Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 431 з 442 ПершаПерша ... 331381421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 601 по 8 620.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8601
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Может в том виде, как он существует, родительский комитет и не особо нужен, но организаторы , небезразличные родители очень нужны. Понятно, что с существующими технологиями можно было бы взносы сбрасывать на карту класса, вопросы о закупке необходимого решать в вайбере.. Но кто-то все равно должен ,как минимум, купить, привезти, отчитаться, кто-то должен подсчитывать траты, делать отчеты. Допустим, воду для детей, туалетную бумагу, салфетки, моющие средства для генеральной уборки класса, деньги для этой самой уборки, подарки на праздники- это все покупают родители. Т.е. кто-то должен знать, когда заканчиваются расходники, купить, привезти. Плюс, в процессе учебы, необходимо купить тот же ватман, чтобы газету к празднику сделать. К кому проще обратиться учителю? К каждому родителю, нет, к представителям родительского комитета. В общем, РК- это в идеале посредник между учителем и родителями.
    мы только идем в школу. но я думала эти позиции каждый для своего ребенка расчитывает и обеспечиват)) или для этого нужна чтья-то инициативная мама? про уборку я не подумала. я не знаю, как это организовано в современной школе

  2. #8602
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мы только идем в школу. но я думала эти позиции каждый для своего ребенка расчитывает и обеспечиват)) или для этого нужна чтья-то инициативная мама? про уборку я не подумала. я не знаю, как это организовано в современной школе
    Ну, с уборкой, наверно и от школы зависит. У нас убирает уборщица. Платят за это доп. деньги или нет, еще не знаю, но никто за это и не говорил.
    в школе организовали лагерь для будущих первоклашек, но там всего мест 10-20 и с другими классами, не факт, что с первым будут.....

  3. #8603
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ну, с уборкой, наверно и от школы зависит. У нас убирает уборщица. Платят за это доп. деньги или нет, еще не знаю, но никто за это и не говорил.
    у нас аналогично.
    просто уборка (мойка полов) входит в ЗП уборщицы (ей платит школа или минобраз или ктоТоТам).
    дополнительная уборка (есть перечень что туда входит) за дополнительные деньги из фонда класса. наши детки умеют сделать грязно. родители натоптать тоже умеют.
    опять же за дополнительные деньги мойка окон в классе, поклейка, расклейка и т.д.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #8604
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    просто когда поднимался у нас такой вопрос, решением было завести на конкретного человека. В саду тоже. Я отказалась, зачем мне это? во-первых это будет учитываться как доход, а еще, как блоканут по жалобе особо недовольных...
    Вроде нашла статью, не карта, а кошелек)
    http://mel.fm/2016/09/05/komitet
    Может карту/счет в банке тоже можно сделать, но это надо законодательство изучить, посмотреть варианты, пока некогда.

  5. #8605
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мы только идем в школу. но я думала эти позиции каждый для своего ребенка расчитывает и обеспечиват)) или для этого нужна чтья-то инициативная мама? про уборку я не подумала. я не знаю, как это организовано в современной школе
    У нас закупают питьевую воду для всех детей, так решили на собрании, никто не был против, своя вода тоже есть, но так как после школы сразу на кружки, то выпивает там ее. Про уборку. Есть уборщица, которая ежедневно моет полы, но периодически нужно сделать более тщательную уборку: помыть окна, вымыть парты, все труднодоступные поверхности, как оказалось, родители собираться и убирать не хотят, поэтому сдавали на уборку).

  6. #8606
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Вроде нашла статью, не карта, а кошелек)
    http://mel.fm/2016/09/05/komitet
    Может карту/счет в банке тоже можно сделать, но это надо законодательство изучить, посмотреть варианты, пока некогда.
    расскажете?))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #8607
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    расскажете?))
    Если что-то интересное попадется, да). Может и ошибаюсь, но вообще любой сбор денег незаконен, тем более, нал, у нас же бесплатное образование).

  8. #8608
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Иванова Переглянути допис
    Присоединяюсь к вопросу.
    Как организовать отдых ребенка, если мама и папа работают, а дедушек и бабушек нет?
    И доход семьи очень средний, т.е. няня отпадает.
    В летний лагерь записались, но он до 18 июня. Да у нас будет 2 недели отпуска в июле и пару недель в августе. Но в сумме получается, что больше месяца ребенок не пристроен, надеюсь, что ПОКА не пристроен.
    Та же проблема была всю начальную школу. Расскажу как выкручивались.
    Раньше был лагерь с 3 по 22 июня. 20 дней. Брали всех желающих. Практически каждый отряд состоял из параллели (у нас было А и Б). Но в январе раздавали листики родителям "Где ребенок будет летом- июнь, июль, август". Я всегда писала, что "июнь-школьный лагерь". Может под эти листики и создавали места в школьном лагере, хз... Но у нас НИКОГДА не было "хотел,но не взяли". На июнь (именно в июне) в КАЖДОЙ школе нашего района был школьный лагерь. Дальше - только в одной школе по району. Каждая смена - в другой школе. Это, конечно, определенные неудобства, но есть куда деть ребенка. Об этом тоже нужно было указать в "чудо-листике". Еще у нас на районе есть ЦВР (центр внешкольной работы, по-старому - дом пионеров ). Там тоже был организован типа школьный лагерь, но без сна. Неудобно было, что он работал ТОЛЬКО до 15-30. Но развлекали там детей более "качественно". Дети по-старше стремились именно туда Записаться к ним тоже нужно было сильно заранее.
    Дальше, одни бабушки-дедушки ехали на море с внучкой. Иногда получалось так, что мы их сменяем, не перевозя ребенка туда-назад. И вторая бабушка потом ехала когда-то. Все по 10 дней, итого 30!!! Еще пользовались районным школьным лагерем. Дочь была не в восторге, т.к. дай бог чтоб хоть кто-то был знакомый там Но!!! Мы все работаем, а ребенок пристроен И еще одна смена - это был просто лагерь. Выездной. Начали с Царичанки (с 7 лет). Там навещали каждую неделю (собственно говоря, всего-то 2 раза ) Потом с подружкой на Азов. Туда уже не ездили достаток нашей семьи был средний. К лету готовились заренее
    П.С. Все бабушки-дедушки брали внучку на довольствие. По собственной инициативе.

  9. #8609
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если что-то интересное попадется, да). Может и ошибаюсь, но вообще любой сбор денег незаконен, тем более, нал, у нас же бесплатное образование).
    неа. он законен на добровольной основе
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  10. #8610
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    О, статья как раз в тему: https://zabeba.li/news/e-lektronny-e...orov-v-shkolah , не про классные сборы, про общешкольные, но интересно.

  11. #8611
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Та же проблема была всю начальную школу. Расскажу как выкручивались.
    Раньше был лагерь с 3 по 22 июня. 20 дней. Брали всех желающих. Практически каждый отряд состоял из параллели (у нас было А и Б). Но в январе раздавали листики родителям "Где ребенок будет летом- июнь, июль, август". Я всегда писала, что "июнь-школьный лагерь". Может под эти листики и создавали места в школьном лагере, хз... Но у нас НИКОГДА не было "хотел,но не взяли". На июнь (именно в июне) в КАЖДОЙ школе нашего района был школьный лагерь. Дальше - только в одной школе по району. Каждая смена - в другой школе. Это, конечно, определенные неудобства, но есть куда деть ребенка. Об этом тоже нужно было указать в "чудо-листике". Еще у нас на районе есть ЦВР (центр внешкольной работы, по-старому - дом пионеров ). Там тоже был организован типа школьный лагерь, но без сна. Неудобно было, что он работал ТОЛЬКО до 15-30. Но развлекали там детей более "качественно". Дети по-старше стремились именно туда Записаться к ним тоже нужно было сильно заранее.
    Дальше, одни бабушки-дедушки ехали на море с внучкой. Иногда получалось так, что мы их сменяем, не перевозя ребенка туда-назад. И вторая бабушка потом ехала когда-то. Все по 10 дней, итого 30!!! Еще пользовались районным школьным лагерем. Дочь была не в восторге, т.к. дай бог чтоб хоть кто-то был знакомый там Но!!! Мы все работаем, а ребенок пристроен И еще одна смена - это был просто лагерь. Выездной. Начали с Царичанки (с 7 лет). Там навещали каждую неделю (собственно говоря, всего-то 2 раза ) Потом с подружкой на Азов. Туда уже не ездили достаток нашей семьи был средний. К лету готовились заренее
    П.С. Все бабушки-дедушки брали внучку на довольствие. По собственной инициативе.
    Спасибо за подробный ответ.
    Ситуция немножко другая: у нас только одна бабушка и живет от нас за 1300 км, ребенок видит ее только через скайп, а вживую раз в году, поэтому оставаться у бабушки без родителей не хочет. Т.е. пока вариант "отвезти и оставить на все лето" не рассматриваем.
    В прошлом году, когда отдыхали на море, то на пляже держались поближе к пляжу лагеря (там чистый пляж). В итоге ребенок из своих наблюдений за поведение детей и вожатых в лагере сделал вывод, что лагерь - это плохо (не ее) и слезно просила никогда "не сдавать ее в лагерь".
    Учитель в группе продленного дня так интересно рассказала детям о том, что их ждет в пришкольном лагере, что моя дочь сама попросила ее записать в этот лагерь.
    Но в загородний лагерь по-прежнему не хочет.
    Пока штудирую инет в поисках городских лагерей.

  12. #8612
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Да-да. Хотела еще написать, что подружка сдавала свою дочь в лагерь в Приднепровске. Подробностей не знаю.
    По выездному лагерю. Попробуйте с подружкой Моя тоже не особо хотела. Когда нашли компанию, да всей семьей заливали как там весело и хорошо, да подружке то же самое заливали ее родители, да они во дворе обсуждали кто что берет с собой, так и еще девченки захотели на всех путевок не хватило (это правда, поздно кинулись)
    Востаннє редагував m_snezhana: 26.04.2017 о 14:48

  13. #8613
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Придержали=не отдали выделенное на наш класс место двум другим классам. У нас оказалось мало желающих на летний лагерь.
    Зы: иногда просто не нужно читать между строк, так жить легче.
    ну просто пост звучал как ДЛЯ НАС место, вот именно ВАШЕ.... поэтому и спросила за какие заслуги, если бы было написано "не отдали выделенное на наш класс место двум другим классам" вопрос бы как бы и не возник
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #8614

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Звідки Ви
    Лев-1
    Дописів
    1 174

    Типово

    Цитата Допис від Иванова Переглянути допис
    Спасибо за подробный ответ.
    Ситуция немножко другая: у нас только одна бабушка и живет от нас за 1300 км, ребенок видит ее только через скайп, а вживую раз в году, поэтому оставаться у бабушки без родителей не хочет. Т.е. пока вариант "отвезти и оставить на все лето" не рассматриваем.
    В прошлом году, когда отдыхали на море, то на пляже держались поближе к пляжу лагеря (там чистый пляж). В итоге ребенок из своих наблюдений за поведение детей и вожатых в лагере сделал вывод, что лагерь - это плохо (не ее) и слезно просила никогда "не сдавать ее в лагерь".
    Учитель в группе продленного дня так интересно рассказала детям о том, что их ждет в пришкольном лагере, что моя дочь сама попросила ее записать в этот лагерь.
    Но в загородний лагерь по-прежнему не хочет.
    Пока штудирую инет в поисках городских лагерей.
    надо взять себе на заметку !!! Не показывать ребенку лагерь, а то тоже заранее откажется ))

  15. #8615

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну просто пост звучал как ДЛЯ НАС место, вот именно ВАШЕ.... поэтому и спросила за какие заслуги, если бы было написано "не отдали выделенное на наш класс место двум другим классам" вопрос бы как бы и не возник
    у нас, например, в первую очередь отдавали места (10 на класс) работающим родителям. Потом - остальным желающим.

  16. #8616
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну просто пост звучал как ДЛЯ НАС место, вот именно ВАШЕ.... поэтому и спросила за какие заслуги, если бы было написано "не отдали выделенное на наш класс место двум другим классам" вопрос бы как бы и не возник
    Каждый читает так, как хочет)))))))

  17. #8617
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від stellaa1 Переглянути допис
    надо взять себе на заметку !!! Не показывать ребенку лагерь, а то тоже заранее откажется ))
    лучше сделать "сюрприз" себе и ребенку?
    у сотрудниц было, что дети через неделю захотели домой, да так, что уговорить или уломать ни как не выходило, пришлось ехать забирать. хотя деньги за полную путевку оплачены и понятно никто не вернет.
    племянница моя в возрасте около 10 лет вообще с подружкой ушли из детского санатория (просилась забрать). благо санаторий наш местный в Приднепровске в лесочке. притопали к дедушке под подъезд на другом конце Приднепровска (и как дошли?))), дедушку чуть кондратий не хватил, когда увидел на лавочке этих "беженок".

  18. #8618
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Не-не, "сюрпризов" не надо смотрите, конечно, по своим детям. Моя, например, была режимная, социально активная и общительная. В лагеря ездила легко. Плюс в лагерь еще докупалось шматье "внепланово" Так что для моей лагерь точно не был "только не отдавайте"

  19. #8619
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    О, статья как раз в тему: https://zabeba.li/news/e-lektronny-e...orov-v-shkolah , не про классные сборы, про общешкольные, но интересно.
    разве работает сервис?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #8620
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    разве работает сервис?
    В статье ж написано: "И все было бы хорошо, если бы в этой «бочке меда» не было бы «ложки дегтя». До сих пор к сервису подключено не так много заведений, в том числе и в Днепре. И значит большинству родителей сервис попросту недоступен. Причина этого проста – нежелание чиновников внедрять сервис.
    Татьяна Ефимова отмечает что в вопросе внедрения сервиса чиновники Днепровского горсовета сохраняют гробовое молчание.
    «Если в Кривом Роге где сервис был пилотно внедрен и все работает и на уровне школ, и детских садов, и внешкольных, спортивных учреждений, отделов образования, то в Днепре идет откровенно слабое продвижение. На данный момент удалось подключить только детские сады в Шевченковском районе (бывшем Бабушкинском). Это произошло в то время, когда там существовал районный отдел образования»"

    У нас все нововведения со скрипом идут, но сервис уже появился, надежда есть)

Сторінка 431 з 442 ПершаПерша ... 331381421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті