудовые доходы у вас в квартире несколько кондиционеров


------инжинерные коммуникации
количество розеток этих много не бывает... в этом кабинете именно розеток 11 штук, этого маловато
4 розетки нижнего блока заняты всегда... принтер, стационарный компьютер с одним! монитором
верхний блок справа 4шт+ блок слева 2шт... считаем... приходящий) ноутбук,зарядка планшета,два телефона,зарядка фотоаппарата,настольная лампа
осталась еще одна в противоположном углу для пылесоса.


обязательно заводим витую пару,можно сделать умный дом,прямой вывод на глазок входной двери (обычно входная дверь далеко), но я поступил здесь просто, просто интернет для стационара от роутера


освещение... две лампочки диодных "за глаза",можно подсветку ,но не обязательно,а вот что я не учел, так это проходной выключатель в верхний левый блок.
Потушить свет в комнате и посмотреть киношку... это всегда лишнее и нелепое телодвижение


----интерьер
эти кирпичи на стене ... это два мешка стартовой шпаклевки
покрасил влагостойкой краской ,пытался вскрыть воском и лаком... лак вообще не понравился- слишком блестит ,воск блестит поменьше, на любителя, я затер обратно как было до)



так это выглядело до...
был еще убогий пластик на стенах ,но фото не сохранилось




демонтируем всё что сможем до основания.В том числе плитку на стенах и полы






выравниваем поверхности штукатуркой
старый добрый цементно-пещанный олдскул)