Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 63 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1260, показано з 1 по 20.

Тема: Легендарные торты, пирожные и десертные наборы СССР по ГОСТу Киевский, Прага, Полет и т.д,

  1. #1
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово Легендарные торты, пирожные и десертные наборы СССР по ГОСТу Киевский, Прага, Полет и т.д,

    Приветствую всех, заглянувших на мою страничку. Меня зовут Оксана, я очень люблю готовить для моей семьи, особенно люблю печь. Выпечка –это мое хобби, такое вкусное и такое любимое.
    Размещая это объявление, я преследую цель поделиться сладкой минуткой счастья с Вами. В приготовлении для меня важным моментом является не только вкусовые качества и натуральность продуктов , но и аппетитный внешний вид.
    На сегодняшний день на прилавках магазинов очень много различных тортов, пирожных, конфет. Но не все они достаточно хорошего качества. Куда лучше были торты во времена Советского Союза, ведь тогда никому бы и в голову не пришло травить советского гражданина пальмовым маслом, красителями и консервантами. Все было натурально. Если по ГОСТу в рецептуре сливочное масло, то значит сливочное масло, а не растительные жиры. Как мы до сих пор скучаем за качеством тех продуктов. Как порой хочется вернуться в то время и ощутить давно забытый вкус «Праги», «Киевского», «Ленинградского» и т.д. Буду очень стараться возвратить Вас в прошлое и напомнить давно забытый вкус сладкой жизни..
    При приготовлении тортов я использую только натуральные и качественные продукты , а так же соблюдаю ГОСТы времен СССР.
    Постепенно буду добавлять новые торты, которые пройдут мой самый тщательный отбор. Постараюсь максимально описывать вкус того или иного торта (хотя Вы и сами все знаете), а также оставлю рекомендации по употреблению- для того, чтоб вкус торта максимально раскрылся а вы оценили его по достоинству. Ну а выбор за Вами.

    067-953-53-31

    Торт Сказка
    Состав торта: Влажные бисквитные коржи, прослоенные кремом Шарлотт с добавлением коньяка. Сверху торт украшен шоколадным кремом Шарлотт, бисквитной крошкой и цукатами.
    Вкус: Классический торт времен советского союза. С каждым съеденным кусочком ощущаешь себя в далеком прошлом. Как будто этот торт только что принесла мама из магазина, а ты все та же маленькая девочка, которую можно было наказать, оставив без сладкого.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 175 грн/кг


    .
    Торт Киевский
    Состав торта: Коржи- воздушное ореховое безе. Крем классический Шарлотт с добавлением рома. Украшен торт ореховой крошкой, шоколадным и ванильным масляным кремом .
    Вкус: При приготовлении этого торта используется классический рецепт Киевского торта по ГОСТу. Рассыпчатые воздушные коржи с прослойкой крема Шарлотт. Ностальгия по временам Советского Союза Вам обеспечена.
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным. Хранить в прохладном месте в плотно закрытом контейнере- т.к. безе быстро отсыревает.
    Торт с использованием орехов фундук 230грн/кг

    Торт с использованием арахиса 195 грн/кг






    Торт Прага
    Состав торта: Влажные бисквитные шоколадные коржи. Прослоен торт Шоколадным кремом Шарлотт, сверху покрыт шоколадной глазурью.
    Вкус: В свое время – это был великий торт, вкус которого до сих пор помнят наши родители,. Торт с насыщенным шоколадным вкусом и влажным бисквитом. Очень вкусный и такой знакомый нам с детства.
    Рекомендации по употреблению: За 15 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость 175 грн /кг





    Торт Птичье молоко
    Состав торта: Основа торта – бисквитный корж на котором располагается воздушное суфле. Сверху торт покрыт шоколадной глазурью и украшен перьями из белого шоколада.
    Вкус: Еще один легендарный торт, который станет достойным украшением праздничного стола. Нежный торт-суфле, покрытый шоколадной глазурью - по сути является одной БОЛЬШОЙ конфетой.
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным. Хранить в прохладном месте в плотно закрытом контейнере
    Стоимость 190 грн/кг




    Торт Полет
    Состав торта: Воздушно-ореховые коржи с прослойкой из крема Шарлотт. В коржах используется арахис. Сверху торт украшен шоколадным кремом Шарлотт, и крошкой из орехового безе.
    Вкус: Торт придется по вкусу любителям Киевского торта. Очень воздушный торт, который наверно поэтому и получил такое название. С каждым кусочком улетаешь все дальше и дальше, назад в прошлое. Сладкий, воздушный и очень вкусный торт со вкусом арахиса.
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным. Хранить в прохладном месте в плотно закрытом контейнере- т.к. безе быстро отсыревает.
    Стоимость торта 185грн/кг





    Торт Наполеон (сухой)
    Состав торта: Хрустящие слоеные коржи. Крем масляно- заварной со сгущенным молоком.
    Вкус: Торт не приторный, с хрустящими коржами и нежным, не жирным кремом. Любители «сухого» «Наполеона» оценят его по достоинству.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 170 грн/кг

    Торт Наполеон (мокрый)
    Состав торта: Нежные слоеные коржи. Крем масляно- заварной со сгущенным молоком.
    Вкус: Торт не приторный, с хорошо пропитанными коржами и нежным, не жирным кремом. Любители «мокрого» «Наполеона» оценят его по достоинству.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 170 грн/кг




    Эклеры глазированные.
    Наполненные масляным или масляно-заварным кремом.

    Состав: Заварные пирожные наполненные масляным ванильным либо шоколадным кремом и глазированные помадой (шоколадной либо белой). Также возможен вариант с масляно-заварным кремом ванильным либо шоколадным.
    Вкус: Что может быть лучше эклера? Правильно, два эклера! Легкое пирожное, которое скрасит серые будни и поднимет настроение любому сладкоежке. Эклеры наполненные масляным кремом более плотные и сытные, но такие узнаваемые и всеми любимые. Второй вариант крема – масляно-заварной, более легкий и не менее вкусный. Выбор как всегда за вами!
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденными.
    Эклеры с масляным кремом 200грн за кг
    ида.(примерно 15 эклеров) Вес одного пирожного около 40 гр.





    Кекс «Творожный”по ГОСТу

    Честно сказать я такой кекс не помню в советские времена. Но думаю, что не помню я его только потому, что вкусным он тогда не был. То ли лежал долго, то ли не особо качественно был исполнен- не знаю. Приготовив его дома я поняла -что его нужно попробовать обязательно. Разрез сфотографировать не успела, но хорошо, что хоть такая фотография есть
    Состав кекса: Ванильное кексовое творожное тесто на сливочном масле. Сверху обсыпан ванильной сахарной пудрой.
    Вкус: Ароматный, не сухой кекс с нежным мякишем и тонкой хрустящей корочкой располагает к душевному общению и хорошему настроению!

    Стоимость кекса 135 грн. Вес примерно 1000-1100 грамм




    Кекс «Столичный»
    Состав кекса: Рассыпчатое кексовое тесто на сливочном масле с изюмом. Сверху украшен ванильной сахарной пудрой.
    Вкус: Этот вкус, как и многие другие, вы наверняка тоже помните. Кекс со сливочно-ванильным ароматом, плотной, хрустящей корочкой, рассыпчатым мягким мякишем и большим количеством изюма. Осталось только заварить чай и звать всех к столу. Может храниться достаточно долго в закрытой упаковке, но как правило не храниться , а съедается.
    Стоимость кекса 125 грн (вес 850грамм)



    Чешский Рулет
    Состав: Влажный шоколадный бисквит с шоколадным масляным кремом Шарлотт покрытый шоколадной глазурью.
    Вкус: Что еще можно добавить, очень шоколадно и очень вкусно. Этот рулет является одним из фаворитов советских кондитерских. Украсит не только праздничный стол, но и скрасит будни советского человека!
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость 175грн/кг



    Торт Посольский Медовик
    Состав торта: Медово карамельные коржи. Крем сливочно-сметанный со вкусом «Ириски»
    Вкус: Очень нежный и не приторный торт с карамельным вкусом и медовым ароматом. Я сама являюсь поклонницей Медовика, поэтому предлагаю Вам самый вкусный вариант.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 185 грн/кг




    Пирожное Мрия или Мечта
    Это пирожное, не совсем относится к выпечке времен советского союза. Но я не смогла обойти стороной это чудо. Я вообще не равнодушна к творожной выпечке, а к этой тем более. Помню -это пирожное в 90-х годах было весьма популярно. Многие до сих пор ностальгируют по тому вкусу. То, что сегодня можно встретить на полках магазинов- это жалкая пародия. А так хочется настоящей, той «Мрии», с нежным творожным кремом и сочным изюмом. Название этого пирожного полностью себя оправдало- пирожное , о котором можно только мечтать… Кстати, пирожное Мрия можно было попробовать только в Днепропетровске.
    Состав: Заварное пирожное наполненное ванильным творожным кремом с добавлением изюма. Сверху украшено сахарной пудрой.
    Вкус: Нежное, в меру сладкое. Пирожное, с которым мечтать станет еще приятней.
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным.

    Стоимость 185 гр/кг (минимальный заказ 700грамм)



    Торт Тропиканка
    Этот торт также не относится к выпечке времен СССР. Но в 90-х годах был очень востребован и кардинально отличался от выпечки советского союза. Совершенно не то, к чему мы привыкли. Достаточно легкий воздушный торт с фруктами и сливочным кремом. Наверно, поэтому он стал очень популярен и пользуется спросом и сегодня. Кстати, торт Тропиканка и вышеупомянутое пирожное Мрия можно было попробовать только в Днепропетровске.
    Состав торта: Воздушные коржи из заварного теста. Крем ванильно-сливочный. Фруктовая прослойка (бананы, ананасы, киви, апельсины). Украшен фруктами в желе и сливочным кремом.
    Вкус: Легкий, воздушный торт с фруктами, который завершит праздничную трапезу и не оставит после себя ощущение тяжести
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным.
    Стоимость 190грн/кг






    Торт Ленинградский
    Размер торта 18*18см. Вес 1200-1400кг.
    Состав: Торт пятислойный песочный прослоенный шоколадным кремом «Шарлотт».Поверхность торта покрыта шоколадной глазурью. Боковые стороны украшены крошкой. Сверху торт покрыт шоколадной глазурью, украшен орехами и масляным кремом.
    Вкус: Рассыпчатые песочные коржи с шоколадным кремом гарантируют успех этому торту. Ничего лишнего. Все строго и со вкусом, как и должно было быть в СССР.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость 185 грн/кг




    Курабье бакинское
    Состав: Песочное рассыпчатое печенье с начинкой из домашнего джема. Приготовлено исключительно на сливочном масле.
    Вкус: Это ароматное песочное печенье, которое удачно дополняет ягодный густой джем. Вкусно не только с ароматным чаем, но и просто с молоком. Брать лучше двойную порцию, съедается не заметно..
    Стоимость 75 грн упаковка (в упаковке 250 грамм)



    Торт «Пинчер»
    Этот торт нельзя было купить в магазине, так как он является домашним праздничным вариантом. Но от этого не становится менее вкусным. Не один праздник не обходился без Пинчера. История происхождения этого народного фаворита точно не известна, но для нас это и не важно, а важно, что вкус этого торта всем хорошо знаком с детства. Для меня он всегда ассоциируется с Новым Годом -не знаю почему. Представляю свой усовершенствованный вариант.
    Состав торта: Основа торта – ореховый бисквит. Начинка- Экстра шоколадный бисквит, грецкий орех и чернослив.. Нежный сметанный крем. Украшен торт Шоколадной глазурью.
    Вкус: Это вкусный, сытный и хорошо пропитанный торт. Основу торта я заменила на ореховый бисквит, который только еще лучше подчеркивает вкус, а в шоколадных коржах использовала натуральный шоколад, Крем классический сметанный .Прослоен торт жареными грецкими орешками и мягким черносливом(предварительно вымоченном в сиропе, по желанию с добавлением рома). Сверху торт залит шоколадной глазурью. Беспроигрышный вариант, торт- который любят не только взрослые, но и дети.
    Рекомендации по употреблению: Торт можно подавать как охлажденным, так и комнатной температуры, т.е. За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 185 грн/кг




    Торт Подарочный

    С таким подарком можно отправиться как в гости, так и остаться дома и насладиться им в полой мере. Этот торт также был очень популярен в СССР, что и не удивительно.

    Состав торта: Торт состоит из трех бисквитных коржей, хорошо пропитанных сиропом с добавлением рома. Коржи прослоены масляным кремом Шарлотт. Бока и верх торта также покрыты кремом Шарлотт и обсыпаны жареным арахисом.
    Вкус: Влажные бисквитные коржи, аромат жареного арахиса и крем- с тонкой ноткой рома- вот что станет лучшим подарком к празднику!
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 185 грн за кг



    Торт Трюфель

    Новый торт по ГОСТуТрюфель. Шоколадный врыв из прошлого! Это один из ярких примеров советского кондитерского производства, поэтому советую Вам не откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня!

    Вкус: Влажный, мягкий торт со вкусом шоколадного трюфеля и тонким ароматом пряного рома.
    Состав : Торт трехслойный. Ванильные бисквитные коржи пропитаны сиропом с добавлением пряного рома. Прослоен торт шоколадным кремом Шарлотт . Сверху и с боковых сторон обсыпан шоколадной трюфельной крупкой. Поверхность торта украшена шоколадным декором.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.

    Стоимость торта 185 грн за кг




    Пирожное “Картошка»

    Крошковое пирожное «Картошка» наверно было и есть самое популярное на всей территории постсоветского пространства. Это одно из любимых лакомств не только детей, но и взрослых. Шоколадное, тающее пирожное – настоящая мечта сладкоежки!
    Состав пирожного: По Госту пирожное может готовиться как из белого, так и из шоколадного бисквита. Мой выбор- это шоколадный бисквит. Крем масляный с добавлением пряного рома.
    Вкус: Шоколадное , мягкое пирожное с тонким ароматом рома. Побалуйте себя в выходной день шоколадным пирожным из детства!
    Стоимость за кг 200 грн (мин. заказ 500г), вес одного пирожного 40-50 г.






    Торт Кофейный по Госту

    В моем детстве мне такой торт не давали- не детский он. Но я давно выросла и очень очень люблю кофе. А когда увидела этот торт среди прочих гостовских рецептов то поняла- это судьба.Этот торт для тех, кто и дня не может прожить без кофе, ведь Аромат кофе- один из самых желанных ароматов для человека. Хочу, чтоб этот торт стал также для вас желанным!

    Состав: основа торта классический ванильный бисквит. Крем кофейный с добавлением ликера. Бока торта украшены бисквитной крошкой и арахисом. Поверхность торта украшена шоколадными розочками.
    Вкус: влажные бисквитные коржи с прослойкой кофейного крема и тонким ароматом ликера. Торт мне понравился еще и тем, что аромат кофе нежный и не навязчивый. Даже если вы не любитель кофе- надеюсь на то, что этот торт изменит ваше отношение к нему!
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость 175 грн за кг





    Торт «Спартак»

    Этот торт не относится к «гостовским» рецептам, но знаком многим и по сей день. Происхождение его не известно, но это не мешает ему быть популярным среди граждан постсоветского пространства. Правда исполнение его в промышленных масштабах не всегда удачно . Постараюсь исправить это досадное недоразумение.

    Вкус: Нежные коржи с тонким ароматом меда и шоколада в сочетании со сметанным кремом понравятся любителям классики. Торт в меру сладкий. Понравится не только детям, но и взрослым.
    Состав: Медово-шоколадные коржи прослоенные сметанным кремом. Сверху торт покрыт шоколадной глазурью. Бока торта украшены шоколадной бисквитной крошкой.
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным.

    Стоимость: 175грн/кг






    Пирожное "Воздушное" двухслойное.

    Вкус: Воздушное безе с хрустящей корочкой в сочетании крема Шарлотт по истине вкус детства. Да оно сладкое-но тут каждая калория, как говорится на своем месте и вкусней него ничего не было!
    Состав: Воздушное пирожное безе из двух половинок прослоенное масляным кремом Шарлотт
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным. Хранить в плотно закрытой коробке.

    Стоимость 185 грн/кг.




    Сочень с творогом

    Это и не пирожное, и не печенье а скорей всего пирожок- очень ароматный, вкусный и такой любимый . Он хорош как и сам по себе, так и со стаканом холодного молока или какао- именно так я его «трескала» в детстве. Для всех тех, кто скучает за выпечкой из детства…

    Вкус: Конечно же вкус сочника по Госту радикально отличается от своих соотечественников из магазина. Это очень вкусно, ароматно и в меру сладко.
    Состав: Рассыпчатое сливочное тесто с ванильным ароматом и нежной творожной начинкой.

    Стоимость 105 грн за коробку (в коробке 600 г. 12-13 шт)




    067-953-53-31



    Выбирайте Ваш любимый набор десертов!


    Оказывается, в советские времена также существовали десертные наборы, которые представляли собой ассортимент пирожных. Почему бы нам тоже не сделать такие наборы. Хочу представить Вам для начала 2 таких набора. Десертный набор №1 и десертный набор №2. Вся прелесть этих наборов заключается в том, что теперь для того чтоб съесть кусочек вашего любимого торта или попробовать новый, не обязательно заказывать целый торт. Достаточно заказать набор, в котором собрано несколько видов разных тортов и пирожных. Если эта идея придется Вам по вкусу, буду добавлять еще новые наборы. Приятной дегустации^

    Десертный набор №1
    Представляет собой хиты советской кондитерской, которые так знакомы нам с детства
    1.Пирожное Эклер с ванильным кремом Шарлотт и шоколадной глазурью. Выход 300г (примерно 7 шт)
    2. Торт Подарочный Выход 300г
    3. Торт Трюфель Выход 300г
    Цена набора 250 грн.
    Минимальное количество наборов 2 шт

    Десертный Набор №2
    Представляет собой не менее популярные десерты, которые любят как взрослые, так и дети:
    1. Пирожное Мрия Выход 300г
    2. Мини версия торта Тропиканка Выход 800 г
    Цена набора 280 грн
    Минимальное количество наборов 2 шт

    Десертный набор №3

    Хочу отдельно остановиться на Еврейском штруделе, который представлен в этом наборе . Этот рецепт мне достался от бабушки моего мужа (известной национальности ), которой к сожалению недавно не стало .Ей он также передавался по наследству.В нашей семье еврейский штрудель частый гость.. История происхождения этого рецепта такая давняя, что давно потеряла первоисточник, но от этого он не становится менее вкусным. Хранится он около недели при комнатной температуре в закрытой посуде. Тесто получается очень нежным и рассыпчатым и прекрасно сочетается с кисловатой начинкой из сливового либо вишневого джема, в котором утопают грецкие орешки. Отличный набор к чашке ароматного чая.


    1. Еврейский штрудель 350г
    2. Сочник с творогом 600г
    Цена набора 250 грн
    Минимальное количество наборов 2 шт

    Десертный Набор №4
    1. Пирожное воздушное 400г
    2.Мини версия Торта Киевского 500г
    Минимальное количество наборов 2 шт

    Цена набора 250 грн

    Десертный набор № 5
    1. Мини версия торта Посольский Медовик 450г
    2. Орешки со сгущенкой 300г
    Минимальное количество наборов 2шт
    Цена набора 220 грн

    Остальные наборы находятся в стадии разработки)

    Выбирайте Ваш любимый набор десертов!

    067-953-53-31


    Выпечка не по Госту

    Торт Персик


    Нежный йогуртовый торт , который будет прекрасным завершающим аккордом на вашем праздничном столе.

    Состав торта: Токая песочная основа, йогуртово-сливочный мусс, консервированный персик в желе.
    Вкус: Легкий ,освежающий не приторный торт , с хорошим сочетанием текстур может украсить любой праздник. Он не только красивый, но и очень вкусный. В восторге останутся не только дети, но и взрослые.

    Цена 200 грн/кг. Выход примерно 2-2,2 кг.

    Шоколадно-брутальный торт на пиве Guinness с апельсиновой цедрой и кофе.



    Состав торта:
    Экстрашоколадные коржи с апельсиновой цедрой. Прослоен крем шоколадным кремом с апельсином
    Вкус: Экстрашоколадные влажные коржи с карамельным вкусом темного пива и апельсиновым шлейфом… Этот торт особенный…торт с мужским характером, им нужно наслаждаться маленькими кусочками, смакуя каждую крошку не спеша.

    Выход торта 1700. Стоимость за кг шоколадного удовольствия 230 грн.
    [/SIZE]

    Сливочно-ягодный торт Шарлотт

    Я очень люблю лето за разнообразие фруктов и ягод которое оно нам дарит. Ароматная клубника, сочные персики, нежная малина… Этот торт настоящий кусочек лета.
    Состав торта: Коржи выпечены из легкого бисквита «Савоярди». Прослойка ягодно-сливочный мусс. Сверху торт покрыт сливочно-кокосовым кремом. Бока торта украшены палочками «савоярди»
    Вкус: Торт с очень нежным вкусом, легкой текстурой и ароматом ягод. Благодаря своей легкости прекрасно завершит праздничную трапезу и не оставит после себя ощущения тяжести.
    Стоимость 200 грн/кг



    Торт Ривьера.





    Состав торта:Торт состоит из тонких коржей шоколадного бисквита без муки, шоколадного мусса и прослойки из лимонного мусса.
    Вкус торта: Нежный насыщенный вкус с Очень удачным сочетанием лимона и шоколада, которое не оставит равнодушным даже привереду!

    Стоимость 240 грн за 1 кг. Выход примерно 1,5 кг.


    Сырник с маком.
    Я не всегда понимаю всенародное помешательство на заморских десертах. Да Чизкейк это вкусно, но кто сказал, что наше родное не вкусное и не может быть еще вкусней?! Сырник, или как его еще называют на Западной Украине - Пляцок, это именно то, что нужно к чашке ароматного кофе. Если вы еще не завтракали сырником во Львове ,то нужно срочно исправлять это досадное недоразумение, но дома. Наш ответ Чизкейку ))

    Состав: основа сырника тонкое песочное тесто на котором находиться нежный творожный слой с сочной маковой серединкой. Сверху сырник покрыт шоколадной глазурью.

    Вкус: влажный, нежный , с ароматом ванили и шоколада и сочной маковой серединкой.

    Выход 1100 кг, Стоимость сырника 275 грн








    Торт Три шоколада.
    Конечно, поклонники шоколада просто не могут пройти мимо этого торта. Название его говорит само за себя. Шоколадное удовольствие во всех его проявлениях.

    Состав торта:
    основа торта бисквит "савоярди" на котором находится мусс из трех видов шоколада ( черного, молочного и белого).

    Вкус: торт очень нежный, не приторный и легкий. Украсит не только ваш праздник , но и просто приятный вечерок.


    Стоимость 230 грн за кг

    Выход торта примерно 1200-1300


    Сливочно-Маковый Торт
    Давно хотела испечь какой -нибудь маковый торт, т.к.маковая выпечка одна из моих любимых. Мак придает обычному бисквиту какой- то неповторимый шарм. Хочу, чтоб и вы оценили по достоинству этот уютный, нежный и вкусный торт.

    Состав торта: трехслойный маковый бисквит прослоен ванильным сливочным кремом. Сверху украшен орехами, вяленой клюквой, маком

    Вкус: не смотря на свою простоту, торт обладает интересным сочетанием нежного сливочного крема с маковым бисквитом . А чашка кофе как нельзя к стати дополняет этот чудный десерт.Он однозначно найдёт своих поклонников среди и взрослых и детей.



    Стоимость 195 грн/кг


    Яблочный торт с Карамельным Баварским муссом

    Одно из самых волшебных сочетаний – яблоки, корица, ром и карамель…
    Вкус: торт обладает тонким деликатным вкусом. В нем нет ничего лишнего -он совершенен.
    Состав торта: торт многослойный. В составе используется два вида коржей- песочные с миндалем и ромом и нежный бисквит «Женуаз». Прослоен торт карамельным баварским муссом. Внутри вставка из карамелизированных яблок.
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным.

    Стоимость 230 грн/кг



    Торт Пина Колада (Piña colada)

    Состав: Торт состоит из кокосового бисквита, пропитанного ананасовым сиропом с ромом. Прослоен кокосовым кремом с белым шоколадом. В середине торта ананасовая прослойка с лаймом. И завершающий аккорд- сверху находится ананасово-сливочный мусс с цедрой лайма.

    Вкус:Нежный, тропический торт с оттенком рома и кокоса для любителей одноименного коктейля и Карибских островов.

    Рекомендации по употреблению: Подавать охлажденным.

    Цена: 220 грн/кг (выход примерно 2100 г)





    Пробуй лето на вкус!


    Торт Крепвиль с карамелизированным бананом и шоколадным муссом



    Торт из нежных апельсиновых блинчиков с прослойкой из шоколадного мусса , карамелизированного банана и основой из бисквита пропитанным амаретто.

    Вкус. Волшебное сочетание бананов с шоколадом подарит ощущение праздника даже в будний день. Ну а в Масленницу тем более.

    Цена 195 грн за кг. Выход торта около 2 кг. В диаметре он не большой, около 20 см. , но очень вкусный


    Шоколадный Баварский торт

    Вкус: Шоколад в шоколаде- это то, что больше всего подходит для описания этого торта.
    Состав:Торт состоит из влажного шоколадного бисквита прослоенного шоколадным муссом. Сверху торт облит шоколадной глазурью и украшен всякими вкусными штучками.
    Это тот самый торт от которого будут в восторге не только взрослые, но и дети
    Стоимость за кг 200 грн. Выход примерно 2200-2400 г.




    Тарт Баноффи

    Это классический английский десерт, который покорил весь мир и не удивительно. Сочетание бананов, карамели и сливок беспроигрышный вариант. Если вы хотите устроить дома английское чаепитии подкрепленное истинным английским десертом- то тарт Банофи отлично с этим справится.

    Вкус: Ароматное рассыпчатое тесто с ноткой корицы, на котором находиться слой домашней соленой карамели с кусочками бананов под сливочно-сырной шапочкой- что может быть прекрасней.


    Состав: Тарталетка из сахарного песочного теста с корицей наполнена домашней соленой карамелью, на которой располагается банановый слой покрытый сливочно-сырным кремом.

    Диаметр тарта 20 см.
    Стоимость 250 грн
    .



    Шоколадный тарт с хрустящим пралине

    Наслаждаемся....

    Вкус: песочное шоколадное тесто с миндалем в сочетании с хрустящей прослойкой из карамелизированного фундука под слоем шоколадного ганаша сделает ваш день незабываемым.

    Состав: шоколадная песочная тарталетка с миндальной мукой в которой находится хрустящая прослойка из пралине , фундука и молочного шоколада. Сверху тарта покрыта шоколадным ганашем.

    Выход: 2 тарты диаметром 14 см. Стоимость набора из двух тарт 375 грн.



    Чизкейк классический (cheesecake).

    Вкус: Нежный, сливочно- кремовый вкус с тонкой ноткой лимонной цедры- именно то, что и ожидаешь от этого десерта.
    Состав: Основа чизкейка- рассыпчатая песочная крошка на которой располагается сырно-сливочный слой.
    Рекомендации по упортеблению: Перед употреблением оставить при комнатной температуре на 10-15 мин.
    Стоимость: 250грн (выход 800г), 480 грн (выход 1600 г)




    067-953-53-31
    Востаннє редагував shoksana: 30.01.2017 о 19:17

  2. #2

    Реєстрація
    25 листопад 2013
    Дописів
    1 291

    Типово

    Ой...Приветствую Вас.Моё сердце млеет и как то во рту что то или в животе.. ..(Что то с памятью моей стало).Всё помню,а вот что есть "Полёт" и "Ленинградский"?

  3. #3
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Yanni Переглянути допис
    Ой...Приветствую Вас.Моё сердце млеет и как то во рту что то или в животе.. ..(Что то с памятью моей стало).Всё помню,а вот что есть "Полёт" и "Ленинградский"?
    Спасибо. Сейчас наполняю страничку- стараюсь максимально подробно описывать торты. Жаль, что не все можно было попробовать у нас в городе, но постараюсь исправить это обидное недоразумение

  4. #4
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    А пироженко Мечта не делаете?

  5. #5
    Аватар для FOCUSNIK
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    849

    Типово

    Здравствуйте! А какой минимальный вес у тортиков. Спасибо!

  6. #6
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від -Julia- Переглянути допис
    А пироженко Мечта не делаете?
    Конечно. Это моя слабость. Добавила фото и цену пирожного.

  7. #7
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від FOCUSNIK Переглянути допис
    Здравствуйте! А какой минимальный вес у тортиков. Спасибо!
    В среднем торт весит от 1,000 до 1,300 кг. Смотря какой.
    Востаннє редагував shoksana: 28.03.2015 о 13:23

  8. #8
    Аватар для FOCUSNIK
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    849

    Типово

    А где вы территориально находитесь? Фотки тортиков ваши?

  9. #9
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Я живу на ж/м Тополь. Возле магазина Тополек. Вт, чт, сб. в первой половине дня бываю на Московской. В остальные дни по договоренности можно в центре встретиться. Фото мои. Буду еще добавлять фотографии, все сразу не успеваю.

  10. #10
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Торт «Пинчер»
    Этот торт нельзя было купить в магазине, так как он является домашним праздничным вариантом. Но от этого не становится менее вкусным. Не один праздник не обходился без Пинчера. История происхождения этого народного фаворита точно не известна, но для нас это и не важно, а важно, что вкус этого торта всем хорошо знаком с детства. Для меня он всегда ассоциируется с Новым Годом -не знаю почему. Представляю свой усовершенствованный вариант.
    Состав торта: Основа торта – ореховый бисквит. Начинка- Экстра шоколадный бисквит, грецкий орех и чернослив.. Нежный сметанный крем. Украшен торт Шоколадной глазурью.
    Вкус: Это вкусный, сытный и хорошо пропитанный торт. Основу торта я заменила на ореховый бисквит, который только еще лучше подчеркивает вкус, а в шоколадных коржах использовала натуральный шоколад, Крем классический сметанный .Прослоен торт жареными грецкими орешками и мягким черносливом(предварительно вымоченном в сиропе, по желанию с добавлением рома). Сверху торт залит шоколадной глазурью. Беспроигрышный вариант, торт- который любят не только взрослые, но и дети.
    Рекомендации по употреблению: Торт можно подавать как охлажденным, так и комнатной температуры, т.е. За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость торта 145 грн/кг

    Востаннє редагував shoksana: 19.08.2015 о 15:47

  11. #11
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Курабье бакинское
    Состав: Песочное рассыпчатое печенье с начинкой из домашнего джема. Приготовлено исключительно на сливочном масле.
    Вкус: Это ароматное песочное печенье, которое удачно дополняет ягодный густой джем. Вкусно не только с ароматным чаем, но и просто с молоком. Брать лучше двойную порцию, съедается не заметно..
    Стоимость 55 грн упаковка (в упаковке 250 грамм)

    Востаннє редагував shoksana: 19.08.2015 о 15:47

  12. #12
    Аватар для ЗОСЯ
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Здравствуйте, можно заказать наполеон на завтра?

  13. #13
    Аватар для ЗОСЯ
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    268

    Типово

    Здравствуйте, можно заказать наполеон на завтра?

  14. #14
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від ЗОСЯ Переглянути допис
    Здравствуйте, можно заказать наполеон на завтра?
    Здравствуйте. Да можно. Напишите мне свой номер телефона личным сообщением

  15. #15

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    1 941

    Типово

    Добрый день.Заинтиговал Ленинградский -подскажите,не будет ли сильно приторным ?

  16. #16
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від лисика Переглянути допис
    Добрый день.Заинтиговал Ленинградский -подскажите,не будет ли сильно приторным ?
    Здравствуйте. Вообще вся выпечка Советского союза по ГОСТу является достаточно сладкой и калорийной. Ленинградский -не исключение. Это такой себе торт на любителя. Он достаточно вкусный и конечно же достаточно сладкий . Немного суховат- как и должен быть, ведь масляный крем просто не в состоянии достаточно пропитать песочные коржи. Смотря что Вы любите. Могу Вам предложить выпечку не только по Госту. Напишите свои пожелания , а постараюсь их удовлетворить.
    С наилучшими пожеланиями, Оксана.

  17. #17
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Светлый праздник Пасхи мы всегда отмечаем в кругу родных и близких нам людей. Это лишний повод собраться вместе за столом, может быть встретиться с теми, кого давно не видели, примириться с теми, с кем не смогли найти общий язык. А также отметить завершение Великого Поста. Поэтому пасхальному столу придается такое большое значение.
    Ведь так хочется чтоб все было и вкусно и красиво. Но к сожалению не всегда хватает на все времени , особенно в преддверии праздника.
    Постараюсь Вам немного помочь и предлагаю традиционную пасхальную выпечку- кулич, который имеет особенный праздничный аромат. Так пахнет один раз в году- на Пасху.

    Вкус: Тесто на вкус сладкое, Нежное, водушное с пористой структурой. Мякиш не сухой, для меня это один из идеалов кулича. Ароматизировано тесто ванилью, смесью специй (умеренно) и лимонной цедрой. Изюм, предварительно вымочен в роме .

    Кулич украшен белковой глазурью и цукатами

    Стоимость 1 кг-110грн. Примерный вес маленького кулича 200-250гр, большого 400-500гр.




    067-953-53-31
    Востаннє редагував shoksana: 02.04.2015 о 19:48

  18. #18
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Еще один из вариантов оформления.

  19. #19
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Для меня этот вариант кулича идеален. Сладкий, ароматный, с нежным, легким и самое главное не сухим мякишем. Не люблю когда сдобное тесто излишне крошится. Не буду дальше расписывать достоинства именно этого кулича, его нужно пробовать. На фотографиях хочу показать вам разрез (а на некоторых разлом-который более точно отображает структуру теста) Сладкой Вам Пасхи и мир Вашему дому!




    067-953-53-31
    Востаннє редагував shoksana: 02.04.2015 о 19:50

  20. #20
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Еще один вариант Пасхальной выпечки - Кранц. Кранц в Германии выполняет роль праздничного хлеба, хотя на самом деле никакой это не хлеб, а очень вкусное сдобное лакомство. По вкусу очень и очень похож на наш пасхальный кулич- только форма другая. Сверху Кранца хрустящая карамельная корочка, а внутри нежный, воздушный и ароматный мякиш. Украшен миндальными лепестками. Выпекается в форме кольца, поэтому внутри можно положить в качестве украшения конфеты, шоколадные яйца или драже, что собственно я и сделала.

    Вес венка 500гр. Стоимость 95 грн за венок
    .




    067-953-53-31

Сторінка 1 з 63 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті