Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Кому и как подать жалобу на не работающий лифт?

  1. #1
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово Кому и как подать жалобу на не работающий лифт?

    Я на 9 этаже и полно пенсионеров на верхних этажах.. Конечно инициатором не очень хочется быть, но больше не кому.

    По делу. Собственно куда подавать?
    1.Горисполком
    2.Жилуправление при горисполкоме
    3. Депутат горсовета
    4. Райисполком
    5. Жилуправление при райсполкоме
    6. Депутат райсовета.
    7 Депутат верховной рады.
    8. еще...????

    Составил примерно , но я не юрист. Плз подскажите...

    ПС Смету составлял с ООО "Лифтремонт"
    ПСС. Эмоции по поводу получится или нет не стоит писать плз по делу....


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жалоба.JPG
Переглядів: 310
Розмір:  58,9 КБ
ID:	1763882Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Выписка.JPG
Переглядів: 367
Розмір:  30,0 КБ
ID:	1763883Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Смета.JPG
Переглядів: 236
Розмір:  65,6 КБ
ID:	1763884

  2. #2

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    а что вам ответил на неработающий лифт собственно лифтремонт??? причина поломки лифта? и вам еще повезло что у вас 30 процентов пенсионеров)) и как лифтремонт обьясняет нежелание чинить если плата за обслуживание лифта взымается регулярно?


    на вашем месте я б написала на горячую линию губернатора, вот так вот четко, подробно с вложением файлов, я так всегда делала все чинили)) потом расскажете...
    Востаннє редагував Grohelena: 19.05.2015 о 12:26

  3. #3
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Сейчас стоит из-за отсутствующей катушки тормоза, ее украли, там 5 кг меди. Ну кнопок реально 7,8,9 нет в кабине. Наружных не на всех этажах. Лифт ездил реально до 6-го. Между 3 и 5 трясет, что даже мне страшно, не говоря про детей и пенсионеров. Приезжала мама в гости - шла пешком на 9-й

    ПС На винтовой замок на двери лифтовой уже собрали деньги. На остальное - не подъемная сумма для пенсионеров

  4. #4

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    Сейчас стоит из-за отсутствующей катушки тормоза, ее украли, там 5 кг меди. Ну кнопок реально 7,8,9 нет в кабине. Наружных не на всех этажах. Лифт ездил реально до 6-го.

    ПС На винтовой замок на двери лифта уже собрали деньги.
    воспользуйтесь горячей линией, успеете за свой счет починить))) попробуйте, мне и не такое чинили в подьезде))) держите на контроле раз уж взялись...связь будет с вами у них)))

    первый пример - течь во внутренней трубе на пять этажей длинной, оставили заявку на ремонт в контору, паралельно написала на горячую линию с приложением огромной лужи, растущей уже не по дням, а по часам)) починили в течение трех дней, но по соседям ходила аж до 5го этажа, где и был порыв и убедила их раскрыть стену в ванной и дать зайти в нее мастерам, согласились, показала фотки, они ужаснулись и сказала что течь идет и добирается до проводки, так что пожару пофиг на каком этаже вы живете и что у вас сухо, а также пофиг пожару что у вас ремонт в ванной, после замыкания и пожара уже не будет ничего))))))

    второй случай затопление фекалиями подвала - пенс подал заявку в аварийку а я написала на горячую линию)) в течении двух недель починили, новая канализационная труба не стыковалась со старой уходящей в колодцы и гавно текло обратно в дом))))))

    неподьемные суммы для этих пенсов плять придется со своего кармана оплачивать или пусть сдают хто сколько может им же ездить нада припугните будущим осмд, скажите что в этом случае платить будем мы и исключительно мы, жильцы и всем будет точно пофиг есть у них бабло или нет, но все-тки начните с малого)))
    Востаннє редагував Grohelena: 19.05.2015 о 12:46

  5. #5
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    воспользуйтесь горячей линией,
    что такое горячая линия ? есть ссылка в инете?
    и заявка на нее устная или письменная?

  6. #6

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    что такое горячая линия ? есть ссылка в инете?
    и заявка на нее устная или письменная?
    лучше письменная)) щас еси найду тут на форуме напишу)) я сама ее случайно тут нашла))

  7. #7
    Аватар для blend
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetroffsk
    Дописів
    1 991

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    воспользуйтесь горячей линией, успеете за свой счет починить))) попробуйте, мне и не такое чинили в подьезде))) держите на контроле раз уж взялись...связь будет с вами у них)))

    первый пример - течь во внутренней трубе на пять этажей длинной, оставили заявку на ремонт в контору, паралельно написала на горячую линию с приложением огромной лужи, растущей уже не по дням, а по часам)) починили в течение трех дней, но по соседям ходила аж до 5го этажа, где и был порыв и убедила их раскрыть стену в ванной и дать зайти в нее мастерам, согласились, показала фотки, они ужаснулись и сказала что течь идет и добирается до проводки, так что пожару пофиг на каком этаже вы живете и что у вас сухо, а также пофиг пожару что у вас ремонт в ванной, после замыкания и пожара уже не будет ничего))))))

    второй случай затопление фекалиями подвала - пенс подал заявку в аварийку а я написала на горячую линию)) в течении двух недель починили, новая канализационная труба не стыковалась со старой уходящей в колодцы и гавно текло обратно в дом))))))

    неподьемные суммы для этих пенсов плять придется со своего кармана оплачивать или пусть сдают хто сколько может им же ездить нада припугните будущим осмд, скажите что в этом случае платить будем мы и исключительно мы, жильцы и всем будет точно пофиг есть у них бабло или нет, но все-тки начните с малого)))
    Исходя из вашей активности и деятельности, лучшей кандидатуры на пост председателя ОСМД ващего дома и не найти...Рискнёте?
    Если преступником становится государство – право быть судьей принадлежит каждому гражданину

  8. #8
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    лучше письменная)) щас еси найду тут на форуме напишу)) я сама ее случайно тут нашла))
    вот нашел - это оно ?
    Контакт-центр "Горячая линия Александра Вилкула"
    0-800-505-600
    по словам ребят, которые у Вилкула на 0-800, их жестко перед выборами прессуют, чтобы они что хотели делали, но сделали то, что просят.


    Горячая линия губернатора: 0-800-505-600
    http://callcenter.dp.gov.ua/ODA/Open...ion&sub=geninf

  9. #9

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Исходя из вашей активности и деятельности, лучшей кандидатуры на пост председателя ОСМД ващего дома и не найти...Рискнёте?
    только как серый кардинал))) дело в том, что эти оба потека касались конкретно меня, я ужасно боюсь пожара и страх вынужден был гнать меня на любые меры, в обоих случаях вода реально подтекала к электрике))) а на осмд мне пофик...

  10. #10
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від blend Переглянути допис
    Исходя из вашей активности и деятельности, лучшей кандидатуры на пост председателя ОСМД ващего дома и не найти...Рискнёте?
    я как-то пробовал собрать деньги - это нужен особый тип - каждого выслушать, посачуствовать, потом убедить расстаться с деньгами и это не только ради него, а еще и для соседей . Этот момент для меня напряжный. Да и время на ОСМД нужно искать

  11. #11

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    вот нашел - это оно ?
    возможно...пробуйте значит везде, одно и тоже пишите)) хотя похожа внешне на ту что я заполняла, скорее всего она))) да, сто пудово она)))

    к сожалению не могу найти где эта сцыла была(( тока я не звонила я писала подробно с фотками)) удачи Вам, расскажите потом что у Вас получилось

  12. #12
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    возможно...пробуйте значит везде, одно и тоже пишите)) хотя похожа внешне на ту что я заполняла, скорее всего она))) да, сто пудово она)))

    к сожалению не могу найти где эта сцыла была(( тока я не звонила я писала подробно с фотками)) удачи Вам, расскажите потом что у Вас получилось
    губернатора или Вилкула ?

  13. #13

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    губернатора или Вилкула ?
    у нас губернатор не вилкул, если что, но линия от этого не меняется)))

  14. #14
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    телефон один и тот же. Я позвонил, рассказал. Обещали письменно ответить в течении 14 дней.

  15. #15

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    телефон один и тот же. Я позвонил, рассказал. Обещали письменно ответить в течении 14 дней.
    расскажете...надеюсь про скыглящих пенсов Вы рассказали в красках)))

  16. #16
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    расскажете...надеюсь про скыглящих пенсов Вы рассказали в красках)))
    есть , то что меня впечатлило - молодая мамочка с грудным ребенком задрала юбку сбоку и показала синяки на бедре от коляски.

  17. #17
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Подскажите как Вы вообще смогли сотавить смету с ООО "Лифтремонт"? Я им звонила неоднократно, они мне рассказывают, что просто жильцу мы ничего считать не будем. И отправляют в Управління житлового господарства Дніпропетровської міської ради для того чтобы те подали им запрос на составление сметы.

  18. #18
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    возможно...пробуйте значит везде, одно и тоже пишите)) хотя похожа внешне на ту что я заполняла, скорее всего она))) да, сто пудово она)))

    к сожалению не могу найти где эта сцыла была(( тока я не звонила я писала подробно с фотками)) удачи Вам, расскажите потом что у Вас получилось
    подскажите, на какой адрес нужно писать ?
    У нас такая же проблема с лифтом, дом 16-ти этажный

  19. #19
    Аватар для Nastay800916
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    823

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    подскажите, на какой адрес нужно писать ?
    У нас такая же проблема с лифтом, дом 16-ти этажный
    Пишите вот сюда, заполняете форму: http://callcenter.dp.gov.ua/ODA/Open...tion&sub=issue

  20. #20
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Nastay800916 Переглянути допис
    Подскажите как Вы вообще смогли сотавить смету с ООО "Лифтремонт"? Я им звонила неоднократно, они мне рассказывают, что просто жильцу мы ничего считать не будем. И отправляют в Управління житлового господарства Дніпропетровської міської ради для того чтобы те подали им запрос на составление сметы.
    Где вы увидели реальную смету? Это на черновике было сделано, что надо и мной оформлено

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті