Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 439 з 442 ПершаПерша ... 339389429430431432433434435436437438439440441442 ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 761 по 8 780.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8761
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 959

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    зызы. а почему, кстати, мной тут никто не восхищался?
    я готова восхититься вами вот даже просто так), но, все же, что вы совершили?

    О Петерсоне.Спасибо канеш.А что именно купить? Математику 1 класса, да?
    Просто я не в курсе.У нас Росток.

  2. #8762
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я готова восхититься вами вот даже просто так), но, все же, что вы совершили?

    О Петерсоне.Спасибо канеш.А что именно купить? Математику 1 класса, да?
    Просто я не в курсе.У нас Росток.
    да я! да я! каждый день совершаю)))))))))
    Росток? так Петерсон идет по той программе, разве нет?
    у нас было так: дали по ней задание на лето, и мы решали. часть уроков не прошли
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  3. #8763
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 959

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    А, и еще вопрос. По какому принципу ваши первоклашки складывают-вычитают числа с десятками (например 75-24 и так далее)?
    В столбик
    а у нас почему-то нет.В уме.По принципу сначала единицы посчитали - записали, потом десятки.
    Мы показали дочери счет "в столбик" и дело пошло быстрее.
    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    да я! да я! каждый день совершаю)))))))))
    Росток? так Петерсон идет по той программе, разве нет?
    у нас было так: дали по ней задание на лето, и мы решали. часть уроков не прошли
    значит вы мой герой))))!

    О Перерсонше).Да, кажется Росток это она.А я просто пытаюсь найти какие-то готовые "задания на лето")).В терадочках покупных желательно.Я воплощение лени и мать-ехидна, да.

  4. #8764
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а у нас почему-то нет.В уме.По принципу сначала единицы посчитали - записали, потом десятки.
    Мы показали дочери счет "в столбик" и дело пошло быстрее.
    значит вы мой герой))))!

    О Перерсонше).Да, кажется Росток это она.А я просто пытаюсь найти какие-то готовые "задания на лето")).В терадочках покупных желательно.Я воплощение лени и мать-ехидна, да.
    ах решебник... хз, может и есть)))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #8765
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 959

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    2) писать в будущем совсем отпадет необходимость ( это в том числе подтверждается прогнозами со-основателями Гугл ),
    вполне вероятно, что так и будет.И наши внуки будут водить наших правнуков в какой-нить музей истории грамматики и показывать им рукописные тексты.
    Но пока необходимость не отпала.Мне вот проходится периодически от руки заполнять всякие там анкеты-миграционные карты на английском.Ну и компьютеризация мира вряд ли буджет идти равномерно.Где-то отпадет необходимость писать от руки через 10 лет, а где-то и через 30.

  6. #8766
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Sunshine2017 Переглянути допис
    Пысы Электра , я считаю что обычно те, кто не любит срачи, их просто начинает потом ретируется, потому что "слабо" разрулить ...
    пральна, чел, который набросил - слился сразу, а виновата почему-то Мышь оказалась.
    Укусю!

  7. #8767
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Очень жаль что Мышь сбежала

    Мышь, вы же сами стали рассказывать о том, как взяли образование ребёнка в свои руки. А тут у всех дети, всем интересно. И при малейших расспросах вы ответили 'что не участвуете в срачах'. А ведь умение 'не плевать на мнение общественности' - очень важный практический навык...

    А я хотела порасспрашивать людей про это пресловутое 'писание от руки'. Я с одной стороны поддерживаю тех, кто считает что навык когда то будет не нужен (только я не понимаю почему именно применительно к английскому. То есть никто не против что на русском/украинском нужно уметь писать, а вот именно на английском - нет) А с другой стороны - немного пожалуюсь.
    Вот сына старшеклассника буквально мучают сейчас тем, что нужно 'написать от руки' - 30 билетов по украинскому, 500 предложений по английскому, конспекты какие то. Дети уже карябают абсолютно механически, не вникая в суть. Одну учительницу я имела возможность спросить 'зачем'. Она сказала 'они только там запоминают'. Учительница молодая и достаточно прогрессивная. После этого ответа я впала в некоторый ступор...

  8. #8768
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Аллик, я не въехала за что хвалить , но сильно хвалю!

  9. #8769
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки, а у вас будут давать задания на лето?
    У нас кажется нет.Только таблицу умножения рекомендовали выучить.
    Чтобы такое поискать? Мы какие-то ленивые в этом плане и не очень организованные), то есть нужна система.Маме в том числе).

    А, и еще вопрос. По какому принципу ваши первоклашки складывают-вычитают числа с десятками (например 75-24 и так далее)?
    у нас еще такого нет, есть только с нулями, круглые цифры
    например 70-40

  10. #8770
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Очень жаль что Мышь сбежала

    Мышь, вы же сами стали рассказывать о том, как взяли образование ребёнка в свои руки. А тут у всех дети, всем интересно. И при малейших расспросах вы ответили 'что не участвуете в срачах'. А ведь умение 'не плевать на мнение общественности' - очень важный практический навык...

    А я хотела порасспрашивать людей про это пресловутое 'писание от руки'. Я с одной стороны поддерживаю тех, кто считает что навык когда то будет не нужен (только я не понимаю почему именно применительно к английскому. То есть никто не против что на русском/украинском нужно уметь писать, а вот именно на английском - нет) А с другой стороны - немного пожалуюсь.
    Вот сына старшеклассника буквально мучают сейчас тем, что нужно 'написать от руки' - 30 билетов по украинскому, 500 предложений по английскому, конспекты какие то. Дети уже карябают абсолютно механически, не вникая в суть. Одну учительницу я имела возможность спросить 'зачем'. Она сказала 'они только там запоминают'. Учительница молодая и достаточно прогрессивная. После этого ответа я впала в некоторый ступор...
    ты будешь смеяться, но именно так я запоминала лучше всего
    зы. похвалила так похвалила
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #8771
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а у нас почему-то нет.В уме.По принципу сначала единицы посчитали - записали, потом десятки.
    Мы показали дочери счет "в столбик" и дело пошло быстрее.
    значит вы мой герой))))!

    О Перерсонше).Да, кажется Росток это она.А я просто пытаюсь найти какие-то готовые "задания на лето")).В терадочках покупных желательно.Я воплощение лени и мать-ехидна, да.
    в ростке всё в строчку и решают
    Я когда крестнице летом помогала с заданиями, то была в шоке, всё в строчку написала, непонятно и ответ
    для меня понятнее по действиям
    Кстати не понимаю, зачем этот росток, если ДПА в 4 классе по обычной программе. Хотя против Ростка и Интеллекта ничего не имею.
    И крестница проучилась до 4 класса по ростку, а потом сказали всё
    Уже бы как-то довели ло логического конца эти программы

  12. #8772
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Очень жаль что Мышь сбежала

    Мышь, вы же сами стали рассказывать о том, как взяли образование ребёнка в свои руки. А тут у всех дети, всем интересно. И при малейших расспросах вы ответили 'что не участвуете в срачах'. А ведь умение 'не плевать на мнение общественности' - очень важный практический навык...

    А я хотела порасспрашивать людей про это пресловутое 'писание от руки'. Я с одной стороны поддерживаю тех, кто считает что навык когда то будет не нужен (только я не понимаю почему именно применительно к английскому. То есть никто не против что на русском/украинском нужно уметь писать, а вот именно на английском - нет) А с другой стороны - немного пожалуюсь.
    Вот сына старшеклассника буквально мучают сейчас тем, что нужно 'написать от руки' - 30 билетов по украинскому, 500 предложений по английскому, конспекты какие то. Дети уже карябают абсолютно механически, не вникая в суть. Одну учительницу я имела возможность спросить 'зачем'. Она сказала 'они только там запоминают'. Учительница молодая и достаточно прогрессивная. После этого ответа я впала в некоторый ступор...
    я тоже лучше запонимала, когда писала.

  13. #8773
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ты будешь смеяться, но именно так я запоминала лучше всего
    зы. похвалила так похвалила
    То есть, получается, это действительно имеет смысл? И таки нужно детей 'заставлять писать много ручкой'?

    Блин, как бы так люди правильно поняли интонацию... Я сама для себя пытаюсь выяснить, в педагогическом смысле. А то с одной стороны, прогресс невероятно ускоряется. С другой - все равно 'старые методы' самые действенные?
    И нужно чтобы дети учились 'с бумагой и ручкой' (это утрировано), а не с какими то 'мультимедийными приспособами'?

  14. #8774
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    То есть, получается, это действительно имеет смысл? И таки нужно детей 'заставлять писать много ручкой'?

    Блин, как бы так люди правильно поняли интонацию... Я сама для себя пытаюсь выяснить, в педагогическом смысле. А то с одной стороны, прогресс невероятно ускоряется. С другой - все равно 'старые методы' самые действенные?
    И нужно чтобы дети учились 'с бумагой и ручкой' (это утрировано), а не с какими то 'мультимедийными приспособами'?
    лично я быстрее запоминаю, когда пишу, еще и в уме ведь проговариваю (как бы автоматически это все не делалось). думаю, что-то в этом есть. согласна, что ЧИСТОписание - все эти почерки, отсчет клеток и прочие эстетические приемчики, уже отходят. но писать рукой дело полезное в процессе обучения. может, я старомодна))) но со своим ребенком такое практикую

  15. #8775

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    письмо - мелкая моторика. Очень полезно для роста мозга. Не каждый вышивает крестиком.
    Мы же мозг выращиваем, правильно?

  16. #8776
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    То есть, получается, это действительно имеет смысл? И таки нужно детей 'заставлять писать много ручкой'?

    Блин, как бы так люди правильно поняли интонацию... Я сама для себя пытаюсь выяснить, в педагогическом смысле. А то с одной стороны, прогресс невероятно ускоряется. С другой - все равно 'старые методы' самые действенные?
    И нужно чтобы дети учились 'с бумагой и ручкой' (это утрировано), а не с какими то 'мультимедийными приспособами'?
    Лис, это включение доп. зрительной памяти. у меня все экзамены были со шпорами, яркими и красивыми, причем не факт, что воспользуюсь. Не, что могла - списывала, так надежнее, но в голове пусто не было совсем
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #8777
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    письмо - мелкая моторика. Очень полезно для роста мозга. Не каждый вышивает крестиком.
    Мы же мозг выращиваем, правильно?
    абсолютно правильно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #8778
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Я так поняла, Мышь выступала против писания прописными английскими буквами, а не против писание вообще.
    А вообще я так и не поняла, почему все наехали на Серую Мышь. Человек рассказал как занимается со своим ребенком, кучу литературы предложил (ведь все же ищу же другие пособия для занятий летом, Мышь уже предлогала) , а по итогу остался во всем виноват. Никто ж не заставляет делать со своим ребенком тоже самое. Не нравится позиция - всегда можно пройти мимо.
    Лично мне будет здесь не хватать Мыши, я многоми предложенными ей пособиями пользовалась.

    По теме Петерсон, как я поняла учебник есть только до 7-го класса, а что потом? Переход на обычную программу?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  19. #8779
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Лично мне будет здесь не хватать Мыши, я многоми предложенными ей пособиями пользовалась.
    плюсану.
    Укусю!

  20. #8780
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Лис, это включение доп. зрительной памяти. у меня все экзамены были со шпорами, яркими и красивыми, причем не факт, что воспользуюсь. Не, что могла - списывала, так надежнее, но в голове пусто не было совсем
    У меня тоже, но они на 90% забывались дома или отдавались подружке. Списывать не умела, а нервов на попытки уходило больше, чем вспомнить.

Сторінка 439 з 442 ПершаПерша ... 339389429430431432433434435436437438439440441442 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті