Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 63 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1260, показано з 61 по 80.

Тема: Легендарные торты, пирожные и десертные наборы СССР по ГОСТу Киевский, Прага, Полет и т.д,

  1. #61
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Добрый день. На какое число вы хотите?
    Написала в личку.

  2. #62
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Оксана, я нашла Чебурашку в описании
    "(Anonymous) on September 29th, 2010 08:26 am (UTC)
    Торт "Чебурашка"
    (описание): из бисквита «буше», покрытого глазурью и белковым кремом, на трёх слоях шоколадного бисквита, пропитанных сиропом, прослоенных сливочным кремом с вареной сгущенкой с добавлением шоколадной крошки.
    С помощью трафарета на торте сахарной пудрой "рисовали" Чебурашку


    http://kushaem-vkusno.com/uploads/ta...a-po-gostu.jpg
    выглядел как на фото по ссылке. Более полный рецепт пока не попался

  3. #63
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Оксана, я нашла Чебурашку в описании
    "(Anonymous) on September 29th, 2010 08:26 am (UTC)
    Торт "Чебурашка"
    (описание): из бисквита «буше», покрытого глазурью и белковым кремом, на трёх слоях шоколадного бисквита, пропитанных сиропом, прослоенных сливочным кремом с вареной сгущенкой с добавлением шоколадной крошки.
    С помощью трафарета на торте сахарной пудрой "рисовали" Чебурашку


    http://kushaem-vkusno.com/uploads/ta...a-po-gostu.jpg
    выглядел как на фото по ссылке. Более полный рецепт пока не попался
    Спасибо большое за помощь. Я тоже его искала.По отдельности мне все понятно, а вот как в итоге его собрать- не совсем. Т.е. торт трехслойный. Бисквит шоколадный. Крем- масляный с вареной сгущенкой. А вот причем здесь бисквит буше и белковый крем я не поняла. Может быть это использовалось в качестве украшения?! К сожалению я его не помню... Поэтому и восстановить тяжело. У меня еще дома книга ГОСТов лежит вся в закладках- там еще куча рецептов не отработанных. Теперь добавлю туда еще и Чебурашку. Поняла, что 24 часа в сутки это мало Будем искать и работать

  4. #64
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Праздник труда прошел в трудах. Торт отправился радовать трудящихся на 1 мая
    Торт Три Шоколада.
    Этот торт- самый простой и доступный источник наслаждения! Количество гормонов радости в нем зашкаливает. Это лучшее, что поможет вам поднять настроение за считанные минуты.
    Состав торта: Коржи выпечены из легкого бисквита «Савоярди». Прослойка из трех видов мусса- мусс с черным шоколадом, мусс с молочным шоколадом и мусс с белым шоколадом. Сверху торт покрыт шоколадной зеркальной глазурью.
    Вкус: Торт с очень нежным вкусом шоколада. Достаточно легкий и не приторный. Может скрасить и праздник и досуг любому ШОКОГОЛИКУ!
    Рекомендации по употреблению: Подавать к столу охлажденным.

    Стоимость 175 грн/кг




    067-953-53-31
    Востаннє редагував shoksana: 19.08.2015 о 15:44

  5. #65
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово Торт "Трюфель"

    Торт Трюфель

    Новый торт по ГОСТуТрюфель. Шоколадный врыв из прошлого! Это один из ярких примеров советского кондитерского производства, поэтому советую Вам не откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня!

    Вкус: Влажный, мягкий торт со вкусом шоколадного трюфеля и тонким ароматом пряного рома.
    Состав : Торт двухслойный.Ванильные бисквитные коржи пропитаны сиропом с добавлением пряного рома. Прослоен торт шоколадным кремом Шарлотт . Сверху и с боковых сторон обсыпан шоколадной трюфельной крупкой. Поверхность торта украшена шоколадным декором.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.

    Стоимость торта 145 грн за кг


    067-953-53-31
    Востаннє редагував shoksana: 19.08.2015 о 15:43

  6. #66
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Пирожное Буковинский Орех

    Это что-то среднее между конфетой и пирожным. Очень похоже на конфету грильяж, которая была популярна в СССР. В детстве нас взрослые часто ограничивали в сладком, но мы выросли и теперь можем позволить себе объедаться сладостями. Пирожное «Буковинский орех» - вот прекрасная возможность ощутить себя в детстве без ограничений.

    Вкус: Мягкое шоколадное пирожное с крупинками грильяжной крошки – вкусно, шоколадно и так по детски…
    Состав: Пирожное изготовлено из бисквитной и грильяжной крошки с добавлением шоколадного крема. Сверху заглазированно шоколадной глазурью.
    Рекомендации по употреблению: За 30 минут до подачи к столу нужно достать торт из холода и оставить при комнатной температуре.
    Стоимость 200 грн/кг. Минимальный заказ 600 г. (вес одного пирожного 30 г. Выход 20 шт)




    067-953-53-31
    Востаннє редагував shoksana: 19.08.2015 о 15:43

  7. #67
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Я с отзывами. Все гости высоко оценили как тортик, так и Картошку, но сынУля сказал, что безе испортили кремом и орехами. Ну привереда, что скажешь. Дочка при этом стащила все, что он не доел- еле удалось отобрать, у нее предубеждений нет.

    тортик кроме того еще и бесконечно красивый, пирожкнки изящные. На мой взгляд, если нужен сладкий подарок- лучше не найти

  8. #68
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Я с отзывами. Все гости высоко оценили как тортик, так и Картошку, но сынУля сказал, что безе испортили кремом и орехами. Ну привереда, что скажешь. Дочка при этом стащила все, что он не доел- еле удалось отобрать, у нее предубеждений нет.

    тортик кроме того еще и бесконечно красивый, пирожкнки изящные. На мой взгляд, если нужен сладкий подарок- лучше не найти
    Доброе утро. Спасибо вам большое за отзыв. Рада, что понравилось, хоть и не всем привередам. Как показывает практика, мужчины более избирательны в сладком. Хотя, кто бы мог подумать…Значит будем искать компромиссы и делать для сынули мини версию сладостей- без орехов и крема. Хоть и не по ГОСТу, но главное чтоб понравилось! Удачных выходных и хорошего настроения! И еще раз спасибо за отзыв!

  9. #69
    Аватар для Persimmona
    Реєстрація
    01 травень 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый день! Возможно сделать заказ торта 'Посольский медовик' на 17.05.15 весом до 1,3кг? В центре можно будет забрать?

  10. #70
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Persimmona Переглянути допис
    Добрый день! Возможно сделать заказ торта 'Посольский медовик' на 17.05.15 весом до 1,3кг? В центре можно будет забрать?
    Добрый день. Да можно. Вы забирать хотите 17 мая или 16?

  11. #71
    Аватар для Persimmona
    Реєстрація
    01 травень 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Добрый день. Да можно. Вы забирать хотите 17 мая или 16?
    Забрать хочу 17.05.15г.

  12. #72
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Persimmona Переглянути допис
    Забрать хочу 17.05.15г.
    Напишите мне личным сообщением номер телефона, я вас наберу и договоримся

  13. #73
    Аватар для Марс
    Реєстрація
    30 червень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка-Танк
    Дописів
    1 372

    Типово

    Здравствуйте! Очень вкусная и красивая темка!!!
    Скажите, если заказывать торт, где забирать?

  14. #74
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Добрый вечер. Спасибо за комплимент .Вторник, четверг и суббота в первой половине дня (примерно с 10.00-12.00) можно в центре. Я в эти дни бываю в Гранд плазе. В остальные дни по договоренности- я и в центре бываю и на левом берегу иногда. А вообще живу я на Запорожском шоссе .

  15. #75
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Творожный десерт “Дашенька» наш ответ Тирамису.

    Очень вкусный и простой в приготовлении десерт для детей и взрослых. Мой муж его очень любит, но вариант магазинного отпал сам собой после прочтения состава. Поэтому изобретала рецепт сама. Тем более, что приготовить его вам не составит особого труда, да и времени займет 15 минут. Готовьте и наслаждайтесь десертами без вредных добавок и консервантов. Рецепт рассчитан на 2 порции.

    Творог 250г
    Сливки 33% жирности (у меня были 10%) 30г
    Ванильный сахар 1п
    Пудра сахарная 50г
    Изюм 60г
    Шоколад 56% 50г
    Масло сливочное 50г или жирные сливки

    Приготовление: Изюм промыть и залить горячей водой на 15 мин. Творог, сливки, сахарную пудру и ванильный сахар взбить в блендере до однородности. Изюм просушить и добавить к творожной массе - перемешать ложкой. Шоколад с маслом растопить на водяной бане или в микроволновке. Разложить творожную массу по стаканчикам, сверху залить шоколадной глазурью. Охладить в течении часа.
    А теперь можно взять ложку побольше и наслаждаться!



  16. #76
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Оксана, изменились обстоятельства - на субботу тоже надо тортик . Можно Посольский Медовик и три упаковки курабье?

  17. #77
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Оксана, изменились обстоятельства - на субботу тоже надо тортик . Можно Посольский Медовик и три упаковки курабье?
    Добрый вечер. Принято. Какой по весу медовик делать?

  18. #78
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від shoksana Переглянути допис
    Добрый вечер. Принято. Какой по весу медовик делать?
    не самый большой - будет 5 взрослых и 2 ребенка

  19. #79
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Оксана, спасибо за эклеры))) Вкусно как в детстве)))

  20. #80
    Аватар для shoksana
    Реєстрація
    29 вересень 2010
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Оксана, спасибо за эклеры))) Вкусно как в детстве)))
    Рада что угодила ! Обращайтесь

Сторінка 4 з 63 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті