Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 442 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 1 по 20.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #1
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово Первоклашки 2016-объединяемся!!!

    Доброе утро! В следующем году идем в первый класс!!! Нужно определиться в какую, да и хотелось бы про учителей разузнать. Интересуют школа 143, 97 и 96 на Кр.Камне. Отзывы о школе, учителях, которые будут набирать первые классы и т.д. Из тех отзывов, которые нашла больше склоняюсь к 143 или 97, но может у кого-то есть еще информация, то буду очень признательна за нее!!!

  2. #2
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Доброе утро! В следующем году идем в первый класс!!! Нужно определиться в какую, да и хотелось бы про учителей разузнать. Интересуют школа 143, 97 и 96 на Кр.Камне. Отзывы о школе, учителях, которые будут набирать первые классы и т.д. Из тех отзывов, которые нашла больше склоняюсь к 143 или 97, но может у кого-то есть еще информация, то буду очень признательна за нее!!!
    зайди в тему первоклашки 2015, там обсуждались эти школы. И мамочки есть с Кр.Камня, Паруса. Быстрее инфа найдется.
    А потом ее сюда и перекинуть можно

  3. #3
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    зайди в тему первоклашки 2015, там обсуждались эти школы. И мамочки есть с Кр.Камня, Паруса. Быстрее инфа найдется.
    А потом ее сюда и перекинуть можно
    спасибо)))

  4. #4
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Примете в ваши ряды? нам тоже в 1 класс в 2016 году, были в желаемой школе у директора, она сказала приходить в октябре записываться.

  5. #5
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Примете в ваши ряды? нам тоже в 1 класс в 2016 году, были в желаемой школе у директора, она сказала приходить в октябре записываться.
    конечно))) я еще определяюсь и эти программы Росток, ИУ меня заводят в полный ступор

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Доброе утро! В следующем году идем в первый класс!!! Нужно определиться в какую, да и хотелось бы про учителей разузнать. Интересуют школа 143, 97 и 96 на Кр.Камне. Отзывы о школе, учителях, которые будут набирать первые классы и т.д. Из тех отзывов, которые нашла больше склоняюсь к 143 или 97, но может у кого-то есть еще информация, то буду очень признательна за нее!!!
    мы выбрали 36, возле Органного зала.

  7. #7
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    конечно))) я еще определяюсь и эти программы Росток, ИУ меня заводят в полный ступор
    меня не вводятя уж опытная мать считаю, что главное - что ребзик был здоров, учился хорошо и учеба была в радость. Углубленно предметы, которые нужны и интересны можно изучать класса с 6 - 7.
    Для себя решила так: пособеседуемся, попадем в ИУ - хорошо, не попадем - пойдем в обычный класс, попадем в ИУ но для сына будет большая нагрузка - перейдем в обычный

  8. #8
    Аватар для jukesha
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    6 253

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    меня не вводятя уж опытная мать считаю, что главное - что ребзик был здоров, учился хорошо и учеба была в радость. Углубленно предметы, которые нужны и интересны можно изучать класса с 6 - 7.
    Для себя решила так: пособеседуемся, попадем в ИУ - хорошо, не попадем - пойдем в обычный класс, попадем в ИУ но для сына будет большая нагрузка - перейдем в обычный
    только вы себе не представляете, как дети топают ногами и не хотят переходит в другой класс.
    моя в этом году 4-й класс заканчивает. хотела во 2-м ее перевести - такой крик был. нет и все )))))
    если что, моя в 46 школе и в Ростке.

    и я только сейчас поняла - е-мое, моя младшая уже в 2016 может быть пойдет в первый класс. понятное дело, что в 46 школу и Росток ))))
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  9. #9
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    конечно))) я еще определяюсь и эти программы Росток, ИУ меня заводят в полный ступор
    ой, нет ничего страшного в этих программах
    как по мне - главное выбрать хорошего учителя, которая даст знания хорошие при любой программе и будет адекватно себя с детьми вести.
    мы выбирали учителя - лучшему учителю дали класс ИУ - прошли собеседование и пошли в ИУ. Программа в принципе нравится, есть свои нюансы, но главное, что ребенку нравится, ходит с удовольствие в школу и хорошо учится.
    На форуме есть темки по Ростку, и по ИУ.
    Росток более математически направленная программа, в ИУ идет упор и на быстроту чтения, быстроту счета, и на все предметы я бы сказала.
    Не попали бы в ИУ, в обморок не падала бы, пошли бы и в обычный класс. а если бы наша учитель набирала обычной - то точно бы пошли к ней.
    Главное в начальной школе - хороший учитель, хорошая старшая школа потом.

  10. #10
    Аватар для jukesha
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    6 253

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Главное в начальной школе - хороший учитель, хорошая старшая школа потом.
    да-да-да!!!! 100% согласна или как на форуме часто пишут +мульйон ))))

    мы на себе это очень ощутили. у старшей первые 2,5 класса была молодая. неплохая учительница, но ей не хватало опыта конечно.
    в конце 3-го пришла опытная и взрослая учительница (молодая в декрет ушла) - и вот мы поняли принципиальную разницу. моя дочь расцвела и из средней хорошистки начала учиться суперски. не отличница, но свою твердую 9-ку по математике имеет.
    это я к чему - неважно в какую школу идти. важен учитель!
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  11. #11
    Аватар для Ruby Tuesday
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    3 443

    Типово

    Девочки, приветы! мы тоже в 2016 в 1 класс)

    И сразу вопрос - как выбрать хорошего учителя (только со слов директора - завуча - так это будет субъективное мнение а как еще?) и как проходит зачисление в 1 класс?
    мне рассказывали, что не во всех школах даже собеседование нужно проходить...

    выбираю между 23, 67, 71 (10 скорее запасной вариант) - если кто уже ходит в эти школы - поделитесь впечатлением!
    что нужно, чтобы попасть в ИУ - какие знания/умения?

  12. #12
    Аватар для Агрепина
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Дописів
    56

    Типово

    ну вот и нас это коснулось ))))
    Интересует Тополь лучше третий..... поближе он
    И о Соколе мож кто поделится
    или начало Героев Сталинграда...

    вообщем выбор места огромен, главное школа и учитель хороший... чтоб желание не отбить учиться и ребенку и родителям )))
    Востаннє редагував Агрепина: 26.04.2015 о 14:21

  13. #13
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Ruby Tuesday Переглянути допис
    Девочки, приветы! мы тоже в 2016 в 1 класс)

    И сразу вопрос - как выбрать хорошего учителя (только со слов директора - завуча - так это будет субъективное мнение а как еще?) и как проходит зачисление в 1 класс?
    мне рассказывали, что не во всех школах даже собеседование нужно проходить...

    выбираю между 23, 67, 71 (10 скорее запасной вариант) - если кто уже ходит в эти школы - поделитесь впечатлением!
    что нужно, чтобы попасть в ИУ - какие знания/умения?
    учителя - как правило по отзывам родителей и детей уже учившихся у этого учителя, в этой школе, понятно, что кому то нравится, кому-то нет, но в целом о хорошем учителе будет больше позитивных отзывов, а характере... также послушать можно и завуча, да даже самому прийти и побеседовать с учителями, набирающими, класс.
    обычно лучшим учителям дают классы ИУ, Росток...

    в ИУ - надо быть готовым, что объем заданий как правило больше, чем в обычных классах. Надо уметь читать на момент прихода в 1 класс, т.к. букваря нет, сразу идут не большие тексты. Писать не обязательно, да и не нужно прописные учить, чтобы не переучиваться.
    Считать простейшее... а главное хотеть учиться и все выйдет!
    У нас в 1 класс кто пришел читая 10 слов, кто 65, кто 30 на украинском языке. Моя читала 33. Ничего, техника на конец первого класса у всех хорошо выросла, и была выше, чем в обычном классе.
    Моей 33 слов для начала хватило, сейчас больше 120 читает, и это с пониманием, если без понимания, абы тороторя, то и больше может начитать.

  14. #14
    Аватар для Ruby Tuesday
    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    3 443

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    учителя - как правило по отзывам родителей и детей уже учившихся у этого учителя, в этой школе, понятно, что кому то нравится, кому-то нет, но в целом о хорошем учителе будет больше позитивных отзывов, а характере... также послушать можно и завуча, да даже самому прийти и побеседовать с учителями, набирающими, класс.
    обычно лучшим учителям дают классы ИУ, Росток...

    в ИУ - надо быть готовым, что объем заданий как правило больше, чем в обычных классах. Надо уметь читать на момент прихода в 1 класс, т.к. букваря нет, сразу идут не большие тексты. Писать не обязательно, да и не нужно прописные учить, чтобы не переучиваться.
    Считать простейшее... а главное хотеть учиться и все выйдет!
    У нас в 1 класс кто пришел читая 10 слов, кто 65, кто 30 на украинском языке. Моя читала 33. Ничего, техника на конец первого класса у всех хорошо выросла, и была выше, чем в обычном классе.
    Моей 33 слов для начала хватило, сейчас больше 120 читает, и это с пониманием, если без понимания, абы тороторя, то и больше может начитать.
    спасибо большое за разъяснение! теперь более менее понятно)
    знакомых родителей с детьми в школах рядом со мной у меня нету - придется ориентироваться на отзывы завуча/директора...
    мы еще не читаем практически (нам вот 5 будет) - выходит, нужно усиленно учить дочку

    хотеть учиться - даже не знаю, насколько это к нам применимо будет - пока я вижу, что она разболтанная и не может сфокусироваться на одном каком-то задании, и неусидчивая - насколько нас с такими качествами захотят видеть в ИУ - тоже вопрос...

  15. #15
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    В первоклашках 2013 всё описали подробно.....потом в первоклашках 2014 повторили......в первоклашках 2015 -закрепили..........и опять

  16. #16

    Реєстрація
    29 травень 2014
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    да-да-да!!!! 100% согласна или как на форуме часто пишут +мульйон ))))

    мы на себе это очень ощутили. у старшей первые 2,5 класса была молодая. неплохая учительница, но ей не хватало опыта конечно.
    в конце 3-го пришла опытная и взрослая учительница (молодая в декрет ушла) - и вот мы поняли принципиальную разницу. моя дочь расцвела и из средней хорошистки начала учиться суперски. не отличница, но свою твердую 9-ку по математике имеет.
    это я к чему - неважно в какую школу идти. важен учитель!
    Еще как важно, в какую школу идти, потому что в посредственной школе ваш ребенок 4 года будет общаться и даже в чем-то равняться на детей, с которыми учится. В обычных школах детей берут по месту жительства, т.е. в одном классе будут и нормальные дети, и очень слабые, и неблагополучные, агрессивные драчуны. Кроме негативного влияния на коллектив(особенно, если агрессоров несколько), учитель вынуждена тратить больше времени и внимания на сложных детей в ущерб сильным и трудоспособным. Есть еще один важный аргумент: засилие слабых учеников с годами заставляет учителя, даже очень неплохого, ориентироваться на слабую аудиторию. Это естественно для любого коллектива, не только в образовании.

  17. #17
    Аватар для jukesha
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    6 253

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    В первоклашках 2013 всё описали подробно.....потом в первоклашках 2014 повторили......в первоклашках 2015 -закрепили..........и опять
    а это абсолютно нормальное явление.
    ведь и каждая новая молодая будущая мама задает одни и те же вопросы, и в отнулясах и т.д. и практически в каждой теме такого плана
    их это интересует именно сейчас.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  18. #18
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ruby Tuesday Переглянути допис
    выбираю между 23, 67, 71 (10 скорее запасной вариант) - если кто уже ходит в эти школы - поделитесь впечатлением!
    что нужно, чтобы попасть в ИУ - какие знания/умения?
    а никак Вы в ИУ не попадете, потому, что в этих школах его нет

  19. #19
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від olena zi Переглянути допис
    Еще как важно, в какую школу идти, потому что в посредственной школе ваш ребенок 4 года будет общаться и даже в чем-то равняться на детей, с которыми учится. В обычных школах детей берут по месту жительства, т.е. в одном классе будут и нормальные дети, и очень слабые, и неблагополучные, агрессивные драчуны. Кроме негативного влияния на коллектив(особенно, если агрессоров несколько), учитель вынуждена тратить больше времени и внимания на сложных детей в ущерб сильным и трудоспособным. Есть еще один важный аргумент: засилие слабых учеников с годами заставляет учителя, даже очень неплохого, ориентироваться на слабую аудиторию. Это естественно для любого коллектива, не только в образовании.
    "крутость" школы еще не показатель успеваемости. Если ребенок ХОЧЕТ получить знания то он их получит в любой школе.

  20. #20
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    В первоклашках 2013 всё описали подробно.....потом в первоклашках 2014 повторили......в первоклашках 2015 -закрепили..........и опять
    Я думаю ничего страшного в этом нет))) Кому не интересно, тот проходит мимо.

Сторінка 1 з 442 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті