Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 1 по 20.

Тема: Беспредел капитана Полякова в Днепропетровском ГАИ

  1. #1

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово Беспредел капитана Полякова в Днепропетровском ГАИ

    Муж попросил выложить свою историю общения с Днепропетровскими гаишниками:
    Капитан Поляков из Днепропетровского ГАИ
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  капитан_поляко&#10.png
Переглядів: 136
Розмір:  129,0 КБ
ID:	1759148

    Тут недавно громко уволили Днепропетровских гаишников http://www.pravda.com.ua/news/2015/05/12/7067626/. Долго думал выкладывать или нет, но все таки решил что страна должна знать "героев", не место этим людям в новом МВД. Брат ехал на моей машине 23.02.2015 и попал колесом в яму в Днепропетровске на ул. Философской , скорость не превышал, предпринял экстренное торможение , но его все равно его понесло и он поцарапал бампер припаркованой у края машины и фарой попал в колесою Хозяина на месте не было, он нашел хозяина, все решилось с хозяином мирно, через страховую. Хозяину возмещала страховая ремонт ходовой заднего правого колесо, колесо повело. Хозяин попался также адекватный, сам понимал что проблема в дорогах. Понятно что виноват брат, но не меньше виноват и Укравтодор. Гаи в протоколе написали что на дороге был люк. Когда я приехал - я все заснял и мы поехали в ГАИ после экпертизы брата на алкоголь (брат был трезвый экспертиза подтвердила) дооформлять протокол. И вот тут началось самое интересное. С самого начала испектора начали пугать что заберут права, но есть возможность решить просто штрафом. Оба испектора вели себя недостойно на мой взгляд. Но я сказал инспектору что брат хоть и виноват, но не меньше Укравтодора, что он предпринял экстренное томожения, делал все что мог в сложившейся ситуации. Также я попросил испектора исправить в протоколе люк на яму. И тут вмешался его напарник, капитан Поляков из Днепропетровского ГАИ, он начал требовать, чтобы я вышел из кабинета, а потом я вообщен офигел, встал и вытолкал меня из кабинета и закрыл его на ключ с той стороны. Такого беспредела я не ожидал, учитывая то что я был также пострадавшей третьей стороной (машина была моя) и брат сказал что он хочет чтобы я присутствовал при оформлении протокола. Благо шел ихний сотрудник и открыл дверь ключом, я смог снова войти, и вынужден снимать происходящее на видео, вот что было https://www.youtube.com/watch?v=gpPEsFLUC8Y. Но даже после этого испектор превышал свои полномочия оттолкал меня от брата https://www.youtube.com/watch?v=GxVsq-KAQh0 , такой наглости от капитана Полякова я не ожидал, честно было немного страшновато, думал вообще заламают. Думаю таким людям не место в новой патрульной службе.
    Востаннє редагував LeAlena: 13.05.2015 о 11:27

  2. #2
    Аватар для Mole4ka
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Дописів
    397

    Типово

    Молодец!!!! Не побоялся пойти против системы!!!!
    Вот так бы всем нам, вместо того, чтоб взятки давать втихую

  3. #3
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 650

    Типово

    Если нет пострадавших людей, зачем ГАИ было вызывать ? То что можно было составить европротокол не вызывая ГАИ топикстартеру и Ko видимо неизвестно.

  4. #4

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Если нет пострадавших людей, зачем ГАИ было вызывать ? То что можно было составить европротокол не вызывая ГАИ топикстартеру и Ko видимо неизвестно.
    ну как бы европротокол - это если ущерб до 10 тысяч гривен. в нынешних реалиях это примерно 450 баксов. может и не хватить же

  5. #5
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Если нет пострадавших людей, зачем ГАИ было вызывать ? То что можно было составить европротокол не вызывая ГАИ топикстартеру и Ko видимо неизвестно.
    так там повреждений скорее всего на бОльшую сумму

  6. #6
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    причем тут на какую сумму вызывать или не вызывать, что это за поведение этих правдорубов в погонах.

  7. #7
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 650

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну как бы европротокол - это если ущерб до 10 тысяч гривен. в нынешних реалиях это примерно 450 баксов. может и не хватить же
    Судя из описания повреждений ремонта там максимум на 5 тыс грн.

  8. #8
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Судя из описания повреждений ремонта там максимум на 5 тыс грн.
    покраска бампера только 2300грн

  9. #9

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Изначально сумму повреждений не знали. Машина была новой и на гарантии , хозяин возил на СТО фирменное ровняли что -то по ходовой, сумма 20000 из-за того что независимая задняя подвеска. И если бы я был уверен что можно в судах что-т добиться то по хорошему нужно это было возмещать с Укравтодора. Хозяин пострадавшей машины сказал что готов даже помочь денежно если решим судиться с укавтодором, у самого у него нет времени. Но зная какие суды у нас не решились на эту волокиту. Видео ямы у меня осталось и тормозной путь тоже. Не выкладываю так как там номера машин.

  10. #10
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 650

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так там повреждений скорее всего на бОльшую сумму
    Как вызов ГАИ могло помочь мужу ТС, кроме как он получил лишний гемор в виде потери времени, бумажной волокиты, а также суда, где его как минимум оштрафуют, а как максимум могут лишить прав. В реестре судебных решений до фига дел, где даже просто при царапании бампером столба (даже без пострадавшей третьей стороны) людей лишали прав на год.

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Изначально сумму повреждений не знали. Машина была новой и на гарантии , хозяин возил на СТО фирменное ровняли что -то по ходовой, сумма 20000 из-за того что независимая задняя подвеска.
    Чтобы что-то в подвеске серьезно повредилось должен быть сильный удар, да и у страховых несколько другие методики оценки, при озвученных выше повреждениях ходовка не могла быть повреждена.

  11. #11

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Да и вообще суть ведь не в том сколько и какие повреждения, страховая возместила ущерб, а суть в поведении инспекторов. Изначально не посмотрели что это не люк а яма, а потом еще и вели себя неадекватно в ГАИ. Выталкивали из кабинета, пугали что заберут права.

  12. #12
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    где даже просто при царапании бампером столба (даже без пострадавшей третьей стороны) людей лишали прав на год.
    и вы считаете это правильно?)

  13. #13
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Как вызов ГАИ могло помочь мужу ТС, кроме как он получил лишний гемор в виде потери времени, бумажной волокиты, а также суда, где его как минимум оштрафуют, а как максимум могут лишить прав. В реестре судебных решений до фига дел, где даже просто при царапании бампером столба (даже без пострадавшей третьей стороны) людей лишали прав на год.
    как минимум страховая потерпевшего по КАСКО все возместила
    а не будь ГАИ - могли отказать и пришлось бы платить из своего кармана

    но сами ГАИшники в данной ситуации просто беспредельщики
    надеюсь уволят

  14. #14
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    да и у страховых несколько другие методики оценки
    страховая спокойно принимает акт\смету с офф. СТО

  15. #15

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    вот в этом то и проблема, что суды неадекватные и никто не будет ичитывать то , что была яма , что он тормозил. И сам то пост не о том, что проще было без гаи решить, а о том что нужно менять нам всем страну и систему, чтобы были адекватные суды и патрульная служба!

  16. #16
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 650

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    И если бы я был уверен что можно в судах что-т добиться то по хорошему нужно это было возмещать с Укравтодора. Хозяин пострадавшей машины сказал что готов даже помочь денежно если решим судиться с укавтодором, у самого у него нет времени. Но зная какие суды у нас не решились на эту волокиту. Видео ямы у меня осталось и тормозной путь тоже. Не выкладываю так как там номера машин.
    Не понял зачем судится, если есть полис ГО и страховка покрывает ущерб 3-ей стороне.
    Если в смысле себе отсудить повреждения, можно даже не пытаться ибо мужу ТС для начала следует перечитать ПДД, там есть пункт про то что водитель должен выбирать скорость, исходя из дорожной обстановки, что сделано не было. Такой будет отказ суда с цитированием указанного пункта ПДД.

  17. #17
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 650

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    причем тут на какую сумму вызывать или не вызывать, что это за поведение этих правдорубов в погонах.
    А ничего в ближайшее время и не изменится если у них средняя зп 2300-2700 грн.

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    и вы считаете это правильно?)
    Я считаю что должна быть голова на плечах. Если уже купил права, то для начала научись ездить где-то за городом подальше от всех.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    страховая спокойно принимает акт\смету с офф. СТО
    На оф СТО покраска бампера стоит побольше чем 2300 грн. Сам сейчас бодаюсь со страховой - счет от официалов 4400, страховая виновника платит только 2000.
    Востаннє редагував Krema: 13.05.2015 о 13:03

  18. #18
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    та шо вы говорите...вы вкурсе шо даже у ям есть ГОСТы?)

  19. #19

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Спасибо ! Вот именно это то и возмущает, мало того что неправильно указали в протоколе . Люк и яма это разные последствия. И если бы 20 см в бок , то пострадало бы не заднее колесо а возможно и обе двери, и ущерб мог быть намного больше. И по сути вина в данном случае не только брата , но и Укравтодора. А ведь добться его ответственности как сказал нам адвокат вообще не реально. В этом то вся и беда....

  20. #20
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    та причем тут купил, и научись за городом...кароч все понятно, разговор слепого с глухим.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті