Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 461 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9214, показано з 61 по 80.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #61
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від linik Переглянути допис
    вот да, туго с рассадой в этом году.. а что Вы делали с этими, почти лысыми? или они сами по себе восстановились?
    Не, ничего не делала, сами отошли.


    Сегодня, пересеяла патиссоны и кабачки, из всех ранее посаженых только одно семечко взошло, огурцы высеянные неделю назад не всходят, сегодня накрыла пленкой, может так быстрее дело пойдет.
    Предлагаю начинать шаманить на хорошие всходы и урожай А то кажется мне, что природа против хорошей погоды

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  2. #62
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    Не, ничего не делала, сами отошли.


    Сегодня, пересеяла патиссоны и кабачки, из всех ранее посаженых только одно семечко взошло, огурцы высеянные неделю назад не всходят, сегодня накрыла пленкой, может так быстрее дело пойдет.
    Предлагаю начинать шаманить на хорошие всходы и урожай А то кажется мне, что природа против хорошей погоды
    Я все посадила в стаканчики, так как погода не весенннняя... как появится пару листиков пересажу...

  3. #63
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис

    Предлагаю начинать шаманить на хорошие всходы и урожай А то кажется мне, что природа против хорошей погоды
    Мож тада на погоду надо шаманить?
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  4. #64
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Мож тада на погоду надо шаманить?
    Не, тока на всходы и урожай (мы не по законам природы, мы вопреки), бо если на погоду то выгонят в другую тему.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  5. #65
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    обращаю внимание на своего кися. в последнее время лежит нежится в траве брюхом к верху. по народным приметам это к теплу
    дальше резко переворачивается и лежит какое-то время прижавшись к земле - к похолоданию
    ото такая и погода)


    может кому актуально: магазин "Добриво" на Чкалова со своего прежнего места переехал чуть дальше. теперь она прямо на перекрёстке Чкалова и К.Либкнехта

  6. #66
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Всем добрый день! Покупала Фитоспорин и мне втюхали на озерке большие пакеты сульфат калия, мочевину, слушала слушала, а теперь что с ними делать и как? Цель- рассада помидорная.

  7. #67
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    обращаю внимание на своего кися. в последнее время лежит нежится в траве брюхом к верху. по народным приметам это к теплу
    дальше резко переворачивается и лежит какое-то время прижавшись к земле - к похолоданию
    ото такая и погода)


    может кому актуально: магазин "Добриво" на Чкалова со своего прежнего места переехал чуть дальше. теперь она прямо на перекрёстке Чкалова и К.Либкнехта
    таки дороговато у них

    ЗЫ а у моего кися все брачный сезон, подраный, худой но довольный, дрыхнет на земле во всех позах (када на перекур приходит)
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  8. #68
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Всем добрый день! Покупала Фитоспорин и мне втюхали на озерке большие пакеты сульфат калия, мочевину, слушала слушала, а теперь что с ними делать и как? Цель- рассада помидорная.
    Удобрять! предварительно ознакомившись с матчастью и сделав поправку на сорт помидор
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  9. #69
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    таки дороговато у них
    а где не догоровато, вот так, чтобы если что-то вдруг понадобилось, прийти и купить?

  10. #70
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Удобрять! предварительно ознакомившись с матчастью и сделав поправку на сорт помидор
    Поверхностно ознакомилась))) и запуталась.

  11. #71
    Аватар для Immagina
    Реєстрація
    22 квітень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11

    Типово

    Добрый вечер всем! Прошлый раз спросила и пропала а жизнь на форуме активная! Я снова о сверчках... там спрашивали чем мне они мешают? А мешают тем, что рассаду помидоров высаженную сжирают в прошлом году такая история была и в этом опять... помидорчики свои жалко очень хотелось без химии, пока получалось (но я начинающий садовод) а вот теперь такие дела... спасибо

  12. #72
    Аватар для lottash
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Да связано, войлочная вишня является источником заболевания.
    Вам стоит вырезать поврежденные ветви до здоровой древесины и сжечь. Заражение происходит во время цветения, этому способствует влажная и прохладная погода (как раз та погода которая наблюдалась у нас), поэтому основные процедуры по борьбе с монилиозом проводятся ранней весной. Но вообще-то специалисты рекомендуют садить устойчивые к монилиозу сорта абрикос.
    хорошо, тогда все заболевшие ветки сожжем, а опрыскивать ничем не надо?
    ПРОДАМ вещи на девочку до 12 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215150

  13. #73
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    перваяЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  camera720_1432050613739.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  104,3 КБ
ID:	1764486Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  camera720_1432050665696.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  85,3 КБ
ID:	1764488
    еле удержалась, чтобы дать дозреть. денёчек еще - и съем )

  14. #74

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    перваяЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  camera720_1432050613739.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  104,3 КБ
ID:	1764486Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  camera720_1432050665696.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  85,3 КБ
ID:	1764488
    еле удержалась, чтобы дать дозреть. денёчек еще - и съем )
    Русановка?

  15. #75
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Русановка?
    сорта достались от бабушки. плантация растёт смешанная. по признакам и описанию ягодки я её к Русановке отнесла. что на самом деле - не знаю.но она самая ранняя у меня.
    хочу еще что-то более ранее, если, конечно есть. сколько сортов покупала, как ранние - они пока не в таком состоянии

  16. #76
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    А я сегодня хотела сажать помидоры но так трещит голова((( отвыкли от солнцепека... на солнышке 35....

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    сорта достались от бабушки. плантация растёт смешанная. по признакам и описанию ягодки я её к Русановке отнесла. что на самом деле - не знаю.но она самая ранняя у меня.
    хочу еще что-то более ранее, если, конечно есть. сколько сортов покупала, как ранние - они пока не в таком состоянии
    точно Русановка... и по форме и по срокам, у меня такая же, детвора возле нее круги наматывают и спрашивают ну когда? И уже розовеет Свит Чарли

  17. #77
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Поверхностно ознакомилась))) и запуталась.
    В применении удобрений тонкостей много, но есть основные моменты:
    1. Необходимо изначально знать какое соотношение (хотя-бы) NPK в Вашей почве. Т.к какой-то из элементов будет в избытке, а какие-то в недостатке
    2. В разных удобрениях NPK представлены в разных формах. И вносятся в зависимости от состояния почвы(PH) и фазы развития растений.
    3. И главное (довольно упрощенно):
    - азот влияет на рост растений и дается в первую фазу
    - фосфор регулирует процессы фотосинтеза, влияет на цветение и формирование плодов - вторая фаза
    - калий влияет на созревание и качество плодов - третья фаза.
    4. Азот является катализатором усвоения удобрений. При его нехватке остальные удобрения просто не "сработают"
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  18. #78
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    сорта достались от бабушки. плантация растёт смешанная. по признакам и описанию ягодки я её к Русановке отнесла. что на самом деле - не знаю.но она самая ранняя у меня.
    хочу еще что-то более ранее, если, конечно есть. сколько сортов покупала, как ранние - они пока не в таком состоянии
    Класс! У меня ольвия и русановка не получаются такими ранними, т.к. они на грядке оказались в самом затененном месте. И пересадить некуда - и так три клубничные грядки, хотя еще зимой убеждала себя, что две- вполне достаточно.

    Я в этом году посеяла перцы спонтанно и очень поздно по общепринятым меркам - 16 марта. Но растения развиваются очень быстро, уже ветвятся и готовятся цвести (первые цветки в развилке я убирала). Помидорки пока только с цветочными кистями, очень ранних у меня нет.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0571.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  77,4 КБ
ID:	1765562Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0572.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  78,9 КБ
ID:	1765563Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0573.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  85,4 КБ
ID:	1765564

  19. #79

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    В применении удобрений тонкостей много, но есть основные моменты:
    1. Необходимо изначально знать какое соотношение (хотя-бы) NPK в Вашей почве. Т.к какой-то из элементов будет в избытке, а какие-то в недостатке
    2. В разных удобрениях NPK представлены в разных формах. И вносятся в зависимости от состояния почвы(PH) и фазы развития растений.
    3. И главное (довольно упрощенно):
    - азот влияет на рост растений и дается в первую фазу
    - фосфор регулирует процессы фотосинтеза, влияет на цветение и формирование плодов - вторая фаза
    - калий влияет на созревание и качество плодов - третья фаза.
    4. Азот является катализатором усвоения удобрений. При его нехватке остальные удобрения просто не "сработают"
    отличный дельный комм,Коллега

  20. #80
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Класс! У меня ольвия и русановка не получаются такими ранними, т.к. они на грядке оказались в самом затененном месте. И пересадить некуда - и так три клубничные грядки, хотя еще зимой убеждала себя, что две- вполне достаточно.

    Я в этом году посеяла перцы спонтанно и очень поздно по общепринятым меркам - 16 марта. Но растения развиваются очень быстро, уже ветвятся и готовятся цвести (первые цветки в развилке я убирала). Помидорки пока только с цветочными кистями, очень ранних у меня нет.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0571.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  77,4 КБ
ID:	1765562Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0572.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  78,9 КБ
ID:	1765563Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0573.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  85,4 КБ
ID:	1765564
    а когда вы высадили свои перцы? и это теплица или просто укрытие в ОГ?
    у меня в теплице с растениями всё более-менее нормуль. те, что что в ОГ - из-за этой погоды просто

Сторінка 4 з 461 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті