Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 333 з 442 ПершаПерша ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343383433 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8838, показано з 6 641 по 6 660.

Тема: Первоклашки 2016-объединяемся!!!

  1. #6641
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вот интересно, наш класс сегодня едет в молодежный театр, с левого берега на правый. И без страховки. Законодательство одно на всех, так почему ваша учительница не имеет права, а у нас ни слова об этом? Хм...
    а наших сегодня в цирк вывозят и тоже никто ни гу-гу про страховки

  2. #6642
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    То просто у учителей нет предринимательской жилки

  3. #6643
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Товарищи, а у вас в школе есть добровольно-обязательное страхование детей?
    У нас в младшеей школе была страховка. Но не обязательная, по желанию. Страховали от несчастных случаев типа перелома, сильных травм и т.д. Стоила в год совсем не много. Знаю, что были в школе случае выплаты страховки по страховому.
    По поводу выезда детей с учителем без страховки ничего никогда не говорили. Учитель и так несет ответственность за детей. Страховка тут вобще никаким боком, мне кажется.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #6644
    Аватар для Чижик
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    331

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Товарищи, а у вас в школе есть добровольно-обязательное страхование детей?
    есть. 20 грн/чел- на год. бОЮСЬ, толку от нее никакого- простая обязаловка

  5. #6645
    Аватар для chilla
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Между небом и землей
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Про групоовое не поняла, а разве такое бывает?договор видели?От чего страхуют,что в случае страхового случая?
    У нас типа обязательно.Но выяснилось , что таки по желанию.где бы об этом почитать
    Страхование от несчастного случая. Страхование добровольное. Это решение руководства школы и уже лет пять страхуют всю младшую школу. Были выплаты в классе перед нами по травмам и в школе и на соревновании выездном (переломы).
    Договор не видела, но про групповое страхование слышала и даже страховали меня так лет 10 назад во время автобусного тура по Европе. Там просто полюс будет общий и дешевле процентов на 20-30
    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вот интересно, наш класс сегодня едет в молодежный театр, с левого берега на правый. И без страховки. Законодательство одно на всех, так почему ваша учительница не имеет права, а у нас ни слова об этом? Хм...
    Стоп Я про законодательство ничего не говорила. Не имеют право выходить - это решение руководства школы. Они просто хотят ответственность переложить на страховую компанию ну и вероятность откатика тоже не
    исключаю.

    Сама еще не страховала, не хочу групповую страховку, хочу отдельно именно своего ребенка застраховать и чтобы полюс был у меня.

  6. #6646
    Аватар для chilla
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Между небом и землей
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    По поводу выезда детей с учителем без страховки ничего никогда не говорили. Учитель и так несет ответственность за детей. Страховка тут вобще никаким боком, мне кажется.
    Это да, но ведь учитель не обязан (или обязан? я не в курсе) выходить за пределы школы с детьми. Вот и говорят, застра***те, полюс то всего 40 грн/год или будем в школе безвылазно сидеть

  7. #6647
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від chilla Переглянути допис
    Стоп Я про законодательство ничего не говорила. Не имеют право выходить - это решение руководства школы. Они просто хотят ответственность переложить на страховую компанию ну и вероятность откатика тоже не
    исключаю.
    не-не, страховка ни с кого ответственности не снимает (к счастью).Страховка гарантирует нам какую-то материальную компенсацию в каких-то случаях, оговоренных в Договоре страхования.А в каких-то не гарантирует.И при всем этом мы обязаны выполнять нечто,а если не выполним - страховая выплата не последует.
    То есть это не уход от ответственности администрацией, а типа забота о наших детях и наших кошщельках.Принудительно и за наши деньги.Так что мне не все понятно.
    Но Договор сегодня попрошу.Может все там чудесно и замечательно, а я просто зашоренная вредная тетка, которая слишком часто видит в действии принцип "без лоха и жизнь плоха".

    У нас в школе как-то странно:ничего не подписываем, ничего не читаем (бо даже не предложили)...но срочно сдайте денег 50 грн.

    Сама еще не страховала, не хочу групповую страховку, хочу отдельно именно своего ребенка застраховать и чтобы полюс был у меня.
    я тоже так хочу).Либо страховать по нормальному, либо нафиг оно нужно?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #6648
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від chilla Переглянути допис
    Это да, но ведь учитель не обязан (или обязан? я не в курсе) выходить за пределы школы с детьми. Вот и говорят, застра***те, полюс то всего 40 грн/год или будем в школе безвылазно сидеть
    полИс
    Укусю!

  9. #6649
    Аватар для chilla
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Между небом и землей
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    полИс
    Записала

  10. #6650

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від chilla Переглянути допис
    Страхование от несчастного случая. Страхование добровольное. Это решение руководства школы и уже лет пять страхуют всю младшую школу. Были выплаты в классе перед нами по травмам и в школе и на соревновании выездном (переломы).
    Договор не видела, но про групповое страхование слышала и даже страховали меня так лет 10 назад во время автобусного тура по Европе. Там просто полюс будет общий и дешевле процентов на 20-30

    Стоп Я про законодательство ничего не говорила. Не имеют право выходить - это решение руководства школы. Они просто хотят ответственность переложить на страховую компанию ну и вероятность откатика тоже не
    исключаю.

    Сама еще не страховала, не хочу групповую страховку, хочу отдельно именно своего ребенка застраховать и чтобы полюс был у меня.
    Страховка - это хорошо (у нас по две на каждого члена семьи, денег мне сэкономила на всяких ОРВИ и прочих острых случаях уже кучу). Общая страховка - это, наверное, тоже хорошо, нужно внимательно читать договор, но индивидуальная в наше время просто обязательна, мне кажется и все к тому идет, что обяжут ее делать всех.

  11. #6651
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Товарищи, а у вас в школе есть добровольно-обязательное страхование детей?
    я помню, еще когда я училась в школе (20 лет назад) нас страховали в школе и моей сестре даже выплачивали деньги, когда у нее был перелом руки.

  12. #6652
    Аватар для marusya_tat
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    904

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Вот интересно, наш класс сегодня едет в молодежный театр, с левого берега на правый. И без страховки. Законодательство одно на всех, так почему ваша учительница не имеет права, а у нас ни слова об этом? Хм...
    Не имеют права выходить из школы без приказа по школе и инструктажа по технике безопасности.

  13. #6653
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Про групоовое не поняла, а разве такое бывает?договор видели?От чего страхуют,что в случае страхового случая?
    У нас типа обязательно.Но выяснилось , что таки по желанию.


    где бы об этом почитать
    Оль, а у нас в группе спроси что оно такое https://www.facebook.com/groups/1228...03650/?fref=ts , там много знающих.

  14. #6654
    Аватар для cveta
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 959

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Товарищи, а у вас в школе есть добровольно-обязательное страхование детей?
    да, у нас есть.. по-моему 26грн на год..если я ничего не перепутала... но что там к чему незнаю.. нам родителям, никто ничего читать не давал.. денежку учительнице принесли и все..

  15. #6655
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Страховка - это хорошо (у нас по две на каждого члена семьи, денег мне сэкономила на всяких ОРВИ и прочих острых случаях уже кучу). Общая страховка - это, наверное, тоже хорошо, нужно внимательно читать договор, но индивидуальная в наше время просто обязательна, мне кажется и все к тому идет, что обяжут ее делать всех.
    расскажите что за страховка на орви экономит

  16. #6656
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Оль, а у нас в группе спроси что оно такое https://www.facebook.com/groups/1228...03650/?fref=ts , там много знающих.
    спрошу, спасибо!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #6657

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    расскажите что за страховка на орви экономит
    Добровольное медицинское страхование. Так получилось, что мы за год часто болели всякими ОРВИ и пр. (как только наша группа в детсадике увеличилась с 8 до 22 человек). Имея страховку обслуживались в частной клинике, лекарства бесплатно получали, физпроцедуры тоже. Вызов врача на дом, прием педиатра и ЛОРа в клинике - бесплатно, лекарства - в аптеке бесплатно. Страховка покрывает не все (у нас Классик), но острые случаи покрывает. Премиум покрывает больше и выбор клиник шире, но и стоит дороже.

  18. #6658
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 650

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Добровольное медицинское страхование. Так получилось, что мы за год часто болели всякими ОРВИ и пр. (как только наша группа в детсадике увеличилась с 8 до 22 человек). Имея страховку обслуживались в частной клинике, лекарства бесплатно получали, физпроцедуры тоже. Вызов врача на дом, прием педиатра и ЛОРа в клинике - бесплатно, лекарства - в аптеке бесплатно. Страховка покрывает не все (у нас Классик), но острые случаи покрывает. Премиум покрывает больше и выбор клиник шире, но и стоит дороже.
    страховая компания какая у вас?
    У меня младший ребенок с серьезным хроническим заболеванием, отказали нам в подобной страховке в двух компаниях(.
    Почему я и писала тут, что не по всем видам страхования всем положены страховые выплаты.Много нюансов и подводных камней(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #6659

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    страховая компания какая у вас?
    У меня младший ребенок с серьезным хроническим заболеванием, отказали нам в подобной страховке в двух компаниях(.
    Почему я и писала тут, что не по всем видам страхования всем положены страховые выплаты.Много нюансов и подводных камней(.
    Именно по ДМС - Провидна. Никто ничего предварительно не спрашивал и комиссию перед заключением договора не проходили. Да, хронические заболевания не входят, но острые случаи их проявления - входят (состояние, требующее экстренной медицинской помощи). Плановая стоматология на определенную сумму входит.

  20. #6660
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Именно по ДМС - Провидна. Никто ничего предварительно не спрашивал и комиссию перед заключением договора не проходили. Да, хронические заболевания не входят, но острые случаи их проявления - входят (состояние, требующее экстренной медицинской помощи). Плановая стоматология на определенную сумму входит.
    и сколько страховка обходится?
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

Сторінка 333 з 442 ПершаПерша ... 233283323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343383433 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті