Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 342 з 442 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 6 821 по 6 840.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #6821

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    вы написали русская школа... я что-то неправильно поняла? или у вас просто преподавание на русском?
    не, интеллект Украины - издевательство по-украински.

  2. #6822
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не, интеллект Украины - издевательство по-украински.
    непоняла, автор написала, что русская школа, но русского языка я в предметах не увидела...
    а что Интеллект в русской школе преподается на украинском?! в общем я запуталась

  3. #6823
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Да, первый
    рожайте второго годика через 4))
    Укусю!

  4. #6824

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    непоняла, автор написала, что русская школа, но русского языка я в предметах не увидела...
    а что Интеллект в русской школе преподается на украинском?! в общем я запуталась
    Планета Счастья - русскоязычная школа, но в каждом потоке с первого по пятый класс есть по одному классу Интеллекта, который украиноязычный: 1-i, 2-i, 3-i, 4-i, 5-i.

  5. #6825
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    непоняла, автор написала, что русская школа, но русского языка я в предметах не увидела...
    а что Интеллект в русской школе преподается на украинском?! в общем я запуталась
    в Интеллект нет русского языка

  6. #6826
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Тут такое дело, девушки Я отчаянный сторонник вот этих самых реформ: домашку не задавать, нет красной ручке и пр. Но я вижу, что в наших условиях этому просто не бывать У учителей все равно в голове сидит советская система и выковырять её оттуда просто так не получится, даже если 40 лет по школьному стадиону туда-сюда водить
    такие же наблюдения
    учителя вроде и пытаются внедрять реформы, желание как бы есть, но получается слабовато, привычка берет свое
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #6827
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Планета Счастья - русскоязычная школа, но в каждом потоке с первого по пятый класс есть по одному классу Интеллекта, который украиноязычный: 1-i, 2-i, 3-i, 4-i, 5-i.
    а-а-а-а
    да уж
    вот как раз к этой школе у меня 100% предубеждение, ходил не один ребенок туда, и есть семья которые старшую отдали туда (забрали после 9го класса), а двух младших в обычную на пр. Калинина))))

  8. #6828

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    рожайте второго годика через 4))
    Ещё одного эгоиста?

  9. #6829

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    желание как бы есть, но получается слабовато, привычка берет свое
    Нет не только желания, но даже понимания, чего от них хотят в результате реформ. То же самое, кстати, касается и медицины Я тут недавно общалась с руководством частной клиники, когда справку о прививках в школу брала. Тихий ужос, что в мозгах творится Ноль понимания, полный кромешный ноль. Чтобы получить одну справку, принесите другую справку. А вот эту справку мы вообще не дадим. А всего-то навсего надо было переписать из карточки на бумажку прививки и поставить печать, фсё

  10. #6830

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    а-а-а-а
    да уж
    вот как раз к этой школе у меня 100% предубеждение, ходил не один ребенок туда, и есть семья которые старшую отдали туда (забрали после 9го класса), а двух младших в обычную на пр. Калинина))))
    Да, встречала и встречаю полярные мнения по поводу нашей школы. Либо полный восторг, либо полное неприятие Как от аборигенов, так и от посторонних.
    Ну выбрали, чего уж теперь.

  11. #6831
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Нет не только желания, но даже понимания, чего от них хотят в результате реформ. То же самое, кстати, касается и медицины Я тут недавно общалась с руководством частной клиники, когда справку о прививках в школу брала. Тихий ужос, что в мозгах творится Ноль понимания, полный кромешный ноль. Чтобы получить одну справку, принесите другую справку. А вот эту справку мы вообще не дадим. А всего-то навсего надо было переписать из карточки на бумажку прививки и поставить печать, фсё
    медицина - это вообще отдельный темный лес
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #6832
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Уроки делаем до 21-22. Вчера до 22.50 делали. Честно говоря, подзадолбалась я.
    Да, и со вчерашнего дня красная паста вернулась.
    посмотрите какую реакцию вызвало Ваше сообщение Я бы, честно, сбежала из вашей школы, не берусь судить за качество преподавания, просто не знаю его, а вот то, что там неправильная организация времени провождения ребенка - это для меня факт. Вы столько времени в школе проводите, а по ходу даже уроки там не делаете.

    Я вот тоже на днях поймала себя на мысли, что я как и Вы "подзадолбалась", когда дома нужно заниматься еще мужем и вторым ребенком и просто домом,я в какой то момент взялась доделывать уроки. А потом поймала себя на мысли, что ребенок возвращается из школы и ему просто хочется полежать на диване ,потому что в школе не спят, кроватей нет, хочется посмотреть мультики. В общем в 21:00 она отправляется спать независимо от того доделано что то или нет

  13. #6833

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Нет не только желания, но даже понимания, чего от них хотят в результате реформ. То же самое, кстати, касается и медицины Я тут недавно общалась с руководством частной клиники, когда справку о прививках в школу брала. Тихий ужос, что в мозгах творится Ноль понимания, полный кромешный ноль. Чтобы получить одну справку, принесите другую справку. А вот эту справку мы вообще не дадим. А всего-то навсего надо было переписать из карточки на бумажку прививки и поставить печать, фсё
    вероятно, они правы. Частная клиника. Прививочная карта всю жизнь ведется. А заводится явно не перед школой.
    Чего это они должны ее заводить? прививочную карту.

  14. #6834
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 656

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Да, первый
    Тут такое дело, девушки Я отчаянный сторонник вот этих самых реформ: домашку не задавать, нет красной ручке и пр. Но я вижу, что в наших условиях этому просто не бывать
    а поругать ребенка за то, что он вязл и сделал в прописи еще одно задание?сам, вот просто записался)) и написал больше?
    Или сказать маме 6 летней девочки (в присутствии ребенка ): "ваша девочка со всеми целуется! где жее ее гордость!? Она наверное недоцелованная у вас?!"

    И как объяснить,что пилюля за перевыполненное задание ни как не повышает самооценку и отбивает желание это задание делать вообще?
    И что не видит ребенок сексуального подтекста в поцелуях в 6 лет,просто семья у нас такая...очень большая и дружная, что все у нас про встрече и расставании целуются?! И с друзьями тоже.И что в Грузии мы бываем часто, там тоже все целуются..И даже няня когда приходит, мы -девочки - с ней тоже целуемся))).

    Короче как объяснить тем, кто уродует и ломает под свою кальку воспитывает наших детей, что не нужно искать черных кошек там, где их нет, нужно гонять тараканов в своей голове))?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #6835
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    ничего не понимаю... Мы тоже в классе ИУ, такое же расписание. Не делаем мы никакие уроки. Максимум что могут задать, так это
    1. Квадрат чистый 10х10 в тетради и нужно оживить букву. Ну например из буквы Ц мы рисовали слоника. Цветными карандашами.
    2. Такой же квадрат. Нужно придумать 4 слова на какую-то букву и в этом квадрате нарисовать например на О Огірок, Окуляри, око, олівець.
    ВСЕ!
    По своей инициативе я могу попросить ребенка написать в домашней тетради плохополучаемую (на мой взгляд) букву/цифру. 1 раз все учили стих на 8 строк в конце месяца.

  16. #6836
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    школа с русским языком преподавания
    Английский 3 урока(3 группы по 12 человек)
    Украинский 3 урока (класс делят на две группы по 17 человек)
    Математика 4 урока
    Чтение 3 урока
    Письмо русский 3 рока
    Природоведение 1 урока
    Музыка 1 урок
    ИЗО 1 урок
    Труд 1 урок
    Основы здоровья 1 урок
    Физкультура 3 урока
    Школа вдали от дома, возит папа, так как с двумя в транспорте трудно+ музыкальная школа часть занятий в центре, часть возле дома. С уроками справляемся, в целом все успеваем и отдохнуть и погулять. Проблем с украинским ни у младшей, ни у старшей нет. Свободно конечно не говорят, но и детей свободно говорящих на литературном языке, которые учатся в школах с украинским языком преподавания я не встречала еще.

  17. #6837
    Аватар для chilla
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Между небом и землей
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Короче как объяснить тем, кто уродует и ломает под свою кальку воспитывает наших детей, что не нужно искать черных кошек там, где их нет, нужно гонять тараканов в своей голове))?
    Тоже думала над этим и пришла к выводу, что невозможно переделать учителя, особенно если у него за плечами 30 лет совкового стажа. А вот как объяснить своим детям, что не всегда мнение учителя 100% истина и не подорвать уважение к учителю- вопрос)

  18. #6838
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Цитата Допис від Berry Переглянути допис
    ничего не понимаю... Мы тоже в классе ИУ, такое же расписание. Не делаем мы никакие уроки. Максимум что могут задать, так это
    1. Квадрат чистый 10х10 в тетради и нужно оживить букву. Ну например из буквы Ц мы рисовали слоника. Цветными карандашами.
    2. Такой же квадрат. Нужно придумать 4 слова на какую-то букву и в этом квадрате нарисовать например на О Огірок, Окуляри, око, олівець.
    ВСЕ!
    По своей инициативе я могу попросить ребенка написать в домашней тетради плохополучаемую (на мой взгляд) букву/цифру. 1 раз все учили стих на 8 строк в конце месяца.
    Аналогично, делаем то же самое.
    Занимаемся только английским, т.к. ходим на доп. занятия и там задают домашку

  19. #6839
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а поругать ребенка за то, что он вязл и сделал в прописи еще одно задание?сам, вот просто записался)) и написал больше?
    Или сказать маме 6 летней девочки (в присутствии ребенка ): "ваша девочка со всеми целуется! где жее ее гордость!? Она наверное недоцелованная у вас?!"

    И как объяснить,что пилюля за перевыполненное задание ни как не повышает самооценку и отбивает желание это задание делать вообще?
    И что не видит ребенок сексуального подтекста в поцелуях в 6 лет,просто семья у нас такая...очень большая и дружная, что все у нас про встрече и расставании целуются?! И с друзьями тоже.И что в Грузии мы бываем часто, там тоже все целуются..И даже няня когда приходит, мы -девочки - с ней тоже целуемся))).

    Короче как объяснить тем, кто уродует и ломает под свою кальку воспитывает наших детей, что не нужно искать черных кошек там, где их нет, нужно гонять тараканов в своей голове))?
    боюсь, что никак
    если человек этого не понимает - значит он просто не хочет это понимать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #6840
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 656

    Типово

    Цитата Допис від chilla Переглянути допис
    Тоже думала над этим и пришла к выводу, что невозможно переделать учителя, особенно если у него за плечами 30 лет совкового стажа.
    та ясень пень,и даже если их всего пять, а не 30, и если он не совковый, тоже невозможно.
    То я так...абы поговорить)).
    А вот как объяснить своим детям, что не всегда мнение учителя 100% истина и не подорвать уважение к учителю- вопрос)
    тоже над этим думаю постоянно.
    Пока содарежание мантр приблизительно такое:
    - учительница у нас оооооооочень хорошая, потому что она хорошо учит и хорошо объясняет
    - в школу мы ходим учиться, остальное вторично
    - касаемо взаимоотношений я всегда буду на твоей стороне, и даже если ты вдруг не права - мы во всем разберемся,я все пойму, потом все объясню и научу как правильно, и наказывать не буду.
    - учитель не обязан никого любить, он не мама-папа-няня-брат-любимая воспитательница или подружка.Он тебя учит, учит хорошо и это самое главное.
    Последнюю фразу вскользь и иногда...не делая акцентов, мимоходом и при случае ,так скажем.

    С удовольствием послушаю общественное мнение на этот счет, особенно мнение а).бывалых и б).озабоченных этим вопросом.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 342 з 442 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті