Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 461 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9214, показано з 41 по 60.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #41
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від univer Переглянути допис
    это из-за частых дождей, болезни мильдю или оидиум. для профилактики нужно опрыскивать системными фунгицидами (строби, ридомил голд и т.д) хотябы раз в месяц (лучше каждый раз менять препарат т.к. болячка привыкает к одному и тому же), если дождевая погода то чаще, если уже есть признаки болезни (сразу проявляются на листьях снизу в виде пятен белой плесени) то пораженные листья удалять (постоянно) и где то подальше сжечь.
    У меня ридомил голд показал себя лучше всего, но в этом году цены на химию просто хавайся.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  2. #42
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Народ. а у кого-то есть ссылка на Мелитопольский питомник? Гугл не помогает.
    Этот мариупольский питомник хвалят http://plodopitomnik.com.ua/ , но там сейчас минималка 500 грн.

  3. #43
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від lottash Переглянути допис
    Подскажите чем сейчас можно опрыскать черешню - свернутые листики, а внутри сидит зеленая гусеница??? И листья на маленьких веточках на абрикосе как то засыхают, что делать??
    На абрикосе скорее всего монилиоз. Больные ветки срезать и сжечь. У Вас войлочная вишня растет?

  4. #44

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Этот мариупольский питомник хвалят http://plodopitomnik.com.ua/ , но там сейчас минималка 500 грн.
    Спасибо, добрый человек.

  5. #45
    Аватар для lottash
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    На абрикосе скорее всего монилиоз. Больные ветки срезать и сжечь. У Вас войлочная вишня растет?
    нет, войлочной вишни нет, а как это связано? и что сейчас делать с этим?
    ПРОДАМ вещи на девочку до 12 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215150

  6. #46
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    ну что ж... я в ряды тех, у кого томатам хана наступает. холодно им и ооочень ветренно, я не помню здесь таких ветров, а они дуют которые сутки, порывы и ледяные какие-то.
    томаты до этого были красивые, сейчас картина, как выше показывали, усыхают, обсыпаются листья.
    если так еще продержится, то даже и не знаю, чего от них ожидать.

    перцы до этих ветров тоже успела высадить переросшую часть.
    эх...

  7. #47

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Да уж,весна-так весна!В открытом грунте пока штук 30 для пробы томата и один Искандер(кабачок такой).Где-то с недельку уже.Ну что сказать-ждут тепла,как и мы все.Зато в тепличке всё растёт потихоньку.Днем ещё и проветривать приходиться.Осталось последнюю ночь(+8*С) пережить и будем начинать работать.

    Да,забыл-капусте погода в самый раз.Растет милая.

  8. #48

    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    640

    Типово

    Всем привет! Что мы не знали (или знали о пионах) как выращивать и размножать пионы.
    Татуаж бровей (пудровая техника), татуаж губ, межресничная стрелка
    viber 096-836-96-06

  9. #49
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    А я еще не садила, у меня рассада стоит в беседке(но солнишко и ветер она чувствует), сегодня выносила закаляться на то место где буду садить)), и сегодня побрызгала эпином, еще завтра вынесу, а в среду начну садить))) Только с мужем закончили грядки.....
    А я что-то переборщила с рассадой, уж очень пожадничала... у меня ее получилось несколько сотен.... интересно за сколько дней я ее посажу

  10. #50

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    А я еще не садила, у меня рассада стоит в беседке(но солнишко и ветер она чувствует), сегодня выносила закаляться на то место где буду садить)), и сегодня побрызгала эпином, еще завтра вынесу, а в среду начну садить))) Только с мужем закончили грядки.....
    А я что-то переборщила с рассадой, уж очень пожадничала... у меня ее получилось несколько сотен.... интересно за сколько дней я ее посажу
    Вот-вот, у нас тоже больше 200 кустов. Это ужас какой-то.
    И от этого ветра у меня уже два гусенка погибли, муж забыл дверь прикрыть-замерзли.
    Кстати, огурцы сажали (все никак не наэкспериментируемся) в половинки металлических бочек. Пока чувствуют себя превосходно. Выглядит примерно так, только огурчики пока маленькие))

  11. #51
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Ветка багульника, огурцы у вас живут не укрывные сейчас, или укутываете чем-то?

  12. #52
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    скорее всего они там пасут тлю. от тли - актофит по инструкции.
    если очень надо от муравьёв - на последних страницах предыдущего тома было упоминание о препаратах
    Спасибо. Поняла

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Ветка багульника, огурцы у вас живут не укрывные сейчас, или укутываете чем-то?
    абсолютно ничем не укрывали. Часть посадили рассадой в торфяных стаканчиках, часть семенами в грунт. Стоят бодренько.

  14. #54
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    абсолютно ничем не укрывали. Часть посадили рассадой в торфяных стаканчиках, часть семенами в грунт. Стоят бодренько.
    А почву как готовили?
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  15. #55
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від lottash Переглянути допис
    нет, войлочной вишни нет, а как это связано? и что сейчас делать с этим?
    Да связано, войлочная вишня является источником заболевания.
    Вам стоит вырезать поврежденные ветви до здоровой древесины и сжечь. Заражение происходит во время цветения, этому способствует влажная и прохладная погода (как раз та погода которая наблюдалась у нас), поэтому основные процедуры по борьбе с монилиозом проводятся ранней весной. Но вообще-то специалисты рекомендуют садить устойчивые к монилиозу сорта абрикос.

  16. #56
    Аватар для swtlana
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    1 247

    Типово

    Добрый день ! А у меня в грунте уже давно вся рассада,даже баклажаны. Высажены перед 1 мая, сначала стояли без роста,немного начали хилеть,обработала по листу смесью Плантафона(начало вегетации) + Максикроп Крем ( от стрессовых ситуаций),сейчас вся рассада чувствует себя прекрасно,некоторае помидоры уже цветут.
    Все посаженно на высокие грядки,замульчированно соломой. правда находимся в черте города,все-таки теплее.

  17. #57
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    абсолютно ничем не укрывали. Часть посадили рассадой в торфяных стаканчиках, часть семенами в грунт. Стоят бодренько.
    перечитала еще раз. поняла, фото не ваше, а для примера) думала, что это у вас уже такие кустищи под открытым небом. теперь ясно.

    у меня тоже в мешках посажены, но еще маленькие, по этим холодам растут неохотно, сами мешки в теплице (сегодня утром там +10 всего - это под верхом, внизу итого меньше). в ОГ по огурцам еще никаких признаков, холодно очень

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    А почву как готовили?
    Сначала песок. Потом навоз. Потом земля. Наверху земля с торфом.

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    перечитала еще раз. поняла, фото не ваше, а для примера) думала, что это у вас уже такие кустищи под открытым небом. теперь ясно.

    у меня тоже в мешках посажены, но еще маленькие, по этим холодам растут неохотно, сами мешки в теплице (сегодня утром там +10 всего - это под верхом, внизу итого меньше). в ОГ по огурцам еще никаких признаков, холодно очень
    Наши пока по четыре настоящих листочка выкинули. А те, что в грунт дней 5 назад посадили-только начали проклевываться.

  19. #59
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Сначала песок. Потом навоз. Потом земля. Наверху земля с торфом.


    Наши пока по четыре настоящих листочка выкинули. А те, что в грунт дней 5 назад посадили-только начали проклевываться.
    А торф не кисловат для огурцов?
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  20. #60

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    А торф не кисловат для огурцов?
    его совсем немного добавили, у нас земля тяжелая. Возможно, кисловат, огурцы пока не жаловались))

Сторінка 3 з 461 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті