Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 1 по 20.

Тема: Электровелосипеды!!!!!!!

  1. #1
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово Электровелосипеды!!!!!!!

    Помогу собрать,поделюсь опытом,скажу где дешевле,что лучше.
    выслушаю любую критику.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  2. #2
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0264.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  100,1 КБ
ID:	1737539

    это 2 мои велосипеда,желтый жены максимальная скорость 43км/ч от 36вольт батареи.(фото с первых тестов на свинце)
    Серо-синий мой,максимальная скорость 63км/ч от акб 51 вольт,но я с него выжимал 71.8км/ч по прямой,от 0 до 50км/ч за 10 секунд(батарею подключал на 70 вольт).
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0240.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  83,8 КБ
ID:	1737548  
    Востаннє редагував Vini007: 14.04.2015 о 07:44
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  3. #3
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Большая просьба не пропагандировать большие скорости на данных аппаратах, их рамы и так неахти а при таких нагрузках (0-50 за 10 с) велика вероятность поломки, особенно рулевого стакана/вилки (такое с электромопедами на базе ашанбайков случается) на ваших фото усиления данного узла не увидел.

  4. #4
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Вот неистово плюсую...
    Прошлым летом Руфус лично наблюдал отломление на полном ходу вилки у такого электро-ашана и участвовал в оказании помощи водителю на Старом мосту. Летел чувак красиво. Хорошо хоть, никто на него не наехал сзади. И шлемом чел тоже не озаботился... Сча поищу опус Макса по этому поводу на ХТ.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #5
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/...ped-i-realnost
    Говорят, что в начале ХХ века экипажи на электротяге успешно соперничали с экипажами, движимыми двигателями внутреннего сгорания. И, возможно, электротяга была бы сегодня столь же развитой, как ДВС, если бы не владельцы нефтяных скважин.
    Тем не менее, несмотря на некоторый период забвения, электродвигатели снова начали приводить в движение различный индивидуальный транспорт - скутеры, мопеды и велосипеды с мотором. Естественно, что наибольшее распространение получили двигатели и периферия китайского производства.
    Для переоборудования обычного велосипеда в электровелосипед продаются специальные наборы под названием, типа, "электровелосипед за 30 минут". Как следует из названия, не надо быть семи пядей во лбу для создания такого транспортного средства. Достаточно просто уметь устанавливать детали в указанные места. Приобретают такие наборы, как правило, люди, у котрых нет денег на покупку полноценного мопеда, открытие категории А1 и регистрацию, или нет гаража. А ездить на чем-то, не крутя педали, очень хочется. К тому же купленый на одном из рынков китайский горник на балконе пылится по причине поломки.
    И вот когда сходятся дешевый китайский горник и дешевый, но мощный мотор-колесо, и батарея с контроллером, на свет появляется, если верить рекламе, очень простое выгодное транспортное средство, не требующее регистрации, способное развивать скорость до 40 км/ч. Иногда встречаются предложения готовых электровелосипедов из китайвеликов. И никто почему-то не задумывается над тем, что то, из чего состоит китайский горник, даже с велосипедными нагрузками справляется плохо. А после электрификации нагрузки становятся уже мопедными и когда оно развалится не знает никто.
    А происходит это весьма неожиданно и в весьма не подходящем месте - на дороге.
    Еду я вечером домой с работы навстречу движению по пешеходной дорожке моста (да не по правилам, но ПДД и реальная жизнь часто не стыкуются), погруженный в размышления о краеугольных камнях вселенной, и вдруг замечаю впереди какое-то необычное движение. Смотрю туда и вижу как что-то непонятное упало перед автомобилем на дорогу. Я сначала решил, что это упал груз с крышного багажника. Подехав ближе, увидел неподвижное тело мужчины, лежавшее, вытянувшись во весь рост, лицом вниз, приваленное чем-то велосипедообразным. Легковик, ехавший следом, успел остановиться, благо на этом участке моста скорость значительно снижается из-за узкого проезда в подъемной части. Из него вышли двое парней. Один из них вызывал неотложку. Вместе мы смогли распутать тело и транспортное средство. ТС было заброшено на пешеходную дорожку. Пока я доставал из рюкзака травматическую аптечку, тело начало шевелиться и пытаться подняться на ноги, и не реагировало на просьбы не двигаться. Пришлось на него рявкнуть, чтобы сидело. В остановившемся автомобиле ничего из медикаментов не было, вообще! Чтобы обмыть ссадины, пришлось отдать и полбутылки воды. Потом откуда-то принесли еще бутылку - то ли в багажникке нашли, то ли дали из проезжающей мимо машины.Пока тело продолжало приходить в сознание, оказалось, что наиболее сильно пострадала левая бровь, на которой голова проехала по асфальту около двух метров. Это была сплошная рана с висящими лоскутками кожи - теперь ясно откуда такая лужа крови на асфальте. Я не стал подробно рассматривать рану, промыл ее перекисью и выдал стерильный марлевый тампон в вымытую руку, чтобы прижать рану. К этому времени выяснилось, что тело зовут Саша и что Саша здорово приложился головой об дорогу - спрашивал одно и то же по несколько раз. Я, побывав в подобной ситуации в главной роли, знал, что будет масса повторяющихся вопросов, поэтому с третьего повтора не отвечал уже, а ребята из машины не могли понять в чем дело и каждый раз пытались обьяснить Саше, что произошло. "Вы вон там подпрыгнули, а затем упали..." - повторяли они, указывая на небольшую возвышенность на стыке плит моста.
    А что же произошло? Подпрыгнуть на этом бугорке невозможно.
    Не сбила ли Сашу едущая сзади машина? Нет, на бампере следов нет.
    Осмотр того, на чем передвигался пострадавший, все прояснил - пострадал он от собственной глупости/жадности или того и другого вместе. Ситуация усугублялась еще и постоянным непреодолимым желанием приложения к чему-нибудь его не очень ровных рук.
    Теперь подробно и по порядку. Ход ашан-вилки был мал и тяжел, т.к. вилка не смазывалась никогда. Часть хода забрал блок свинцовых аккумуляторов. Предполагаю, что вилка на тот момент встретила достаточно много подобных препятствий, чтобы металл ног по границе закрепления в траверсе имел микротрещины. На той самой неровности на стыке плит, под напором вполне мотоциклетных нагрузок, произошел обрыв ног вилки. Отделившееся колесо, замедляясь, стало препятствием, на которое, продолжая движение, полезла остальная часть транспортного средства. При этом передок устремилась вверх, пока не выбралась вся длина троса переднего тормоза. Переднее колесо на тот момент было зажато между рамой и дорогой. И когда закончился трос, передок рвонуло вниз, что привело к выгрузке водителя на дорогу и приваливанию его сверху транспортным средством. При такой траектории голова водителя является самой далекой от центра вращения точкой, поэтому при встрече с поверхностью, по которой он двигался, испытывает наибольшую ударную нагрузку.
    Моя гипотеза о заклинившем переднем ашантормозе не подтвердилась - колесо свободно вращалось в отломанной вилке.
    Ну и, понятное дело, что на Саше никакой защиты, кроме очков (и то достижение!), не было: какой шлем? Я ж на велике!
    Потом мы ждали пока приедет скорая и пытались добиться от Саши, чтобы он позвонил кому-то из своих близких или друзей. А он перезагружался постоянно с интервалом 2-3 минуты и задавал одни и те же вопросы: "А что случилось?", "Это что, старый мост?", "А что я здесь делаю?". В конце концов, когда уже приехали медики, пришлось силой забрать у него телефон и все-таки сделать пару звонков. Оставив Сашу медикам, мы разъехались.
    Не знаю какие выводы сделает из своего приключения Саша, и сделает ли вообще, но мои такие:
    1 - занимаясь постройкой моторизованного транспортного средства, не забывайте об изначальном назначении используемых готовых компонентов.
    2 - использование даже дешевого велосипедного шлема значительно упрощает жизнь.





    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  6. #6
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Большая просьба не пропагандировать большие скорости на данных аппаратах, их рамы и так неахти а при таких нагрузках (0-50 за 10 с) велика вероятность поломки, особенно рулевого стакана/вилки (такое с электромопедами на базе ашанбайков случается) на ваших фото усиления данного узла не увидел.
    Ну это как сказать . Видел "в живую" у нас в городе людей на очень (и очень ) приличных электровелах . Не самостоятельной сборки , ну например видел SANYO . Слышал , что тягают сюда б/ушку из Европы , вот только ценой не интересовался . Но те , что я видел собраны на очень приличных компонентах. Ну , а на "дрючках" вообще не стоит ездить , даже не электро , это не в том смысле , что это не модно , некрасиво или не комфортно - это действительно опасно.

  7. #7
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Я нормальных не видел.. Хотя оно наверное зависит от маршрута, но там где я езжу только ашаны переделанные и в большинстве едут не шибко быстро, по крайней мере на шоссере я обычно быстрее, хотя был один случай - еле догнал, долго не мог понять что с ним не так и чего оно так прет

    PS: вообще мне кажется, что если лень крутить педали, но хочется ездить, то лучше смотреть в сторону скутеров, оно может и дешевле выйдет (недавно был узнал случайно сколько стоит скутер, был удивлен невысокими ценами) и в потребительских качествах будет сильно опережать электро-велосипед..
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  8. #8
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    мне многие говорили что мол купи скутер и всё,а если его домой запереть,дети всё таки есть,а он собака воняет и опасно на балкон ставить.
    а на велике можно не спеша и по тротуару проехать,что б путь срезать через дворы,езжу на скорости 50+ только для манёвров и обгона.
    средняя скорость 30-35.
    свинец электровелосипеду не друг,а враг,сам на таком катал,даже зимой на работу ездил на свинце.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  9. #9
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ну не рассчитаны ашан-вилки на такие нагрузки. Рано или поздно они отломятся.
    Для заводских электровелов используют специальные компоненты, рассчитанные на скорость и дополнительный вес.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #10
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ну не рассчитаны ашан-вилки на такие нагрузки. Рано или поздно они отломятся.
    Для заводских электровелов используют специальные компоненты, рассчитанные на скорость и дополнительный вес.
    да вы я вижу оптимист,так и ждёте когда у многих сломаются ашан-вилки
    я же не гоняю на максимуме по ямам и бордюрам где повыше и поглубше.
    есть же тормоз и можно объехать плохой участок дороги.
    на скорости 20-30 км/ч можно спокойно ездить,даже через некоторые бордюры переезжает.
    на крайний случай можно просто перепрыгнуть яму.
    я не использую свинец,а литий(он намного легче)+свой вес при такой нагрузке спокойно можно маневрировать и преодолевать ямы и бордюрчики.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  11. #11

    Реєстрація
    01 січень 2004
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Vini007 Переглянути допис
    а на велике можно не спеша и по тротуару проехать,что б путь срезать через дворы,езжу на скорости 50+ только для манёвров и обгона.
    средняя скорость 30-35.
    Потенциальный смертник: или на тротуаре кто-то покалечит (и этот кто-то будет прав), или на дороге собьют, даже если не правы - ну не рассчитано внимание водителя на узкие, быстродвижущиеся и тихие объекты.
    Электровел в городе подходит для неспешного "пенсионерского" катания, когда по нашим холмам сил крутить педали нет. Ну и для быстрого перемещения на большие расстояния за городом (на большие, правда, заряда не хватит)
    И, опять же, права нужны, во избежание возможных проблем.
    Все ИМХО, конечно.

  12. #12
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від 1cat Переглянути допис
    Потенциальный смертник: или на тротуаре кто-то покалечит (и этот кто-то будет прав), или на дороге собьют, даже если не правы - ну не рассчитано внимание водителя на узкие, быстродвижущиеся и тихие объекты.
    Электровел в городе подходит для неспешного "пенсионерского" катания, когда по нашим холмам сил крутить педали нет. Ну и для быстрого перемещения на большие расстояния за городом (на большие, правда, заряда не хватит)
    И, опять же, права нужны, во избежание возможных проблем.
    Все ИМХО, конечно.
    ВОПРОС КО ВСЕМ ЗДЕСЬ ПИСАВШИМ:КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ЕЗДИЛ НА ЭЛЕКТРОВЕЛИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО ВИДЕЛИ ИЗ ДАЛИКА?????

    уверен на 100% что не ездили.
    Объясняю:
    на Э-веле есть ручка зага с помощью которой можно регулировать скорость от 4км/ч и до предела.подбирая скорость,можно ехать со скоростью пешехода,или чуть быстрее.
    -Я не знаю ни одного Э-вела у водителя которого есть документ что его транспорт официально зарегистрирован в МРЕВ.Ну нет регистрации Э-велов в гаи!
    -Я знаю людей в нашем городе которые спокойно могут перемещаться от 1 заряда акб на расстояния более 100км,на 50км ещё больше.
    в прошлом году ребята ездили в запорожье,кое кто подзаряжался в пути,некоторым хватало заряда.
    -иногда видел что простой велик едит со скорость 50+,его тоже могут сбить на дороге машиной ,от этого никто не застрахован.,увы.
    -много раз проезжал мимо машин Гаи на разной скорости не крутя педали,уверен что они знают про Э-велы,и никто меня не тормознул проверить документы.
    мало того я ехал по пр.Правды 50км/ч слева меня догнала машина ГАИ ,сравнялась,замерили скорость,что то друг-другу сказали и поехали на обгон.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  13. #13
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Как я понимаю то вилка ломается не от ям и скорости, а от нетипичной нагрузки - её как бы выворачивает наружу, по-идее если мотор-колесо стоит сзади, то такой проблемы быть не должно. Я просто как-то читал здоровенную статью на тему создания электро-вела, то там человек заказывал специальную вилку из титана (жесткую), с какой-то хитрой геометрией чтобы её не выворачивало..
    Я думаю здесь было встречена тема плохо потому что люди привыкли сами крутить и велосипед используется местными не просто как средство передвижения Я, например, себя на электро-веле вообще не представляю, даже стыдно как-то о таком подумать, вот на мотоцикле (пусть даже электро-), легко..
    Другое дело заводские решения.. Ну скажем чот такое, но цены на них такие что проще мотоцикл купить
    Но если судить трезво, то такой вид транспорта заслуживает на жизнь, просто это должно быть уравновешенно, скажем что-то сити-байка с электро-приводом, без лищней мощи, просто чтобы можно было ехать ~25кмч, не крутя педали для людей которым лень крутить или не позволяет здоровье, но ценящих время (ведь велосипед в городе и правда самый эффективный вид транспорта).
    Востаннє редагував tarik84: 15.04.2015 о 21:18
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  14. #14
    Аватар для ZIGOMATIKUS
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    347

    Типово

    Правильно здоровье в массы,долой электротягу,только мускульная сила и неиссякаемая жажда крутить педали и зачем эти электровелы,на шоссейнике безпроблемно можно ездить растояния 300,400, и выше и непривязаным быть к подзарядке,банан скушал и айда а вы про какие-то там электровелосипеды это не акуаьно,здоровая нация вот это актуально!!!

  15. #15
    Аватар для tarik84
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    3 909

    Типово

    Цитата Допис від ZIGOMATIKUS Переглянути допис
    Правильно здоровье в массы,долой электротягу,только мускульная сила и неиссякаемая жажда крутить педали и зачем эти электровелы,на шоссейнике безпроблемно можно ездить растояния 300,400, и выше и непривязаным быть к подзарядке,банан скушал и айда а вы про какие-то там электровелосипеды это не акуаьно,здоровая нация вот это актуально!!!
    Не надо быть радикальным Есть реально люди которые никогда не будут так делать, но дай им что-то меньше автомобиля и дешевле/проще мотоцикла, как они сразу принесут пользу и себе и окружающим. Просто наверное надо электро-велосипеды называть как-то так чтобы не было составляющей "велосипед" и тогда всё встанет на свои места
    Шоссер парит над асфальтом.. А в остальных местах найнеры катят

  16. #16
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Я б с удовольствием крутил педали,но увы нет сил,когда был юным подрабатывал на базе Байкальской,тягал мешки с сахаром,мукой,солью,а склад наш был в подвале с крутыми ступеньками,думаю там я и оставил своё здоровье.А на велик перешол так как работа у меня тяжелая,с ужасным графиком(ночные и вечерние смены и всего 1 выходной).Одно время ходил на работу пешком,вроде легко и не на маршрутке,но после смены еле до проходной доходил,а ещё домой идти.....
    Вот так я перешел на электро тягу.
    по правилам дорожного движения:
    Старая редакция:
    Мопед – двухколесное транспортное средство, которое имеет двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см;

    Новая редакция:
    Мопед — двухколесное транспортное средство, имеющее двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт; (№1029 от 26.09.2011)

    Комментарий эксперта:
    Термин «мопед» в Правилах дорожного движения обозначает категорию двухколесных транспортных средств, которые по своим техническим характеристикам уступают более быстрым двухколесным транспортным средствам и превосходят велосипеды. Мопед, независимо от его внешнего вида, имеет характерные признаки: двигатель объемом до 50 см3 или электродвигатель мощностью до 4 кВт. Если двухколесное транспортное средство оборудуется одновременно педалями и электродвигателем, то оно приравнивается к мопеду, а лицо, управляющее таким транспортным средством, обязано иметь удостоверение категории «А1» и должно выполнять все правила, касающиеся порядка движения транспортных средств на территории Украины. Максимальная скорость движения мопеда ограничивается 60 км/ч, независимо от установленного максимального скоростного режима движения на дороге.

    блин ну не регистрируют велосипеды с эл.двигателем до 4кВатт в МРЕВ,ребята ездили ,с них проржали и послали домой.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  17. #17
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Vini007, там наверху фоточки для наглядности. Фотки делал мой муж, непосредственно оказывавший помощь пострадавшему, а я ему по телефону рассказывала, что делать. Поэтому, будем считать, что видела.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #18
    Аватар для Schved
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Дописів
    569

    Типово

    Я ЗА электромопеды.
    Но не с передним приводом на базе ашанбайков.

  19. #19
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Vini007, там наверху фоточки для наглядности. Фотки делал мой муж, непосредственно оказывавший помощь пострадавшему, а я ему по телефону рассказывала, что делать. Поэтому, будем считать, что видела.
    спасибо за помощь коллеге,который ошибся в выборе батареи.
    Востаннє редагував Vini007: 16.04.2015 о 09:43
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

  20. #20
    Аватар для Vini007
    Реєстрація
    21 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від Schved Переглянути допис
    Я ЗА электромопеды.
    Но не с передним приводом на базе ашанбайков.
    я тоже не понимаю людей которые ставят в перёд 500-700ваттные моторы,которые потом дропауты вырывают.
    хотя передний привод очень нужен зимой когда по сугробам едешь,задний не очень,хотя задний на гололёде нормально едет лучше чем передний.
    Помогу собрать электровелосипед.Посоветую что лучше.Опыт.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті