Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 438 з 442 ПершаПерша ... 338388428429430431432433434435436437438439440441442 ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 741 по 8 760.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8741
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Я бы и слова 'процедурное программирование' не применяла

    Но то все 'такое', это не про школьное образование разговор.
    не будем по теме тут блок-схемы рисовать. к 1му классу тема этого разговора не относится. задачи нужно решать по мере их возникновения.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #8742
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как только начнем учиться программировать - сразу же понадобится отлично владеть математикой.
    Не совсем)) Особенно сейчас. Опять же - что значит "отлично владеть математикой"? Хорошо доказывать теоремы? Формулировать свои теоремы? Или складывать дроби без ошибок?

  3. #8743
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    учитель знает как применить математику для зарабатывания денег?

    .
    Да! Он зарабатывает деньги, преподавая математику))

  4. #8744
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да! Он зарабатывает деньги, преподавая математику))
    он преподаватель, он зарабатывает преподаванием, а не самой математикой. все преподаватели что-то преподают, и математику, и НЕматематику. этим и зарабатывают.
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не совсем)) Особенно сейчас. Опять же - что значит "отлично владеть математикой"? Хорошо доказывать теоремы? Формулировать свои теоремы? Или складывать дроби без ошибок?
    вы это можете воспринимать как вам хочется.
    я это воспринимаю так, как я это воспринимаю. понимать математическую логику и уметь ней оперировать. понимать суть математических понятий и операций и уметь оперировать ними. уметь трансформировать что угодно в формулы, схемы, блок-схемы, процедуры, функции и так далее.
    при чем тут теоремы и дроби?
    Востаннє редагував СераяМышь: 04.05.2017 о 21:50
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #8745

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    он преподаватель, он зарабатывает преподаванием, а не самой математикой.
    ага. я - бухгалтер. И зарабатываю подсчетом денег, а не математикой.
    Вы не отвечаете на вопросы. Не знаете ответов?

  6. #8746
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ага. я - бухгалтер. И зарабатываю подсчетом денег, а не математикой.
    Вы не отвечаете на вопросы. Не знаете ответов?
    вы все правильно сформулировали. вам платят за учет, а не за математику. математика - инструмент. учет - продукт.
    в чем вопрос то?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #8747
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    система - идем к цели, все. знания ради знаний никому не нужны. знания нужны для выполнения задач на практике.
    интересно, что именно вы имеете в виду).Ну ,например, что значит выполнение задач на практике?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #8748
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    интересно, что именно вы имеете в виду).Ну ,например, что значит выполнение задач на практике?
    в рамках 1го класса - это только учебные задачи.
    далее рамки будут расширяться по мере приобретения нужных навыков.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #8749
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в рамках 1го класса - это только учебные задачи.
    далее рамки будут расширяться по мере приобретения нужных навыков.
    это понятно.Не понятно , как вы разделяете знания на нужные - применимые к выполнению неких важных задач и все остальные.
    Пример задач и/или нужных знаний можете привести?Ну или не нужных в вашей ситуации (или на ваш взгляд).
    Если хотите конечно).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #8750
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это понятно.Не понятно , как вы разделяете знания на нужные - применимые к выполнению неких важных задач и все остальные.
    Пример задач и/или нужных знаний можете привести?Ну или не нужных на ваш взгляд.Если хотите конечно).
    надоело переливать из пустого в порожнее, много слов и ноль смысла
    про английский
    дети учат рукописные буквы. это знания ради знаний. никуда они их применять не будут. это знания ненужные.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #8751
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Мышь, вы заинтриговали всю общественность

    Скажите прямо - хотите чтобы дочка стала именно программистом? И для этого учите её 'отлично владеть' английским, математикой и информатикой?
    А сами вы ведь не программист?
    Лингвист? Переводчик? (Ну уж очень подробный интерес к английскому)

    Вы мне очень нравитесь своей любовью к дочке и большой заинтересованностью в её образовании! Но если вы уж выступаете на форуме с 'открытой позицией', множественными советами о том как учить английский (я давно их вижу, и весьма подробные) - то это вызывает естественный интерес

  12. #8752
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    надоело переливать из пустого в порожнее, много слов и ноль смысла
    у кого ноль смысла, у меня? У вас?Пишите,пожалуйста, понятнее.
    про английский
    дети учат рукописные буквы. это знания ради знаний. никуда они их применять не будут. это знания ненужные.
    в первом классе безусловно.Дальше -вполне полезные знания, на мой скромный взглад.

    Про знания.Есть же еще интелект, кругозор, возможность видеть мир ярче и богаче, получать удовольствие не только от "выполнения необходимый практических задач"...Не)?
    По поводу английского в первом классе: я вообще не вижу его необходимости,если семья не общается дома с ребенком на этом языке,причем общаться нужно правильно и постоянно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #8753
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    он преподаватель, он зарабатывает преподаванием, а не самой математикой. все преподаватели что-то преподают, и математику, и НЕматематику. этим и зарабатывают.

    вы это можете воспринимать как вам хочется.
    я это воспринимаю так, как я это воспринимаю. понимать математическую логику и уметь ней оперировать. понимать суть математических понятий и операций и уметь оперировать ними. уметь трансформировать что угодно в формулы, схемы, блок-схемы, процедуры, функции и так далее.
    при чем тут теоремы и дроби?
    Ну действительно, при чем к математике теоремы и дроби))) Математическая логика - это вы имеете в виду конъюнкцию, дизъюнкцию, или что-то другое?

  14. #8754
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Мышь
    1.мне плевать на общественность
    2. я сама и чего я хочу – это мое личное дело, посторонних не касается
    3.выступать я буду на митингах, а на форумах я черпаю информацию
    4.учить английский с репетитором проще – самый приемлемый совет для всех поголовно. все остальные пути сложнее.
    5. я иду своим путем, и меня все устраивает. кого не устраивает – смотреть пункт 1
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у кого ноль смысла
    1.ноль смысла для меня, ваши смыслы мне не интересны
    2.вам полезен рукописный шрифт – учите его на здоровье. нам он не нужен, как и большинству людей в наш компьютерный век
    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну действительно
    математическая логика – это математическая логика. хлеб – это хлеб. вода – это вода. объяснять никому ничего не буду.

    от темы отписалась, в срачах участвовать не люблю
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #8755
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Гм... что это было?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в срачах участвовать не люблю
    это заметно.
    И какнуть на собеседников, что забавно), не забыли перед уходом)))....
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #8756
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Девочки, а у вас будут давать задания на лето?
    У нас кажется нет.Только таблицу умножения рекомендовали выучить.
    Чтобы такое поискать? Мы какие-то ленивые в этом плане и не очень организованные), то есть нужна система.Маме в том числе).

    А, и еще вопрос. По какому принципу ваши первоклашки складывают-вычитают числа с десятками (например 75-24 и так далее)?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 05.05.2017 о 08:35
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #8757
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    1.мне плевать на общественность
    начали за здравие, закончили за упокой.
    зы. на всех не наплюете

    зызы. а почему, кстати, мной тут никто не восхищался?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #8758
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки, а у вас будут давать задания на лето?
    У нас кажется нет.Только таблицу умножения рекомендовали выучить.
    Чтобы такое поискать? Мы какие-то ленивые в этом плане и не очень организованные), то есть нужна система.Маме в том числе).

    А, и еще вопрос. По какому принципу ваши первоклашки складывают-вычитают числа с десятками (например 75-24 и так далее)?
    по Петерсон учитесь? если нет - купите, поработайте, если да, то по купленному поработайте)))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #8759

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    1.мне плевать на общественность
    2. я сама и чего я хочу – это мое личное дело, посторонних не касается
    3.выступать я буду на митингах, а на форумах я черпаю информацию
    4.учить английский с репетитором проще – самый приемлемый совет для всех поголовно. все остальные пути сложнее.
    5. я иду своим путем, и меня все устраивает. кого не устраивает – смотреть пункт 1

    1.ноль смысла для меня, ваши смыслы мне не интересны
    2.вам полезен рукописный шрифт – учите его на здоровье

    от темы отписалась, в срачах участвовать не люблю
    Мышь, ну чего Вы сбежали ? Вам же наплевать на то, что можете получить в ответ вы по многим позициям, кстати, очень правильно писали, например относительно английского:
    1) с репетитором проще учить у нас, хотя я свободно им владею ( срабатывает, что это учитель )
    2) писать в будущем совсем отпадет необходимость ( это в том числе подтверждается прогнозами со-основателями Гугл ), хотя мы учим письмо (зачем? Ну хз, вдруг ошибаюсь - я лично в жизни не пишу, хотя ежедневно общаюсь на англ

    Пысы Электра , я считаю что обычно те, кто не любит срачи, их просто начинает потом ретируется, потому что "слабо" разрулить ...

  20. #8760

    Реєстрація
    03 жовтень 2015
    Дописів
    411

    Типово

    А, и еще вопрос. По какому принципу ваши первоклашки складывают-вычитают числа с десятками (например 75-24 и так далее)?[/QUOTE]

    В столбик
    75
    24
    ----
    51 (от 5 отнять 4), а от 7 отнять 2

Сторінка 438 з 442 ПершаПерша ... 338388428429430431432433434435436437438439440441442 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті