Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 268 з 272 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272 ОстанняОстання
Всього знайдено 5435, показано з 5 341 по 5 360.

Тема: Марафон похудения 2017! - Март окончен. Запись на Апрель

  1. #5341
    Джанака
    Guest

    Типово

    Дерзай!
    Получится, если сильно хочешь!

  2. #5342
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Зал, значицца...
    [задумчиво] зал, говорите...
    Майор, а что скажете про гирю?
    Для улучшения физической формы, для пропорциональной и стройной фигуры?
    И про гирю - для девушек в этом контексте?
    Спасибо))
    А бывают стройные тяжеловесы?

  3. #5343
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    что без приседа и тяги руки не накачать - это не то, чтобы брехня, это скорее утрирование информации... упрощение, из-за которого инфа понимается/трактуется неверно.

    ...в залах - масса наглядных примеров больших и могучих рук при довольно посредственных (а то и вообще тощих, как спички, дрыщеватых, явно нетренируемых) ногах. И/или других отстающе-неразвитых группах мышц. "Что качаем - то и растет"(с)

    Тут другое. Тяжелые многосуставные упражнения (присед, становая, ТА-рывок и толчок) провоцируют самый большой гормональный отклик в организме. На фоне повышенной выработки гормонов ускоряется рост мышечной массы в целом (ессно при регулярном тренинге и достаточном питании). Т.е. не приседая с железом иметь большие руки - вполне можно. Но приседая - получишь их быстрее и, возможно, размер и сила будут больше, чем в первом случае. Только и всего.

    А пояса для похудания и обертывания талии полиэтиленом - проходил на собственном опыте. Нихрена не помогало избавиться от пуза, хоть бегал по несколько км каждое утро с таким вот "термо-обвесом". только загонял себя и все((
    Зато как только перестал пить пиво и тяжелый алкоголь - где-то десятка кг уплыла сама собой, без особого напряга. Так что смена привычек питания - более надежный путь к стройной талии, чем локальное ее потение.
    Ооо! Гуру физухи заглянул в темку

    Так, Юра, не быть мне тренером - куда мне тут до Рекса... не потяну я
    ни в практике... ни даже в теории))

    Хотя... у меня есть много других достоинств... бггг
    как у тренера, я имею в виду :mrgreeтn:
    Я, например, классно смотивировать могу

  4. #5344
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А бывают стройные тяжеловесы?
    Ой... такие классные деаушки!
    Анонструю - будут вечером фотки!
    ...с телефона неудобно))
    Там не тяжеловесы - там именно гиревой спорт (не подменяйте понятия

  5. #5345
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А кто-то пробовал читать вдумчиво то, что написала Лаго, прежде, чем сте6аться?

    Так как раз и было о том, что надо в нагрузки входить постепенно и вдумчиво. А если ты "нулячий", то возьми тренера для постановки техники. Да, даже, чтобы отжиматься, даже без всякого оборудования, нужно выставить технику. И то, что нам показывали на уроках физкультуры, в большинстве случаев с техникой ничего общего не имело (вспоминаю "пресс" - ну ужас же)

    Безусловно, тренера можно не брать, но будьте готовы к внезапным подвывихам и вывихам, потянутым связкам и прочему. Всего лишь из-за неправильной техники. Лично знаю девушку, которая получила перелом стопы на восточных танцах и вторую, которая сломала мизинец на пилатесе. Они тоже думали - "да что тут такого"
    Nat,
    а Вы сами читали ,
    какую позицию отстаивает Лаги?
    Целый день читаю Ваш пост - никак его логики ухватить не могу
    Лаги пишет:
    "...я за зал и телодвижения ПОД КОНТРОЛЕМ"

    А Вы приводите примеры как раз занятий в зале, с тренером/инструктором...?
    Не понятна Ваша позиция...

    или Вы просто... поддерживаете Лаки?
    Не, нучо, так тоже можно))

    В общем, все понятно, нужно быть предеееельноооо осторооооожными
    и в зале, и дома... и даже в быту. Будем!

  6. #5346
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Вини, ты весы купила...
    а я... сковородку новую сегодня
    И хочу еще раз обратить внимание:
    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    А пояса для похудания и обертывания талии полиэтиленом - проходил на собственном опыте. Нихрена не помогало избавиться от пуза, хоть бегал по несколько км каждое утро с таким вот "термо-обвесом". только загонял себя и все((
    Зато как только перестал пить пиво и тяжелый алкоголь - где-то десятка кг уплыла сама собой, без особого напряга. Так что смена привычек питания - более надежный путь к стройной талии, чем локальное ее потение.
    поэтому и - сковородка.
    С 9 марта - без сахара и хлеба (в принципе, без быстрых углеводов вообще - но не очень строго:
    если меня угощают конфетами, могу взять одну - попробовать (но из любопытства, а не за компанию )
    ... или отказаться )
    Живот - площе, площее... и еще площее
    А тут вдруг заметила - у меня внизу спины наконец-то прогиб появился, ушел тот жирок, который я никак не знала,
    какими же упражнениями растопить.
    Когда кладешь руки на
    когда я кладу руки себе на бедра - имеется в виду, как на ремень джинсов - то четко чувствую под пальцами не миленький валик жира на спине
    (уж простите за натурализм - но так было еще совсем недавно) ,
    а тазовые кости, лишний (действительно лишний!)) жирок потихоньку стал уходить.
    И это - благодаря контролю над питанием и тому, что не поленилась,
    и в феврале таки посчитала дневной калораж.
    Джанака, Майор, Джейн-Эйр, спасибо! Да, подсчет калорий реально рулит!
    (полно же счетчиков - загрузил и только заноси... ну, да взвешивать сначала приходится, но быстро привыкаешь к размерам порций и посуды, потом уже знаешь "на глазок"))

    И выяснилось, что в моем суперполезном, с точки зрения белковой составляющей, ужине - 150 г [домашнего!] творога + яблоко + семечки и мед -
    около 40! г жиров (про дневной норме в 66 г) - поскольку жирность домашнего творога составляет 23%!
    50 г конфет дадут мне около 15 г жиров (еще и поэтому сейчас не ем)),
    а крепкий алкоголь (ну, 100 мл, подумаешь... 3 по 30 мл... просто поддержала компанию) вечером дал дополнительные 235 ккал (как полшоколадки))) - пятую часть дневной нормы калорий (да, Рекс опять прав )
    Я реально прозрела))
    И начала урезать жиры (про белки говорилось тут неоднократно))
    А они... не очень-то... урезаются.
    И яйца, и молочка, и масло подсолнечное, льняное, рыба...
    Но - меняем же привычки пищевые!
    И не только сами продукты - но и способы приготовления!...

    ...Поэтому вот - и купила новую сковородку... с керамическим покрытием. И еще меньше жиров теперь
    Меняем привычное питание - и повышаем двигательную активность
    (на опасную спортплощадку теперь боюсь звать... Ну, хоть по лестнице пешком поднимайтесь, что ли )
    Всем успехов

  7. #5347
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Nat,
    а Вы сами читали ,
    какую позицию отстаивает Лаги?
    Целый день читаю Ваш пост - никак его логики ухватить не могу
    Лаги пишет:
    "...я за зал и телодвижения ПОД КОНТРОЛЕМ"

    А Вы приводите примеры как раз занятий в зале, с тренером/инструктором...?
    Не понятна Ваша позиция...

    или Вы просто... поддерживаете Лаки?
    Не, нучо, так тоже можно))

    В общем, все понятно, нужно быть предеееельноооо осторооооожными
    и в зале, и дома... и даже в быту. Будем!
    В моих примерах были групповые занятия. Если Вы ни разу на таком не были, то сходите. Там всем все пофиг. А даже если не пофиг, то уследить за каждым в группе и при этом вести занятие - сложная задача. Потому на групповое занятие типа пампов или интервального тренинга или еще чего в таком же духе всегда идут под грифом "для подготовленных", но кто ж прислушивается.

    А потому, если весь ваш спорт закончился на школьной/институтской физкультуре, берите тренера, чтобы он ввел вас в нагрузку и поставил технику. Если, конечно, хотите уцелеть и иметь результат.

    На днях в своем СК сидела парилась и слушала разговор солавочников мужиков: - а я стоката жму! - а я стоката! -ого! - но я делаю один подход и три повторения, боюсь штангой себя придавить...- но все равно я вот хожу и толку нет! - та да, толку нет... - молчат сидят

    И вопрос: кому нафиг такие качалки сдались? Я ж мельком видела тот жим - техники ноль, какая техника - абы на голову не опустить себе штангу с блинами. И зачем это все? Покалечиться? Ну ок, кто желает - дело несложное ведь.

    Потому ходите в свой ФитКурвс или куда там, и не парьтесь. Там точно ниче не придавит Но другим не рассказывайте, что надо самим с нуля переться в тренажерку или даже на турник.

  8. #5348
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 846

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Вини, ты весы купила...
    а я... сковородку новую сегодня
    И хочу еще раз обратить внимание:


    поэтому и - сковородка.
    С 9 марта - без сахара и хлеба (в принципе, без быстрых углеводов вообще - но не очень строго:
    если меня угощают конфетами, могу взять одну - попробовать (но из любопытства, а не за компанию )
    ... или отказаться )
    Живот - площе, площее... и еще площее
    А тут вдруг заметила - у меня внизу спины наконец-то прогиб появился, ушел тот жирок, который я никак не знала,
    какими же упражнениями растопить.
    Когда кладешь руки на
    когда я кладу руки себе на бедра - имеется в виду, как на ремень джинсов - то четко чувствую под пальцами не миленький валик жира на спине
    (уж простите за натурализм - но так было еще совсем недавно) ,
    а тазовые кости, лишний (действительно лишний!)) жирок потихоньку стал уходить.
    И это - благодаря контролю над питанием и тому, что не поленилась,
    и в феврале таки посчитала дневной калораж.
    Джанака, Майор, Джейн-Эйр, спасибо! Да, подсчет калорий реально рулит!
    (полно же счетчиков - загрузил и только заноси... ну, да взвешивать сначала приходится, но быстро привыкаешь к размерам порций и посуды, потом уже знаешь "на глазок"))

    И выяснилось, что в моем суперполезном, с точки зрения белковой составляющей, ужине - 150 г [домашнего!] творога + яблоко + семечки и мед -
    около 40! г жиров (про дневной норме в 66 г) - поскольку жирность домашнего творога составляет 23%!
    50 г конфет дадут мне около 15 г жиров (еще и поэтому сейчас не ем)),
    а крепкий алкоголь (ну, 100 мл, подумаешь... 3 по 30 мл... просто поддержала компанию) вечером дал дополнительные 235 ккал (как полшоколадки))) - пятую часть дневной нормы калорий (да, Рекс опять прав )
    Я реально прозрела))
    И начала урезать жиры (про белки говорилось тут неоднократно))
    А они... не очень-то... урезаются.
    И яйца, и молочка, и масло подсолнечное, льняное, рыба...
    Но - меняем же привычки пищевые!
    И не только сами продукты - но и способы приготовления!...

    ...Поэтому вот - и купила новую сковородку... с керамическим покрытием. И еще меньше жиров теперь
    Меняем привычное питание - и повышаем двигательную активность
    (на опасную спортплощадку теперь боюсь звать... Ну, хоть по лестнице пешком поднимайтесь, что ли )
    Всем успехов
    домашняя молочка вся не пойми какой жирности. от молочных продуктов не стоит отказываться, но надо брать с понятной жирностью. во многих спортивных (натуральных) диетах обязательно присутствуют молочные продукты пониженной жирности, снятое обезжиренное молоко, а также паровые белковые омлеты. в яйцах самое жирное и вредное желток.
    а для роста/возникновения мышц необходима суточная норма белка минимум 1,5-2 гр. на кг веса.

  9. #5349
    Джанака
    Guest

    Типово

    Ляля, молодец!
    Да, питание и ограничения дают отличный результат.
    С Офп - шикарный!

  10. #5350
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В моих примерах были групповые занятия. Если Вы ни разу на таком не были, то сходите. Там всем все пофиг. А даже если не пофиг, то уследить за каждым в группе и при этом вести занятие - сложная задача. Потому на групповое занятие типа пампов или интервального тренинга или еще чего в таком же духе всегда идут под грифом "для подготовленных", но кто ж прислушивается.

    А потому, если весь ваш спорт закончился на школьной/институтской физкультуре, берите тренера, чтобы он ввел вас в нагрузку и поставил технику. Если, конечно, хотите уцелеть и иметь результат.

    На днях в своем СК сидела парилась и слушала разговор солавочников мужиков: - а я стоката жму! - а я стоката! -ого! - но я делаю один подход и три повторения, боюсь штангой себя придавить...- но все равно я вот хожу и толку нет! - та да, толку нет... - молчат сидят

    И вопрос: кому нафиг такие качалки сдались? Я ж мельком видела тот жим - техники ноль, какая техника - абы на голову не опустить себе штангу с блинами. И зачем это все? Покалечиться? Ну ок, кто желает - дело несложное ведь.

    Потому ходите в свой ФитКурвс или куда там, и не парьтесь. Там точно ниче не придавит Но другим не рассказывайте, что надо самим с нуля переться в тренажерку или даже на турник.
    Знаете, я даже слегка растерялась от такого хамства.
    Я Вам, конечно, очень признательна за разрешение ходить куда бы то ни было, однако вынуждена Вас разочаровать - абсолютно в нем не нуждаюсь.

    ...Могла бы написать: давайте, вы не будете говорить мне, что делать, а я не скажу вам... и далее по тексту
    да, вот, к сожалению, не мой стиль


    С логикой, исходя из постов, проблемы наблюдаются по прежнему, впрочем, как и со чтением
    (видать, все силы тренинг отнимает)),
    поскольку нигде в теме я никого не призывала "переться" в тренажерный зал - независимо, с нуля или нет,
    а писала исключительно о себе.

    Возможно, нужно было просто проигнорировать. Мне с утра так и советовали - не тратить свое время))
    Пожалуй, так в дальнейшем и поступлю.

    Жаль, такая была доброжелательная темка. Фу.

  11. #5351
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 620

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    жирность домашнего творога составляет 23%!
    Ну вот откуда Вы это знаете????
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  12. #5352
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Знаете, я даже слегка растерялась от такого хамства.
    Я Вам, конечно, очень признательна за разрешение ходить куда бы то ни было, однако вынуждена Вас разочаровать - абсолютно в нем не нуждаюсь.

    ...Могла бы написать: давайте, вы не будете говорить мне, что делать, а я не скажу вам... и далее по тексту
    да, вот, к сожалению, не мой стиль


    С логикой, исходя из постов, проблемы наблюдаются по прежнему, впрочем, как и со чтением
    (видать, все силы тренинг отнимает)),
    поскольку нигде в теме я никого не призывала "переться" в тренажерный зал - независимо, с нуля или нет,
    а писала исключительно о себе.

    Возможно, нужно было просто проигнорировать. Мне с утра так и советовали - не тратить свое время))
    Пожалуй, так в дальнейшем и поступлю.

    Жаль, такая была доброжелательная темка. Фу.
    Если у Вас проблемы с пониманием простых текстов, то это вовсе не моя проблема.
    И с чего Вы себе позволяете других отправлять на турники, а Вас нельзя отправить туда, куда Вы и так ходите? Где логика?

  13. #5353
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Цитата Допис від Jellyfish Переглянути допис
    Ну вот откуда Вы это знаете????
    +++) моя мама делает творог из обезжиренного молока. Не думаю что там данность большая)

    Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

  14. #5354
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Чего-то не могу понять что послужило причиной разборок, вроде все же по делу, в общем то. Разные мнения это хорошо, темка ожила.
    П.С. Тоже люблю много жать лежа, и тоже не получается столько, сколько хочется, ну тешу себя, что техника норм )

  15. #5355
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Чего-то не могу понять что послужило причиной разборок, вроде все же по делу, в общем то. Разные мнения это хорошо, темка ожила.
    П.С. Тоже люблю много жать лежа, и тоже не получается столько, сколько хочется, ну тешу себя, что техника норм )
    Много - это два раза с перспективой прилечь под штангой? Один товарищ молотил что-то про 170 кг на жим лежа

    Не знаю как у Вас с техникой, но судя по фото работают те мышцы, которые было задумано, чтоб работали))) А тут техника все ж нужна) В противном случае будет как у тех болтливых чуваков - блинов много, толку мало

  16. #5356
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Марафон Март 2017 подошел к концу.
    Таблица результатов выглядит следующим образом:



    Лидеры, молодцы!
    Селя - лидер по всем пунктам

  17. #5357
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Что-то столько новеньких спрашивало, когда новый марафон, и никто не записывается (кроме прошлых участников, которые продолжают дальше участвовать)
    ждем вечера.

  18. #5358
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 620

    Типово

    Сколько хочу, столько и вешу ))))


    Стянуто из фейсбука.
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  19. #5359
    Джанака
    Guest

    Типово

    Девочки - лидеры, молодцы!

  20. #5360
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Мерки скинула. Девочки, а как такое может быть, что за ночь минус 700 грамм!? ну,допустим вечером в тонюсенькой лёгкой футболочке взвешивалась, а утром голышом. Ну вставала ночью 2 раза по малой нужде. Но чтобы 700 грамм!?
    А может это я наиспаряла за ночь? Вчера вечером так замёрзла по дороге домой, то отогревалась в ванне с кипяточком. А потом взвешивалась перед сном. Тело в горячей ванне набирает воду, или наоборот?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

Сторінка 268 з 272 ПершаПерша ... 168218258259260261262263264265266267268269270271272 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті