Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 1 по 20.

Тема: Костры по вечерам в чстном секторе

  1. #1

    Реєстрація
    08 липень 2012
    Дописів
    48

    Типово Костры по вечерам в чстном секторе

    День добрый. Каждый вечер, мои соседи и не только, другие тоже. по улице... палят траву, при этом трава не горит, а тлеет, выделяется очень много дыма, дышать нечем, приезжаем с работы - нет сежего воздуха...соседи палят траву чтобы использовать золу на огороде, я конечно все понимаю, но не каждый же вечер ее палить, уже задрочили...есть ли какие-то нормы, где обращатся или все это бессмысленно?

  2. #2
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від 9/11 Переглянути допис
    День добрый. Каждый вечер, мои соседи и не только, другие тоже. по улице... палят траву, при этом трава не горит, а тлеет, выделяется очень много дыма, дышать нечем, приезжаем с работы - нет сежего воздуха...соседи палят траву чтобы использовать золу на огороде, я конечно все понимаю, но не каждый же вечер ее палить, уже задрочили...есть ли какие-то нормы, где обращатся или все это бессмысленно?
    Закон есть, запрещающий жечь траву, листья и т.д. Штрафы есть. Предупреждайте, может люди по старинке привыкли и не знают, что это запрещено, не поймут - вызывать ментов. Я не практиковала, если что, но я аллергик, меня этот дым в черте города тоже задр**ивает.

  3. #3
    Аватар для комарова елена
    Реєстрація
    28 серпень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 343

    Типово

    Добрый день0Я вот как проучила своих))) (рисковано))).Ночью перелезла через забор,муж долго уговаривал,чтоб не лезла ,Став,подельником,передал мне ведро воды и я все это дело залила хорошенькоНа утро они(соседи) в недоумении :дождя не было,а куча мокрая.Через время начали опять палить.... я второй раз уже прямо из шланга со своего участка полила))))).......пока не палят,...дело было прошлой осенью)))

  4. #4
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Хорошо хоть когда только листья и траву жгут. А вот у меня соседи идиоты, еще и пластиковые бутылки и всякий мусор жгут периодически по вечерам. Вонь жуткая

  5. #5
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 707

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Закон есть, запрещающий жечь траву, листья и т.д.
    Вы об этом - "КУАП Стаття 77-1 . Самовільне випалювання рослинності або її залишків." ??
    Так это не про костры на частных участках.

  6. #6
    texas
    Guest

    Типово

    Ничего не поможет. НИЧЕГО.

  7. #7
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 707

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ничего не поможет. НИЧЕГО.
    Ну почему же? Варианты есть, проверенные. Только всё зависит от условий конкретной ситуации.
    1. Например можно научить соседей жечь костер так, чтобы он горел, а не тлел, выделяя массу дыма. Это несложно.
    2. Действовать на соседей их же методами – заливать их костры, замусоривать их территорию, короче - гадить.
    3. Устраивать разборки с соседями – со скандалами, можно с мордобитием. Тоже работает.
    4. Вежливо, но настойчиво и систематически делать замечания.
    5. Засыпать жалобами милицию, прокуратуру, санстанцию, экологию, райисполком. При достижении критической массы это тоже работает.

  8. #8

    Реєстрація
    04 червень 2013
    Дописів
    89

    Типово

    а просто чисто из любопытства - вопрос ко всем возмутившимся и советующим бить морды - у вас то на участках такая же трава и листва. вы же ее куда то пристраиваете. не проще людям полезным опытом поделиться?
    ни у кого в списке советов не нашел варианта что все же делать с травой кроме сжигания соседей, их потопления и избиения.
    а то если знаешь, что у соседа в доме ружье - стремно ночью через забор с ведром лезть ))) может чего мирного можно предложить?

  9. #9
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Цитата Допис від agbel Переглянути допис
    Вы об этом - "КУАП Стаття 77-1 . Самовільне випалювання рослинності або її залишків." ??
    Так это не про костры на частных участках.
    Не помню, честно, лень искать, но меня просветили в "Экоднепр", они по таким вопросам специалисты. Обратитесь, они в соцсетях есть, подскажут, как правильно поступать. Говорят, были уже прецеденты, когда соседи успокаивались и начинали листья компостировать (сгребать в кучку в уголке участка, чтоб они перегнивали) или закапывать. Зачем же жечь.

  10. #10
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 707

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    Зачем же жечь.
    Вам непонятно зачем? Затем, что это проще всего.

  11. #11
    Аватар для Valen2015
    Реєстрація
    24 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Москва
    Дописів
    83

    Типово

    Мои соседи постоянно сжигают мусор у себя на участке, весь дым тянет ко мне, скандалим на эту тему часто, но все до одного места к сожалению.

  12. #12
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 707

    Типово

    Цитата Допис від Valen2015 Переглянути допис
    Мои соседи постоянно сжигают мусор у себя на участке, весь дым тянет ко мне, скандалим на эту тему часто, но все до одного места к сожалению.
    Применяйте другие способы. Или совершенствуйте этот.)))

  13. #13
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    У нас такая же проблема, соседка палит всякую дрянь и дым валит в окно детской, разговоры не помагают. Залила костер её этот раз со шланги и пригрозила, еще раз запалит на её адрес вызову пожарную машину и пусть её оштрафуют, раз не хочет по хорошему. А бороться с сжиганием мусора и травы нужно бороться, ведь этой дрянью дышим не только мы , но и наши дети, а сколько аллергиков, зачем друг друга травить.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ксю.К Переглянути допис
    У нас такая же проблема, соседка палит всякую дрянь и дым валит в окно детской, разговоры не помагают. Залила костер её этот раз со шланги и пригрозила, еще раз запалит на её адрес вызову пожарную машину и пусть её оштрафуют, раз не хочет по хорошему. А бороться с сжиганием мусора и травы нужно бороться, ведь этой дрянью дышим не только мы , но и наши дети, а сколько аллергиков, зачем друг друга травить.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Просто попросите, чтобы Вас предупреждали и закрывайте окна.

    А сжигать будут

  15. #15
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Просто попросите, чтобы Вас предупреждали и закрывайте окна.

    А сжигать будут
    У нас на собрании квартальная предупредила, что будет дрючить за сжигание...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #16
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Просто попросите, чтобы Вас предупреждали и закрывайте окна.

    А сжигать будут
    Почему я должна закрывать окна, я хочу дышать воздухом , а не дымом из грязи и разной гадости, или как? Да, я не против когда палят ветки сухие, которые горят огнем и не тлеют сутками, но когда у тебя под окном устраивают мусоросжигательный завод и говорят, что они правы, а ты окно закрой.Есть закон, давайте его соблюдать, как ни как в Европу стремимся.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  17. #17
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від ксю.К Переглянути допис
    Почему я должна закрывать окна, я хочу дышать воздухом , а не дымом из грязи и разной гадости, или как? Да, я не против когда палят ветки сухие, которые горят огнем и не тлеют сутками, но когда у тебя под окном устраивают мусоросжигательный завод и говорят, что они правы, а ты окно закрой.Есть закон, давайте его соблюдать, как ни как в Европу стремимся.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Если хочется - боритесь, но сжигать будут

  18. #18
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А что будет, если вызывать пожарных к таким вот поджигателям?

  19. #19
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    это теперь типа и шашлык не пожаришь а зимой камин/печку не разжигать ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #20
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    это теперь типа и шашлык не пожаришь а зимой камин/печку не разжигать ?
    та от шашлыка хоть пахнет приятно

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті