Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 417 з 442 ПершаПерша ... 317367407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 8 321 по 8 340.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #8321
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я писала: рубчик - это неважно.
    Да: отрицательная - это точка от укола.
    И все.
    ВОТ;
    Проба Манту или туберкулинодиагностика – это один из способов проверки силы иммунитета, который развился к туберкулезным палочкам в результате предыдущей вакцинации
    Еще раз: врачам, разработавшим график вакцинации, рубчик - это важно, т.к. он или его отсутствие является единственным основанием того, делать или нет в 7 лет ревакцинацию.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  2. #8322
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    я что-то запуталась. отрицательная манту - это какая? если нет вообще следа от манту (ну точечка от укола) - это какое? )))
    и рубчика у сына тоже нет
    насколько помню если следа нет, то это тоже не есть хорошо. и плохо когда большой диаметр. у меня в детстве была постоянна с пяти-копеечную монету и больше, ездили за справкой в туб диспансер. и не помню, что бы для профилактики пичкали антибиотиками.

  3. #8323

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Еще раз: врачам, разработавшим график вакцинации, рубчик - это важно, т.к. он или его отсутствие является единственным основанием того, делать или нет в 7 лет ревакцинацию.
    а где написано?

    первоисточник:
    http://www.apteka.ua/article/311737

    там нет такого!!!!!!!

  4. #8324
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Ревакцинації проти туберкульозу підлягають діти віком 7 років, не інфіковані мікобактеріями туберкульозу (МБТ) та з негативним результатом проби Манту. Ревакцинація проводиться вакциною БЦЖ.
    не совсем наличие/отсутствие рубчика, но получается если реакция Манту вообще нулевая нужно ревакцинация.

  5. #8325
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    и про рубчик есть, не дочитала)))
    Діти, щеплені БЦЖ, у яких не сформувався рубчик, проте є достовірне підтвердження проведення щеплення, не підлягають повторній вакцинації.

  6. #8326

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    ага, я об этом и пишу
    просто вообще нелогично получается: единственная прививка, которую можно точно проверить. А проверку игнорируют.
    Зачем тогда делать прививки, если совершенно неизвестно, как на них отреагировал организм

  7. #8327
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    у кого ребенок учится в 31 школе?
    расскажите о языке преподавания, программе математики, программе английского, и денежных сборах.
    можно в личку.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #8328

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    я что-то запуталась. отрицательная манту - это какая? если нет вообще следа от манту (ну точечка от укола) - это какое? )))
    и рубчика у сына тоже нет
    У меня у дочери первый рубчик после БЦЖ конкретный такой (7 раз прорывала эта прививка у нас). Каждый год дедали Манту - маленькая эта пуговка была у нас. А вот в 7 лет сделали Манту - вообще нет ничего, никакого следа. И, соответственно, нам сделали БЦЖ. Таких было 2 человека на весь класс.

  9. #8329
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а где написано?

    первоисточник:
    http://www.apteka.ua/article/311737

    там нет такого!!!!!!!
    Наказ МОЗ 551 від 11.08.2014
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1237-14
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  10. #8330
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у кого ребенок учится в 31 школе?
    расскажите о языке преподавания, программе математики, программе английского, и денежных сборах.
    можно в личку.
    Школа Украинская, с 2017 года набирают интеллект Украины 1 класс

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  11. #8331
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Школа Украинская, с 2017 года набирают интеллект Украины 1 класс

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    мы первоклашки, но в другой школе. задались вопросом есть ли смысл перевести ребенка в 31 школу или нет.
    уровень английского в нашей школе нас очень устраивает как есть. а математика в нашей школе слабая. хотелось бы усилить математику, но без потери уровня английского.
    расскажите о программе математики, программе английского, и денежных сборах в 31 школе.
    на интеллект Украины не претендуем.
    можно в личку.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #8332
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мы первоклашки, но в другой школе. задались вопросом есть ли смысл перевести ребенка в 31 школу или нет.
    уровень английского в нашей школе нас очень устраивает как есть. а математика в нашей школе слабая. хотелось бы усилить математику, но без потери уровня английского.
    расскажите о программе математики, программе английского, и денежных сборах в 31 школе
    можно в личку
    Мы только идем в школу, в другую. В 31 ходим на тренировки, сейчас у них 3 первых класса, интеллекта Украины нет. Больше к сожалению ничего не подскажу

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  13. #8333
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    я там дописала
    Вот дословно из закона:
    Діти, щеплені БЦЖ, у яких не сформувався рубчик, проте є достовірне підтвердження проведення щеплення, не підлягають повторній вакцинації.
    Ревакцинації проти туберкульозу підлягають діти віком 7 років, не інфіковані мікобактеріями туберкульозу (МБТ) та з негативним результатом проби Манту. Ревакцинація проводиться вакциною БЦЖ.
    Вакцинация и ревакцинация это вещи разные.И если я ничего не путаю, то имеется в виду слудующее:
    1.если нет рубчика, вакцинация повторно не проводится.Вакцинация, та, первая, не повторяется повторно.Ну через год, к примеру,или какой там отведен период отведен на его окончательное формирование? То есть как бы там ни было, вакцинация считается проведеной.
    2.РЕвакицнация - второй вопрос, воторое событие БЦЖ. То, которое происходит в 7 лет.Для нее главное условие - отрицательная проба Манту.
    То есть тут рядом просто описаны два события.Вакцинация и ревакцинация.
    Манту
    не считаю показательной, из-за ее низкой достоверности.
    у детей, привитых БЦЖ, она действительно малоинформативна.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 10.04.2017 о 19:58
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #8334
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вакцинация и ревакцинация это вещи разные.И если я ничего не путаю, то имеется в виду слудующее:
    1.если нет рубчика, вакцинация повторно не проводится.Вакцинация, та, первая, не повторяется повторно.Ну через год, к примеру,или какой там отведен период отведен на его окончательное формирование? То есть как бы там ни было, вакцинация считается проведеной.
    2.РЕвакицнация - второй вопрос, воторое событие БЦЖ. То, которое происходит в 7 лет.Для нее главное условие - отрицательная проба Манту.
    То есть тут рядом просто описаны два события.Вакцинация и ревакцинация.

    у детей, привитых БЦЖ, она действительно малоинформативна.
    Электра, вот уж не было печали) теперь я в недоумении: мы еще несколько лет назад с педиатром обсуждали момент бцж в 7 лет, и я четко тогда уяснила, что нам ее делать не придется...спасибо за ваше толкование приказа по прививкам
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  15. #8335
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Девочки, на тетради на следующий год уже собираете?
    сами покупаете или школа закупает?
    нас сегодня поставили перед фактом, что вот уже тетради куплены с вас по 409 грн. ( школа русская)


    ЗЫ: 15 тетрадей
    Востаннє редагував Leka_web: 10.04.2017 о 23:14

  16. #8336
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    не совсем наличие/отсутствие рубчика, но получается если реакция Манту вообще нулевая нужно ревакцинация.
    у моего нет реакции, ели-ели рассмотрели точечку, сказали в 6 лет ревакцинация из-за этого, но пока тишина

  17. #8337
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Девочки, на тетради на следующий год уже собираете?
    сами покупаете или школа закупает?
    нас сегодня поставили перед фактом, что вот уже тетради куплены с вас по 409 грн. ( школа русская)
    мы собрали 250 грн на тетради

  18. #8338
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Девочки, на тетради на следующий год уже собираете?
    сами покупаете или школа закупает?
    нас сегодня поставили перед фактом, что вот уже тетради куплены с вас по 409 грн. ( школа русская)
    школа с украинским языком обучения.

    нам показали список рабочих тетрадей на 2 класс, сумма 200 грн на год. сказали сами решайте - вы закупаете или через школу закупаем.
    я посмотрела цены, сравнила, посчитала. разница на комплекте 12 грн. решили самостоятельно не долбаться, пусть школа закупает.

    английский оксфорда закупаем сами, там разница приличная получается. в прошлом году нам пытались втюхать от школы комплект стартер за 315 грн, мы купили их в киеве самостоятельно на весь класс по 250 грн за комплект. со второго класса выбор вариантов еще шире, уже нет наклеек - можно делать копии, можно покупать оригиналы.
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.04.2017 о 11:49
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #8339
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    мы первоклашки, но в другой школе. задались вопросом есть ли смысл перевести ребенка в 31 школу или нет.
    уровень английского в нашей школе нас очень устраивает как есть. а математика в нашей школе слабая. хотелось бы усилить математику, но без потери уровня английского.
    расскажите о программе математики, программе английского, и денежных сборах в 31 школе.
    на интеллект Украины не претендуем.
    можно в личку.
    мне помнится ,что 31 как раз была сильна точными науками ,а вот англ наоборот, обычная школьная программа http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307148&page=6
    Востаннє редагував kolesya: 11.04.2017 о 09:39

  20. #8340
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девочки, а что у вас ремонтные работы в классах будут проводиться? Парты кто-то менять собирается?

Сторінка 417 з 442 ПершаПерша ... 317367407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті