Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 63 ПершаПерша ... 105051525354555657585960616263 ОстанняОстання
Всього знайдено 1260, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Легендарные торты, пирожные и десертные наборы СССР по ГОСТу Киевский, Прага, Полет и т.д,

  1. #1181
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Здравствуйте, Оксана, можно забронировать дату 20 мая? Нужно будет 2 тортика. Первый Киевский с фундуком, а над вторым еще подумаю...
    Добрый вечер. К сожалению не смогу выполнить заказ- уезжаю. Меня не будет с 14- 22 мая.

  2. #1182
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Отправила
    Печенье песочное можно ещё добавить в заказ коробочку? С каким вареньем возможно?
    Да конечно. Варенье можно или вишневое или сливовое. По моему и то и другое у меня еще осталось

  3. #1183
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Nikolavna Переглянути допис
    Здравствуйте! Можно на 7 мая заказать эклеры с масляно-заварным ванильным кремом?
    Доброе утро. Да можно. Сколько хотите? И отправьте мне свой номер телефона личным сообщением

  4. #1184
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Да конечно. Варенье можно или вишневое или сливовое. По моему и то и другое у меня еще осталось
    Тогда сливовое )))
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  5. #1185
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Добрый день! А делаете ли вы торт Шахтерский?

  6. #1186
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Добрый день! На 10.06 можно оставить заказик?

    Пы сы огромное спасибо за прошлый заказ - печенье съели оооочень быстро, Мрия тоже очень понравилась . И кроме этого все было очень красиво упаковано))
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  7. #1187
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Добрый день! На 10.06 можно оставить заказик?

    Пы сы огромное спасибо за прошлый заказ - печенье съели оооочень быстро, Мрия тоже очень понравилась . И кроме этого все было очень красиво упаковано))
    Добрый день. Спасибо за отзыв, мне приятно что вам понравилось)) а что хотелось бы?

  8. #1188
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Добрый день! А делаете ли вы торт Шахтерский?
    Добрый вечер. Я не готовила такой торт, но просмотрев описание рецепта- думаю его не сложно будет приготовить)) если я все правильно поняла- там шоколад, орехи и сухофрукты? И текстура его плотная?

  9. #1189
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Оксана, привет
    Иду 4 июня к куме на день рождения
    Уже носила и ей и дочке Тропиканку ( воспринимали на Ура)
    Но думаю, а может поменять Тропиканку на что-то другое?
    Что посоветуете?
    В конце концов можно сделать какой то вариант "По мотивам "тропиканки"
    Словом, я делаю заказ на небольшой торт и соглашаюсь с Вашим предложением
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  10. #1190
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Добрый день. Спасибо за отзыв, мне приятно что вам понравилось)) а что хотелось бы?
    Хотелось бы птичье молоко. И парочку коробочек печенья как в прошлый заказ)))
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  11. #1191
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Оксана, привет
    Иду 4 июня к куме на день рождения
    Уже носила и ей и дочке Тропиканку ( воспринимали на Ура)
    Но думаю, а может поменять Тропиканку на что-то другое?
    Что посоветуете?
    В конце концов можно сделать какой то вариант "По мотивам "тропиканки"
    Словом, я делаю заказ на небольшой торт и соглашаюсь с Вашим предложением
    Добрый день. Я в среду буду готовить себе на день рождения новый торт с клубникой, если мне понравится- сделаю вам, если нет то приготовлю с клубникой, но из проверенного рецепта. В четверг отпишусь

  12. #1192
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Хотелось бы птичье молоко. И парочку коробочек печенья как в прошлый заказ)))
    Добрый день. Принято

  13. #1193
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Добрый вечер. Я не готовила такой торт, но просмотрев описание рецепта- думаю его не сложно будет приготовить)) если я все правильно поняла- там шоколад, орехи и сухофрукты? И текстура его плотная?
    Нет, это не тот торт) я вот в поисковике ввела, и тоже выдает в основном какой то шоколадный торт. Я имела ввиду другой. Ела его только в Донецке. Какой-то торт призрак)) помоему его нигде больше не продавали)
    Торт состоит из коржей как на киевский торт и крема легкого,как белкового. Вобщем очень легкий и нежный тортик)
    я вот нашла пару ссылочек на такой торт
    вот так он выглядит
    https://img3.zakaz.ua/amstor.1370504....jpg.1350x.jpg
    https://zakaz.ua/ru/products/cakes/a...m=амстор
    Вот еще нашла такое описание (на каком то форуме ктото описывал его)
    Торт "Шахтерский"

    Два слоя воздушно-орехового полуфабриката
    (корж "Киевский") соединены подкисленным белковым
    кремом. Поверхность торта покрыта этим же кремом и
    украшена нанесенным по трафарету рисунком из какао
    порошка и сахарной пудры. Боковая поверхность
    покрыта белковым кремом и крошкой воздушно-
    орехового полуфабриката.
    Масса 0,3 кг. и более.

    Вобщем не знаю почему с рецептом этого торта такая тайна...

  14. #1194
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    А какие орехи в коржах? Я сегодня полистаю книги, с Гостовскими рецептами, может найду что-то похожее.

  15. #1195
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    А какие орехи в коржах? Я сегодня полистаю книги, с Гостовскими рецептами, может найду что-то похожее.
    Коржи помоему прям такие же, как в киевском торте. Мне почему то кажется что там был арахис. Возможно еще какие то орехи.

  16. #1196
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Стало интересно) и вот, что нашла о вашем торте)))
    Плиз. Наш донецкий фирменный торт состоит из двух слоев воздушно-орехового полуфабриката (киевские коржи) , которые соединены подкисленным белковым кремом. Поверхность торта покрыта этим же кремом и украшена нанесенным по трафарету рисунком из какао-порошка и сахарной пудры. Боковую поверхность смазываем белковым кремом и крошкой воздушно-орехового полуфабриката. Если постараться и запастись терпением, то и в домашних условиях можно приготовить подобный шедевр.
    Киевские коржи продаются, но можно их сделать и самим. Для этого вам понадобится: 1 стакан среднеизмельченных жареных лесных орехов, 4 белка, 2 ст. л муки или крахмала (можно по одной того и другого) , 1 стакан сахара.
    Полученное тесто разделить для выпечки в 2 формах; коржи выпекать одновременно. Форму выстелить вощеной бумагой, смазывать ничем не рекомендуется. Разогреть духовку до 170 градусов.
    Тем временем взбиваем белки в крутую пену. Добавляем сахар и снова взбиваем. Он должен полностью раствориться. Просеиваем через сито муку и крахмал в тесто, высыпаем орехи. Осторожно перемешиваем. Выкладываем в формы. Разравниваем поверхность.
    Выпекаем 20 минут при 170 градусах, после чего уменьшаем температуру до 150 и дальше уже печем до готовности. Затем коржи надо остудить, смазать кремом каждый отдельно - сверху, дать постоять с час-два. Потом наложить один на другой и смазать оставшимся кремом бока и верх. Украсить орехами, шоколадом и присыпать какао-порошком. Здесь уж ваша воля фантазировать!
    Белковый крем
    Понадобится: 4 яичных белка, 1 стакан сахара, несколько кристаллов лимонной кислоты.
    Белок (охлажденный) взбить с помощью миксера, добавив к нему несколько кристалликов лимонной кислоты, чтобы придать белку крепость, улучшить его пенообразующую способность. Затем постепенно всыпать сахар, продолжая взбивать до полного его растворения. Теперь крем готов.

  17. #1197
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Коржи помоему прям такие же, как в киевском торте. Мне почему то кажется что там был арахис. Возможно еще какие то орехи.
    Добрый вечер. Порылась в сборниках рецептур, но точно такого торта не нашла. Нашла похожий. Он также состоит из коржей как на Киевский, а крем называется Зефир, т.к по поводу белкового крема у меня возникают сомнения- есть опасность что от него отсыреют коржи. Т.е крем нужно чем-то стабилизировать, а в креме Зефир стабилизатором выступает агар-агар. Вообщем крем чем-то должен напоминать зефир. По поводу орехов думаю что это был арахис, т.к на производстве его используют чтоб удешивить торт. Ну как то так, ...

  18. #1198
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Спасибо за помощь!! Мне с коржами понятно- сомневаюсь только с кремом?! Белковый либо крем Зефир. Т.к боюсь, что белковый может отдать влагу коржам. Обычно воздушные коржи прослаивают масляным кремом, чтоб избежать их отсыревания.

  19. #1199
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Спасибо за помощь!! Мне с коржами понятно- сомневаюсь только с кремом?! Белковый либо крем Зефир. Т.к боюсь, что белковый может отдать влагу коржам. Обычно воздушные коржи прослаивают масляным кремом, чтоб избежать их отсыревания.
    Там однозначно НЕ масляный. А что такое крем зефир?
    Не помню чтоб по вкусу зефир напоминало) Мне все таки кажется что белковый. Просто тоже может с желатином или чем то.

    А вот вот эти завитушки на торте сверху, они такие.. как бы немного тянулись. Может это желатин в белковом креме или может это просто ощущение такое изза того что крем сверху и подсыхал)
    https://img3.zakaz.ua/amstor.1370504....jpg.1350x.jpg

    Ох я и задачку задала вам))

    t1_atropa, спасибо за помощь))
    Востаннє редагував beautiful_dream: 30.05.2017 о 21:09

  20. #1200
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Крем зефир это белки взбитые с сахарным сиропом с агар-агаром и фруктовым пюре(как правило яблочным). Агаг-агар не даст жидкости пропитать безе. А чисто белковый может дать влагу. Но это все в теории, нужно пробовать

Сторінка 60 з 63 ПершаПерша ... 105051525354555657585960616263 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті