Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 430 з 442 ПершаПерша ... 330380420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 581 по 8 600.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8581
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но экономить будут все, а бегать будет РК
    вот. тем более)

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Чего у нас только не покупают ... и моющие, и туалет. бумагу, салфетки, на утренники всякую ерунду, сладкие столы, подарки всем вокруг (не считая детей)... А вот когда вопрос стоит найти оператора на утренник, так сразу делегируют полномочия желающим, либо если не нравится кому-то сумма, которую нужно сдать на утренник, то РК просто отмораживается и передает полномочия тем, кому не нравится - сделать дешевле. И 'О чудо', сделать то дешевле можно!

    k
    ))) ключевые слова)))

  2. #8582
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    У нас учитель объявила детям о летнем лагере. Мой болел как раз. Но, когда пошел в школу, оказалось, что местечко для нас придержали). Но мы отказались, у нас своя программа).
    РК у нас в основном собирает деньги и покупает подарки/необходимое/ устраивает развлечения ( новогодний утренник с вкусностями, 8- мартовский). Плюс фонд класса собирает. Я вижу эту маму, которая, как электровеник мотается. Я б не стала.

  3. #8583
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    А взагали - девочки, кто как лето своим детям организовывает? Мы поедем к бабушке, по всей видимости - огород наше все!

  4. #8584
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    А взагали - девочки, кто как лето своим детям организовывает?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Как организовать отдых ребенка, если мама и папа работают, а дедушек и бабушек нет?
    И доход семьи очень средний, т.е. няня отпадает.
    В летний лагерь записались, но он до 18 июня. Да у нас будет 2 недели отпуска в июле и пару недель в августе. Но в сумме получается, что больше месяца ребенок не пристроен, надеюсь, что ПОКА не пристроен.

  5. #8585

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Звідки Ви
    Лев-1
    Дописів
    1 174

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    А взагали - девочки, кто как лето своим детям организовывает? Мы поедем к бабушке, по всей видимости - огород наше все!
    Хочу на море ))) Но если и состоится, то это максимум дней на 10.. чем занять его на 3 месяца - загадка пока для меня. Малой когда больше двух недель со мной целыми днями в беготне, устает. Да и мне тяжело все успевать. Надеюсь, что еще бабушка с дедушкой хоть на пару неделек к себе возьмут

  6. #8586
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас учитель объявила детям о летнем лагере. Мой болел как раз. Но, когда пошел в школу, оказалось, что местечко для нас придержали). Но мы отказались, у нас своя программа).
    РК у нас в основном собирает деньги и покупает подарки/необходимое/ устраивает развлечения ( новогодний утренник с вкусностями, 8- мартовский). Плюс фонд класса собирает. Я вижу эту маму, которая, как электровеник мотается. Я б не стала.
    а придержали за какие заслуги? мне вот просто интересно, я понимаю, что место таки кому-то досталось, но вот это придерживание "для своих" вообще не понятно
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #8587
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    я уверена в нашем РК на 100%, они делают отчеты и все, кто хочет, могут поучаствовать в их работе.

    так можно кому угодно не доверять ))) и учителю в первый день школы, и педиатру и т.д.

    всем недоверять - недоверялки не хватит )))

    вообще, считаю, что каждый должен заниматься своей работой. но я знаю, что не все так думают ))))

    кроме этого, у РК же тоже дети в нашем классе, я уверена, что они хотят для них лучшего. А на счет воровства - так нашим мамам лишние 200-300 грн погоды не сделают )))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  8. #8588
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    меня, скорее всего, сейчас закидают тапками и чем потяжелее))) но я вообще не понимаю, зачем родителям нужен РК? все тетради-посуду-прочее можно самим купить в индивидуальном порядке. остальное типа финансирует школа. или я чего-то не вижу в этой системе?
    Может в том виде, как он существует, родительский комитет и не особо нужен, но организаторы , небезразличные родители очень нужны. Понятно, что с существующими технологиями можно было бы взносы сбрасывать на карту класса, вопросы о закупке необходимого решать в вайбере.. Но кто-то все равно должен ,как минимум, купить, привезти, отчитаться, кто-то должен подсчитывать траты, делать отчеты. Допустим, воду для детей, туалетную бумагу, салфетки, моющие средства для генеральной уборки класса, деньги для этой самой уборки, подарки на праздники- это все покупают родители. Т.е. кто-то должен знать, когда заканчиваются расходники, купить, привезти. Плюс, в процессе учебы, необходимо купить тот же ватман, чтобы газету к празднику сделать. К кому проще обратиться учителю? К каждому родителю, нет, к представителям родительского комитета. В общем, РК- это в идеале посредник между учителем и родителями.

  9. #8589
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Сегодня совершенно случайно узнала, что у нас в школе будет летний лагерь.Но все места давно забиты-расписаны,все переполнено и для моего ребенка там места нет.
    Что за хрень?
    Как у вас происходило информирование о детских лагерях?
    прикол в том, что далеко не всегда туда могут попасть те, кто просто вот хочет).Нужно быть каким-то в определенном смысле "не просто".Сталкивалась несколько раз с подобным.
    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    На класс 10 мест - вот и не особо афишируют. Кто знает - записался, кто не - пролет((
    Нам учитель объявил о лагере не больше месяца тому назад и вот недавно напомнила, видимо спроса нет

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    А взагали - девочки, кто как лето своим детям организовывает? Мы поедем к бабушке, по всей видимости - огород наше все!
    мы сняли на все лето дачу , вывезем бабушку и 4 внуков

  10. #8590
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від kolesya Переглянути допис

    мы сняли на все лето дачу , вывезем бабушку и 4 внуков
    И бабушка согласна?

  11. #8591
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    И бабушка согласна?
    Ой, моя б свекровь с удовольствием, но она работает. Договорились, что она на 10 дней едет с малым на море, а потом мы. Других планов, особо и нет пока.

  12. #8592
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ой, моя б свекровь с удовольствием, но она работает. Договорились, что она на 10 дней едет с малым на море, а потом мы. Других планов, особо и нет пока.
    Моя вроди и счастлива от общения с внуками и побыть на даче. Но почему то не спешит на это использовать свой отпуск.

  13. #8593
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а придержали за какие заслуги? мне вот просто интересно, я понимаю, что место таки кому-то досталось, но вот это придерживание "для своих" вообще не понятно
    Придержали=не отдали выделенное на наш класс место двум другим классам. У нас оказалось мало желающих на летний лагерь.
    Зы: иногда просто не нужно читать между строк, так жить легче.

  14. #8594
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Чего у нас только не покупают ... и моющие, и туалет. бумагу, салфетки, на утренники всякую ерунду, сладкие столы, подарки всем вокруг (не считая детей)... А вот когда вопрос стоит найти оператора на утренник, так сразу делегируют полномочия желающим, либо если не нравится кому-то сумма, которую нужно сдать на утренник, то РК просто отмораживается и передает полномочия тем, кому не нравится - сделать дешевле. И 'О чудо', сделать то дешевле можно!

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ну так если знаете, как лучше, почему бы самим не сделать? а то все в ключе: ты делаешь плохо, а сам я не буду, мне шо, делать нечего?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #8595
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ну так если знаете, как лучше, почему бы самим не сделать? а то все в ключе: ты делаешь плохо, а сам я не буду, мне шо, делать нечего?
    Так почему же, делаю. Я и написала, что когда отдали делать тем, кто сказал дорого, то получилось все гораздо дешевле и не хуже

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  16. #8596
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Моя вроди и счастлива от общения с внуками и побыть на даче. Но почему то не спешит на это использовать свой отпуск.
    У меня такая моя мама. А вот свекровь согласна и отпуск взять под нужды ребенка.... Очень обижалась на меня. что мы ей ребенка на выходные не даем, а я даже не знала о ее желание. Хотя, все равно, особо не отдавали бы.... У нас всегда куча планов на выходные....

  17. #8597
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Может в том виде, как он существует, родительский комитет и не особо нужен, но организаторы , небезразличные родители очень нужны. Понятно, что с существующими технологиями можно было бы взносы сбрасывать на карту класса, вопросы о закупке необходимого решать в вайбере.. Но кто-то все равно должен ,как минимум, купить, привезти, отчитаться, кто-то должен подсчитывать траты, делать отчеты. Допустим, воду для детей, туалетную бумагу, салфетки, моющие средства для генеральной уборки класса, деньги для этой самой уборки, подарки на праздники- это все покупают родители. Т.е. кто-то должен знать, когда заканчиваются расходники, купить, привезти. Плюс, в процессе учебы, необходимо купить тот же ватман, чтобы газету к празднику сделать. К кому проще обратиться учителю? К каждому родителю, нет, к представителям родительского комитета. В общем, РК- это в идеале посредник между учителем и родителями.
    все очень правильно написано. меня постоянно интересует информация по выделенному. как это?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #8598
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Так почему же, делаю. Я и написала, что когда отдали делать тем, кто сказал дорого, то получилось все гораздо дешевле и не хуже

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ну может у вас рк хм.... так себе....мы выискиваем, выбегиваем, "ерунду" обсуждаем
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #8599
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    все очень правильно написано. меня постоянно интересует информация по выделенному. как это?
    У нас не знаю, есть ли механизмы для оформления такой карты, когда-то читала в Фейсбуке о российской школе, у них была такая карта, причем доступ к "посмотреть", "пополнить" был у всего класса, а тратить - только у одного человека, более подробно- надо гуглить, уже не помню)

  20. #8600
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У нас не знаю, есть ли механизмы для оформления такой карты, когда-то читала в Фейсбуке о российской школе, у них была такая карта, причем доступ к "посмотреть", "пополнить" был у всего класса, а тратить - только у одного человека, более подробно- надо гуглить, уже не помню)
    просто когда поднимался у нас такой вопрос, решением было завести на конкретного человека. В саду тоже. Я отказалась, зачем мне это? во-первых это будет учитываться как доход, а еще, как блоканут по жалобе особо недовольных...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 430 з 442 ПершаПерша ... 330380420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті