Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333383423424425426427428429430431432433
Показано с 8,641 по 8,648 из 8648

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

Цитата Сообщение от СераяМышь Посмотреть сообщение
    086у - это спрака для поступления в ПОСЛЕшкольные учебные заведения - ВУЗы, колледжи и т.д.
    для садиков и школ - это справка 026у + 063о про прививки.
    я все знаю про форму 026, а про 086у написала в ответе ниже

а 086 - это немного другая справка))
    ОБУЧЕНИЕ ГРАФИЧЕСКОМУ ДИЗАЙНУ
    МАГНИТЫ С ВАШИМ ФОТО
    Обработка и реставрация фото. Обучение 3D MAX

Цитата Сообщение от Leka_web Посмотреть сообщение
    до послебукварика мы до сих пор не дошли, думаю это будет на лето
    дошли наши наконец-то до послебукварной части. и погнали ее бешеными темпами, что мову, что читанку. видимо хотят успеть пройти полностью до окончания учебного года. весь год они как сонные мухи в букваре сидели. а в мае будут как стахановцы послебукварик побеждать.
    Заходь тихенько, запитуй чітко, йди швидко, бо найдорожче для людини – час.

психиатра проходят перед 1вым классом, да. проверка на готовность к школе.
    тест руфье был, и будет каждый год. определяют группу на физкультуру.
    медкомиссия была, обход врачей по списку.
    нарколога не проходили, и не просили проходить. бред, имхо, проходить нарколога на входе в 1вый класс.

086у - это спрака для поступления в ПОСЛЕшкольные учебные заведения - ВУЗы, колледжи и т.д.
    для садиков и школ - это справка 026у + 063о про прививки.
    Спасибо. Буду уточнять в школе. Может реально что напутали

дошли наши наконец-то до послебукварной части. и погнали ее бешеными темпами, что мову, что читанку. видимо хотят успеть пройти полностью до окончания учебного года. весь год они как сонные мухи в букваре сидели. а в мае будут как стахановцы послебукварик побеждать.
    наши тоже недавно только до послебукварика дошли

изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

Цитата Сообщение от Katena1 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду уточнять в школе. Может реально что напутали
    точно напутали
    Цитата Сообщение от Юля-22 Посмотреть сообщение
    наши тоже недавно только до послебукварика дошли
    у меня чисто спортивный интерес - успеют все таки пройти до конца учебного года послебукварную часть или нет
    Заходь тихенько, запитуй чітко, йди швидко, бо найдорожче для людини – час.

Цитата Сообщение от Fialka5 Посмотреть сообщение
    Очень рада за Леру! Она молодчинка!
    спасибо!)))
    Укусю!

Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная

Хорошая статья http://osvita.ua/blogs/55557/ ( если кто у нас в группе не читал https://www.facebook.com/groups/1228265537203650/)

Учители начали откровенную партизанскую войну с реформой.

А на войне все средства хороши. Сначала родителям подкинули месседж, что «дeбилов растим». Мол, я десятилетиями растила гениев, а тут мне не дают развернуться. Заставляют детей не учить. На удивление, посыл показал высокий уровень приживаемости. И вот уже к концу первой четверти значительная часть родителей передавала этот посыл друг другу. А к зимним каникулам уже просто считала его своим изначальным мнением.

Некоторые учителя оказались еще изощрённее. Зачем выполнять требования программы, если можно подвести родителей к решению ее не выполнять. Просто включить авторитет учителя на первом собрании и перевести в плоскость «я, конечно, не знаю. Есть такое требование, но я бы рекомендовала…». И послушные родители за партами своих детей послушно поддерживают авторитетное мнение учителя.

Так со скрипом стартовала Программа. Да, ее дискредитация на местах не прекращается.

Разницы между зелёной и красной пастой нет. Подчёркивать и выделять успехи вместо ошибок? Зачем, если я всегда делал(а) иначе.

Не считать клеточки/строчки в ошибки? А как тогда я научу детей правильно писать?!

Не задавать домашнюю работу? Так я и не задаю, это просто мы не успели в классе доделать. Три параграфа, четыре листа.

Одним словом – саботаж и партизанство. На каждом шагу. В каждом крупном городе страны. В абсолютном большинстве школ. Итог? Учителя победили. Опять.

И есть у этой «победы» еще один союзник. Министерство образования и науки. Думаете, в школах появились учебники, адаптированные под Программу разгрузки? Как бы не так. И любой аргумент со ссылкой на методические рекомендации МОН разбивается простой демонстрацией содержания учебников.

Думаете, кто-то из МОН реально промониторил ход и выполнение Программы, как своего основного детища? Как бы не так. Заготовленные постановочные открытые уроки для «контролирующих инстанций» в лучших канонах совка. Показуха, которой МОН удовлетворился. А то, что значительная часть учителей первоклашек умудряется записывать в электронные дневники домашние задания, которых нет, и ставить оценки, которые нельзя, – можно не замечать.

Тема года 2011
    Молодой ученый 2012

Юля, попрошу и тут, где почитать о программе?

Страница 433 из 433 ПерваяПервая ... 333383423424425426427428429430431432433

Ваши права