Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 267 з 272 ПершаПерша ... 167217257258259260261262263264265266267268269270271272 ОстанняОстання
Всього знайдено 5435, показано з 5 321 по 5 340.

Тема: Марафон похудения 2017! - Март окончен. Запись на Апрель

  1. #5321

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Я тоже корректна, но вы путаете теплое с мягким (с)
    Ходить - необходимость, обусловленная физиологией. Заниматься на турнике все-же нет. Тем более не по программе, выношенной и рожденной спецами+опробованной.

    Понятней: группа мышц не была готова к выполнению определенной задачи. Произошел сбой.

    Как ни странно, даже последовательность действий важна (к примеру, чтобы сделать упражнения на ротаторы, мы с ребенком делаем 5-6 упражнений, чтоб туда добраться)
    Я, конечно, сутрировала
    Намеренно,
    чтобы пойти через абсурдность
    Но!
    А вот серьезно... Вы написали про ходьбу как физиологический процесс...
    а присесть - не физиологично?
    А подтянуть к себе предмет (себя к предмету - на турнике, не имеет значения), тоже противоречит физиологии?
    Мы постоянно пользуемся (или должны пользоваться)) мышцами - как раз это и есть физиологично!
    Работа с собственным весом позволяет постепенно адаптировать мышцы к нагрузке.
    Если мышцы не готовы - ты не сможешь выполнить упражнение. Если будешь работать - то сможешь.
    Как награду - получишь результат: улучшившуюся функциональность тела и изменившийся в лучшую сторону внешний вид.
    Все просто.
    Если я осенью не могла отжаться - то теперь отжимаюсь. Внешний вид моих рук вызывал грусть. Теперь - радует
    Месяц назад я не подтягивалась. Через месяц-полтора - подтянусь. Поскольку моя спинка и талия мне (и не только мне)) интересны

    Короче, резюме: хочешь иметь красивое тело - ты этого достигнешь, без стонов по пока недоступному спортивному залу.
    Да, это возможно!
    Присоединяйтесь

  2. #5322
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Сегодня финальный отчет!!!
    Форма для отчета (в первом сообщении появилась еще вчера!)

  3. #5323
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Я правильно понял что без тренера уже на турнике подтянуться нельзя?

  4. #5324
    Джанака
    Guest

    Типово

    Ляля, а я уже могу 10 раз отжаться от пола без колен...
    Начиная в прошлом году,не могла ни разу.
    Система работает отлично.
    И это при том что у меня привычный вывих плеча... который 2 года назад мне удачно вправили.
    И сустав не выскочил за всё время 100 дневки.
    А 3 недели назад подулючила боковую планку с ногами на диване + динамику таза. Плечо незаметно выскочило.
    Вправила. .. до вечера. Опять сделала это упражнение. .. дура дурой.
    Пойду к мануалу. .. и больше не буду делать такую нагрузку.

  5. #5325

    Типово

    ...Мне тут в поддержку моей позиции в личку кинули - постeбaлись:
    Если кто считает турник средоточием зла - спасибо им за свободное место на спортплощадке

  6. #5326

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Я правильно понял что без тренера уже на турнике подтянуться нельзя?
    *живенько реагирую* обучу за недороХо
    монетизирую знания, как учит оГород ))
    сама правда еще не подтягиваюсь - но в теории все шикарно -
    стану Вам надежным... тренером

  7. #5327
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    сама правда еще не подтягиваюсь - но в теории все шикарно -
    стану Вам надежным... тренером
    подтягивайтесь в неполную амплитуду...
    Востаннє редагував Юpа: 30.03.2017 о 10:13

  8. #5328
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    А кто-то пробовал читать вдумчиво то, что написала Лаго, прежде, чем сте6аться?

    Так как раз и было о том, что надо в нагрузки входить постепенно и вдумчиво. А если ты "нулячий", то возьми тренера для постановки техники. Да, даже, чтобы отжиматься, даже без всякого оборудования, нужно выставить технику. И то, что нам показывали на уроках физкультуры, в большинстве случаев с техникой ничего общего не имело (вспоминаю "пресс" - ну ужас же)

    Безусловно, тренера можно не брать, но будьте готовы к внезапным подвывихам и вывихам, потянутым связкам и прочему. Всего лишь из-за неправильной техники. Лично знаю девушку, которая получила перелом стопы на восточных танцах и вторую, которая сломала мизинец на пилатесе. Они тоже думали - "да что тут такого"

  9. #5329

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    подтягивайтесь в неполную амплитуду... но чтобы за несколько подходов набрать хотябы 12 раз
    Я бы пАпрАсила!.. Кто из нас тут тренер ?

    ...подтягиваюсь с резиновой лентой-амортизатором
    такая
    в трех подходах по 5 раз. Применение ленты дает возможность регулировать нагрузку, усиливая сопротивление ленты - соответственно, снижая свой вес))

    Я же говорю - в теории все супер! Так как, в цене. сойдемся ?

  10. #5330
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Так как, в цене. сойдемся ?
    еслишо я в спортлайфе получил цену 166 в месяц
    Востаннє редагував Юpа: 30.03.2017 о 10:23

  11. #5331
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 098

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    например куча умных книг пишет что без приседа и тяги руки не качаются, а это брехня

    поэтому я и думаю что ВОЗМОЖНО утеплив какуюто проблемную зону на тренировке можно получить локальный эффект
    для многих такая возможность была бы офигительной

    теоретические обсуждения это одно, а практика другое
    что без приседа и тяги руки не накачать - это не то, чтобы брехня, это скорее утрирование информации... упрощение, из-за которого инфа понимается/трактуется неверно.

    ...в залах - масса наглядных примеров больших и могучих рук при довольно посредственных (а то и вообще тощих, как спички, дрыщеватых, явно нетренируемых) ногах. И/или других отстающе-неразвитых группах мышц. "Что качаем - то и растет"(с)

    Тут другое. Тяжелые многосуставные упражнения (присед, становая, ТА-рывок и толчок) провоцируют самый большой гормональный отклик в организме. На фоне повышенной выработки гормонов ускоряется рост мышечной массы в целом (ессно при регулярном тренинге и достаточном питании). Т.е. не приседая с железом иметь большие руки - вполне можно. Но приседая - получишь их быстрее и, возможно, размер и сила будут больше, чем в первом случае. Только и всего.

    А пояса для похудания и обертывания талии полиэтиленом - проходил на собственном опыте. Нихрена не помогало избавиться от пуза, хоть бегал по несколько км каждое утро с таким вот "термо-обвесом". только загонял себя и все((
    Зато как только перестал пить пиво и тяжелый алкоголь - где-то десятка кг уплыла сама собой, без особого напряга. Так что смена привычек питания - более надежный путь к стройной талии, чем локальное ее потение.

  12. #5332
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Купила себе наконец-то новые электронные весы. А-то прям карма какая-то нехорошая была. Трое весов, покупала и возвращала обратно, то врут, то врут, то врут.
    Но это были всё весы-анализаторы состава тела. Ну их нафик. Купила самые простые электронные. И они меня сразу порадовали приятной цифрой.
    Минус 1 кг, это примерно за 2 недели (правда не совсем корректно, наверное, ибо после тренировки). Сегодня перед обедом сделаю замеры и буду в вашей компании избавляться от оставшихся лишних 3 кг. А может и 4 получится, вообще будет супер-пупер.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  13. #5333
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Купила себе наконец-то новые электронные весы. А-то прям карма какая-то нехорошая была. Трое весов, покупала и возвращала обратно, то врут, то врут, то врут.
    Но это были всё весы-анализаторы состава тела. Ну их нафик. Купила самые простые электронные. И они меня сразу порадовали приятной цифрой.
    Минус 1 кг, это примерно за 2 недели (правда не совсем корректно, наверное, ибо после тренировки). Сегодня перед обедом сделаю замеры и буду в вашей компании избавляться от оставшихся лишних 3 кг. А может и 4 получится, вообще будет супер-пупер.
    можно утром завтра, чтоб на голодный желудок, после туалета и т.д.
    Сегодня вечером буду делать финальную таблицу, завтра буду делать на марафон Апрель. Так что у новеньких время есть до завтра 19 часов

  14. #5334
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Купила себе наконец-то новые электронные весы. А-то прям карма какая-то нехорошая была. Трое весов, покупала и возвращала обратно, то врут, то врут, то врут.
    Но это были всё весы-анализаторы состава тела. Ну их нафик. Купила самые простые электронные. И они меня сразу порадовали приятной цифрой.
    Минус 1 кг, это примерно за 2 недели (правда не совсем корректно, наверное, ибо после тренировки). Сегодня перед обедом сделаю замеры и буду в вашей компании избавляться от оставшихся лишних 3 кг. А может и 4 получится, вообще будет супер-пупер.
    Хочешь я дам тебе в личку свою систему питания?
    За 2 месяца добьешь свой живот.
    Но там всё строго.
    Вообще без любых вредностей.
    И есть нужно 5,-6 раз на день.
    Жестко. Но эффективно.
    И напряжно, конечно. ...

  15. #5335
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Джанака, спасибо большое. Но со мной всё не так просто. 1) я вегетарианка уже 4 года. 2) последние 2 месяца на 80% сыроедка. Ем 5 раз в день по чуть-чуть.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  16. #5336
    Джанака
    Guest

    Типово

    Вини, отдельным сообщением для тебя.
    Не ориеетируйся на цифры на весах.
    Может, у тебя не 3 кило лишних, может, и меньше.
    Ты по факту уже, приближаясь к желаемому качеству, можешь обнаружить другую цифру.
    У меня до Б всегда была одна цифра, вернувшись к ней, качество совсем не то.
    Ушла мышца... а жир нарос.
    В итоге сейчас я спустилась ниже той цифры, а жир ещё не весь сошёл.
    И это при том, что объем в животе все равно в плюсе.
    Короче, весы сейчас тебе будут только говорить, что процесс идёт, а вот конечная цифра может быть совсем не той, которую ты стремишься увидеть.
    Так как соотношение мышц к жиру немного иной.
    Поняла о чем я?

    Я уже на весы становлюсь лишь отследить потерю жира, а показатель веса мне неинтересен вообще.
    Как пойду на набор мышцы, буду отслеживать прирост.
    Сама масса уже не так важна, как объёмы, пропорции и качество тела.
    Ты ж уже, как я понимаю, стройняшка, с небольшим локальным излишком.

  17. #5337
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Джанака, спасибо большое. Но со мной всё не так просто. 1) я вегетарианка уже 4 года. 2) последние 2 месяца на 80% сыроедка. Ем 5 раз в день по чуть-чуть.
    тогда не подойдёт.
    У меня 5.5 лет вегетерианского стажа.
    Все прикольно, но пришлось признать, что не моё.

  18. #5338
    Джанака
    Guest

    Типово

    Похвастаюсь.
    На животе уже прорисовались вертикальные полосы вдоль прямых мышц живота : )

  19. #5339
    Аватар для Оля63
    Реєстрація
    11 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    9 005

    Типово

    Отчиталась. Результатом за март очень довольна)

  20. #5340
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Да вроде стройняшка, и мужчины мои говорят, что вай-вай всё супер, всё отлично, ничего менять не надо, ну если тебе хочется, то наверное, но без фанатизма...
    Ориентируюсь на собственные ощущения и отражение в зеркале.
    Про 3 кило - тут ещё имеет место спор с одним хорошим человеком. Он гад говорит, что мне надо похудеть, а я ему говорю, что ему надо бросить курить. Вот и поспорили. Если смогу сбросить ниже 61 - он бросает. Это мой большой друг уже 12 лет, и тренер по некоторым видам.
    Жир я по опыту прошлых "усилий" сбрасываю довольно легко, ещё когда тренером работала - каждый день на весы-анализаторы прыгала. Прям зависимость была. Но потом стрессы, выбросы картизола и я опять очень быстро набираю.
    Сейчас анализировать состав нет возможности, поэтому только вес.
    Набор мышц с началом вело-сезона у меня начнётся (уже начался) полюбому. И вот надо как-то не набрать при этом общий вес, а даже сбросить.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

Сторінка 267 з 272 ПершаПерша ... 167217257258259260261262263264265266267268269270271272 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті