Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 4, показано з 1 по 4.

Тема: Володарец Федор Олегович из Днепропетровска не расплатился за полученные марки

  1. #1

    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    4

    Типово Володарец Федор Олегович из Днепропетровска не расплатился за полученные марки

    Добрый день ! Я из Латвии, распродаю коллекцию почтовых марок. Я дал объявление на сайте www.olx.ua о продаже набора из 105 разных марок царской России с 1875 года, РСФСР, гражданской войны, Украины 1918 года и СССР 20-40х годов. Цена за все марки 20 евро, включая стоимость пересылки заказным письмом из Латвии.
    На объявление откликнулся Володарец Федор Олегович, из города Днепропетровск, вот его карточка http://vk.com/id6527307 Проживает на улице Титова.
    Оплата должна была быть после получения письма переводом по системе Контакт, Близко, Лидер и Юнистрим. 26 февраля я выслал заказное письмо из Латвии, копию квитанции прилагаю. Согласно информации почты Украины письмо получено Володарцем 2 марта. Но, хотя сегодня 22 апреля, оплаты за марки я до сих пор не получил.
    Вот письма от Володарца:
    25 февраля -Добрый день.Заинтересовало Ваше предложение, готов приобрести. Опишите процедуру пересылки Ваших марок мне и каким способом Вам я должен отправлять деньги. Спасибо.
    4 марта -Добрый день! Сегодня получил!!! Ещё даже не смотрел В пятницу пойду Вам перевод делать! Спасибо Вам!!!
    6 марта -Я совсем не предвидел, что сегодня на работе был корпоратив по случаю 8го марта.. Я немного закрутился и не успел в банк. Буду пробовать завтра(не уверен на счёт праздничного расписания банков), если не выйдет, то после выходных железно переведу. Вы не волнуйтесь я человек честный, перевод сделаю!
    9 марта -Сегодня днем пойду переводить деньги.Перевод буду делать через ПриватБанк по системе Contact (как Вы и советовали).Как отправлю деньги, я напишу Вам.
    11 марта -Пробую сейчас отправить Вам деньги (через Онлайн-Банкинг ПриватБанка по системе Контакт). Необходимо указать Ваше отчество и гражданство? Если не выйдет таким способом, есть ли у Вас банковская карта, чтобы я перевел деньги на нее?
    12 марта -Сейчас иду в банк, буду выяснять чего мои валютные счета заблокированы на перевод вне страны.. Перевод сделаю с отделения. Как только все проверну, я Вам сообщу. (думаю через 1-1,5ч.)
    16 марта -Завтра, до 10:00 сделаю... стыдно перед Вами за эту необоснованную задержку.
    И с того времени он пропадает. Звоню ему, трубку не берет. На смс тоже не отвечает. Я начинаю его разыскивать через список его друзей "vkontakte", никто не знает, где он. Наконец, пишу ему смс, что если перевода не будет, я подам заявление в полицию.
    И вот 28 марта приходит сообщение от него:
    Не выходил на связь так как помимо нашего "вопроса", у меня возникли более Весомые проблемы... До конца дня вышлю Вам, Ваши марки обратно. Денег нет, в марках не нуждаюсь. Номер посылки скину после отправки.
    Но и этого он не сделал. Я подал заявление в УВД по Днепропетровску и написал ему об этом. Он 2 апреля ответил, что "мне не до Вас и не до Ваших марок Как решу свои "реальные" проблемы вернусь к Вашим "мифическим"
    Ну что же, если человек не дорожит своей репутацией, разбрасываясь словами "завтра сделаю перевод", то это его выбор.
    Скан квитанции об отправлении письма прилагаю.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  volodarec1.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  39,6 КБ
ID:	1744441

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Уважаемый коллекционер из Латвии

    Неужели с 1 раза Вы не поняли, что верить людям нельзя ?

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=362355

  3. #3

    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    4

    Типово

    Уважаемый модератор, все же обобщать не надо. Не могу сказать, как среди других коллекционеров, но среди филателистов такие непорядочные люди редкость, их единицы. А порядочных людей, с кем приятно сотрудничать, во много раз больше.

  4. #4
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    что? опять?
    Востаннє редагував Волшебница: 04.05.2015 о 11:48
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті