Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 21 по 40.

Тема: Беспредел капитана Полякова в Днепропетровском ГАИ

  1. #21

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Krema вы судите прям как испектора. В любом случае уже водитель не прав. А давайте посудим по другому, брат скорость не превышал оценивал ситуацию, но не смог предвидеть что яма в полколеса, и даже после того как попал в нее применил экстренное торможение, с места ДТП не уехал, мало того сам нашел владельца потерпевшего авто. Он достоин грубого отношения от инспекторов и неправильного составления протокола?

  2. #22
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від JDM Переглянути допис
    та шо вы говорите...вы вкурсе шо даже у ям есть ГОСТы?)
    Есть конечно, только сам ТС пишет:

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    И по сути вина в данном случае не только брата , но и Укравтодора. А ведь добться его ответственности как сказал нам адвокат вообще не реально. В этом то вся и беда....
    Потому как суд откажет с мотивировкой не выбрал безопасную скорость движения.

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Krema вы судите прям как испектора. В любом случае уже водитель не прав.
    Так откройте ПДД и лично прочитайте эту норму ПДД. Пока она есть в ПДД выиграть что-то в суде малореально.

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    А давайте посудим по другому, брат скорость не превышал оценивал ситуацию, но не смог предвидеть что яма в полколеса, и даже после того как попал в нее применил экстренное торможение, с места ДТП не уехал, мало того сам нашел владельца потерпевшего авто. Он достоин грубого отношения от инспекторов и неправильного составления протокола?
    Насчет гаишников уже написал выше - ничего не изменится пока у них будет низкая зарплата, они будут и дальше фальсифицировать материалы либо писать то что вам нужно за $$ взнос.
    ТС бы посоветовал обратиться к начальнику того гаишника, продемонстрировать видео, написать жалобу. Сейчас их там жарят нещадно за любые нарушения.

  3. #23

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Насчет гаишников уже написал выше - ничего не изменится пока у них будет низкая зарплата, они будут и дальше фальсифицировать материалы либо писать то что вам нужно за $$ взнос.
    ТС бы посоветовал обратиться к начальнику того гаишника, продемонстрировать видео, написать жалобу. Сейчас их там жарят нещадно за любые нарушения.
    Да я не хочу чтобы его там вжарили или выговор сделали, начальник думаю все знает и он я думаю с той старой системы, я одного хочу чтобы он, и такие как он, не попали в новую патрульную службу, а это нужно уже не начальнику его жаловаться, начальник будет покрывать своих подчиненных, и врядли что-то это даст. Только если придать гласности тогда поможет, что и делаю, или может отправить тем кто делает атестацию в новую службу патрульную, если есть у кого-то такие координаты , буду признателен.

  4. #24
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Да я не хочу чтобы его там вжарили или выговор сделали, начальник думаю все знает и он я думаю с той старой системы, я одного хочу чтобы он, и такие как он, не попали в новую патрульную службу, а это нужно уже не начальнику его жаловаться, начальник будет покрывать своих подчиненных, и врядли что-то это даст.
    Перед аттестацией в новую патрульную службу будут смотреть все личные дела, в т.ч дисциплинарные взыскания по каждому сотруднику. Нет жалоб - значит хороший идпс, можно брать. ДЕло ваше писать жалобу или нет.

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Только если придать гласности тогда поможет, что и делаю, или может отправить тем кто делает атестацию в новую службу патрульную, если есть у кого-то такие координаты , буду признателен.
    Я вам выше уже дал действенный совет.

  5. #25
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Если нет пострадавших людей, зачем ГАИ было вызывать ?
    через полтора года на вас подадут в суд, что машине нанесли невероятный урон на 1 000 000 гривен, и через суд будут взыскивать хотя бы 20-30тыщ)) у нас надо все фиксировать, иначе беда.

  6. #26
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    через полтора года на вас подадут в суд, что машине нанесли невероятный урон на 1 000 000 гривен, и через суд будут взыскивать хотя бы 20-30тыщ)) у нас надо все фиксировать, иначе беда.
    В европротоколе всё это фиксируется за подписью обеих сторон, потом к материалам дела прилагается калькуляция страховой, согласие с к-рой подписывает пострадавшая сторона и вручается её копия. Попытка впоследствии сбить деньги свыше официальной калькуляции называется вымогательство и это карается статьёй УК.
    В моём случае калькуляция страховой получилась меньше, чем счет от официалов, но виновник согласен погасить разницу, что мы и заверили составлением расписки при свидетелях.

  7. #27
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    В европротоколе всё это фиксируется за подписью обеих сторон, потом к материалам дела прилагается калькуляция страховой, согласие с к-рой подписывает пострадавшая сторона и вручается её копия. Попытка впоследствии сбить деньги свыше официальной калькуляции называется вымогательство и это карается статьёй УК.
    ага, насмешили все через суд, а он у нас самый гуманный

  8. #28
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    То к капитану Полякову Базар в гости не заходил с видеокамерой - зачитал бы им права и обязанности.

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Муж попросил выложить свою историю общения с Днепропетровскими гаишниками:
    Капитан Поляков из Днепропетровского ГАИ
    Долучення 1759148

  9. #29
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    ага, насмешили все через суд, а он у нас самый гуманный
    Не знаю на сколько гуманный, но то что неподкупный - инфа 100%.))))))))))

  10. #30
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    ага, насмешили все через суд, а он у нас самый гуманный
    Не пужайте пошто зря, хоть десять судов - виновник и пострадавший по факту подписания европротокола подписываются под тем что взаимных претензий не имеют ни между собой, ни к страховой.

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Не знаю на сколько гуманный, но то что неподкупный - инфа 100%.))))))))))
    Отсудил более десятка гаишных постановлений себе и друзьям, ничего не платил окромя судебных сборов. По нескольким отменам даже удалось привлечь гаишников по дисицплинарке согласно п.2.22 Приказа МВД №77. Теперь когда останавливают на дороге и пытаются пудрить мозги достаю из папки официальные ответы ГАИшного начальства, после чего у гаишников резко пропадает желание общаться.

    2.22. У разі скасування постанови в справі про адміністративне правопорушення внаслідок її неправомірного винесення за даним фактом проводиться службова перевірка. Стосовно винної посадової особи відповідно до положень Закону України "Про Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України" вживаються заходи дисциплінарного впливу, відомості про які додаються до матеріалів перевірки.

  11. #31
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Не пужайте пошто зря, хоть десять судов - виновник и пострадавший по факту подписания европротокола подписываются под тем что взаимных претензий не имеют ни между собой, ни к страховой.
    повреждения должны быть задокументированы, 1.осмотр гаишника визуальный 2. эксперт. а расписки между частными лицами ничего не стоят.

  12. #32

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    пресновато.
    и это ж админпрактика... )))

  13. #33
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    повреждения должны быть задокументированы, 1.осмотр гаишника визуальный 2. эксперт.
    Все повреждение были задокументированы составлением протокола с заверением экспертом СК, а ГАИ необязательно - читайте ПДД и ЗУ об обязательном ГО.

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    а расписки между частными лицами ничего не стоят.
    Это часть пакета документов европротокола, где обе стороны подписываются в акте о том что взаимных претензий не имеют.

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    пресновато.
    и это ж админпрактика... )))
    Зато действует получше любой ксивы

  14. #34

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    В европротоколе всё это фиксируется за подписью обеих сторон, потом к материалам дела прилагается калькуляция страховой, согласие с к-рой подписывает пострадавшая сторона и вручается её копия. Попытка впоследствии сбить деньги свыше официальной калькуляции называется вымогательство и это карается статьёй УК.
    В моём случае калькуляция страховой получилась меньше, чем счет от официалов, но виновник согласен погасить разницу, что мы и заверили составлением расписки при свидетелях.
    Тут ситуация была другая , визуально царапина на бампере и колесо которое криво смотрит, ущерб было оценить тяжело, а чтобы поехать на СТО нужно уехать с места ДТП, поэтому ГАИ, только потом на фирменном СТО уже оценили ущерб. Но я не об ущербе а об отношении ГАИ и их работе! Понятно что брат несет ответственность, так как он был за рулем и отвечал за безопасное движение, это никто не отрицает, но не менее виноват и Укравтодор, а если бы у моей машины были огромные повреждения , или там был бы столб, кто бы возмещал ущерб. Яма на дороге это чья вина - водителя, или каждый их нас мало платит налога с бензина на дороги? Вы уверены что весь этот налог идет на ремонты дорог, а не в карманы? Да и повод ли это испекторам себя так вести ? Нужна ли нам такая патрульная служба в будущем? Т.е. мне как 3 пострадавшему нужно что было с самого начала снимать на видео чтобы меня не вытолкали из кабинета? Может в кабинете достаточно камеры, и просто сразу увольнять за такое , за угорзы и запугивание? Да и кто в таком случае мне восстановит ущерб, пусть даже небольшой , я например считаю что это должен быть Укравтодор. Вот только ясно что судиться нет смысла, все из-за тех же неподкупных и некорумпированных судов.
    Востаннє редагував LeAlena: 13.05.2015 о 17:01

  15. #35
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Все повреждение были задокументированы составлением протокола с заверением экспертом СК, а ГАИ необязательно - читайте ПДД и ЗУ об обязательном ГО.
    ну удачи

  16. #36
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Но я не об ущербе а об отношении ГАИ и их работе! Понятно что брат несет ответственность, так как он был за рулем и отвечал за безопасное движение, это никто не отрицает, но не менее виноват и Укравтодор, а если бы у моей машины были огромные повреждения , или там был бы столб, кто бы возмещал ущерб. Яма на дороге это чья вина - водителя, или каждый их нас мало платит налога с бензина на дороги? Вы уверены что весь этот налог идет на ремонты дорог, а не в карманы? Да и повод ли это испекторам себя так вести ? Нужна ли нам такая патрульная служба в будущем? Т.е. мне как 3 пострадавшему нужно что было с самого начала снимать на видео чтобы меня не вытолкали из кабинета? Может в кабинете достаточно камеры, и просто сразу увольнять за такое , за угорзы и запугивание? Да и кто в таком случае мне восстановит ущерб, пусть даже небольшой , я например считаю что это должен быть Укравтодор. Вот только ясно что судиться нет смысла, все из-за тех же неподкупных и некорумпированных судов.
    Ну так вместо того чтобы сотрясать виртуальное интернет пространство хотя бы попадите на прием к начальнику, побеседуйте с ним и подайте жалобу на хамские действия работника ГАИ. Полистайте Закон о милиции, там есть пункт о том как обязан вести себя работник милиции.
    Про Укравтодор - судиться бесполезно.

  17. #37

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    повреждения должны быть задокументированы, 1.осмотр гаишника визуальный 2. эксперт. а расписки между частными лицами ничего не стоят.
    Меня года 2 назад догнал сзади один деятель. Удар был несильный, только перекрасить задний бампер. Находясь на месте ДТП позвонил на одно, другое СТО, позвонил официалам - резюме 100-150$ перекраска, на тот момент это 1200 грн. Говорю деятелю, давай находи сейчас деньги и пишу расписку что претензий не имею и раъехались. Даже успели нарисовать схему ДТП, сфоткать повреждения, начали писать расписки, когда стукнуло ему в голову позвонить советчику типа valeradnepr. Деятель получив "дельную консультацию" упёрся рогом, давай ГАИ что всё по закону. Ну ГАИ так ГАИ. Вызвали, часа через три те приехали и первым делом развели деятеля на 1000 гривен чтобы не забирать права. Я его сразу предупредил не вестись на эти уловки, но бесполезно. Нарисовали схему, написали объяснения, разъехались.
    Через неделю-две узнал где и когда будет суд, звоню деятелю, ты ж хоть прийди чтоб тебя на суде прав не лишили, а он - та типа я ж "порешал" на месте мне бояться нечего. Три заседания суда, ни разу виновник не пришёл, судья рассердился и впаял ему год лишения.
    Звоню деятелю, тот в шоке такого не может быть, забрал решение суда и звонит мне. Я говорю ему нафига ты повёлся на развод, дал бы мне 1200 и не было бы никаких лишений. Тут выясняется что при разборе дела в ГАИ дознаватель в админпрактике ещё развёл его на 500 гривен на якобы помощь в суде чтобы типа прав не лишили.
    Вобщем помог я составить ему апелляцию в обмен на то что он отдаст мне наличными 1200 гривен. На апелляцию пришли оба и я подтвердил что убытки виновником были полностью возмещены и я претензий не имею, суд изменил лишение на штраф 340 гривен.
    По факту деятель вместо 1200 гривен полинял ещё и на помощь гаишникам 200$ + потерянное время и нервы. Кто остался в плюсе и следовать ли советам людей, к-рые в этом ничего не понимают, делайте выводы сами.

  18. #38
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    как минимум страховая потерпевшего по КАСКО все возместила
    Если каска покупалась по курсу 12грн. за $ то выплата по каске может сильно отличаться из-за курсовой разницы.

  19. #39

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Если каска покупалась по курсу 12грн. за $ то выплата по каске может сильно отличаться из-за курсовой разницы.
    Там дело даже не в курсовой разнице, а в методике расчетов ремонта, особенно если есть повреждения деталей, их цену считают с учётом износа машины, что по факту существенно занижает сумму страховой выплаты. Да и нормально платящих страховых сейчас раз два и обчёлся.

  20. #40
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Можно взять каску без износа

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті