Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 97, показано з 81 по 97.

Тема: Почему я-не БОГ???

  1. #81

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    * Именно не то сказали... Зачем бы я писал ответ... Вашем сообщении, 12.04 в 9.17, написали *" таким образом *СОЗНАНИЕ *меняет *бытие". Однако, *это безграмотное изречение. В последнем моём ответе ключевые слова *путника *- *"...это от меня *не *зависит." *для *вас остались *без смысла, к сожалению...с *пустой иронией к путнику...
    таким образом *СОЗНАНИЕ *меняет *бытие"
    Да, это неправильное заявление. Но сделал его не я, а другой участник. В меру возможности я его немножко поправил. Астрология обещала подумать.

    Я же немного пошутил по поводу строительства МИРОЗДАНИЯ, для снятия чрезмерной серьёзности. Ведь от обсуждения этой темы ничегошеньки не меняется.

    Так что Ваш гнев напрасен и не по адресу.

  2. #82
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да, это неправильное заявление. Но сделал его не я, а другой участник. В меру возможности я его немножко поправил. Астрология обещала подумать. .
    Участница

    Да, подумать.. Чтобы понять точку зрения собеседника.
    Лицом к лицу лица не увидать.

  3. #83

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да, это неправильное заявление. Но сделал его не я, а другой участник. В меру возможности я его немножко поправил. Астрология обещала подумать.


    Я же немного пошутил по поводу строительства МИРОЗДАНИЯ, для снятия чрезмерной серьёзности. Ведь от обсуждения этой темы ничегошеньки не меняется.

    Так что Ваш гнев напрасен и не по адресу.
    *Я не в том возрасте, чтобы гневаться по пустякам. *Да еще и не по адресу...Шутка *- *признак юмора, только шутить надо со знанием предмета *шутки...*

  4. #84

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Есть главный вопрос философии, бытие определяет сознание или сознание определяет бытие. Ответ примитивно простой, разрешаемый УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА. Если вы не доросли до понимания и воплощения в жизнь, того что сознание определяет бытие, то так и будет бИтие определять ваше сознание, а вам не вырваться из этого порочного круга
    * Если Вы так поняли *гпавный вопрос *философии, обучаясь *в *ВУЗе, тогда приходится сможалеть... Правда, *если Вы не солгали на экзамене философии по данному вопросу, то и не могли бы получить положительную оценки по предмету. *Следовательно, к защите были бы не допущены и диплом специалиста высшей квалификации остался бы за горизонтом. Если *же философию не изучали, тогда ваше утверждение *Вам простительно по неведению...

  5. #85
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    * Если Вы так поняли *гпавный вопрос *философии, обучаясь *в *ВУЗе, тогда приходится сможалеть...
    Если я не прав, то посмотрите что по этому поводу говорит википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1...F1%EE%F4%E8%E8
    Обучаясь в ВУЗе я старался других понять, а работая после ВУЗа, я стараюсь СЕБЯ понять!!! Разницу улавливаете7
    Наши знания убивают наши возможности

  6. #86

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Если я не прав, то посмотрите что по этому поводу говорит википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%ED У меня лучше чем Википедия есть Учебюники, сп%EE%E2%ED%EE%E9_%E2%EE%EF%F0%EE%F1_%F4%E8%EB%EE% F1%EE%F4%E8%E8
    Обучаясь в ВУЗе я старался других понять, а работая после ВУЗа, я стараюсь СЕБЯ понять!!! Разницу улавливаете7
    Зачем мне Википедия - у меня есть "Логический * словарь-справочник Н.И.Кондакова 1975 г., в котором *понятию философия выделено *около *8 00 строк убористого текста на листе А4. *Разницу-то уловил еще и потому, что работал преподавателем и знаю, что *солгали на экзамене, если были убеждены в другом постулате *философии, а не тому, чему учили... Понять себя - это еще не значит, что вы открыли, разработали, изложили *новое учение или часть его, а только могли увидеть малую величину знаний *об окружающем мире *и *СВОЁ *место в нём...
    Востаннє редагував knut: 17.04.2015 о 08:35 Причина: исправил опечатки

  7. #87
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Есть главный вопрос философии, бытие определяет сознание или сознание определяет бытие. Ответ примитивно простой, разрешаемый УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА. Если вы не доросли до понимания и воплощения в жизнь, того что сознание определяет бытие, то так и будет бИтие определять ваше сознание, а вам не вырваться из этого порочного круга
    Это маразм, а не ''основной вопрос философии''. Примерно, как утверждение, что основной вопрос математики ''не все ли равно ?''.
    Ваш основной вопрос о первичности духа или бытия ущербен уже тем, что он уже содержит один ответ.... Он сразу утверждает что первична либо материя, либо идея, а нам предоставляет выбор решить его одним из инструментов научного метода... логикой, систематизацией или еще каким хреном , так как философия лежит в научной плоскости . Таким образом априори подразумевается, что инструмент 'научный метод' уже как минимум 'первичнее' того вопроса.

  8. #88
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Понять себя - это еще не значит, что вы открыли, разработали, изложили *новое учение или часть его, а только могли увидеть малую величину знаний *об окружающем мире *и *СВОЁ *место в нём...
    Когда понимаешь себя, тогда поймешь и другого, в противном случае на пути взаимообщения вырастает глухая стена. Понимание - это начальный этап творчества, которое расцветает у людей работающих с верой. Учения - поводырь для слепцов невежд и слепцов от знания. Эти люди культивируют навыки(привычки) для своего выживания. А Жизнь начинается с понимания самого себя, без этого нат человека, а есть зомбанутые рабы
    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Ваш основной вопрос о первичности духа или бытия ущербен уже тем, что он уже содержит один ответ....
    Это не вопрос, а путеводная звезда для человеческой жизни. Вначале бытие изменяет человека и если человек учится, то со временем он начинает изменять свое бытие. Энергия грубой материи, со временем трансформируется в тонкую энергию сознания, а потом в еще более утонченную энергию веры и конечной целью является овладение энергией любви. Интересны две последние энергии, но их основной вопрос совсем и не коснулся
    Наши знания убивают наши возможности

  9. #89

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Когда понимаешь себя, тогда поймешь и другого, в противном случае на пути взаимообщения вырастает глухая стена. Понимание - это начальный этап творчества, которое расцветает у людей работающих с верой. Учения - поводырь для слепцов невежд и слепцов от знания. Эти люди культивируют навыки(привычки) для своего выживания. А Жизнь начинается с понимания самого себя, без этого нат человека, а есть зомбанутые рабы
    Это не вопрос, а путеводная звезда для человеческой жизни. Вначале бытие изменяет человека и если человек учится, то со временем он начинает изменять свое бытие. Энергия грубой материи, со временем трансформируется в тонкую энергию сознания, а потом в еще более утонченную энергию веры и конечной целью является овладение энергией любви. Интересны две последние энергии, но их основной вопрос совсем и не коснулся
    * Вижу, не понимаете *начала причин, а *рассуждаете о следствии.. *ЖИЗНЬ *начинается *с *КУСКА *ХЛЕБА, а уж потом может и насмтупить время для рассуждений... Без еды не наступит тонкая энергия сознания и этого, вижу, не понимаете *уже давно, *изначально... К сожалению....

  10. #90
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    * Вижу, не понимаете *начала причин, а *рассуждаете о следствии.. *ЖИЗНЬ *начинается *с *КУСКА *ХЛЕБА, а уж потом может и насмтупить время для рассуждений... Без еды не наступит тонкая энергия сознания и этого, вижу, не понимаете *уже давно, *изначально... К сожалению....
    Всякое разделение от глупости! Когда человек в своем развитии достигает ЦЕЛЬНОСТИ, тогда и нивелируется граница между причиной и следствием. О куске хлеба хорошо сказал Иисус, что не хлебом единым сыт человек. Я дополню, что чем более развит человек, тем меньше хлеба он потребляет. Ведь энергии требуют негативные эмоции, а когда душа наполнена миром, то ей не хлеба хочется, а любви. Согласитесь, что в состоянии любви хлеб не надо, наглядный пример в жизни православных святых
    Востаннє редагував A_5_5: 18.04.2015 о 19:54
    Наши знания убивают наши возможности

  11. #91

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Всякое разделение от глупости! Когда человек в своем развитии достигает ЦЕЛЬНОСТИ, тогда и нивелируется граница между причиной и следствием. О куске хлеба хорошо сказал Иисус, что не хлебом единым сыт человек. Я дополню, что чем более развит человек, тем меньше хлеба он потребляет. Ведь энергии требуют негативные эмоции, а когда душа наполнена миром, то ей не хлеба хочется, а любви. Согласитесь, что в состоянии любви хлеб не надо, наглядный пример в жизни православных святых
    *Вижу, неспособны критическим мыслить и верите каждому постулату. *1. *Неужели никогда не *слышали о *ВЕЛИКОМ *достижении человечества в *разделения *труда и эффективности данного явления?* Жаль... 2. Иисус сказал, что не хлебом *ЕДИНЫМ *жив... *но *ХЛЕБ-то поставил на первом месте. Что? и этого не понимаете и сами осмыслить неспособны? *Сожалею тогда ... 3. Как бы не был развит человек, а *утром (или в обед) он должен *поесть кусок хлеба и желательно с маслом... Да Вы и сами так делаете, а порите всякую чушь, не понимая сути явления... *Путаете понятие * философское БЫТИЕ *с *БЫТОМ человека...
    Востаннє редагував knut: 19.04.2015 о 10:26 Причина: Выделил пункт 3.

  12. #92
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    *Вижу, неспособны критическим мыслить и верите каждому постулату. *1. *Неужели никогда не *слышали о *ВЕЛИКОМ *достижении человечества в *разделения *труда и эффективности данного явления?* Жаль... 2. Иисус сказал, что не хлебом *ЕДИНЫМ *жив... *но *ХЛЕБ-то поставил на первом месте. Что? и этого не понимаете и сами осмыслить неспособны? *Сожалею тогда ... 3. Как бы не был развит человек, а *утром (или в обед) он должен *поесть кусок хлеба и желательно с маслом... Да Вы и сами так делаете, а порите всякую чушь, не понимая сути явления... *Путаете понятие * философское БЫТИЕ *с *БЫТОМ человека...
    А зачем критикой подрезать крылья своего воодушевления???
    1. В процессе разделения труда человек потерял свою ЦЕЛЬНОСТЬ. А ведь эта ценность поважнее денег приобретенных от узколобой специализации
    2. Для большинства хлеб натуральный важнее хлеба духовного. Для таких Иисус и сказал, чтобыони начали искать в своей жизни и хлеб духовный
    3. Сам Господь дает нам возможность уменьшить аппетит с увеличением нашего возраста. Так поможем Ему в этом и направим свои усилия на пищу духовную
    А я думал, что есть БЫТИЕ и есть различные УМНИЧАНИЯ о бытие
    Наши знания убивают наши возможности

  13. #93

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    А зачем критикой подрезать крылья своего воодушевления???
    1. В процессе разделения труда человек потерял свою ЦЕЛЬНОСТЬ. А ведь эта ценность поважнее денег приобретенных от узколобой специализации
    2. Для большинства хлеб натуральный важнее хлеба духовного. Для таких Иисус и сказал, чтобыони начали искать в своей жизни и хлеб духовный
    *3. Сам Господь дает нам возможность уменьшить аппетит с увеличением нашего возраста. Так поможем Ему в этом и направим свои..! Какую *цельность имеет *дикарь в джунглях Африки или *на реке Амазанка? Какая была ценность в Вас без образования и просвещения? усилия на пищу духовную
    А я думал, что есть БЫТИЕ и есть различные УМНИЧАНИЯ о бытие
    * 1. Какая ценность у дикаря в джунглях Африки или *на реке Амазонка? Или в Вас без образования?
    * * * * *2. *О *ДЕНЬГАХ *у вас весьма смутное представление. *Вначале *стоит *продукт - товар, а потом только деньги.
    * * * * *3. *Вижу, что окончательно безграмотен в философии. *Вначале человек долже поесть, а потом *- *ВС!Ё остальное! И только в конце , при наличии свободного времени, может появиться потребность *рассуждать! Вначале *- пропитание и вы этого не понимаете? Могу только сожалеть...
    * * * * * 4. *Это с какого же возраста у человека уменьшается аппетит? *После - 60? *Так к этому времени уходят и физические силы - *и этого не понимаете.?..
    * * * * * 5. *Грамотей! *Открой словарь и посмотри в него: *БЫТ *и *БЫТИЕ *различные *слова-понятия и *не знание такого есть безграмотность; *невежество, сказанное вслух и есть признак такового... *

  14. #94

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    * 1. Какая ценность у дикаря в джунглях Африки или *на реке Амазонка? Или в Вас без образования?
    * * * * *2. *О *ДЕНЬГАХ *у вас весьма смутное представление. *Вначале *стоит *продукт - товар, а потом только деньги.
    * * * * *3. *Вижу, что окончательно безграмотен в философии. *Вначале человек долже поесть, а потом *- *ВС!Ё остальное! И только в конце , при наличии свободного времени, может появиться потребность *рассуждать! Вначале *- пропитание и вы этого не понимаете? Могу только сожалеть...
    * * * * * 4. *Это с какого же возраста у человека уменьшается аппетит? *После - 60? *Так к этому времени уходят и физические силы - *и этого не понимаете.?..
    * * * * * 5. *Грамотей! *Открой словарь и посмотри в него: *БЫТ *и *БЫТИЕ *различные *слова-понятия и *не знание такого есть безграмотность; *невежество, сказанное вслух и есть признак такового... *
    Полный аут.

  15. #95
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    * 1. Какая ценность у дикаря в джунглях Африки или *на реке Амазонка? Или в Вас без образования?
    * * * * *2. *О *ДЕНЬГАХ *у вас весьма смутное представление. *Вначале *стоит *продукт - товар, а потом только деньги.
    * * * * *3. *Вижу, что окончательно безграмотен в философии. *Вначале человек долже поесть, а потом *- *ВС!Ё остальное! И только в конце , при наличии свободного времени, может появиться потребность *рассуждать! Вначале *- пропитание и вы этого не понимаете? Могу только сожалеть...
    * * * * * 4. *Это с какого же возраста у человека уменьшается аппетит? *После - 60? *Так к этому времени уходят и физические силы - *и этого не понимаете.?..
    * * * * * 5. *Грамотей! *Открой словарь и посмотри в него: *БЫТ *и *БЫТИЕ *различные *слова-понятия и *не знание такого есть безграмотность; *невежество, сказанное вслух и есть признак такового... *
    1. Мудрый деревенский дед, для меня, ценнее образованного проФФФессора и такими образованными пруд пруди. И вообще наша система образования уже давно выродилась в систему обучения. А ценности на фоне дикой природы намного лучше чем на фоне цивилизованного города
    2. О деньгах вы мыслите прошлыми категориями, возраст которым более века. Сейчас финансовый ( спекулятивный) капитализм правит балом, деньги - кризис - деньги
    3. Такими понятиями мыслит РЕБЕНОК. Взрослость проявляется в поисках духовной пищи, а мудрость в ее употреблении
    4. Вы считаете что Бог дал людям детство, зрелость и старость по своей глупости?
    5. Можно мыслить корнями слов, а можно окончаниями, во втором случае у людей явно не хватает обучения
    Наши знания убивают наши возможности

  16. #96

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Lightbulb

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    1. Мудрый деревенский дед, для меня, ценнее образованного проФФФессора и такими образованными пруд пруди. И вообще наша система образования уже давно выродилась в систему обучения. А ценности на фоне дикой природы намного лучше чем на фоне цивилизованного города
    2. О деньгах вы мыслите прошлыми категориями, возраст которым более века. Сейчас финансовый ( спекулятивный) капитализм правит балом, деньги - кризис - деньги
    3. Такими понятиями мыслит РЕБЕНОК. Взрослость проявляется в поисках духовной пищи, а мудрость в ее употреблении
    4. Вы считаете что Бог дал людям детство, зрелость и старость по своей глупости?
    5. Можно мыслить корнями слов, а можно окончаниями, во втором случае у людей явно не хватает обучения

    * ВСЁ *написанное *- *признак *мракобесия в *науках и * сплошное *невежество в знаниях, неспособности отвечать на конкретные вопросы.... По п.2 *скажу, *что финансы - то, имеют несколько понятий и главное - они деньги. Их полезно знать, а деревенскому деду *- не обязательно. Денег-то, в быту уже давно нет, а есть только *ЗНАКИ... деньги имеют категорию,* известную уже не одну тысячу лет *- это также надо знать грамотному, вернее образованному человеку...

  17. #97
    Аватар для Vas&Bog
    Реєстрація
    02 січень 2009
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    412

    Типово

    Хочу быть Богиней!)

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті