Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 41 по 60.

Тема: Костры по вечерам в чстном секторе

  1. #41

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Что-то я сомневаюсь что тут все прям такие европейцы и вывозят кучу мешков листьев грузовиками или в яму скидывают. У моих родителей частный сектор. Херова туча деревьев, херова туча листьев. Раньше палили, сейчас десятки мешков в мусорный бак выбрасываем которые в частном секторе поставили. Но туда вроде нельзя листья выбрасывать, палить нельзя, так их что жрать теперь? Про яму не нужно говорить. Яма это когда 1х1 метр, а с тем количеством листьев что у родителей это котлован нужен 5х5м.

    Вот и приходится втихаря когда стемнеет выносить кучу мешков в мусорку. Хотя все кого вижу, все без исключения палят, а на форуме вдруг каждый первый не палит ничего, смешно)

    Я считаю в частных секторах должен стоять здоровенный бак и не один и вот туда выбрасывать все эти листья, бурьян и т.д. Естественно за это платить как и за вывоз мусора, но этого нет и сомневаюсь что будет, нам до Европы как раком до Парижа.

  2. #42
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Что-то я сомневаюсь что тут все прям такие европейцы и вывозят кучу мешков листьев грузовиками или в яму скидывают. У моих родителей частный сектор. Херова туча деревьев, херова туча листьев. Раньше палили, сейчас десятки мешков в мусорный бак выбрасываем которые в частном секторе поставили. Но туда вроде нельзя листья выбрасывать, палить нельзя, так их что жрать теперь? Про яму не нужно говорить. Яма это когда 1х1 метр, а с тем количеством листьев что у родителей это котлован нужен 5х5м.

    Вот и приходится втихаря когда стемнеет выносить кучу мешков в мусорку. Хотя все кого вижу, все без исключения палят, а на форуме вдруг каждый первый не палит ничего, смешно)

    Я считаю в частных секторах должен стоять здоровенный бак и не один и вот туда выбрасывать все эти листья, бурьян и т.д. Естественно за это платить как и за вывоз мусора, но этого нет и сомневаюсь что будет, нам до Европы как раком до Парижа.
    Ямы для листьев вполне хватает, если у вас участок соток до 7, примерно, и листья вполне быстро перегнивают, просто нужно приложить желание. Мы листья и траву не палим, а собираем в мешки и вывозим постоянно в одно место за лето раза 2-3. Кто хочет, тот ищет возможности, кто нет, отговорки. Я лично не понимаю зачем палить разную дрянь и травить целый район, когда есть альтернатива.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  3. #43
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Мы не в Европе, можно срать, сказал юра и с чувством исповеданой справедливости ушел гадить
    Фасепалм в общем

  4. #44
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    А что, не т желания жить по Европейски в чистоте и дышать свежим воздухом. Или срали, срем и будем срать. извините .


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  5. #45
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Чудна Диевка при тихой погоде, когда палят листья Помоему Диевка вчера под прикрытием киевского дыма решила спалить годовые запасы листьев.

  6. #46
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Чудна Диевка при тихой погоде, когда палят листья Помоему Диевка вчера под прикрытием киевского дыма решила спалить годовые запасы листьев.

    да уж вчера это был феерический пиз дец
    God bless america!!!!!

  7. #47
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    да уж вчера это был феерический пиз дец
    По гисметео сегодня практически безветренная погода будет.
    Так что ждем продолжения.

  8. #48
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від e-stock Переглянути допис
    Чудна Диевка при тихой погоде, когда палят листья Помоему Диевка вчера под прикрытием киевского дыма решила спалить годовые запасы листьев.
    До Сухачевки тоже дошло, всё не могла понять откуда дым, а оказывается Диевка зажигала. Насчет листьев - я банально в шоке - хожу с мужем в Лесопарк специально за листьями, огород укрыть, весной копать не нужно - сразу можно сажать, если слой листьев достаточно толстый. Как можно жечь!!! Привозите мне!

  9. #49
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    До Сухачевки тоже дошло, всё не могла понять откуда дым, а оказывается Диевка зажигала. Насчет листьев - я банально в шоке - хожу с мужем в Лесопарк специально за листьями, огород укрыть, весной копать не нужно - сразу можно сажать, если слой листьев достаточно толстый. Как можно жечь!!! Привозите мне!
    Ваши слова, да всем кто палит листву, в уши. Вот как донести до нашего народа , что палить костры вредно.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  10. #50
    Аватар для Ольга1807
    Реєстрація
    05 вересень 2015
    Дописів
    7

    Типово

    Вообще, за это предусмотрен в штраф. Обращайтесь в ЖЭК

  11. #51
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ольга1807 Переглянути допис
    Вообще, за это предусмотрен в штраф. Обращайтесь в ЖЭК
    А причем тут ЖЭК ???? Прямиком звоните в МЧС и параллельно в экологическую милицию !

  12. #52
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    я однажды дозвонилась в экологическую милицию своему участковому по этому вопросу, ответ: "Ничем не можем помочь. Например, мы приедем по указанному вами адресу, а нам калитку не откроют - частная собственность. Входить без разрешения - а вдруг там собака-волкодав. Да и вы вряд ли из балкона многоэтажки сможете установить точный адрес костра. Так что - терпите"
    Цитата Допис від ★oIITiMicT★ Переглянути допис
    А причем тут ЖЭК ???? Прямиком звоните в МЧС и параллельно в экологическую милицию !
    ★oIITiMicT★ а у вас есть опыт подобных звонков?

  13. #53
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    ★oIITiMicT★ а у вас есть опыт подобных звонков?
    конечно нет, ему так, абы папи..деть

  14. #54
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Интересно, а в "элитном" частном секторе тоже палят мусор?
    на Ключах не видел.
    Звездный, Антей, Ермолаевка, Юбил.2 - палят алегафрены

  15. #55
    Аватар для синева1
    Реєстрація
    05 вересень 2015
    Дописів
    92

    Типово

    Для того, чтобы наложить штраф, надо застать на месте преступления со спичками в руках и фактом поджигания. А если палят на своей территории - факт нанесения ущерба соседям.И заявление от соседей. А проникновение на частную территорию без разрешения хозяина - уголовная ответственность. И вообще - вы курите? Курите вы и ваши знакомые родственники, близкие, соседи. Сигарета - бумага, табак - растение, спички или зажигалка - вот вам и тлеющий костер. Да еще очень вонючий. Круглый год. В масштабах мира вы наносите вреда больше, чем осенью пылающие костры.

  16. #56
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Ещё один
    Я сжигают потому что они курят

  17. #57
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    да уж вчера это был феерический пиз дец
    Ой, у нас в конце сентября вся эта феерия достигает апофигея. Жду.

  18. #58
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Ещё один
    Я сжигают потому что они курят
    Ну если так думать, то наше общество не исправимо и это очень грустно. Стадный инстинкт, все палят , а я что не могу. Давайте всем районом запалим каждый на своем участке листву/траву и подышим... Давайте не смотреть на соседа и на всех, а каждый начнет с себя, ведь выход всегда можно найти, сделать яму, не большую и туда складывать листья/траву- удобрение для огорода, собирать в мешки, а на зиму закрывать огород листвой. Нужно быть хозяином на своей земле, а не засранцем.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  19. #59
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від chanoid Переглянути допис
    конечно нет, ему так, абы папи..деть
    давай ты будешь говорить за себя,а не за меня !

    абы поп..дь это больше к тебе подобным чудикам относится

  20. #60
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    ★oIITiMicT★ а у вас есть опыт подобных звонков?
    есть и не один !

    после штрафов додумались вывозить, нормально же просил не палите - не понимают !

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті