Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 1 по 20.

Тема: need help. помогите разобраться с расходом электричества

  1. #1

    Реєстрація
    13 січень 2006
    Дописів
    324

    Question need help. помогите разобраться с расходом электричества

    цены за электроэнергию выросли. начал детально разбираться чего и сколько света кушает. в месяц по счетчику на семью из 3х человек в обычной квартире выходит 450-500 кВт

    взял у соседа "энергометр" и по итогу насчитал:
    бойлер - 190-200кВт (в сутки примерно 5-6кВт набегает)
    чайник 0.6 кВт сутки = 18-20 месяц
    телевизор - 0.2кВт час * 8 часов в день * 30 дней = 45-55кВт

    смутило потребление холодильника - 2х камерный тянет около 2-2.5кВт в сутки - итого 75кВт в месяц
    морозильная камера - 1-1.5кВт = 45-50кВт в месяц


    утюг, стриралка, компьютер - там капля

    вопрос - потребление бойлера (4-6кВт/сутки) и холодильника (2-2.5кВт/сутки) - это нормально?

  2. #2

    Типово

    По бойлеру - вроде нормально. Особенно, если он работает круглые сутки. Нам на двоих 100 л хватает при нагреве его по часу утром и 1,5-2 часа вечером. Итого электрики со всем остальным набегает до 200кВт (без кондишена/обогревателя, эти, конечно, добавляют).
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #3
    Аватар для e-stock
    Реєстрація
    20 лютий 2011
    Дописів
    2 246

    Типово

    Потреблено в Апреле 2015: 638.0 кВт·ч
    2х кв. 4 человека, из пиковых потребителей могу только вспомнить: бойлер 100л., чайник, микроволновка, стиралка, посудомойка, эл. полотенцесушилка... и люстра на 360Вт

  4. #4

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    спасибо что взяли энергометр, теперь хоть можно понять что сколько есть)) по теме скажу так, когда я не жила в квартире по причине ремонта, из электроприборов работал только холодильник класса Аплюс, то расход электроэнергии был от 40 до 85 киловат в месяц, из которых был холодильник и строительные инструменты))) январь февраль март тринадцатого года не привышал 150 киловатт в месяц БЕЗ БОЙЛЕРА, была горячая вода, но всегда включены камп, ноутбук, холодильник, телек по вечерам (стиралка, микроволновка и свет это все в эконом режиме) то есть на 150 киловат что-то да набегало))) и это что-то холодильник телек и два компа...ну и фен есно зимой)))))

    ЗЫ экономия у меня дома очень жесткая, мужа заставила купить вещи которые не мнуться, купаюсь на работе и сушусь, свет гасится всегда, благо светодиодки не бояться частого выключения, бойлер стоит на еле горячей воде, ноут всегда и холодильник только пашут))

  5. #5

    Реєстрація
    13 травень 2015
    Дописів
    23

    Типово

    3 человека 2 комнаты 2 бойлера 80 и 30 литров, газ.плита, микроволновка, хлебопечка 1-2 раза в неделю, расход в прошлом месяце 190 квт -не в чем не отказываем, счётчики НИК и СТК недавно заменили, расход по счетчику одинаковый они не врут )))))

  6. #6

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    190 - что-то уж совсем мало. У меня при почти тех же вводных 300-350 кВт в месяц, правда вместо хлебопечки электрический чайник.

  7. #7
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис

    ЗЫ экономия у меня дома очень жесткая, мужа заставила купить вещи которые не мнуться, купаюсь на работе и сушусь, свет гасится всегда, благо светодиодки не бояться частого выключения, бойлер стоит на еле горячей воде, ноут всегда и холодильник только пашут))
    обоги,это уже какой та мазохизьм
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #8

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    И всё это ради 50-80 гривен в месяц. Есть много других статей расхода на чём можно экономить.

  9. #9
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    И всё это ради 50-80 гривен в месяц. Есть много других статей расхода на чём можно экономить.
    не ну каждый дро...т как хочет)))я так не смогу)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  10. #10

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    обоги,это уже какой та мазохизьм
    какая зарплата такой и мазохизм))) я не собираюсь тратит свое время и свои скудные копейки на выглаживание с двух сторон ваших сраных портов ( я лучче на форуме посижу потрещу)а если на работе можно помыться, то чеб и нет))) и подружка начальник налогового отдела, всю воду сливает в отдельную емкость и ее потом смывает унитаз, так шо не нужно мне тут говорить по мазохизм, кто как умеет тот так и экономит и скажи Богу, Вселенной или в кого ты там веришь, спасибо, что тебе и твоей семье не приходится этого делать, а не суди других)))

  11. #11

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від degen Переглянути допис
    3 человека 2 комнаты 2 бойлера 80 и 30 литров, газ.плита, микроволновка, хлебопечка 1-2 раза в неделю, расход в прошлом месяце 190 квт -не в чем не отказываем, счётчики НИК и СТК недавно заменили, расход по счетчику одинаковый они не врут )))))
    а также фен утюг пылесос кампы забыл написать.....никто тебе не поверит, что не экономишь)))))))) тут идиотов нет считать все умеют, можешь хоть копиии писулек присылать))) 2 чела 2 комнаты всегда на работе, нихера не моемся не стираемся не сушимся и не пылесосим, кампы холодильник и бойлер - ВСЕ, меньше 250 не бывает)))))))

  12. #12
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    какая зарплата такой и мазохизм))) я не собираюсь тратит свое время и свои скудные копейки на выглаживание с двух сторон ваших сраных портов ( я лучче на форуме посижу потрещу)а если на работе можно помыться, то чеб и нет))) и подружка начальник налогового отдела, всю воду сливает в отдельную емкость и ее потом смывает унитаз, так шо не нужно мне тут говорить по мазохизм, кто как умеет тот так и экономит и скажи Богу, Вселенной или в кого ты там веришь, спасибо, что тебе и твоей семье не приходится этого делать, а не суди других)))
    да я не сужу))но в неглаженом не пойду))))всему есть разумный предел))))
    а ваще=нано больше работать и больше зарабатывать)
    отэто мене б сказали электроэнергия дорога-шо хош делай-брюки рубашку гладить не буду))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  13. #13

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    да я не сужу))но в неглаженом не пойду))))всему есть разумный предел))))
    а ваще=нано больше работать и больше зарабатывать)
    отэто мене б сказали электроэнергия дорога-шо хош делай-брюки рубашку гладить не буду))
    у меня отличная работа, интересная, нужная и все такое, и кстати сутки через сутки или двое, куда уж больше)) мастер давать советы

    я и не то могу сказать, гладить буду, но на товарно-денежных отношениях))) у нас в семьях матриархат вообще-то и принцип дай на дай))) так что тут у кого как повелось...))) как воспитаны...плюс я жлобиха страшная, я своего просто так не отдам))) если муж заробляе чуть больше чем я я ничего ему выглаживать не буду(((
    Востаннє редагував Grohelena: 18.05.2015 о 21:16

  14. #14

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Расход в апреле : два бойлера, один на 100 литров ( ванна) , второй на 15 литров ( кухня) , стирка каждый день, элчайник, микроволновка, ТВ, холодильник, свет (лампочки) и прочие мелочи - 560 квт/ч. Зимой около 7оо квт/ч.

  15. #15
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    у меня отличная работа, интересная, нужная и все такое, и кстати сутки через сутки или двое, куда уж больше)) мастер давать советы

    я и не то могу сказать, гладить буду, но на товарно-денежных отношениях))) у нас в семьях матриархат вообще-то и принцип дай на дай))) так что тут у кого как повелось...))) как воспитаны...плюс я жлобиха страшная, я своего просто так не отдам))) если муж заробляе чуть больше чем я я ничего ему выглаживать не буду(((
    долой матриархат
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  16. #16

    Реєстрація
    13 травень 2015
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Grohelena Переглянути допис
    а также фен утюг пылесос кампы забыл написать.....никто тебе не поверит, что не экономишь)))))))) тут идиотов нет считать все умеют, можешь хоть копиии писулек присылать))) 2 чела 2 комнаты всегда на работе, нихера не моемся не стираемся не сушимся и не пылесосим, кампы холодильник и бойлер - ВСЕ, меньше 250 не бывает)))))))
    Та легко
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2015-05-18-22-28-02.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1763505
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2015-05-01-08-03-14.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  49,4 КБ
ID:	1763510 этот скрин делал в начале мая, платежка за апрель, в апреле ещё дней 5 включали кондиционер с 6-7 до 11 вечера на обогрев, инверторный мало потребляет
    Фена нет, компа нет, 1 планшет, 2 ТВ вечером иногда, стирка-пылесос 1-2 раза в неделю (просто не знаю, что можно каждый день стирать, с одним носком машинку на 5 кг гонять ? детей нет ) что ещё зарядное на телефон и планшет ? Часы и защита на холодильник работают 24×365 дней и потребляют по показаниям счётчика 0,006 кВт или 6 Ватт
    Востаннє редагував degen: 18.05.2015 о 22:40

  17. #17

    Реєстрація
    02 липень 2014
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від degen Переглянути допис
    Та легко
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2015-05-18-22-28-02.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1763505
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2015-05-01-08-03-14.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  49,4 КБ
ID:	1763510 этот скрин делал в начале мая, платежка за апрель, в апреле ещё дней 5 включали кондиционер с 6-7 до 11 вечера на обогрев, инверторный мало потребляет
    Фена нет, компа нет, 1 планшет, 2 ТВ вечером иногда, стирка-пылесос 1-2 раза в неделю (просто не знаю, что можно каждый день стирать, с одним носком машинку на 5 кг гонять ? детей нет ) что ещё зарядное на телефон и планшет ? Часы и защита на холодильник работают 24×365 дней и потребляют по показаниям счётчика 0,006 кВт или 6 Ватт
    Так это и есть экономный режим)))) инверторный кондер, и пара зарядных)))))

  18. #18

    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    943

    Типово

    Цитата Допис від degen Переглянути допис
    Та легко
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2015-05-18-22-28-02.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1763505
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2015-05-01-08-03-14.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  49,4 КБ
ID:	1763510 этот скрин делал в начале мая, платежка за апрель, в апреле ещё дней 5 включали кондиционер с 6-7 до 11 вечера на обогрев, инверторный мало потребляет
    Фена нет, компа нет, 1 планшет, 2 ТВ вечером иногда, стирка-пылесос 1-2 раза в неделю (просто не знаю, что можно каждый день стирать, с одним носком машинку на 5 кг гонять ? детей нет ) что ещё зарядное на телефон и планшет ? Часы и защита на холодильник работают 24×365 дней и потребляют по показаниям счётчика 0,006 кВт или 6 Ватт
    январь , февраль по 200 кв как? сколько у вас градусов и кто вас обогревает?

  19. #19
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Соседи?

  20. #20

    Реєстрація
    13 травень 2015
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Merz Переглянути допис
    январь , февраль по 200 кв как? сколько у вас градусов и кто вас обогревает?
    Днепротеплосеть панельный дом-брежневка, стены утеплены пенопластом 10 см, обогревателями не пользуемся, в квартире зимой меньше 20 не было, просто я не знаю, куда можно сжигать по 400-500 кВт

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті